Перейти к содержанию

Кика и Микка. :))


Рекомендуемые сообщения

Натик, Абсолютно серьёзно! :)
Смотри! Подумай хорошенько!
Если твоё решение будет положительным - в середине-конце июня Мириам переедет жить в Москву. К тебе.
Поверь - если ты действительно хочешь и если я тебе сейчас пообещаю - решение моё не изменится. Просто скажи да или нет. Мне от этого станет только легче, а то я уже измучилось вопросом "быть или не быть", оставлять или не оставлять.
И в конце-концов такой вариант меня очень устроит - если малышка попадёт в надёжные, опытные руки и я смогу наблюдать за ней на форуме... Это действительно будет идеально. И лня меня и для неё. И, надеюсь, для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    234

  • MISS

    47

  • robo-devil

    44

  • Мокка

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот новые фотографии.
Это фотографии от 10-го числа (нам 17 дней):
post-8481-1210618257_thumb.jpg
post-8481-1210618264_thumb.jpg
А это сегодняшние (нам 19 дней):
post-8481-1210618271_thumb.jpg
post-8481-1210618280_thumb.jpg
post-8481-1210618289_thumb.jpg
post-8481-1210618296_thumb.jpg
Всё хотела заснять как она "чистит пёрышки", ан не получается :) Не успеваю фот схватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, на всякий случай по поводу опытности рук: корелл у меня никогда не было, я только мечтаю о расширении семьи (у меня сейчас 2 волнистые курочки): хотела еще пару волнистиков или пару корелл. про корелл читала здесь и думаю, под наблюдением всего форума из меня получится хорошая корельская мама :)
И то что мои руки заботливые и любящие - гарантирую :happy:
Очень хочется сказать "да" :) Можно, я скажу? :)
У меня сомнений насчет себя нет, есть опасение что очень больно тебе будет расставаться с малышкой :(
Давай так. Я беру Мириам к себе, но полностью пойму если в последний или не последний момент ты передумаешь и оставишь ее себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так. Я беру Мириам к себе, но полностью пойму если в последний или не последний момент ты передумаешь и оставишь ее себе

Ну договорились! :D
на всякий случай по поводу опытности рук: корелл у меня никогда не было, я только мечтаю о расширении семьи (у меня сейчас 2 волнистые курочки

Что у тебя только волнистики были (и есть) я знаю. Но говоря об опытности я не это имею ввиду. Просто если отдавать Мириам стороннему "не форумскому" человеку - придётся ему очень много рассказывать. Про опасности, про содержание, про кормление - все азы короче. Придётся рассказывать и постоянно бояться, что что-то человек сделает не так... Для первого раза мне это будет слишком тяжело. А кореллы не сложнее волны в содержании.
Так что у тебя руки вполне опытные, не скромнчай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натик,
поздравляю:) прекрасная птица, да еще и с чудным портфолио в придачу!!!

 

ну как же мне теперь спать))
Знаете что.. :) у меня др в конце июня и я просила у мужа что-нибудь такое душевное.. либо подарить мне птичку, либо отвезти в Питер, я там ни разу не была, но давно хочу.
Мечты сбываются! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что.. у меня др в конце июня и я просила у мужа что-нибудь такое душевное.. либо подарить мне птичку, либо отвезти в Питер, я там ни разу не была, но давно хочу.
Мечты сбываются! )))))))

Аааа! Здорово как! А на два в одном муж не согласится? Ну отвезти в Питер и подарить птичку? Обещаю поводить по наиболее памятным, злачным и живописным местам! :))) Тогда мне и с передачей париться не придется...
Чааааю попьём с морошковым вареньем. Помучаем Тешу и малышку Мириам :) Это было бы здорово.
ну как же мне теперь спать))

Эээ... Ну.. Э. Предпочтительно лёжа. Позвоночник тебе спасибо скаже :D

ыы так я их еще не додумалась называть

Правда? Ну вот. Пошла в соседние ветки расширять кругозор... Вдруг нас тоже как-то называют как я и не догадываюсь даже :crazy:

 

Пысы: Морошка - это такая северная ягода. Растёт на низеньких кустиках, строго по одной ягодине на куст. По форме напомнает малину. По вкусу - ничего общего. Варенье из неё мне нравицца. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж новостей то сколько!!!)))))))))
малышке уже и дом нашли!!:) да еще и в моем городе!!)))

 

скажите мне каким поездом малышка приедет и я ее перехвачу!!!)))))))))

 

(шутка):) :) :)

 


Натик, ну уж с вас тогда приглашение в гости!!!)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аааа! Здорово как! А на два в одном муж не согласится? Ну отвезти в Питер и подарить птичку? Обещаю поводить по наиболее памятным, злачным и живописным местам! :))) Тогда мне и с передачей париться не придется...
Чааааю попьём с морошковым вареньем. Помучаем Тешу и малышку Мириам :) Это было бы здорово.

 

ааа клаааассс))) никаких передач! муж согласится и уже согласился)) сами приедем, надеюсь наша старушка нас довезет :) а муж у меня хороший, понимающий, да и сам птиц любит, он даже и не думал отказываться :)

 

MISS, перехватить не дам) а вот посмотреть позову :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йууу-хууу! Надо выгадать день потеплее - с меня фотосессия на фоне исторической части города-тире-героя-тире-... Ммм... Тут правильнее сказать Ленинграда, но сейчас-таки Петербурга. Хехе.
И Мириам. Конечно Мириам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотографии хорошие! Особенно мне нравится четвертая, где она прямо в кадр смотрит. Такое личико детское :) Не могу просто! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотографии :) Свеженькие - тока-тока сделаны. Гапупай двадцатидневный.
Гапупай позирует:
post-8481-1210706744_thumb.jpg
Гапупай сожрал семь с половиной миллилитров вкусной и полезной пишшшы (плюс к нескольким миллилитрам, которые в нём оставались. И получился огромный раздутый зобище и раздовольная, сытая Мириам:
post-8481-1210706798_thumb.jpg
Бошка не резкая, но такая она ласкучая, что не могу не выложить:
post-8481-1210707072_thumb.jpg

 

Воооть :))) Мы растём, крылья уже оперены почти беспросветно. Уря :)

 

Какие фотографии хорошие! Особенно мне нравится четвертая, где она прямо в кадр смотрит. Такое личико детское Не могу просто!

JMie,
Ага! Хорошка-хорошка! Всё дружно начинаем завидовать Натику!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это теперь чуть-чуть и мой ребенок... даже не верится )))))
красаааавица, перышки белоснежные, моська улыбаается)))
ура ура ура))))

 

и классно что кашку будет с детства любить! потому что мое хулиганье так и не ест. вчера в очередной кашке нашла какашки. вот так-то они к еде относятся :D ниче-ниче. я победю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже безумно завидую!!!!!!!
Видеть как твое чудо растет день за днем.......... Неописуемо.........

 

Мариш, какая ты умница - она на фотках такая разная - то королевишна, то панк, то наивная, то озорная..................Как ты здорово ловишь моменты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, Она у меня будет любить не только кашку, но и всевозможные проростки и все фрукты-овощи. Как и все мои попугаи. Йа уже всех приучила :))) Особенно с рационом Теши пришлось попотеть, но даже его я победила. Фрукты он плохо ест, а вот кашу (сложную из кучи злаков, бобовых, мёда и клюквы с брусникой.) Съедает подчистую. Всю ежедневную порцию.
Вот и Мириам будет хорошо кушать (правда тёплую кашку должна в результате заобожать до дрожи, как Максов Анубис. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, какая ты умница - она на фотках такая разная - то королевишна, то панк, то наивная, то озорная..................Как ты здорово ловишь моменты)))

Ой спасибо :))) Да. Это я умею :) Ещё бы птиц научиться разводитьь и вообще цены бы мне небыло :D
Я уже безумно завидую!!!!!!!
Видеть как твое чудо растет день за днем.......... Неописуемо.........

Абсолютно с тобой согласна! Неописуемо. Особенно прикольно пото фотографии смотреть и офигевать как быстро она растёт и как сильно меняется.
Pola, Какая же Мириам все-таки очаровательная. Беленькая как ангелочек

Ага, будет как невеста.
Pola, Марин, ну нет слов! Ребенок чудесный просто!
Натик, Начинаем завидовать! )))))

Натик! Гляди, все тебе завидуют. Неспроста. наверное ;) Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, можешь сделать 1 сообщение, в котором последовательно разместить фотки Мириам - начиная с самого мелкого возраста? Чтобы её развитие было видно. По одной фотке на день и подписать - во сколько дней это сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим не через полчаса, ну дык не суть! :D
Итааааак...
Мириам. Вылупилась 23 апреля около полудня.
Первая фотография сделана в начале первого часа и она ещё не до конца обсохшая:
post-8481-1210789589_thumb.jpg
Тут она в возрасте порядка пяти часов (выкладываю, потому что в возресте недели я сняла её с яичком вместе. Короче так будет лучше видна динамика роста):
post-8481-1210789598_thumb.jpg
Мириам инюшатина с прикольной дыркой на глазу. Ей 3 дня:
post-8481-1210789609_thumb.jpg
5 дней:
post-8481-1210789706_thumb.jpg
7 дней, (видно щёлку на глазу):
post-8481-1210789713_thumb.jpg Растёт потрясающе быстро!
10 дней. Полезли пеньки, наполовину открылись глаза:
post-8481-1210789725_thumb.jpg
13 дней (я её не ела, и даже не прикасалась к ней ротом! :D ):
post-8481-1210789780_thumb.jpg
15 дней:
post-8481-1210789866_thumb.jpg
16 дней (пни стали разворачиваться):
post-8481-1210789874_thumb.jpg
17й день:
post-8481-1210789923_thumb.jpg
19й день:
post-8481-1210789935_thumb.jpg
Натуральный двадцатидневный гапупай:
post-8481-1210789947_thumb.jpg
Сегодня Мириам исполнилось ровно три недели. Или 21 день. Но мы не фотографоровались сегодня. Как-то не до того было... впрочем сейчас уже не происходит таких тотальных изменений, темпы развития замедлились. Но ещё обязательно снимемся. Не сегодня так завтра. Воть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней фотке как будто шаль на плечи набросила :)

 

фотка с ртом очень забавная! просится на аватар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная подборка получилась! Ещё никто такого не делал.


фотка с ртом очень забавная! просится на аватар

368288[/snapback]



Гы! Под названием " пожиратель"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,

фотка с ртом очень забавная! просится на аватар

Думаешь?
Классная подборка получилась! Ещё никто такого не делал.

"Кто в короли последний??? Так я первый!"
Значит я первая буду :D Здорово. И наглядно, главное!
Марина,здорово - она уже такая серьезная дамочка!

Канееешна! Уже: "Мама! Я не маленькая!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ах, как быстро растут дети!" :D
подборка действительно класс! :)
Марин, у меня еще никогда не было ребенка с такой фотосессией прям с первых моментов жизни :)
ляляляяя))))
на последней фотке она уже и правда совсем большая :) красааааавицааа :wub: какие же классные перышки! :) я представляю какие они мяяягкие :)
а на той фотке, которая "на аватарку" ты ее греешь чтоли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на той фотке, которая "на аватарку" ты ее греешь чтоли?

Ну да. Она не всегда была в восторге от того чо я её хватаю за голову, открываю клюв и чего-то вливаю - пусть даже вкусную и тёплую еду. Я так - подышишь на неё сверху она сразу - раз бошку кверху и рот открывает и еду выпрашивает :)) Сейчас уже нет этого рефлекса, а жаль, было забавно.
на последней фотке она уже и правда совсем большая красааааавицааа какие же классные перышки! я представляю какие они мяяягкие

Мяяягенькие и вкуснопахнущие :wub:
"ах, как быстро растут дети!"

Особенно чужие, особенно попугаячьи!
Марин, у меня еще никогда не было ребенка с такой фотосессией прям с первых моментов жизни ляляляяя))))

Всё когда-то первый раз случается. Мне больше интересно - у кого-нибудь из наших вообще были такие дети, с такой подробной фотосессией? А то вдруг ты первая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Pola, Pola, отдаешь таки.... :this:
Ну, да ладно, решила, так решила ;).

 

За темкой слежу, Мириам просто лапуля, девочка-красотка! Фотки, как всегда, на высоте :). Аватар суперский (я хотела тебе предложить именно это фото для аватарки, а ты как мысли прочла ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот замечательно бы было написать статью про разведение карелл и иллюстрировать её фотами Мириам. :)

 

точно! классная идея))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно! классная идея))

тока вот я разведением не занимаюсь - не могу написать такую статью. Просто жаль - хорошие фоты, надо бы их использовать по прямому назначению :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль! Любому кто решиться это сделать - даю доброна использование фот :D
Это надо писать человеку, который не первый год занимается разведением. Если такой найдётся - буду толь рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это надо писать человеку, который не первый год занимается разведением. Если такой найдётся - буду толь рада :)

 

Мокка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка

Она, конечно с опытом не маленьким, но вот возьмётся ли писать статью? Надо её всем скопом уговорить :))) Кстати у неё тоже есть очень и очень хорошие фотографии птенцов. И не одного :))
Прелесть!! Нет слов!

Ага. У самой крышу сносит, когда на снимки смотрю. И главное не пойму КАААК??? КАААК так быстро??? :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки,н е, не буду я статей писать. У меня вообще какая то апатия пошла. Кризис наверное... Как бы вообще с птицами не завернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, чего то совсем энтузиазм мой угасает. Похоже в нашей стране никому ничего не нужно. Все так сложно. В магазинах продается живность почти вся больная. А когда хочешь поставить все на хороший, цивилизованный уровень, натыкаешься на кучу препятствий. Причем их столько, что уже руки опускаться начинают.

 

Вот дали мне помещение. Мы выбрали материалы, красиво было б и уютно птицам. Но все дело встало из за одной бабуси! Она видите ли птичьего гриппа боиться. И хоть ты тресни, не понимает. Подарок ввиде денежных средств не берет- коммунистка блин. А жду я уже с июля месяца( что ж мне теперь ждать, когда бабауся помрет? даже СЭС уже смеется)) Утомило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да??? Боже, неужели? :(( И никак ей не оъяснить, что птицы все прошли ветконтроль? Что у них и справки есть? Что птичий грипп не самозарождается в птицах, а с дикими они никак контактировать не будут? Вот, блин наше СМИ запугало бедных бабулек до такого состояния... Жуть.
А что за бабка-то? Кто она?

 

Держись, Ириш, не опускай руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.