Перейти к содержанию

А вот и мы :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natik82

    327

  • Талло

    61

  • Ksuh

    45

  • Нюта

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Atasik, Кирушка, спасибо! :flours:
Скай и правда, может, и не самый старший из всех, но точно самый солидный.

 

Талло, сейчас попробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, какой симпотяшка :)
С Бусинкой уже познакомились?

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бусинки началось самоощипывание :weeping: Иначе я просто не понимаю, как за 8 часов можно потерять столько перьев на пузике. Бедная малышка :( Пересадила Ская к ней, пока сидят в разных углах, не обращая друг на друга внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, а разве у волнистиков бывает самоощипывание? :shok:
Может, все-таки просто линька сильне обычного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистики могут себя ощипывать - я видела таких - это какие то внутренние проблемы.... или может пухоеды..во всяком случае надо осматривать перья...каким образом их выдергивают или обламывают и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото :( :
post-13688-1222192110_thumb.jpgpost-13688-1222192152_thumb.jpg
Начинается на груди, на том уровне, куда можно уже дотянуться клювом. Фиолетовые перышки почти полностью выщипаны, отался только белый пух. Спинка при это совершенно целая:
post-13688-1222192320_thumb.jpgpost-13688-1222192339_thumb.jpg
Ничего в перяьх не ползает, подозрительных точек нет.
Перышки валялись на дне клетки, может, и стрессовая линька.

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, осмотрите перья, которы она выщипала - обломан ли кончик или нет, и вообще целые они или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья совершенно целые, кончик на месте. Вчера смотрела фотки в разделе самоощипа - вроде не похоже на наш случай. Сегодня буду звонить и консультироваться об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я оказалась паникером. Это никакой не самоощип (к счастью), а линька на фоне стресса. Нужно пить витамины, плюс снова провести профилактику печени карсилом (у Бусинки с самого началы были проблемы с печенью - зеленый и желтый помет, толкла в корм ежедневно по 1 таблетки, пока не кончилась упаковка, уже несколько месяцев все было в порядке, а теперь, видимо, началось обострение).
Талло, Нюта, вы оказались правы - стресс и внутренние проблемы. Восстановлением душевного равновесия займется Скай, а огранизм будем оздоравливать.

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, с Бусинкой все хорошо будет.

 

Восстановлением душевного равновесия займется Скай

 

Как они? Заинтересовались друг другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, постепенно оправимся.

Как они? Заинтересовались друг другом?

Ну, пока просто присматриваются. Главное, что драки не начались. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! ваш Чип просто брат-близнец моего Яшки)))) помотрите мою темку, если заинтересовались!! я прям даже посравнивала))

Изменено пользователем Юнусна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна, конечно, заинтересовалась :) Очень похожи! До сих пор точную копию Чипа я встретила только в теме ПОльги, только там девочка была. А ваш мальчишечка прям копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юнусна, конечно, заинтересовалась :) Очень похожи! До сих пор точную копию Чипа я встретила только в теме ПОльги, только там девочка была. А ваш мальчишечка прям копия.

 


Ой, я когда взглянула (Мне Талло подсказала), то прям даже обрадовалась)) так интересно! Яшку на палец посадила и давай сравнивать этих маленьких пухов! а у вас Чип ручной? И еще вопросик: а сколько Чипику годиков???

Изменено пользователем Юнусна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна, да я как-то не придаю особого значения возрасту :) Никому из моих малышат еще нет годика (ну, кроме последнего, Ская, я не знаю, сколько ему). А Чипику годик будет где-то весной 2009, точнее так сразу не скажу. :pardon: Ручной?.. Я не ставлю это самоцелью, но среди всех Чипик - самый ручной попугайка, очень любит прилетать "целоваться" (покусывать меня за губы). А у вашего Яши тоже есть желтый отлив оперения?

 

Талло, мальчик оказался очень серьезный, сядет, распушит щеки и шапочку и чехом притворяется :wow: А Бусинке он, кажется (ттт), понравился, уже несколько рз замечала, что она его ну не то чтобы чешет, но та, пробует, и Скай спкойно принимает эти попытки ухаживания. У Бусинки перестали выпадать мелкие перышки, вчера выпало перо из крыла. Так что версия с внезапной линькой снова подтверждается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юнусна, да я как-то не придаю особого значения возрасту :) Никому из моих малышат еще нет годика (ну, кроме последнего, Ская, я не знаю, сколько ему). А Чипику годик будет где-то весной 2009, точнее так сразу не скажу. :pardon: Ручной?.. Я не ставлю это самоцелью, но среди всех Чипик - самый ручной попугайка, очень любит прилетать "целоваться" (покусывать меня за губы). А у вашего Яши тоже есть желтый отлив оперения?

 


Да!!!Мордашка у него бледно-желтенькая, прикольная такая!)) У него оба родителя желтые)) В семье все девочки желтенькие получились, а он и его братишка вот такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, надо, наверное, только как-то неудобно утруждать :pardon: И Лютика не хочу убирать. :(

 

а у вас Чип ручной?

Наглядный пример :) :
post-13688-1222880220_thumb.jpgpost-13688-1222880233_thumb.jpg
В семье все девочки желтенькие получились, а он и его братишка вот такие)))

Да уж, чего только не бывает. :dribble: Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Erica, надо, наверное, только как-то неудобно утруждать :pardon: И Лютика не хочу убирать. :(
Наглядный пример :) :
post-13688-1222880220_thumb.jpgpost-13688-1222880233_thumb.jpg

 

Да уж, чего только не бывает. :dribble:

 

 

 

Да уж!!! :friends: все-таки смешные они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Талло, живем по-тихоньку :) Бусинка вовсю ухаживает за Скаем, а он с удовольствием подставляет затылок и пикрывает глазки. Перья у нее лезть перестали, вроде отрастают новые (ттт). Кешустрик потихоньку приближается к первой годовщине, у них с Алечкой полная любовь и взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай перышками обростать не начал?

Да, оба крылышка выравниваются по форме и размерам. Причем отрастают сначала самые длинные перья, а потом уже более короткие. Очень понравлись гроздья проса. Теперь на пару могут веточку за день умолоть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чип заговорил на какариковом языке. :dribble: Еле-еле смогла захватить этот момент. В первом аудиофрагменте его монолог, в котором уже слышатся мотивы какарика. Второй совсем крошечный, я уже отчаялась записать фирменное "бе-бе-бе" :) И еле успела снова включить запись.

RECV_002.MP3

RECV_005.MP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром удалось заснять почесушки Бусинки и Ская

 

Красавцы! :wub: Хорошо, что Бусинка успокоилась.

 

А Чип заговорил на какариковом языке.

 

Умница какой :) А какарики его понимают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, Kate&Yasha, Талло , спасибо! :flours:

 

Теперь буду ждать, когда наши научатся подражать Лаврику!

Я сама не поверила себе. Сачала думала, что это какарики и бебекают, а оказалось это Чип изучает иностранные языки :dribble: И у вас могут научиться, волнистики быстро подражать начинают.

 

Вот это Чип молодчинка!

Он старается :) . Жаль только, что меня днем не быват дома, столько интересных моментов из жизни попугаек пропускаю. :sorry:

 

Хорошо, что Бусинка успокоилась.

Ага (ттт), вроде бы отношения налаживаются. Мальчик с удовствием головку подставляет. Осталось только самому научиться ухаживать. :hug:

 

А какарики его понимают?

Хм, интересный вопрос :) Иногда отвечают, но не всегда. Видимо, Чипуша пока с акцентом разговаривает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересный вопрос Иногда отвечают, но не всегда. Видимо, Чипуша пока с акцентом разговаривает.

 

:rofl: Интересно, а на самом деле, они друг друга понимают? У нас Персей пристает к Лаврику с рассказами, тот их очень внимательно слушает, голову набок наклоняет. А как-то раз Персик даже попытался Лавра покормить! :crazy:
А как ваши волнистики и какарики общаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваши волнистики и какарики общаются?

Очень теплые отношения были между Рикки и Лютиком. :( С первой прогулки Лютик очень любил бегать за ней и что-то рассказывал. Видимо, она была для него большим волнистиком. Где-то в темке есть, к сожалению, единственное фото их вместе. А с остальными отношения более-менее ровные. Какарики обычно держатся вместе, а волнистики своей шумной бандой. Частенько волнистики забегают в гости к соседям. Мариша, например, проходила карантин вместе с Рикки и умудрялась поднять дверку клетки и просочиться сквозь прутья к какарику. Несколько раз, приходя с работы, я их заставала сидящих рядышком. А теперь вот волнистики решили перейти на новый уровень отношений и решили научиться разговаривать со старшими товарищами. :)
:sp: А сейчас подготовлю рассказ и фотоотчет о своем сегодняшнем сюрпризе. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша стайка сегодня пополнилась, причем сразу на парочку :dribble: Началось все с того, что в четверг я смотрела темку Кешки о продаже волнистых попугаев редких окрасов и сразу поняла, от кого из них я просто без ума :wub: Я все еще пыталась себя контролировать, но в пятницу я узнала, что бронь с одного из понравившихся снята, и все было решено. И вот после двух дней ожиданий и волнений нас стало больше. :) Парочка пока безымянных попугаев :angel: :
post-13688-1225031935_thumb.jpgpost-13688-1225031960_thumb.jpgpost-13688-1225032049_thumb.jpgpost-13688-1225032150_thumb.jpg
Мальчишечка (1,5 мес.):
post-13688-1225031082_thumb.jpgpost-13688-1225031118_thumb.jpgpost-13688-1225031233_thumb.jpgpost-13688-1225031256_thumb.jpg
Девочка (6 мес.):
post-13688-1225031328_thumb.jpgpost-13688-1225031382_thumb.jpgpost-13688-1225031416_thumb.jpgpost-13688-1225031600_thumb.jpg
:sp: Фото прямо с дороги, малыши тут уставшие и чумазенькие. :wub:

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички просто чудо!!! :up: Поздравляю вас! Тоже балдею от этого окраса.

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! :friends:

 

И я очень-очень балдею от осветленых голубых :dribble: Они такие нежные, воздушные, действительно, маленькие ангелочки. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.