Перейти к содержанию

Бурохвостые Макс и Жаконя


natacha

Рекомендуемые сообщения

Inna V, Точно, она последние пару недель вокруг меня круги нарезала, но не решалась сесть на подставленную руку - улетала на клетку.Хотя, гладиться любит - я об этом писала, но на руки ни-ни...
Поняла, наконец, что ничего страшного не произошло :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    224

  • Натулька

    47

  • Eternity

    44

  • sovunja

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное, теперь ей понравиться!!! Ляля на руки тоже не шла, а после того, как решилась, теперь поселилась на мне. Так и живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второго не вижу, где-то затаившись сидит.......

 

Макс ошалело смотрит со стенда на то, что вытворяет ЖАКОНЯ.........

 

Беднягу Макса ко мне не пустила........


Жаконя делиться не собирается:grin:, а Макс-то - джентельмен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Жаконька не дала отдохнуть после работы - я обычно на часок заваливаюсь, а потом как новенькая шуршу по дому. Птиц выпускаю сразу, как прихожу и они тихонечко шарятся в игрушках на стенде.
Сегодня спокойно на стенде сидеть отказалась - полезла ко мне с поцелуями, теребила за уши, ходила по мне взад-вперед - в общем пришлось сесть и пообщаться. Спать расхотелось - решила поделиться. И еще - сидели сейчас на мне оба: Макс на руке, Жаконя на плече. Если появится третья рука или у Саньки получится нас сфоткать - покажу, потому что второй рукой приходилось прикрывать сережки на всяк. пожарный.

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я обзавелась липучкой :) . Села посмотреть новости - смотрели вдвоем, Жаконька устроилась на коленях как котенок. Прогнала Мартина, который хотел мне ноги полизать и снова вернулась.
Немного испугалась ворвавшейся Саньки и свалила на плечо. Так и сидим.

 

post-7072-1225387896_thumb.jpg post-7072-1225387942_thumb.jpg post-7072-1225387978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумала, как обойтись без третьей руки - только Жаконька испугалась фотика и убежала на голову :)

 

post-7072-1225391866_thumb.jpg post-7072-1225391922_thumb.jpg

 

А это сосредоточенно вглядываясь в себя в объективе :)

 

post-7072-1225391968_thumb.jpg post-7072-1225392031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, ты имела в виду плечи? Не... ар на плечах и голове я не потяну.
tanjig, не балкон - лоджия утепленная и с доп. обогревом, а замерзать будут, я их в комнату возьму :) . У меня к зиме как раз одна освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инна, ты имела в виду плечи? Не... ар на плечах и голове я не потяну.

452052[/snapback]



Ага... А сколько весит ара?
natacha, воротник привезли?
Уже говорю по опыту - всё равно дотягивается! До крыльев, хвоста, ножек.
По этому поводу мы сами в третьего раза сделали воротник. Вышло отлично - лапками ест, по решётке спокойно лазит и никуда не дотягивается.
Если надо, вышлю описание и как сделать - довольно простая конструкция вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Воротник не привезли и не привезут - выслали мне обратно деньги. Так что распиши конструкцию - может что-нибудь и получится. А весят они около полутора кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, поняла, тогда им там благодать, а если зима опять будет как в прошлом году, так и не страшно...
А воротник зачем? Арка общипываться стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, Она и была ощипанна, я ее такой взяла два года назад, Гошку ей купили для компании, кстати и на форум я пришла из-за ее ощипа, но пока увы...
С Жаконькой справилась быстро, в смысле, с ее ощипом, а с Рюнькой - никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла два ролика на фотик, как Жаконя говорит и поет, но никак не могу загрузить - ни через форум, ни через мейл.ру, кто знает как их обработать, чтобы можно было выложить? А видеокамеры у меня нет :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не подсказал - загрузила в контакт. Кто зарегился там может посмотреть.
http://vkontakte.ru/id10778525?87285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Жаконя молодчинка: и поет, и танцует :)
Какое второе слово она говорит в ролике "Жаконя разговаривает", я так и не смогла расслышать: морячка?..

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерочка :)
Уних большой словарный запас, но на камеру не работают - приходиться подглядывать, как замечают объектив- сразу замолкают. Я только что туда художественный свист Макса отправила и тоже пока не увидел, что я снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерочка

:huh1:
Я подумала о Валерочке, но решила, что вряд ли ее так называли :dribble: наверное, услышала и подцепила. :)
Громкие фоновые крики ары издают или это тоже жакошный звук? У меня ролик про Вашего Гошу что-то не желает загружаться, совсем плохой Интернет сегодня :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Жаконькой справилась быстро, в смысле, с ее ощипом, а с Рюнькой - никак...

452940[/snapback]



natacha, видать я что-то пропустила... Про арку я в курсе. А как вы справились с ощипом жакони???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, У Жакони ощип был из-за недостатка общения и не успел войтив привычку. Она быстро научилась играть в игрушки и ТТТ хорошо отвлекается от перышек, когда я начинаю с ней разговаривать и играть. Ну и цамакс, карсил, вита-сол, пивные дрожжи, кальций, ромашковые опрыскивания - не все сразу, конечно - курсами. Карсил и сейчас даю, а остальное пока прекратила - она хорошо обросла и, я уже писала и здесь, и на СП, я их путать стала - только по глазкам различаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я не спец, но вроде вит.В полезно для перышек - мне Helen T для Рюшки советовала, но той курице ничего не помогает и не отвлекается она ни на что: ни на Гошу, ни на игрушки - уж если вгрызется в перья, то на всех орет и отгоняет, не тронь ее , а то сожрет. Хотя, когда перышки ее не беспокоят, очень ласковая птичка. Вчера был у нее прилив нежности, так я полдня ее чесала, а она меня за палец удерживала - не уходи. Я надеюсь справится и с ее проблемой когда-нибудь, тем более, что успех с Жаконькой вдохновляет. В общем, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас неприятность, я, правда, примерно догадываюсь о причине, но факт все же... Жаконька опять растребушила перышки, не выщипала, а именно растеребила и кое-где пообкусывала . Позавчера у сына был день рождения, гости и все такое... Вроде не шумели и не приставали к птицам, но она, видимо все же перенервничала - дома мы всегда только с Санькой, а тут чужие люди. Надеюсь, восстановимся, а гостей придется принимать только на кухне. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас неприятность, я, правда, примерно догадываюсь о причине, но факт все же... Жаконька опять растребушила перышки, не выщипала, а именно растеребила и кое-где пообкусывала . Позавчера у сына был день рождения, гости и все такое... Вроде не шумели и не приставали к птицам, но она, видимо все же перенервничала - дома мы всегда только с Санькой, а тут чужие люди. Надеюсь, восстановимся, а гостей придется принимать только на кухне. Вот так.

:( Худо!
А когда сами надолго уходите, она нервничает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надолго не ухожу - работаю рядом с домом с 10 до 13, ну и где-то с 17 до 19 дочку на кружки разные таскаю, но тоже рядом с домом, т.ч. отвожу ее и ухожу домой, а потом иду встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, а у меня сынишка как с шилом в одном месте.... Это тоже стресс для птицы? Ребёнка тоже не свяжешь, хоть и прошу его в др. комнате колбаситься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не дергала, а вот мы вчера воротник Рюне надевали - стресс у всех был, я сутки не спавши, птицы тоже. Только-только чирикать начали после вчерашнего кошмара. Ты ведь читала, как Еленка Бонику надевала и он на диване выгибался, ну вот у нас аналогично, только в клетке и габариты не те..
Я тоже потом отпивалась от стресса - так вот теперь на Жаконьке отразится или нет, поглядим. Плохо, что и Макс из-за этого в клетке сидит, причем в малюсенькой и круглой.
Дала объяву в куплю, - тишина, а продаются только в Москве.
В общем мы все стрессуем :(...

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кошмар просто!
Очень сочувствую...
Получается, ощип - это как наркотик. Если щипалась когда-то, всегда будет помнить этот кайф, и чуть что, с удовольствием к нему вернется чтоб утешиться. ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если щипалась когда-то, всегда будет помнить этот кайф, и чуть что, с удовольствием к нему вернется чтоб утешиться. ((((((((((

Я ж про Рюшку, а не про Жаконю. Рюшка и не переставала, а Жаконя сейчас не ощипывается, просто я боюсь, как бы вчерашние Рюшкины страдания на ней не отразились. Птицы все реально испугались, а Гоша даже напал на ветеринара. Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, я поняла, что вы на арку воротник надели. Но жаконя-то обросла после ощипа, потом бац - малейшее неудобство, гости - и опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, она не ощипалась после прихода гостей, пооткусывала кончики у нескольких перышек - это все же очень разные вещи.
И пока больше перья не трогает. Все-таки в привычку это у нее войти не успело, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила Максика - вот его новое место жительства. Клетку пока так и не нашла, но вроде он к Рюньке равнодушен - пусть летает. Мы все двое суток не спавши, Максюня дремлет на стенде

 

post-7072-1228664913_thumb.jpg

 

Двое суток бедняга безвылазно просидел в этой клетке, пока Рюшка истерить не перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый всем денек.у меня есть один вопрос. нам подарили жако бурохвостого сказали примерно 2.5 года .говорит немного "алло"."lдавай-давай" но самое прикольное в том что он говорит когда нас нет в комнате посоветуйте что делать заранее большое спасибо (незнал куда написать вопрос решил что сюда будет лечше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котяра, а как давно он у вас - может просто не привык еще, вот и разговаривает сам с собоЙ, у меня Макс тоже вначале так же себя вел, а сейчас уже разговаривает при мне. Кстати, если в доме чужие, то он тоже говорит только тогда, когда в комнате никого нет.
Вообще, вам лучше создать свою темку и задавать все возникающие вопросы - так будет удобней и вам, и отвечающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.