Перейти к содержанию

А это Кардинал


Рекомендуемые сообщения

Glok, повадилась я было по утрам, ожидаючи мужа "на выход", подсаживаться к клетке аккурат рядом с кормушкой. Ну, повадилась - громко сказано, но раз-два точно. Кристи не стала с той кормушки есть без меня. А вечером-то у нас другие блюда... Это что ж получалось, что пока я не приду домой - она впроголодь.
Дней несколько понадобилось, что бы вернуть прежний режим.
Это я к тому, что оно,конечно, даже полезно - "совместная трапеза", но в меру. Вы кушаете и ему кусочек овоща, фруктика... Но из кормушки без компаний и посущественнее.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Glok

    105

  • Eternity

    51

  • Tat.G

    47

  • Бикицер

    28

Топ авторов темы

Рикулька, во как. Ну чтож, мы еще только учимся...Главнейшей задачей видится не позволить этому Серому Монстрику диктовать свои условия всегда и безоговорочно :-). Терпением и любовью исключительно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, а диктовать-то они ой как умеют! Не заметите как голову сядет и крылья свесит... Тут, повторюсь, волю в кулак надо, что бы не идти на поводу. Я серьезно. Его надо приучать к одиночеству тоже. Т.е. когда Вы дома, он должен уметь занять себя. Не допускайте ситуации гиперзависимости, вещь не из приятных...

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, да, это точно! Пытается рулить :-). А еще, как только выпускаю из клетки, сразу занимает место на спинке кресла, т.е. получается что я сижу в кресле, а он см на 40 выше меня :-), а я ему объясняю и при этом смеюсь, что даже если ты будешь с люстры со мной разговаривать, то ГЛАВЕНСТВО тебе все равно не светит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинал показывает характер и диктует кто в доме хозяин sad.gif
Вот и у нас идет борьба за хозяйское место

имхо это глубоко ошибочное толкование желаний попугая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имхо это глубоко ошибочное толкование желаний попугая
Мне кажется, каждый хозяин, зная и любя своего попугая, гораздо ближе к пониманию его желаний , чем самые опытные и ученые. Каждая птица индивидуальна. Мое мнение, Glok, Вы все делаете абсолютно правильно. Самое главное - любить своего питомца, общаться с ним, пытаться его понять и делать все для того, чтобы он понимал вас. Удачи Вам и Кардиналу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имхо это глубоко ошибочное толкование желаний попугая

Не соглашусь с Вами,соглашусь с Натальей...
Если Кардинал агрессивничает когда ему влезет, то это уже неправильно.Это говорит именно о том, что он пытается установить главенство...
В данной ситуации все-таки на некоторых вещах надо настаивать.
У меня, например, Утя не мытьем, так катаньем пытается влезть на плечо и "пощупать" ухи, щеки и иже с ними :)
Поэтому приходится всеми возможными методами отвлекать его от это затеи :)

 


Eternity, да, это точно! Пытается рулить :-). А еще, как только выпускаю из клетки, сразу занимает место на спинке кресла, т.е. получается что я сижу в кресле, а он см на 40 выше меня :-), а я ему объясняю и при этом смеюсь, что даже если ты будешь с люстры со мной разговаривать, то ГЛАВЕНСТВО тебе все равно не светит :-)

Я, операясь на слова знатока, могу сказать лишь одно...Жако не подвержены главенствованию, по принципу, я выше! Это присуще больше амазонам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Кардинал агрессивничает когда ему влезет, то это уже неправильно.Это говорит именно о том, что он пытается установить главенство...

 

А если "на себя оборотиться" ;)?..

 

Я, операясь на слова знатока, могу сказать лишь одно...Жако не подвержены главенствованию, по принципу, я выше! Это присуще больше амазонам....

 

А по какому принципу "главенствуют" жако :search:? Очень хотелось бы узнать :mda:.

 

:sp: Ухожу-ухожу :pooh_go:...

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если "на себя оборотиться" ;)?..

 

не спорю, челобрек такой же :)

 


А по какому принципу "главенствуют" жако :search:? Очень хотелось бы узнать :mda:.

Я не спец :(
как говорится: за что купил, за то и продаю :)
Просто, именно, руководствуюсь мнением увжаемого человека :)

 


:sp: Ухожу-ухожу :pooh_go:...

не надо, хотелось бы все-таки услышать мнение еще одного уважаемого человека :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец. как говорится: за что купил, за то и продаю
Просто, именно, руководствуюсь мнением увжаемого человека

Я тоже не спец. Не замечала, что бы Крис пыталась главенствовать по каким бы то не было принципам.
Просто хочет быть рядом, общаться, не отлучаться от меня. Она стайная птичка, но в стаях есть свои правила, к каким приучишь - то и получишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто, именно, руководствуюсь мнением увжаемого человека :)

 

Ну вот. Опять пошли тайны Мадридского двора :).
"Имя, СестRa! " :artist:

 

не надо, хотелось бы все-таки услышать мнение еще одного уважаемого человека...

 

Не надо мне льстить :nono:.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это очень здорово, я хоть почитаю ЧТО и КАК...а то думаю, Кардинал творит что хочет :-), я ему в этом потакаю, воспитательный процесс сорван, Птиц - Глава семьи (нас всего двое), поэтому получается что Он старший, а я ...ну скажем :-), Средний :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот. Опять пошли тайны Мадридского двора :).
"Имя, СестRa! " :artist:

Да простит меня Сергей....Amazona

 



Не надо мне льстить :nono:.

даже не думала :)
у Вас "стаж" то какой :)))
А как говорится что бы хорошо выполнять что либо, надо опираться на старшего друга :))

 



да, это очень здорово, я хоть почитаю ЧТО и КАК...а то думаю, Кардинал творит что хочет :-), я ему в этом потакаю, воспитательный процесс сорван, Птиц - Глава семьи (нас всего двое), поэтому получается что Он старший, а я ...ну скажем :-), Средний :-).

да по сути, лучше не читать,а смотреть как более опытные люди делают то или другое, это самый лучши навык.

 

ну нас в семье больше, но!
Моего молодого человека Утька воспринимает, как друга!А меня как чесально-кормильную машину :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, читать-то не только в Вашей теме надо :) . Я и представить не могу о чем на форуме НЕ писалось!
Лично я ориентируюсь на Боню, Жеку,
есть неколько тем о питомнике Amazona,Птенцы жако разведения Amazona - одна из них, да много чего!!!
В Кормлении узнАете как правильно кормить Кардинала - это важная составляющая Золотого треугольника . Полезная статья Я - компаньон попугая и т.д. Естественно я много чего не написала. Всего и не перечислить!

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю :-), много очень всего. Про Амазона уже прочел, про кормление тоже. Сейчас привезли книги - "Говорящие попугаи", "Серые попугаи" - Обзор видов, содержание, уход, обучение, дрессировка, обучение разговору А.И.Рахманов. И "Дрессировка и поведение попугаев" Аннет де Соле. Теперь буду на-чи-та-нный :-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по сути, лучше не читать,а смотреть как более опытные люди делают то или другое, это самый лучши навык

Eternity, одно другОе дополняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бикицер, обоснуйте уважаемый

Сейчас обосную.
В условиях естественной среды обитания жако существуют в парах, которые объединяются в стаи. Кроме того, в стае имеется некоторое количество попугаев обоего пола, не составляющих пар. Также есть неполовозрелые птицы, которые можно условно разделить на птенцов и "подростков". Такое деление, видимо, оправдано для краснохвостых жако (не для бурохвостых), потому что у них наблюдают нечто вроде детского сада или, скорее, школы, в которую "ходят" неполовозрелые особи, переросшие "птенцовый" возраст, т.е., эмансипировавшиеся от родителей. В птенцовый период, следовательно, птенцы вместе со своими родителями составляют не пары, но "семейные" группы, которые также входят в состав стаи. В "школах" также имеются воспитатели, видимо, не являющиеся родителями воспитуемых. Возраст половой зрелости для краснохвостых жако - 3,5-4 года. Поправьте меня плиз, если я чего-то напутал. Предположим, что это верные сведения.

 

Нас для анализа интересуют взрослые (половозрелые) птицы. Во-первых, потому, что Кардинал, видимо, половозрелый. А во-вторых, потому, что подавляюще длительный период жизни для жако (переживших первые годы) приходится на взрослость.
Таким образом, для взрослых птиц, (не имеющих птенцов) мы имеем отношения в паре и отношения в стае. Так вот обнаружено, что у жако в стае нет иерархии! То есть нет отношений главенства-подчинения. Нет вожака, нет заместителей вожака, нет доминантных, субдоминантных и подчиненных самцов и самок. Таким образом, для взрослых жако, как таковых, не характерно вступать в отношения главенства-подчинения со взрослыми жако.

 

Вокруг чего может вращаться внутривидовое агрессивное поведение? Вокруг всего того же:
1. Конкуренция за пищу.
2. Конкуренция за территорию. Т.е., расширение своей территории (а когда в паре, то территории пары) и сопротивление попыткам других жако (других пар) расширить свою территорию за счет чужой.
3. Конкуренция за партнеров.
Ну и еще 4. Конкуренция с чужими стаями жако. Но это нас не очень интересует.

 

Видимо, жако (особенно, взрослые) попадая к людям, стараются соблюсти генетически заданное поведение. Отсюда их характерное и повсеместно наблюдаемое стремление выбрать персону, которую они больше всех любят ("пару"). Отсюда же их очень частое конкурентное поведение, в просторечии среди владельцев жако именуемое ревностью к другим членам семьи любимой персоны, если таковые имеются.

 

Весь фокус содержания жако имхо заключается в том, чтобы этой любимой персоне пройти по тонкой, а, зачастую, тончайшей грани между самоидидентификацией себя как "пары" и самоидентификацией себя как члена стаи (не "пары") своего жако (если он единственный). Именно самоотождествление себя с парой таит в себе ту восхитительную близость и любовь к нашим жако, которой мы так наслаждаемся, получая такое же горячее чувство взамен. И именно самоотождествление себя с парой заключает в себя невыполнимые требования, в первую очередь, к сексуальному или брачному или гнездовому поведению, которое мы не в силах выполнять, что является источником постоянной фрустрации и горестного разочарования для наших птиц.

 

Поэтому, реально человек всегда балансирует между ролью партнера и ролью более или менее нейтрального члена стаи для своего жако. Отсюда: все то "агрессивное" поведение, которое не встречается в любовной паре, а именно - конкуренция за пищу, конкуренция за территорию, и даже конкуренция за пару (когда жако преисполняется любовью к кому-то еще) - может и имеет место между жако и его любимой персоной. Но только отношений подчинения-главенства нет ни в парах, ни между парами, ни между разными членами разных пар, ни между членами пар и индивидуальными особями, ни между индивидуальными особями.

 

То, что у жако кажется борьбой за верховенство, это часто их неприятие тех человеческих действий, которые, вытекают из человеческих взглядов на этот предмет. Еще никому не удавалось заставить жако СМИРИТЬСЯ с давлением человека, устанавливающим иерархические отношения. Всем известно "своеволие" и "упрямство" этих птиц. Если бы это было не так, если бы жако мог по своей натуре вступить в отношения главенства-подчинения, то он просто смирился бы с этим давлением и превратился бы в подчиненную особь. Но этого не происходит никогда и не у кого.

 

Часто полагают, например, что жако любит залезать повыше, для того, чтобы "занять верховную позицию". Это не так. Не "верховную", а просто-напросто самую высокую. Жако очень осторожные птицы и бдительнейшим образом следят за своей безопасностью. Если у Вас будет дерево до потолка, Вы убедитесь в том, что спать жако будет именно на самой верхотуре, даже если потолок пятиметровый и достать до него у Вас нет никакой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, Спасибо, все изложено как нельзя лучше. Т.е., если я вас правильно понял, подчиняться правилам -"превратился бы в подчиненную особь"- птицу научить нельзя?, тогда остается добыть ему подружку...для общего счастья, по крайней мере так будет честнее чем - "невыполнимые требования, в первую очередь, к сексуальному или брачному или гнездовому поведению, которое мы не в силах выполнять, что является источником постоянной фрустрации и горестного разочарования для наших птиц" - В противном случае я просто хочу спросить, ведь люди много пишут о методах дрессуры и приручения. Понятно, вы очень доступно выразили свою точку зрения по вопросу - "Так вот обнаружено, что у жако в стае нет иерархии! То есть нет отношений главенства-подчинения. Нет вожака, нет заместителей вожака, нет доминантных, субдоминантных и подчиненных самцов и самок. Таким образом, для взрослых жако, как таковых, не характерно вступать в отношения главенства-подчинения со взрослыми жако.
" - хотя, я читал что функцию "смотрящего" в стае доверяется самому опытному и главному, он-то и находится на самой верхней ветке чтобы вовремя предупредить стаю о надвигающейся опасности. По какому принципу выбирается этот "смотрящий"?
Сразу оговариваемся, что я ни с кем не спорю, т.к. не имею никакого опыта взаимоотношений не только с птицами, но и в общем с животным миром :-) (...для шутников - у меня никогда не было животных в доме...), и поэтому я просто пытаюсь вникнуть и сопоставить мнения различных любителей и профессионалов.

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...я ни с кем не спорю, т.к. не имею никакого опыта взаимоотношений не только с птицами, но и в общем с животным миром :-) (...для шутников - у меня никогда не было животных в доме...)

 

И это несомненный плюс.
Обычно наиболее горячо спорят о "доминировании" жако владельцы собак или те, кто общался с лошадьми :).

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


превратился бы в подчиненную особь"- птицу научить нельзя

а подчинять и не надо
Стоит заставлять делать так как хочется тебе, в виде игры и дальнейшего поощрения
или хитростью отвлекать от того что он хочет сделать, а ты не хочешь,что бы это было сделано.
Например, Утька очень любит на моем покрывале отгрызать бусинки.
Что бы не делал:
1.Напрываю покрывало покрывалом :)))
2.Пока не добежал до бусенок, засовываю в зубы крышечку :)

 

Но на мой взгляд, некоторую долю наказаний исключать нельзя!
А то там, точно, на голову сядут и крылья свесят.
Просто у каждого попугайчика есть вещи, которые они любят.

 

Вот мы,например, хулиганим и показываем характер,когда вылезаем из клетки.
Т.е. выглядит примерно так:
Он вылезает из клетки,садится на крышу, и видимо изучает просторы....
И если я полезу к нему со своими "телячьими" нежностями, а обязательно буду покусана.
Достаточно подождать минут 15, он наигравшись, начинает сам приставать ко мне.

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


остается добыть ему подружку...для общего счастья, по крайней мере так будет честнее чем - "невыполнимые требования, в первую очередь, к сексуальному или брачному или гнездовому поведению, которое мы не в силах выполнять, что является источником постоянной фрустрации и горестного разочарования для наших птиц"

 

Всё не так просто.

 

Если птица не является "эстафетной палочкой", т.е. не кочует от одного владельца к другому (бывает и такое, к сожалению), она очень редко соглашается с тем, что ей нужен партнёр собственного вида (нет-нет, такого опыта с жако у меня, к счастью, нет, хотя есть опыт с самкой волнистого, которой так и не удалось подобрать лучшего партнёра, чем человек).
Но я много читаю :secret: (хотя наш форум обычно категорически не приемлет теоретиков ;)).

 

Жако в налаженных условиях, как правило, долгоживущие птицы. За долгий срок жизни многие поведенческие проявления (это уже не теория, подтверждено моей собственной практикой) претерпевают трансформации. Проще говоря, "притереться" друг к другу с жако очень даже можно.

 

Ни в коем случае не отговариваю от приобретения "партнёрши" для Вашего Кардинала (хотя Кардиналу пристало свято хранить обет безбрачия :)). Вопрос в том, захотите ли Вы иметь занятых друг другом партнёров (при благополучном исходе такого знакомства), а не ручную птицу-компаньона.

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бикицер, Т.е., если я вас правильно понял, подчиняться правилам -"превратился бы в подчиненную особь"- птицу научить нельзя?

Glok, Вот Eternity уже ответила. Я добавлю, что тут есть принципиальная разница. "Подчиненная особь" - это подчиненная кому-либо, а не чему-либо. Т.е., если здесь речь идет о том, что Вы рассчитываете на то, что Кардинал будет автоматически подчиняться правилам, которые исходят от Вас просто в силу того, что он признает Ваше главенство, то этого не произойдет. И когда "подчиняются правилу" - это не подчиненная особь. Понимаете, о чем я?
" - хотя, я читал что функцию "смотрящего" в стае доверяется самому опытному и главному, он-то и находится на самой верхней ветке чтобы вовремя предупредить стаю о надвигающейся опасности. По какому принципу выбирается этот "смотрящий"?

Glok, я не знаю. Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[q=Glok]тогда остается добыть ему подружку...для общего счастья, по крайней мере так будет честнее чем - "невыполнимые требования, в первую очередь, к сексуальному или брачному или гнездовому поведению, которое мы не в силах выполнять, что является источником постоянной фрустрации и горестного разочарования для наших птиц"[/q]
к тому, что написала Елена, я добавлю.
Здесь вот еще что есть. Очень часто (а я думаю, что успешные жаковладельцы через этот этап проходят все без исключения, рано или поздно) обнаруживается, что любимые своими птицами персоны, стремясь добыть больше наслаждения из своей близости с жако, преступают некую грань в интимности, чем провоцируют всплеск сексуальной активности у птицы. Этого всплеска следует избегать. Дается опытом.
Но в целом, Вы правы. Меня, например, немного мучит совесть из-за того, что я подозреваю, что моя Абеба была бы более счастлива, будь у нее пара, а не я. Можно сказать, что я жертвую (возможным, правда, как справедливо заметила Елена, а не обязательным), счастьем Абебы ради собственного удовлетворения. И даже при том, что я уверен, что абебина любовь ко мне доставляет ей немало удовольствия, я все равно чувствую свою вину за подобное состояние дел. Что ж? Может это и несправедливо. Но я хочу так и пока что будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сражен :-(. Все так грустно...получается что человек испытывает чувство вины за то, что его любимец (ца) лишен воли и прозябает в стае Гулливеров-гоблинов. Но не мы же их ловим и отправляем в семьи. И потом, ...сейчас возможно я вызову неудовлетворение своим высказыванием у части аудитории...НО, мне кажется, что НЕ СТОИТ НАСТОЛЬКО ВОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ ПТИЦУ! Согласен, сам до умиления и слез :-) могу наслаждаться общением с Карди...но остальное...в объемах превышающих даже некоторое отношение к себе подобным, т.е. к людям...избавьте! Будем откровенны: так как многие из нас холят и лелеят своих птиц (отношение, питание, внимание, забота наконец и т.д.) не имеют многие ЛЮДИ!!! Те люди, которые окружают нас с вами...Мда. А теперь ругайте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, где обещанные фото? Покажите его хвост. По первому фото - он младше Крис ( 11мес).
В таком случае ему до подружки еще расти и расти... А дальше видно будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сражен :-(. Все так грустно...получается что человек испытывает чувство вины за то, что его любимец (ца) лишен воли и прозябает в стае Гулливеров-гоблинов. Но не мы же их ловим и отправляем в семьи. И потом, ...сейчас возможно я вызову неудовлетворение своим высказыванием у части аудитории...НО, мне кажется, что НЕ СТОИТ НАСТОЛЬКО ВОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ ПТИЦУ! Согласен, сам до умиления и слез :-) могу наслаждаться общением с Карди...но остальное...в объемах превышающих даже некоторое отношение к себе подобным, т.е. к людям...избавьте! Будем откровенны: так как многие из нас холят и лелеят своих птиц (отношение, питание, внимание, забота наконец и т.д.) не имеют многие ЛЮДИ!!! Те люди, которые окружают нас с вами...Мда. А теперь ругайте меня.

Все не так грустно. Хотя, действительно, на этом форуме часто раздаются полные жалости к жако призывы не покупать этих замечательных птиц, стимулируя их хищнический отлов и пугающе высокий процент потерь при варварской перевозке. И это очень грустно. Но... такие чувства охватывают как раз тех, кто уже имеет счастье сполна насладиться любовью к этому серому чуду.

 

Возможно, не стоит так вочеловечивать птицу. Но уж очень они интересны и действительно, очень похожи на людей))) Хотя никакой жако не заменит семью и детей, конечно.

 

Касаемо того, что многие люди не имеют того, что имеют попугаи, то мне плевать. Ну, не совсем, жалко их, конечно. Но тут я на себя вину не возьму, нетушки! гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, да обойдемся и общим видом :D . Просто у птенцов концы перьев темного цвета. После первой линьки они ярко красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, ВОТ!!! А я думал что мой Карди такой :-(...как бы сказать...с грязным хвостиком :-), а оказывается он еще молоденький. Завтра, при естественном освящении сделаю несколько фото и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень часто (а я думаю, что успешные жаковладельцы через этот этап проходят все без исключения, рано или поздно) обнаруживается, что любимые своими птицами персоны, стремясь добыть больше наслаждения из своей близости с жако, преступают некую грань в интимности, чем провоцируют всплеск сексуальной активности у птицы.

бррр,не поняла ничего...а можно как для даунов?:)
и как можно избежать всплеска?

 


А я думал что мой Карди такой :-(...как бы сказать...с грязным хвостиком :-), а оказывается он еще молоденький.

главное в ариэле не замачивать :)

 



НО, мне кажется, что НЕ СТОИТ НАСТОЛЬКО ВОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ ПТИЦУ!

Ну то что ты птицу(да неважно кого,любое животное) воспринимаешь,как члена семьи-это еще не значит очеловечивать:)
Согласитесь животное-это ребенок,который требует внимания и заботы.
И на мой взгляд,любимец,вправе требовать к себе столько же внимания,как и любой член семьи :) Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как можно избежать всплеска?

А вот как начнет крылья развешивать, шеей взад-вперед двигать как не в себе и пищу отрыгивать, так вот то, что этому предшествует, надо избегать делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот как начнет крылья развешивать, шеей взад-вперед двигать как не в себе и пищу отрыгивать, так вот то, что этому предшествует, надо избегать делать.

а как именно избегать?
просто отвлекать?
а это относится как к самкам, так и самцам? Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как именно избегать?
просто отвлекать?
а это относится как к самкам, так и самцам?

Имхо человек делает нечто стимулирующее всплеск сексуальной активности попугая. Видимо, всегда. Даже когда пишут, что не делали ничего "такого", это значит, что делали нечто "другое", но делали. Имхо опять-таки.
Самый распространенный вариант - поглаживания ниже головы, особенно поглаживания задней части тела жако.
Еще - предоставление пространств, которые жако может воспринимать как гнездо. Но лично у меня я такого не припомню. Это из сообщений других камрадов.
Еще - кормление проростками.
Ну, сами все увидите из опыта, Eternity.
Про разницу между самцами и самками ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, а про кормление проростками shok.gif можно более подробно?

Это тоже из моего личного опыта не вытекает. Я кормил Абебу проростками. Не одними проростками, конечно, но проростки в еде были в некотором количестве. Но это было тогда, когда Абеба еще не была половозрелая. А потом я проростки давать перестал. Просто замачиваю на полсуток.
Кто-нибудь другой Вам лучше расскажет, у кого это не теоретические знания, а из личного опыта следует, Натулька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,ого!у меня честно говоря челюсть отвисла!!! :shok:
Про поглаживания читала,а вот больше ничего не знала....
Ох,хоть нам еще далеко до половозрелости(где-то в 3-5 лет,да?), но все равно я уже боюсь этого момента :(
Говорят что лапушки и заиньки превращаются в чертенят, а что ж меня ждет с моим чертенком?!?! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, еще можно добавить к сказанному Бикицером, не только проростки стимулируют всплеск сексуальной активности, но и остальная пища, богатая белком. Это одна из причин, когда тот или иной продукт дается в ограниченном кол-ве или исключается вовсе - сбалансированная диета. Световой режим. Конечно же - отвлекать птицу от брачных игр, переключать ее внимание на что-то другое.

 

Ох,хоть нам еще далеко до половозрелости(где-то в 3-5 лет,да?),

Далеко-то - далеко, но соблюдать все надо не когда гром грянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...еще можно добавить к сказанному Бикицером, не только проростки стимулируют всплеск сексуальной активности, но и остальная пища, богатая белком.

 

Для любителей "подавать общеукрепляющие препараты в профилактических целях" могу сказать ещё следующее:

 

не давайте жако Гамавит!

 

Этот препарат изготовлен на основе плаценты и может оказаться мощнейшим стимулятором сексуальной активности (особенно если начать курс в конце зимы - начале весны).

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, сделали несколько пробных фото как обещал :-), что-то объект был не в духе сегодня...и позировать не особо хотел...может к вечеру что и удастся заснять интересное.

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, красавчик Ваш Кардинал! И еще малыш, это видно и по хвостовым перьям, и по глазам, и по выражению мордахи. А еще мне кажется, что он у Вас очень веселый. (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, не согласиться с вами не могу...:-) веселья нам действительно хватает...и с каждым днем все больше и больше...:-)! Сюрпризы как из рога изобилия сыплются. Сейчас ежедневно разрабатываем горло и издаем ТАКИЕ :-) звуки что "мама не горюй". Откуда он их берет???....непонятно...То квакает, то свистит, то каркает, то шепчет что-то и пытается видимо сказать, но как не знает. В общем все это забавно и трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, да, конечно малыш ! В магазине не обманули :) . Самое время, пока маленький, приучать к разнообразию питания. После будет проблематично.

Сейчас ежедневно разрабатываем горло и издаем ТАКИЕ :-) звуки что "мама не горюй". Откуда он их берет???....непонятно...То квакает, то свистит, то каркает, то шепчет что-то

Резвится парень :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.