Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения


а вот от этого если не затруднит и мы не откажемся.

Не затруднит :)
В понедельник получу зп (и, возможно, отпускные :drinks_cheers: ), во вторник-среду поеду в ZooExpress/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kruza, игрушки эти попадаются в магазинах, но все равно дороже. И такой, как три кольца с зеркальцами - не видела.

 

Если кто задумает покупать такого типа (есть ещё барабанчики)
http://zoo.shop.by/5/1461/2078/
не советую, там крепление жутко хилое, моя за одну минуту разобрала.

 

Веревочки - я покупаю цветные канатики для собак-кошек, на фотографии было видно, они толстые и разбираются на несколько более мелких.

 

Карабины - продаются в хоз. магазинах, то что надо, такие же как на хороших подвесках для попугаев.

 

Игрушки для больших или сильно крепкоклювых, но не дерево и веревочки - да, попадаются, у меня на фотографии видны две подвески из такой серии, там цельный материал, не пластмасса. Но стоят они от 15.000 самая простая, а три больших кольца, например, около 30.000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Веревочки - я покупаю цветные канатики для собак-кошек

655652[/snapback]



Juliet A., а эти канатики в каком разделе искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, канатики в любом зоомагазине. смотрите толстые канаты с узлами для собак. Я в гиппо нашел пятиузловой, после разбора получился канат примерно 1,2 метра, а он еще на более тонкие разойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джинджер, канатики в любом зоомагазине. смотрите толстые канаты с узлами для собак. Я в гиппо нашел пятиузловой, после разбора получился канат примерно 1,2 метра, а он еще на более тонкие разойдется.

 

Да-да-да:) У меня даже из самого маленького охвостья (1-2 узла) за 1.500 получилось больше полметра:)post-17029-1249660465_thumb.jpg

 

Конечно лучше кольца из канатов, круг или треугольник, но для моей они уж очень большие. И как-то материал пожестче что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, здорово как! Сейчас, думаю, многие отзовутся.

 

А я опять про свои канатики: а они ведь не должны быть хлопковые, правильно я понимаю? Синтетику надо искать? Смотрю веревки Trixie для собак, так они все хлопок...

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, У меня кольца висят хлопковые.Нормально всё.Да и птичкам удобно.У них только внизу паспущенные верёвки,но их можно отрезать.

 

Я поеду 11 вечером,12 в 6 утра примерно,точно не помню остановка(буду проездом)Потом через два дня приеду в сам Минск!
Так что думайте,кому что надо.Могу привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, а почему? Я бы наоборот синтетику не взяла, только хлопок.

 

Pechenka, знать бы, что можно заказывать в г. Фрязино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, синтетику ни в коем случае. сделайте предпочтение натуральному продукту и не забудьте простирнуть новый канат, только с детским порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я 100% помню, читала мнение кого-то из уважаемых на форуме: если попугашка наестся х/б верёвки, может заполучить закупорку зоба как нефиг делать.

655595[/snapback]



Меня вот эти х/б веревки в заблуждение ввели. Теперь разобралась. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, ну как разлохматит придется подстрич. Если они канатом - там что-то съесть в большом количестве сложно.

Изменено пользователем Батя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё не лохматит, моё по ним лазит:) Были сегодня с Катериной-Крузой на Комаровке, там этих хвостиков сколько хочешь в ЗооМаркете, всех размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы тоже не лохматим, а иногда перебираем (сортируем) :)

 


Слууушай, а можно его научить косички заплетать?:) Чисто теоретически:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу у Вас отметиться, может кто из мозырян когда нибудь зайдет, вот так и сойдемся. Есть желание в городе наладить что-то вроде попугайского клуба, а то скоро перемрем по одиночке.

 

Коротко о себе: 24 волнистика и коккер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kom.ar, большое у вас семейство. И как у вас в Мозыре со всем необходимым для их содержания?

Не очень хорошо, а даже отвратительно. Ни одного грамотного орнитолога не нашел. Недавно возил в ветстанцию трупик на вскрытие - оказалось у врача это первый опыт в городе. Лекарств нет никаких совершенно, кое что приспосабливаю из человеческих аптек, но это всегда риск. Вобщем учусь на ошибках, а птички страдают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минске с врачами тоже проблема, а по медикаментам и витаминам - вполне можем помочь (если конечно найдется то что нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в минске с врачами тоже проблема, а по медикаментам и витаминам - вполне можем помочь (если конечно найдется то что нужно)

Спасибо за отзывчивость. С витаминами я еще не определился, как то не хочется приучать птиц к исскуственным, стараюсь разнообразить рацион, а с другой стороны птички болеют чаще, чем бы хотелось.(Хотелось бы, чтобы вообще не болели.) Может посоветуете, а то на форумах очень много разных мнений. Потерялся...
А вот если поможете с приобретением иммунима-кверкуса и Ветом 1.1 буду благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из нашей ветки (от Kruza):

 

"В Минске есть представитель производителя Ветома, Александр.
Продает в т.ч. пакетиками по 5 г. В ноябре стоил один пакетик около 2 тыс. руб.
Телефоны: Велком (044)775-98-22, МТС (029)775-98-22."

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kom.ar,
Я своим птицам даю витамины, но только в период линьки. Перед кладкой за 2 недели до вывешивания домика добавляю минералы в жидком виде Нутримин фирмы 8in1 ( правда, сейчас в продаже их нет в Минске). С витаминами птицы линяют лучше и быстрее, мне кажется. Я не даю их курсами, как советуют (2 нед., потом перерыв 2 мес, потом опять курс витаминов и так весь год). Замечала, что витамины провоцируют линьку. Так что давать или нет - решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого из получивших передачку, но для нас Тоникум - вещь! Теперь моя доедает корм полностью, даже просо, остается только редкая шелуха.

 

Ещё раз спасибо Кактусу :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как у кого из получивших передачку, но для нас Тоникум - вещь! Теперь моя доедает корм полностью, даже просо, остается только редкая шелуха.

 

Ещё раз спасибо Кактусу :up:

 

У нас тоже съедается все, остается только шелуха и часть разноцветных гранул (я так понимаю, это винаминки и минералки). Насчет этого я особо не переживаю, Громыш активно поедает ягоды, фрукты, овощи. Сейчас еще начала давать ему пыльцу, посмотрим, будет ли есть :)

 

Одно меня только мучает. В Престиже полно семечек подсолнечника. Я их все выбираю, попугайка получает из рук пару штук. Так вот в корме они содержатся в таком количестве, что парой штук в день не обойдется, если не выбирать. Что это может значить: я обделяю птица и он не получает достаточно семечек или их действительно слишком много в корме? Ведь корм не хухры-мухры, Престиж! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, а моя без Тоникума выбирала из корма семечки и ещё такие крупные белые семена, а просо в основном оставляла, выкидывали. А теперь ест.

 

Ну, большинство выбирает семечки из корма. Я - нет, моя пока в хорошей форме :) , да и в клетке постоянно не сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A., и что, зерна в этой добавке настолько вкусны, что птицы начинают есть даже обычный корм? надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliet A., и что, зерна в этой добавке настолько вкусны, что птицы начинают есть даже обычный корм? надо попробовать.

 

Без понятия почему так происходит, честное слово. Может из-за этого цветного порошочка... А так там семечки опять же даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Да, Tonicum - это весчь :up:
Мои "уговорили" пачку за пару недель, съедали подчистую. Может, напрячь ждановичских частниц? На след. неделе еду на Жданики затовариваться.

 

Про витаминки Ceva (строго говоря, это не синтетическая химия, а, насколько я поняла, смесь костной, рыбной муки и инактивированных дрожжей). Кругленькие таблетки мои пухи не могли удержать в лапке, роняли. Зато когда стала эти таблетки крошить... процесс пошел! :) Хрумкают тока так.

 

В ZooExpress упаковка Ceva (40 таблеток) стоит 4,250 руб. Батя, если есть возможность приобрести эти витаминки (энное количество упаковок) дешевле, то я в доле ;)

 



А так там семечки опять же даже есть.

Белые и полосатые семечки менее насыщены маслами, чем чёрные - это из форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ceve уточню. по тоникуму - я на пачку подпишусь попробовать.
еще вопрос. можно ли давать клен и каштан? имею в виду плоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по севе мне предлагают шоубокс, это 4 упаковки. кому еще? цена будет оптовая, но сколько сейчас не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по севе мне предлагают шоубокс, это 4 упаковки.

что-то я да не пойму, при моём-то при уму... :)
это сколько пачек?

 

ЗЫ. разгребаюсь после отпуска :pray:
про клён с каштаном, чес говоря, не слышала никогда. надо бы поискать, но некогда абсолютно.
NatSt, а вот про вику я начиталась страшилок

 

Вика.
Высокобелковый корм (23-37% протеина), богатый лизином и бедный метионином и цистином. Фактор, ограничивающий использование вики в рационах птицы, - наличие антипитательных веществ циансодержащих глюкозидов и ингибиторов трипсина. В современных сортах вики содержание цианглюкозидов колеблется в пределах 0-11 мг/100 г сухого вещества и ингибиторов трипсина 25-208. Причем 44% изученных селекционных сортов вики яровой не содержали глюкозидов. В опытах, проведенных во ВНИИ кормов, установлено, что в 100 г рациона птицы должно содержаться не более 9 мг цианглюкозидов и 25-30 мг ингибиторов трипсина.
В опытах, проведенных на бройлерах, получавших 10% вики с цианглюкозидами (до 9 мг/100 г), снижались живая масса и сохранность поголовья (на 10-15%).
Вику с низким содержанием глюкозидов (6 мг, ингибитор трипсина 25-30 мг/100 г) можно использовать в рационах молодняка до 5%, взрослой птицы - до 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
То-то мои птицы ее плохо едят. Я ее очень мало даю и в пророщенном виде. Больше, пожалуй, не буду.
Р.S. Ты мое письмо получила? Я тебе написала, когда ты была в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Р.S. Ты мое письмо получила? Я тебе написала, когда ты была в отпуске.

Да, получила.
ну, в общем, я как обычно... такая я... :idontno:

 

NatSt, как там корелл нелетающий (со сломанным крылом) поживает? Чес слово, выкупила бы его у тебя, горемыку. Его ж натурально затопчут в общем вольере. Единственное, боюсь чтоб Масян его не порвал, как Роника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
Почему он горемыка? Его никто не обижает, условия я ему создала хорошие, а занятий у него полно - он подружился с молодым мальчиком и усердно его ... топчет. Вот такой "горемыка". Хотя может это и не мальчик (которого топчут), а певучая девочка ? Не знаю. и Песни поет и спину подставляет :) Если бы ему было совсем плохо, я бы нашла кому его подарить :)

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а занятий у него полно - он подружился с молодым мальчиком и усердно его ... топчет.

маладэц! :drinks_cheers:
современный такой птиц, продвинутый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, нашла кое-что про каштаны:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...p;p=280396&

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила только что продавщица со ждаников
переживает, что никто не едет за кормом Prestige :cray:

 

Нам всякий случай, напоминаю ее телефоны:
Велком (029) 114 - 14 - 61
Лайф (025) 995 - 36 - 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.