Перейти к содержанию

А это Кардинал


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте всем!
Давно мечтал о покупке жако. Обзванивал всех кого мог. Проблема одна, в Египте только взрослые птицы, а хотелось птенца, ну или кого помоложе . Думал лететь в Москву, уже созванивался с питомником недалеко от Хайфы (Израиль), но вот случись же такое - срочная командировка в Грецию. Справились с рабочими моментами быстро. Гуляем по Афинам, вдруг мой взор выхватывает Pet shop, довольно большой, трехэтажный магазин. Заходим и видим кроме всего прочего и жако...но вот досада, с табличкой "ПРОДАН"....пообщались с продавцами, те быстренько обзвонили все большие магазины в Афинах и отправили меня в один из них, предварительно сообщив что есть молодая (было сказано 6-7 мес.) птица. Приехал я туда, давай беседовать с персоналом...ну и покажите, говорю, птичку . Приносят клетку...небольшую относительно самого жако, и тут случилось самое интересное: ЖАКО так стал смотреть на меня...с любовью или желанием понравиться или жалостливо...в общем и вертелся и крутился и свистел....всем своим видом показывая КУПИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!! В общем мне уже было все равно, какого он возраста, откуда и что...сердце сказало ОН ТВОЙ . До отъезда 3 дня, мои коллеги в шоке , а я мотаюсь по ветеринарам (как сделать необходимые документы), представителям Egypt Air (как перевезти птицу), магазинам (какой вольер купить)...и т.д. Все успел. Перевес в аэропорту был 63кг... , доплачивал практически "по полной", но самое главное, представитель Egypt Air наотрез отказался сажать жако в салон (хотя гад и обещал), давай говорит на нижнюю палубу, где вещи, там мы всех животных возим...Что мне стоило разрулить эту ситуацию...УХ...до сих пор вспоминая бросает в легкую дрожь...Командир экипажа попался добрый, дал разрешение и нас таки пустили в салон. Летел A-340, борт был заполнен на 20%, долетели благополучно, в дороге ели огурцы (увидел у меня в обеде, пришлось дать несколько кусочков). Теперь мы дома. Собрали вольер, навешали кучу игрушек и познаем мир. Не знаю, у меня это первый такой опыт. Перелапатил кучу литературы, советуюсь со всеми с кем можно, как и что. Зовут нас Кардинал . Пока мы не говорим естественно, привыкаем, но свистим очень красиво и радостно.
Прошел месяц с прилета в Каир. Стал выпускать из клетки, Карди ведет себя по-разному, в основном познавательно. Озадачиваю его игрушками. Если я, во время его нахождения вне клетки, что-нибудь жую, то он обязательно попытается залезть ко мне в рот и распробовать, что же там такое, может вкусненькое? ? Из еды на сегодня: любим бананы, виноград, кукурузу свежую, семечки…ох уж эти семечки…, иногда снисходим до финика. Наотрез отказываемся есть что любили в первые дни приезда: яблоки, огурцы, красный болгарский перец.
Ведет себя неплохо, очень спокойный, вечером говоришь ему «до свиданья», выключаешь свет, и все, до утра, пока не услышит стуки открывающихся дверей и т.д. – полная тишина, птиц спит ?. А затем начинается художественный свист, что-то вроде «я проснулся, а ВЫ?» ?. Пытается повторять за мной слова, но у него пока ничего не выходит, получается смешное шепто-бормотание, но все равно весело ?. Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Glok

    105

  • Eternity

    51

  • Tat.G

    47

  • Бикицер

    28

Топ авторов темы

Извините, не смог ответить сразу...:-) у нас выборы сегодня :-). Всем ОГРОМНОЕ спасибо, Карди красавчик, я только что пришел домой а он так обрадовался что свалился с колечка :-). Буду писать об интересных моментах нашей жизни. Спасибо что есть такая возможность в форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит сейчас на руке и мешает печатать! :-) Еще раз всем спасибо за поддержку. На днях сделаю хорошие фото, выложу, т.к. все вышепредъявленное сделано мобильником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидит сейчас на руке и мешает печатать! :-)

ну так самое же интересное там, где хозяин что то делает:))))
у хозяйна самые интересные игрушки:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учимся не грызть мебель...если хочет мне насолить, целенаправленно забирается на кресло где я сижу и начинает его рвать, при этом после каждого очередного рывка с милой улыбкой опускает репу и смотрит на мою реакцию :-)...умора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


учимся не грызть мебель...если хочет мне насолить, целенаправленно забирается на кресло где я сижу и начинает его рвать, при этом после каждого очередного рывка с милой улыбкой опускает репу и смотрит на мою реакцию :-)...умора....
Ну и какая реакция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


учимся не грызть мебель...если хочет мне насолить, целенаправленно забирается на кресло где я сижу и начинает его рвать, при этом после каждого очередного рывка с милой улыбкой опускает репу и смотрит на мою реакцию :-)...умора....

хахаха:))))
мой когда нахулиганит,репу свою тоже опускает,типа:"ну ладно тебе дуться,на вот,почеши лучше меня" :jester:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и какая реакция?

Реакция следующая : :-), мягким доверчивым голосом я пытаюсь вкрадчиво объяснить птицу что это нехорошо, и что если он так будет продолжать, то к нам перестанут ходить гости, по причине трансформации нашей площади в хлев :-) - Реакция на это: ЧИТАЙ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягким доверчивым голосом я пытаюсь вкрадчиво объяснить птицу что это нехорошо, и что если он так будет продолжать

И чтобы услышать такой голос вновь, возвращается к процедуре с креслом. :) . Крик тоже может ему понравиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Да, о криках ой как правда. Я начала подозревать свою в этом. Если ухожу в другую комнату, крик, я иногда кричу в ответ: чего кречишь? Видимо понравилось ей, так как вчера смотрит на меня и кричит, ждетс...:) Осторожней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух кто тут у нас появился...не Гоша и не Проша, а целый Кардинал! :lol:
Glok, а вы отчаяный мужчина, вот так купить попугайку, да еще будучи в командировке в другой стране....;).
Я вас от себя тоже поздравляю с приобретением Жакошки, верю, что вы очень быстро подружитесь. Взаимопонимания вам с вашим сереньким другом, ну и конечно же здоровья и болтливости :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух кто тут у нас появился...не Гоша и не Проша, а целый Кардинал! :lol:
Glok, а вы отчаяный мужчина, вот так купить попугайку, да еще будучи в командировке в другой стране....;).
Я вас от себя тоже поздравляю с приобретением Жакошки, верю, что вы очень быстро подружитесь. Взаимопонимания вам с вашим сереньким другом, ну и конечно же здоровья и болтливости :).

:-) да уж...в отношении отчаянности с ВАМИ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%...а в жизни хочу сказать: Эх Натулька, нам ли быть в печали!!! :-)...
Сегодня день сложился ужасно, парень был не в настроении...Я пришел с работы поздно, он мне устно предъявил претензии...я промолчал :-(((, затем выпустил его из клетки, и тут началось....как с цепи сорвался, начал орать, пытался грызть все встречающиеся предметы, на просьбы прекратить это безответственное поведение не реагировал, в квинтэссенции больно укусил меня за палец...После всего вышеперечисленного был помещен обратно в клетку, обдумал свое поведение и легким миротворческим свистом испрашивал прощения :-). Такие дела :-). Конечно был прощен...но из клетки не выпущен. Мне кажется правильно...?....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....как с цепи сорвался, начал орать, пытался грызть все встречающиеся предметы, на просьбы прекратить это безответственное поведение не реагировал, в квинтэссенции больно укусил меня за палец...

добро пожаловать в клуб маленьких серых злодеев-хулиганов.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добро пожаловать в клуб маленьких серых злодеев-хулиганов.... :(

А я думал что все так и будет безоблачно-нежно продолжаться :-)! Ну и вечерок вчера был :-(...попугай какой-то агрессивный, может привиделось чего парню? Сегодня вроде нормально, пришел на обед, а он разучивает свист на мелодию из "Крестного отца", кстати начало, нот эдак 7-8 уже получается :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он разучивает свист на мелодию из "Крестного отца", кстати начало, нот эдак 7-8 уже получается :-)

-Поздравляю вас,очень смышленый ребенок.Наворно скоро и говорить начнет.
У меня когда долго одна тоже начинает злится и может цапнуть,а потом видно с перепугу почему-то кричит-И кто на меня? С чем связана эта фраза не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я думал что все так и будет безоблачно-нежно продолжаться :-)! Ну и вечерок вчера был :-(...попугай какой-то агрессивный, может привиделось чего парню? Сегодня вроде нормально, пришел на обед, а он разучивает свист на мелодию из "Крестного отца", кстати начало, нот эдак 7-8 уже получается :-)

я думаю тут скорее Кардинал хочет оправдать свое имя :))
показать кто в доме хозяин :)
дай то Бог,что бы я ошиблась...а то борьба может надолго завязаться :(

 

а каким образом начал изображать мелодию?вы ему ставили эту песню?

 

kabetta!
Класс! Надо же такую позицию самозащиты принять:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю тут скорее Кардинал хочет оправдать свое имя :))
показать кто в доме хозяин :)
дай то Бог,что бы я ошиблась...а то борьба может надолго завязаться :(

 

а каким образом начал изображать мелодию?вы ему ставили эту песню?

 

kabetta!
Класс! Надо же такую позицию самозащиты принять:)))


Склонен принять версию о "затяжной борьбе", с периодическими всплесками агрессии :-), что делать, ИМЯ обязывает, а я еще и в разговоре с ним употребляю связку "СЕРЫЙ КАРДИНАЛ", вот видимо дите и впечатлилось :-)!
Касаемо песни - ничего не ставил, просто с самого начала, когда я находился в других комнатах (его клетка стоит в зале) он звал меня криком, мне это не особо нравилось и в ответ на его крики я стал отвечать свистом и выходил к нему на аналогичный красивый (вы знаете как они умеют красиво свистеть, я даже сказал бы полу-свист-полу-пение) ответ. Вот так он перестал кричать и стал свистеть, а так как я не люблю "тупой" :-) свист, то свистел ему различные мелодии из кинофильмов и классики :-). Больше всего ему понравился "Крестный отец", вот и стали культивировать. Как получится масштабно - запишем и всем покажем :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-Поздравляю вас,очень смышленый ребенок.Наворно скоро и говорить начнет.
У меня когда долго одна тоже начинает злится и может цапнуть,а потом видно с перепугу почему-то кричит-И кто на меня? С чем связана эта фраза не пойму.

Спасибо большое! Не знаю как насчет "говорить", пытается, пытается что-то выдать, но пока такое впечатление что связки что-ли развивает...:-). Я видел клип с жакошей говорящим, девочкой Рузиной, так вот при разговоре попугай делал характерные движения шеей. Я заметил, что Кардинал когда пытается что-то "выдать", тоже делает похожие движения. Может это и есть попытки разговориться. Будет отслеживать "маневры" :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, а у Вас всегда настроение хорошее :) ? И он имеет право...
Только вот не докучайте ему в это время - за это и получили укус :spiteful: . Резких и маховых движений рядом с ним тоже не делайте. Только запиранием в клетку накызавть нельзя - он ее возненавидит, а она должна стать домом. Скорей полный игнор.
Еще прошло мало времени как он поселился у Вас. Привыкнет, привяжется и станет шелковым после "долгой" разлуки :angel: !

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька
Спасибо, я понял. Но в общем, существуюет какая-то линия наказания, пусть даже условная, ну пожурить птица легонько или скажем не дать вкусненького? (хотя мой сейчас от семечек отказался со вчерашнего дня...в приоритетах остался виноград и бананы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, давать вкусненькое (ну самое-самое...) только за "хорошее поведение", послушание. Для начала почитайте и вникните вот в это,
это и это. На самом деле ничего сложного нет, только волю свою в кулак и не поддаваться на провокации! Со стороны попугая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Склонен принять версию о "затяжной борьбе", с периодическими всплесками агрессии :-), что делать, ИМЯ обязывает, а я еще и в разговоре с ним употребляю связку "СЕРЫЙ КАРДИНАЛ", вот видимо дите и впечатлилось :-)!

Жакусик умный и хитрый птиц,быстро смекнул ху из ху :ranger:

 


Касаемо песни - ничего не ставил, просто с самого начала, когда я находился в других комнатах (его клетка стоит в зале) он звал меня криком, мне это не особо нравилось и в ответ на его крики я стал отвечать свистом и выходил к нему на аналогичный красивый (вы знаете как они умеют красиво свистеть, я даже сказал бы полу-свист-полу-пение) ответ. Вот так он перестал кричать и стал свистеть, а так как я не люблю "тупой" :-) свист, то свистел ему различные мелодии из кинофильмов и классики :-). Больше всего ему понравился "Крестный отец", вот и стали культивировать. Как получится масштабно - запишем и всем покажем :-).

ох завидую,тоже хотелось бы от своего художественный свист услышать:)
но к сожалению, после моего "идеального" слуха не один сосед не уснет больше никогда в жизни :serenade:
или уснет,но навеки :rodzher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity
:-), может все таки попробовать? соседи люди добрые, вероятно что и сами что-нибудь насвистят. Пробовал сегодня пойти чуть дальше в освоении музыки...:-), так птиц вообще перестал попадать в "ноты" и свистит что хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм....мелодия из фильма "Крестный отец" одна из моих любимых ;). Будет просто здорово, если птиц научится ее насвистывать, я вам по-хорошему завидую, молодцы :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok,наверное проще всего кого-нибудь попросить насвистеть на диктофон, и потом уже ребенку давать слушать :)
А соседи мне после моего свиста только медбратьев навистят :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...все так грустно...сразу медбратьев...:-), а ведь птичка свистит от души...:-)....надеемся здоровой, так что всякие медбратья нам НЕ НУЖНЫ!!! Предлагаю другой девиз: ДОВЕДИ СОСЕДЕЙ!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok

Предлагаю другой девиз: ДОВЕДИ СОСЕДЕЙ!!! :-)

Девиз не правильный, даже и шуточный

 

Ребеночек замечательный, с характером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, говорили 6-7 месяцев при покупке в конце января

 


Glok

 

Девиз не правильный, даже и шуточный

 

Ребеночек замечательный, с характером


Извините, а Вы случайно не сосед Eternity?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, правда не обижайтесь, это я так шучу :-)!
Eternity, еще многое зависит от стеклопакетов и общей конструкции дома. Вот например, дом где живу я, относится к середине прошлого века, существуют старинные ставни и т.д. и т.п. Так вот, когда Кардинал свистит, люди находящиеся на улице поднимают головы :-). Это при открытых ставнях и закрытых окнах. Соседей у меня мало...:-)...и пока они мне ничего не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вы случайно не сосед Eternity?...

К сожалению нет:flirt: а то бы наверное уже давно птичка дома жила, а так только форум читаю. В том числе страшилки.
Glok, что Вы, какие обиды? Это я так, на всякий случай ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно ладно, веселитесь :-) всех поймаем и предадим Инквизиции :-)

что то вроде "всех порву, один останусь"?
Кстати, как он сейчас то себя ведет?Не агрессивничает?
Мой чую каверзу мне строит, как то попритих....и прям такая лапушка:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинал периодически проявляет небольшую агрессию которая, на удивление, заканчивается тем, что он садится спиной ко всем и начинает что-то лепетать, свистеть, мычать, короче издавать разные звуки доселе неведомые :-). Сегодня днем было нечто похожее на КУ-КУ и КРАСАВЕЦ , я хохотал до слез. А еще, когда приходит экономка, она ему всегда через прутики чешет голову. Так вот сегодня она уверенно подошла к клетке с желанием проделать тоже самое, а Кардинал ее цапнул, не сильно но цапнул, а потом с чуством выполненного долга удалился вглубь клетки. Вывод: он у меня еще и расист :-)...эфиопка темнокожая

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, хммм...странно, он же у вас ГРЕК, а они вроде как светлой кожей не славятся. Хотя...конечно, в сравнении с эфиопами - посветлее будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень быстро смекнул : экономка должна соблюдать субординацию, никакой фамильярности, а Вы - раситст!
КАРДИНАЛ ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, да, ОН грек :-), и пачпорт у него европейского союза, так что КТО при КОМ состоит я уже и не знаю :-). Греки все светлые, вспомните Мифы Древней Греции о статных красавцах с голубыми глазами, широкими плечами, мужественными сынами Эллады и белокожих гречанках с глазами лани, черными волосами, и безупречной грацией :-).
Прохожу пагроничный контроль в Афинском аэропорту, пограничник спрашивает:
-попугай у вас говорящий?
Я: - господин таможенник, сказать вам правду, значит навсегда остаться в Греции, соврать - не могу. Скажу вам, что попугай говорит по-русски и национальной безопасности Греции это не грозит :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, В отношении к экономке начинает вступать в силу наличие европейского гражданства :-). Хотя те, кто вытащил его маленьким из гнезда как раз и были с такой кожей....думаю что он был взят малышом из неволи, докормлен, а затем продан в Европу. Бегает сейчас по клетке, заставить есть невозможно :-), рецепт один - сажусь, беру тарелку в руки и начинаю сам что-то есть, вот тогда кряхтя и бурча Кардинал бежит к кормушкам и начинает кушать

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.