Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

Инчик, блин,я бы не советовала заводить к волнистым неразлучников...у меня моя парочка так волнушку замучала, что его пришлось отдать..сидели они в разных клетках, даже летали по потдельности, но они его в его же в клетке умудрялись покусать...
лучше заведите кого-нибудь подружелюбнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инчик, блин,я бы не советовала заводить к волнистым неразлучников...у меня моя парочка так волнушку замучала, что его пришлось отдать..сидели они в разных клетках, даже летали по потдельности, но они его в его же в клетке умудрялись покусать...
лучше заведите кого-нибудь подружелюбнее...

 

Я позавчера видела как два волнистых в зоомагазине защемили в углу третьего и обгрызали ему восковицу, брр... А как представила, что это мое, так вообще страшно. Это то, что меня постоянно останавливает в мыслях заводить второго. У меня не птица, у меня реальный птичий бультерьер, все игры - что-нибудь порвать, погонять, подраться.

 

Инчик, если все таки не прислушаетесь и решите останавливаться на неразлучниках - только не розовощеких. Причем, обратите внимание, очень часто в магазинах даже розовощеких подписывают как Фишера и т.п. Самые дружелюбные из неразлучников похоже Фишеры по отзывам, они же и самые мелкие. А вообще почитайте по сайтам про птиц, которые хороши в совместном содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю...всё же неразлучники - это неразлучники...
Я категорически ен советовала бы. Может, конечно, попасться кто-нибудь добрый (как моя Феня- совершенно безобидное существо), а может и такой хулиган как Флинт (этому палец в рот не клади)...Если повезёт - хорошо, могут даже подружиться, а вот если нет - что делать??? по разным комнатам разносить? Это тоже не дело.

 

Я за что-нибудь более доброе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю, не знаю...всё же неразлучники - это неразлучники...

 

Я за что-нибудь более доброе ))

 

Да, кровожадычи... У меня муж как-то сказал, что понял почему у розовощеких такая расцветка оперенья - чтоб крови на морде не было видно, когда кого-то "схарчили" :):(

 

Только непонятно, почему все таки по отзывам - среди них достаточно много вполне адекватных милых птицов... Писала уже, у знакомых Фишер - очень маленькое безобидное и абсолютно молчаливое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инчик,
Поверьте, не стоит даже пытаться подружить пару неразлучников с кем-либо вообще. Покусают 99,9%. Если брать одного мальчика (очень молоденького), можно попытаться, но опять же, не советую. Лучше кореллу - мирная птичка и разговаривать можно научить. Неразлучники на рынке стоят 180-200 тыс. бел.руб, с рук можно купить долларов за 50 (если птенец) или дешевле, если подрощенная или взрослая птица.

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A., нет-нет. Я имела в виду onliner и человека, который предлагал свою помощь. Я написала, что хотелось бы корма, витаминки, игрушки. А мне не ответили. Поэтому считаю, что возможность наладить контакт и заказывать для попугаек нужности всякие улетучилась :( А жаль, я очень надеялась, что голову больше ломать не придется :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. ПОМОГИТЕ плизз...надеюсь на помощь.
недавно отсадила птенцов . может,рано,но оч боялась повторения прошлого раза,когда они погибли один за одним. Так вот,отсАдила Их,но теперь не знаю,как кормить. младший и чредний кушают нормально,младший даже с удовольствием,а вот старший ни в каю не хочет...никак!кормлю со шприца нутрибердом. старшему месяц и неделя. может,давать корм?но он его тоже не ест. подскажите,пожалуйста,как себя вести. что им давать кроме нутриберда и заставлять ли кушать старшего (и как это делать). нужна ли вода и вообще что с ними сейчас и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, а как там Кнопа поживает ????? ))))

Кнопа с Болтиком поживают замечательно, сгрызли уже три колокольчика, две кормушки, в квартире летают друг за дружкой, очень сильно кусаются, в руки идут только на полотеничко, причем оба...Любят грызть уши и шею....

 

Про птенцов попугаев незнаю если честно ничего.... вот у канареек в 1 месяц они уже сами начинают есть мягкий корм, а в 1,5 мес. уже зерно едят....Так что как у попугаев я и незнаю...

Изменено пользователем Natka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любят грызть уши и шею....

 

Это да... Сначала все хотели, чтоб на руки шла, а теперь когда оно само приземляется на руку или плечо и быстро-быстро бежит к уху и шее - все начинают кричать и стряхивать. Вот такие они, хозяева, сами не знают чего хотят:)

 

Limon, с радостью подсказала чего-нибудь, но могу только пытаться моральо поддержать. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)
ждём-с

 

Поздравлям-с :flowers1:
Эх, почему у тебя не кровожадные розовощекие:) Может к вам барышню в гости свозить, вдруг она на масковых западет :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A., так берите пару :) правда, за пол не ручаюсь

 

приезжали сегодня смотреть птиц..эх, мне так понравились эти люди - им бы отдала со спокойной душой...

 

как вообще выбирать покупателей? звонил еще какой-то мужик - хотел трёх сразу и со скидкой. Нехорошо я с ним поговорила, ну да ладно...ну нафиг таких покупателей

Изменено пользователем Limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliet A., так берите пару :) правда, за пол не ручаюсь

 

 

Ага, а потом куча озабоченных самок носится по квартире:)

 

Наша бедолага так на пике даже кусаться забывает, только бы кто-нибудь погладил... Аж жалко этого питбуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее....я суеверная стала аж жуть... ))
кстати,один уже нашел новых хозяев...прям в Новополоцке (если не ошибаюсь) осталось двое зелёных забияк (кстати,старший обижает младшего,пришлось рассадить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неее....я суеверная стала аж жуть... ))
кстати,один уже нашел новых хозяев...прям в Новополоцке (если не ошибаюсь) осталось двое зелёных забияк (кстати,старший обижает младшего,пришлось рассадить)

а в чем суеверность то хоть заключается?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 апреля в Минске по адресу Подшипниковый проезд, 9 открылся новый ветеринарный центр «Доктор Вет», образованный в результате слияния двух предприятий – СЗАО «Ветсервис-Плюс» и УП «Хемист» (бывшая ветеринарная клиника на ул. Одесской).
http://www.vetby.com/novyy_veterinarnyy_centr_491.html

 

Среди прочих услуг – «Лабораторные исследования крови, мочи, кала, цитологические исследования». Видимо, это и есть та самая пресловутая лаборатория, которую обещался открыть «Доктор Вет» еще осенью прошлого года.
Жаль, вся эта роскошь не для любителей птиц :cray:

 

 

 


Наша бедолага так на пике даже кусаться забывает, только бы кто-нибудь погладил... Аж жалко этого питбуля...

Почитайте вот этот дневник, жалость как рукой снимет :spiteful: :
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=4226
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=4243
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=4253
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=4259
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=4261
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=4263
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=4265

 



как вообще выбирать покупателей? звонил еще какой-то мужик - хотел трёх сразу и со скидкой. Нехорошо я с ним поговорила, ну да ладно...ну нафиг таких покупателей

Это перекупщик.

 

Про перекупщиков у нас с NatSt недавно зашел разговор. По словам NatSt, эта публика весьма активно шерстит объявления о продаже пернатых в инете, и оперативно "перехватывает" заинтересовавших их птичек. Какой будет дальнейшая судьба птиц, попавших к перекупщикам - это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника АльфаВет открыла свой сайт http://alfavet.by/
А толку... Опять все кошачье-собачее :(

 

Кстати, про рентеген. На мой вопрос, можно ли сделать в Минске рентген птичикам, ветеринар А.М. Бородко ответил "Рентген Вы можете сделать без пленки для маммографии, необходимо только правильно выставить параметры при рентгенографии. Милости просим Одесская 8... Но возникает вопрос, кто будет проводить анализ снимка?" ( http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=7149 )
Клиника с Одесской, 8 теперь переехала на Подшипниковый проезд, 9. Т.е. теоретически рентген возможен, но расшифровать его результаты все равно некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,не знаю,что делать....сидят два птенца - никто не звонит даже.. к тому же старший обижает малыша и ему приходтися жить в коробке (класса люкс, но все равно)...к тому же малыш не умеет до сих пор летать :( бегает по полу и крыльями машет, но не летает :( что мне делать с ним??? как научить? люблю его ооочень,но не могу оставить у себя...родители его съедят...
Kruza, может быть возмёте под свой надзор чуткий ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
Бери-бери. Маленький неразлучник вырастет, съест всех твоих птиц, потом закусит обоями, выгрызет дыру в стене и полетит по миру в поисках новых "хозяев" .... Да, думаю именно так у меня появилась первая неразлучница Фишка - она сожрала своих владельцев, их аппортаменты и прилетела жрать мою хазу. (это юмор такой полуношный, если кто не понял. гы-гы-гы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute:
Наташ, я вообще-то планировала, что всех моих гопупаев загрызёт будущая масянчикова нявеста, злобная розеллосамка.
Поздравьте: вчера на работе надыбала своим новое оргстекло под клетки (старое стало маловато в связи с приобретением в феврале двух ферпластовских клеток). Всего-то 110 $ из з/п :shok:
Рассчитываюсь с долгами, и в августе-сентябре начинаю нипадецки искать Масюку подругу жизни. Парень уже, извиняюсь, всю попу исчесал :dont:
А в остальном всё нормально.
Волнистик Крузичек помер в начале июня у меня на руках после тяжёлой болезни.
На работе терзает налоговая проверка.
Админ урезал трафик по самое не могу.
Дожди, дожди, дожди... (мой кузен на днях вернулся из-под Одессы, там +35; обгорел на солнце так, что хотели ложить в больницу).
Мировой финансовый кризис набирает силу. К отцу вчерась заходил друг, он работает на подшипниковом. Перешли на трёхдневную рабочую неделю, з/п 300 тыс. Тракторный практически остановился.
По слухам, стоимость талончика на общественный транспорт в Минске в ближайшее время поднимут как минимум до 1 тыс. руб.
Кто слышал, НДС всё-таки будут поднимать с 18 до 22% или нет?
Короче, жизнь продолжается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнистик Крузичек помер в начале июня у меня на руках после тяжёлой болезни.

 

Примите соболезнования :cray:
Тяжко, когда любимые зверюшки покидают нас

Изменено пользователем Lielit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх..что ж мне с ними делать...малыш за мной по пятам бегает...в прямом смысле.я на кухню и он за мной бежит. смешной...надо найти хорошег
хозяина,кто позаботится о малыше...
включат инет на компе -покажу пуфыстмков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, боюсь, рядом с моим буйным розеллом малыш пуфыстик не будет в безопасности. У меня постоянно идут разборки: то розелл с окровавленными лапками, то кто-нибудь из кореллок. Характер и у розеллов, и у неразлучников бойцовский, но вот весовые категории разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, Kruza, добить меня решили?:)

 

Kruza, я почитала, кошмар... муж читать отказывается. С другой стороны, не все такое пишут, у некоторых вроде как все ТТТ и даже совсем ручные есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашним вечером Масян пустил-таки мне кровушку :dribble:
Кидался, паразит, на клетку с кореллами, пытался Рончика спровоцировать (и небезуспешно) на драку. Тогда я взяла стул и уселась рядом, чтобы отгонять нахалёнка. А нахалёнок в знак протеста принялся летать туда-сюда, специально задевая мне лицо крыльями. Мне эти оплеухи быстро надоели, я выключила свет, опустила жалюзи, задёрнула шторы и впотьмах сграбастала хулигана. Поймать-то поймала, но перед самой клеткой потеряла бдительность. Почувствовав, что хватка немного ослабела, Масюк моментально извернулся и прокусил мне указательный палец :shok:
ЗЫ. Обожаю этого пупсика ! Злиться на него всё равно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчерашним вечером Масян пустил-таки мне кровушку :dribble:
Кидался, паразит, на клетку с кореллами, пытался Рончика спровоцировать (и небезуспешно) на драку. Тогда я взяла стул и уселась рядом, чтобы отгонять нахалёнка. А нахалёнок в знак протеста принялся летать туда-сюда, специально задевая мне лицо крыльями. Мне эти оплеухи быстро надоели, я выключила свет, опустила жалюзи, задёрнула шторы и впотьмах сграбастала хулигана. Поймать-то поймала, но перед самой клеткой потеряла бдительность. Почувствовав, что хватка немного ослабела, Масюк моментально извернулся и прокусил мне указательный палец :shok:
ЗЫ. Обожаю этого пупсика ! Злиться на него всё равно невозможно.

Ого , ничего себе , какие страсти)))) Kruza лавное делать прививки себе..ато мало ли что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня малыш умер...мой маленький,лучший птиц,которого я только встречала...без него так плохо..а ведь еще вчера вечером я решила его оставить у себя...моя крооооха :( реву весь день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю,что делать..Господи, я так полюбила его и он меня .. он бегал за мной по пятам...всегда со мной,а я ддаже не смогла ему помочь..ему так плохо было,а он ..я его взяла на руки , а он повернул головку на меня посмотрел..ему так больно было...а я не моГла помочь...я не могу без него.никто не топотит по полу.никто не засыпает на руках у меня..я с ума схожу уже второй день.. глаз не видно..опухли как не знаю у кого.мой малыыыыышш.п ости что не смогла помочь :( я тебя люблю..
простите..не могу остановиться:(
..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:
Limon, жалость-то какая...
Бедная кроха...
Вспомнила некстати своего Крузёныша и тоже слёзы навернулись. Как он в последнее утро ухватился за мой палец лапками и не хотел отпускать. Как я с ним по квартире и ходила. Как у него судороги начались... Боже! Так Круз хоть пожил на белом свете без малого 11 годков. А тут совсем малыш. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите...просто так накатило :(
Так скучаю по малышу. Совсем мало до 2 месяцев не дожил :(
Kruza, да уж.... тяжело этих крох терять, особенно, когда помочь нечем не можешь. Смотришь на него и ... всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое случиться могло :(
И в прошлый раз два птенчика скоропостижно... как гром среди ясного неба...

 

Я тут вспоминаю, когда училась на экономиста заочно, была у нас в группе девчонка, весёлая, симпатичная. Народ всё взрослый, многие в процессе учёбы обзавелись семьями (а многие уже и глубоко семейными поступили). Эта девушка тоже замуж вышла. Родила девочку. Помню, на втором курсе пришли на сессию, а она в деканате пишет заявление, чтобы ей разрешили свободное посещение, у ребёнка со здоровьем проблемы. А недели через две узнаём - умерла девочка. У неё диагноз был типа "мышечная дистрофия" или что-то в этом роде. Пока мама сдавала очередной экзамен, дитё в судорогах скончалось по дороге в больницу на руках у бабушки.
Они с мужем не сдались, решились снова на ребёнка. Снова девочка, и... снова умирает!
Года через два по завершении учёбы встретилась с мамой одного из сокурсников, и узнала: эта девушка с мужем обследовались в Минске, в каком-то медицинском центре. Оказалось, они оба были носителями какого-то редкого дефектного гена. Причём патология связана с полом ребёнка (хотя мне, как бывшему генетику, не совсем понятно, почему тогда мама девочек здорова - но я историю услышала, что называется, из третьих рук и за точность не ручаюсь). Отважная пара решилась третий раз испытать судьбу. Высчитали там что-то - сроки, циклы. И зачали мальчика. Здорового, нормального. Дай им Бог!

 

Это я к тому, что у Ф.&Ф. тоже что-то с генетикой может быть неладно. И кому-то из потомства попадает "ген-убийца" - непарный (кажется, у птиц - в отличие от млеков - именно самки гетерогаметные) или в паре со своим же патологическим собратом. Всяко может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.