Перейти к содержанию

что вы думаете о каше?


Camat

Рекомендуемые сообщения

кормлю 2 раза в день по 1 чайной ложке кашей Нэстле "Помогайка", Утром добавляю капельку витаминов Vita-Sol 8 in 1.
Состав: пшеничная мука, ячменная, ржаная, мука из непророщенной кукурузы, рисовая, овсянная, из просо, мука сорго, сахароза, мальтодекстрин, араматизатор идентичный натуральному (ванилин), витамины, минеральные вещества, бифидобактерии.
post-13885-1206124349_thumb.jpg
Кире эта кашка очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, уточните, пожалуйста, почему пшеничная мука вредна??

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, пшеничная мука не вредна, а бесполезна. Если, конечно, речь не идет о цельносмолотой муке - из такой можно самим выпекать для птиц коржики в качестве лакомства :) - где-то и рецепты были.
А ржаная вредна, и ванилин тоже ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно самим выпекать для птиц коржики в качестве лакомства :) - где-то и рецепты были.

случаем не у вас ?:)))
Может поделитесь?:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, вот именно поэтому я и просила Margueritte - уточнить! Потому как не слышала ничего о вреде (подчеркиваю - именно о вреде) пшеничной муки. А то получается, что напишет один человек про вред продукта, который заведомо таким НЕ является, а другой не будет давать. Я к тому, что не стоит вводить людей в заблуждение.
Насчет ржаной - не спорю, много слышала именно о вреде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


случаем не у вас ?:)))
Может поделитесь?:))

Я где-то видела еще, найду - отпишусь, а пока эти:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry340709
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=303521
Хочу добавить, что от изюма бы я воздержалась, а курагу нужно выбирать с осторожностью - она бывает и с консервантами, а иногда довольно щедро обработана жиром, чтобы не слипалась.
Пшеничную муку для основы, кстати, если не найдете цельносмолотой грубого помола, можно и самим сделать, в кофемолке из целых зерен. Конечно, переход на почти натуральное хозяйство выглядит так себе, но на деле это минута времени.

 


Потому как не слышала ничего о вреде (подчеркиваю - именно о вреде) пшеничной муки. А то получается, что напишет один человек про вред продукта, который заведомо таким НЕ является, а другой не будет давать.

Да ведь из пшеничной муки изготавливаются всякие бисквиты для птиц и пр. Я, кстати, не сторонник этих лакомств, однако их производят вполне уважаемые фирмы. И некоторые корма для крупных попугаев содержат макаронные изделия, да и сухой макарониной попугаев угощают (можете в поиске набрать), и отварной тоже. Другое дело, что пользы от них - ноль, а при избыточном весе это действительно вредно, но я думаю, что любому разумному человеку ясно, что угощать мучным попугая с ожирением не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.