Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

как тут не избалуешь.... вот действительно - ребёнок..
Столько радости от неё - как она училась летать - Вы бы видели.... это незабываемо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

Limon, Natka1985, :beer:
Надо будет Кнопе еще достойного кавалера подобрать. Всё постепенно.

 

Мой розелл от рук отбился, паразит. Вчера отказался возврашаться вечером в клетку. Точнее, заходил, кушал: одним глазом в кормушку, другим комнату сканирует. Малейшее телодвижение в его сторону - пулей из клетки, с недоеденной семечкой в зубах. Так и не загнала. Плюнула: как себе хочешь! Так и ночевал в комнате, удобно расположившись на корелльей клетке.
Сегодня отзвонилась мамочка. Шоу продолжается. Масик по-прежнему покусовничает, но при попытке приблизится к его клетке удирает оттуда со скоростью звука. Дразнит запертых кореллок, а те (давно пришло их законное прогулочное время!) просто бесятся от злости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже готовимся к новому жильцу. Вот переедем и заберем Кнопу. А еще у нас одна канарейка снесла сегодня второе яйцо и села на кладку... Будем числа 25 ждать пополнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздел "Канарейки" не заглядывали?

 


А еще у нас одна канарейка снесла сегодня второе яйцо и села на кладку... Будем числа 25 ждать пополнения...

Поздравлять не спешу, уже просто боюсь сглазить, разведение - дело сложное (ттт!)
Вот когда кенарята встанут на крыло, тогда и :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, а нам кавалера бы...

 

Муж настаивает на масковом, хотя б меня устроил бы розовощекий (не натурино), но чтоб точно самца - из Москвы что ли везти придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A., неужели у нас нет красивых? сегодня на Жданах видела (ох, сама бы купила) чудных голубых масковых (такие светленькие,голубенькие- беленькие)

 

Natka1985, написала вам в личку

 

ну вот...я уже сижу со слезами на глазах, как увидела сообщения , что Кнопу заберут...понимаю, что у неё должна быть пара и вообще...но :( так к ней привязалась...не представляю уже - как без неё буду :(
надо новых заводить...где-нибудь в марте поставлю гнездо, на ошибках учаться (черт бы побрал эти ошибки) , надеюсь, что следующий выводок выживет...

 

Natka1985, а вы её как назовёте? или оставите Кнопу??? конечн, мне, как маме, хотелось бы , чтоб она Кнопочкой и осталась..но это уже Вам решать....
ой...ни магу... быстрее бы уже всё прошло....буду скучать по малышке....

 

Кстати, День рождения у неё 24 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Natka1985, а вы её как назовёте? или оставите Кнопу??? конечн, мне, как маме, хотелось бы , чтоб она Кнопочкой и осталась..но это уже Вам решать....
ой...ни магу... быстрее бы уже всё прошло....буду скучать по малышке....

 

Кстати, День рождения у неё 24 ноября


Конечно же будем называть Кнопой, она уже наверно привыкла к имени... Скучать конечно будете, но обещаю вам писать о ней и фото слать...Так что не так все плачевно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В раздел "Канарейки" не заглядывали?

Туда еще не заглядывала...Но про канареек я уже много чего знаю - изучаю и общаюсь на другом сайте, плюс знаю пару более опытных канароводов, я всегда с ними советуюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon,
В марте ставить гнездо рановато, мне кажется. Я бы сначала родителей на солнышко повыносила, травками и ветками молодыми (с почками) покормила, а потом уж на гнездо. Хотя моих неразлучников просто один вид веточек может спровоцировать на кладку :)
Natka1985,
Рада, что нашли то, к чему стремились :) Кнопу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, здравствуйте. Как самочувствие?

 

:oops:
опоздала
Наташа уже убежала из темки.
Если снова забежит - от меня :flowers1:

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
спасибо, я, вроде, ничего, а вот у сына 39 (грипп?), так что сегодна опять не получится забрать ветом, ждем врача. Вы уж меня простите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natka1985,
Рада, что нашли то, к чему стремились :) Кнопу:)

Да я тоже рада. Хотя многие отговаривали и переубеждали, а муж вообще сказал "У тебя восемь канареек, и еще двоих попугаев хочешь???" Вобщем муж сначала был в шоке, но я его уговарила. Так что вот еще и кавалера найдем Кнопе и будем жить большим дружным семейством... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza,
спасибо, я, вроде, ничего, а вот у сына 39 (грипп?), так что сегодна опять не получится забрать ветом, ждем врача. Вы уж меня простите :)

Пустяки, дело житейское! (Карлсон)
Здоровье важнее. Поправляйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем муж сначала был в шоке, но я его уговарила.

По опыту некоторых форумчанок: когда муж немного отойдет от шока, сам начнет робко прощупывать почву (а не купить ли нам еще вон того попугайчика, дорогая?)
Попугаемания - оч. опасная заразная болезнь!
Попугаев много не бывает - бывает мало жилплощади!

 


И очень громким :)

Громкое семейство у нас за стенкой. Особенно когда сосед приходит под шофе :beer: , а супруга начинает его воспитывать... :diablo: Попугаи отдыхают! :P
ЗЫ. Соседи еще и песика завели, очень мелкого, но звонкого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жилплощадью пока все нормально, одну комноту выделяю под канареек, одна спальня, одна детская, и одна для массажа - вот туда и поставлю аквариум и попугайчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну , за Кнопу я спокойна :) как оказалось, мы еще и соседи будем :)
а Кнопа у меня ребёнок хороший, рук не боится, только вредная бывает и кусючая

 

NatSt, а когда ставить ? я бы хотели, ч тоб птенцы до августа уже на "крылья" встали ... в апреле нормально будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопу планируем забрать 15февраля. А в пятницу поедем за клеткой...Limon Если рядом - то можете и в гости приходить.
Может кто видел в продаже мак.Нигде не могу найти...

Изменено пользователем Natka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот туда и поставлю аквариум и попугайчиков...

Сорьки, что напоминаю элементарные вещи... такой уж я человек сверхосторожный.... Аквариум накрывайте так, чтобы ни щелочки не осталось. Попугайцы такой неугомонный народ, ни одной дырочки не оставят без внимания. За что и страдают иногда :cray:

 

У меня кореллки и розеллик подолгу гуляют в комнате (по очереди). Мама не может дежурить там каждую минуту. Как-то раз отлучилась минут на 10, заходит: сидит Ронька (корелл) по ту сторону занавесок, на подоконнике, ж..пой в кактусах, вокруг шеи шнур от жалюзи обмотан. :shok: Хорошо, птиц не стал метаться, хватило умишка затихариться. После этого случая все свободновисящие шнуры в комнате поубирала, кактусы сослала на работу.

 

Вчера прихожу с работы - очередной "сюрпрыз". Розелл Масик сидит в клетке никакой (сам пошел домой!), нахохлился, глаза закрыл, не ест, лужу наделал. В комнате несколько перьев его валяются маховых и из хвоста. Мама уходила на пару часиков, он один гулял. Есть предположение, что куда-то вмазался со всей дури. Долетался. :( Ттт, сегодня вроде оклемался, кушает, начал чирикать. Пою "Траумелем". И никаких прогулок! :vertag:

 


Может кто видел в продаже мак.Нигде не могу найти...

Наркотики??? :newconfus:
Нет, как-то не обращала внимание. Если вдруг увижу - стукну :)

 


ЗЫ. Тока что позвонили с международной почты. Завтра доставят киевские клетки! Ур-р-я! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аквариум буду иметь ввиду, а может и совсем к канарейкам поставлю. А в массажной оставлю только кушетку и тумбочку...
Главное чтоб люди которым я массаж делать буду не испугались от криков...Буду придупреждать...
А мак мне нужен чтоб помет скрепить у одной канарейки, ато совсем жидкий, даже рис непомогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мак мне нужен чтоб помет скрепить у одной канарейки, ато совсем жидкий, даже рис непомогает...

Впервые про мак слышу как про лекарство :shok:
А причину жидких каков пытались выяснить? Не дай Бог, инфекция какая - мак точно не поможет (ттт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У uginа вчера умерла все-таки волнушечка :cray: Так долго мучалась, бедная. А я зареклась давать какие-либо советы ветеринарного плана. Одно скажу: нормальных ветов по птицам в Белоруссии нет (в Минске - так точно). Были некоторые надежды на новую клинику АльфаВет, но и они не оправдались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У uginа вчера умерла все-таки волнушечка :cray: Так долго мучалась, бедная. А я зареклась давать какие-либо советы ветеринарного плана. Одно скажу: нормальных ветов по птицам в Белоруссии нет (в Минске - так точно). Были некоторые надежды на новую клинику АльфаВет, но и они не оправдались :(

 

Да.... жаль.

 

Limon, нужно смотреть по состоянию птиц. Они уже перелиняли после кладки? Гнездо желательно ставить когда пройдет месяц после окончания линьки. Перед гнездованием пропоите витаминами недели 2 и минералами. Я в клетку вешаю 2 поилки - в одной минералы, в другой витамины.

 

Kruza,
Не забудьте клетки сфоткать! Похвастаться :) Вы молодец - не зря взяли на вооружение высказывание С.С.Горбункова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на форуме ДокторВета такое сообщение вчера было:

 

поздно я прочитала ваше сообщение.я хоть и с животными только сейчас столкнулась, но на будущее очень рекомендую клинику на Одесской. там есть врач Александр, очень внимательный, профессиональный врач и хороший человек. у подруги волнистый попугай наткнулся на проволку и пропорол себе грудь или живот уж не знаю, пока довезли уже еле дышал из груди пузыри шли, так вот Александр настолько был внимателен к птичке и так Кешеньку аккуратно посмотрел и назначил лечение, что птичка выжила и до сих пор себя хорошо чувствует и чирикает. а ведь птиц очень сложно лечить. подруга до сих пор вспоминает его добрыми словами, говорит даже сама, столько работая в медицине, никогда не встречала такого внимательного человека. своего питомца лечила бы только у него
а это Александр <Леонидович>, но фамилию я его к сожалению не знаю. позвоните по тел 242-79-93 там вроде есть предварительная запись, поверьте, моя подруга очень щепетильна и говорит, что он приложил максимум усилий для выхаживания птицы, хотя сами понимаете сколько может протянуть пропоротый проволокой попугайчик весом грамм сто, там вообще такой ужас был. она даже не верила, что можно спасти, он волшебник, наверное

 

Имеется в виду клиника на Одесской, 8
Грамм сто - это девушка, конечно, хватилда через край. Волнух максимум 45-50 потянет.
Кстати, на Одесской 8 и рентген есть. Теоретически, и птицев можно "фотографировать", только надо правильно выставить параметры при рентгенографии.

 


Kruza,
Не забудьте клетки сфоткать! Похвастаться :)

Ох, трясусь, хоть бы не покоцали по дороге :pray:
Подробный отчет - как, откуда, за сколько и т.д. - непременно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впервые про мак слышу как про лекарство :shok:
А причину жидких каков пытались выяснить? Не дай Бог, инфекция какая - мак точно не поможет (ттт)

Подозреваю отравление.Корм как вы знаете не высшей пробы у нас продают...Уже поменяла на другую пачку...Насыпала активир.угля в минеральн. подкормку.., в поилку слабый раствор марганцовки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с марганцовкой лучше не связываться.
Кроме активированного угля, еще и полифепан сильный сорбент. Еще энтеросгель вспоминается.
Тьфу ты, зареклась ведь! :threaten:
Здесь есть раздел "Болезни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliet A., неужели у нас нет красивых? сегодня на Жданах видела (ох, сама бы купила) чудных голубых масковых (такие светленькие,голубенькие- беленькие)

 

 

А пол? Нас главным образом волнует это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пол? Нас главным образом волнует это:)

 

пол не знаю, но их было несколько , думаю и девочки были, и мальчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пол не знаю, но их было несколько , думаю и девочки были, и мальчики :)

 

Так девочки нам не надо:) У нас одна стерва уже летает:)

 

Мячта... (это в разделе про неразлучников)

 

a2cd081625c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A., вот там такие и были (кажется..или голова светлее) , но я думаю, что из 4-5 можно найти мальчишку :)

 

NatSt, они уже полиняли...планирую к середине марта поставить гнездо...больше месяца пройдёт...

 

скажите, а возможно ли к моим еще одну пару купить или они их не примут в клетку (Флинт малышку не принял - кусает её) ?
Kruza, похвастаетесь клетками обязательно !! :) я, может, потом тоже на такое решусь :)

Изменено пользователем Limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon,
В одну клетке - и не думайте даже. Могут быть совместные прогулки (если повезет). А во время размножения придется быть предельно внимательной, чтобы никто не сел на клетку к размножающимся птицам - остануться без ног. Я не хочу Вас пугать, это худший вариант (может быть и все ок), но у меня, увы, есть личный печальный опыт. Но при желании (и отдельных аппартаментах для каждой пары) - хоть 10 пар заводите:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugin такое письмо написал про свою волнушку...
:cray:

 

Блин, ну почему я чувствую себя законченной сволочью? Не направь я человека в АльфаВет, а к другому ветеринару, кто знает, как бы всё обернулось в итоге.
Кем я себя вообразила?
Пора мне валить с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
Ссылка не открывается.
Екатерина! Не надо брать на себя ответственность за то, что в Минске НИКТО не может ПРФЕССИОНАЛЬНО помочь птицам! И веты, кстати, абсолютоно не переживают по этому поводу, не испытывают угрызений совести или, хотя бы, некоторую..... неудовлетворенность (!) качеством своей работы.
И никуда "валить" не надо! Мы тут без Вас пропадем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ugin такое письмо написал про свою волнушку...
:cray:

 

Блин, ну почему я чувствую себя законченной сволочью? Не направь я человека в АльфаВет, а к другому ветеринару, кто знает, как бы всё обернулось в итоге.
Кем я себя вообразила?
Пора мне валить с этого форума.


У каждого человека своя голова на плечах, и вовсе на вы виноваты что какой-то там ветеринар непомог птичке. Некоторые люди своих птиц вообще в Москву тянут к ветеринарам, но и там бывают плачевные моменты...Так что непереживайте вы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliet A., вот там такие и были (кажется..или голова светлее) , но я думаю, что из 4-5 можно найти мальчишку :)

 

Мне уже одного мальчишку продали :up:
Кто мне ещё одного определит, только чтоб точно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пора мне валить с этого форума.

524792[/snapback]



Даже и не думайте так!!!! Не надо никаких уходов, как же мы без Вас?! :(Kruza, Вы как человек много читающий и изучающий о попугаях, как человек старающийся помочь и выручить своих, в конце концов как читатель нашего дневника, не можете уходить с форума. :flowers1:

 

Малышку ugin'а ужасно жаль, чем дольше с такими малышами живешь, тем больше места они занимают в нашем сердце, но время оно никого не ждет и не жалеет и жизнь не всегда так хороша как нам хотелось бы... Не корите себя, нет там Вашей вины, наоборот только помощь и поддержка. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A., ошиблись ? :)ой, ну они там такие красавцы сидят..
Kruza, перестаньте себя винить, вы всегда всем опомгаете , пусть даже словом каким=то...я вам очень благодарна, а то что не смогли спасти кого-то не ваша вина!
что там вообще произошло?

 

Natka1985, когда за клеткой поедите ???какую собираетесь и главное ГДЕ брать? вам ведь для двоих надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только сегодня нашла эту тему, очень приятно знать, что кто-то есть рядышком. Прочитала все с первой страницы. Limon-ваша малышка-чудесная, но история- нет слов. Я из Минской области. Имею питомца, волнистик-Тимка, он у меня 2 месяца, первый месяц проболели, выходила. Принимайте нас к себе в компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleka
Добро пожаловать в нашу "песочницу", т.е. на форум.
Limon
Наверно за клеткой на Ждановичи поедем.Да в принципе клетку будем покупать чтоб и канарейкам подходила, потом неразлучек в вольер поселим.
А канарейка уже уселась на гнездо, у нас три яичка, держу пальцы крестиком чтоб хоть кто вылупился - в прошлый раз яйца были пустыми, видно кенар оплошал, хотя ему уже два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliet A., ошиблись ? :)ой, ну они там такие красавцы сидят..

 

Ага:) Удачно притворялась самцом:) Хотя были подозрения, уж больно не мелкая тушка:), но я думала все розовощекие такие. С бумагой опять же, не требушила долго, а выяснилось, что она больше веточки любит мочалить и в хвост вставлять (мы кстати решили из-за этого, что она наверное "вольерная"). И лапы ставит нормально, не широко и т.п. Боимся теперь очередного "самца":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A.,
В начале недели на рынке были очень красивые розовощекие бирюзового окраса - я сама загорелась :)
С продавцами можно договориться - если самочка не примет, обменять. Только не купите гибрида - а то деток не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.