Перейти к содержанию

Веселая семейка


Рекомендуемые сообщения


бедняга :( будем за него держать кулачки чтобы ему попались хорошие ручки...

Да, будем надеятся.

 

Тимошу сегодня выпустили летать, чтобы посмотреть на крылышки. Облетел круг по комнате и сел на свою клетку - было видно, что устал. Очень слабенький. Но с крылышками все впорядке. С Кешей перечирикиваются из разных комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 998
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Талло

    423

  • Rapsodia

    66

  • Natik82

    51

  • Jlисичка

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня наш серенький малыш чуть не погиб... :cry: Вчера летал плохо - один круг и на клетку, к вечеру стал летать заметно лучше. А сегодня... Выпустили, посидел на клетке, полетал. Я ушла работать в другую комнату, где Кеша, слышу - муж что-то говорит... Захожу... Тимошенька у него на руках, головка запрокинута, лапки поджаты и глазки закатывает... Ударился об стенку или о занавеску (она близко к стеклу) - муж не видел... Я позвонила Валентину, он сказал капнуть каплю преднизолона в клювик... :cry: Муж сбегал в аптеку, купил. Я все это время держала Тимошеньку в ладонях, у него были судорги, но он пришел в себя. Капнули ему лекарство, посадили в клетку без жердочек. Он запрокидывал головку и ходил боком. Второй раз Валентину не дозвонилась, позвонила другому врачу. По его рекомендации закапала в клювик каплю Витасола разведенного. :cry: Малыш уже может ходить прямо, еще ничего не ел и водичку не пил... Сейчас он спит засунув клювик под крылышко. Проснется - будем его кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин сказал, что везти его пока не надо. Малыш уже сам с удовольствием поел, попил водички, сейчас опять спит на жердочке. Второй врач, Илья Тимерин, тоже сказал, что врач ничем не поможет пока. Малышу уже заметно лучше, он даже умудрился от нас улететь, когда мы его пытались накормить (мы просто не ожидали такой прыти от него). Мы его быстро поймали. Пока из клетки выпускать, конечно, не будем и будем намного осторожнее.

 

Вот утром сфотографировала, до проишествия.
post-14143-1209396867_thumb.jpg
Мы ему Кешину лесенку поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая лапусенька :( и вид такой несчастненький почему-то :(
обязательно поправляйтесь!

 

я тоже Илье сегодня звонила, повезем нашего одноногого пирата к нему на неделе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин сказал, что птенчик скорее всего погибнет, но мы и сами тогда так подумали. А Илья сказал, что он на 90% выживет. Сейчас Тимоша лопает с удовольствием кашу. Да, выглядит несчастным. Так ему в его короткой жизни досталось, бедному. Из клювика сегодня кровь капала, опять повредил... Сейчас пишу все это и руки трясутся...

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валентин сказал, что птенчик скорее всего погибнет,

 

:shok:

 

не переживайте, главное - уход постоянный и забота! если лучше не станет, свозите к Илье его тогда... или на дом. у него вызов 1 500 стоит, прием у него - 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, сейчас уже опасности для жизни вроде нет. Я готова была сразу ехать к врачу. Они оба сказали, что не надо и Илья сказал завтра позвонить.
А он у нас очень красивый мальчик. С серыми полосочками и горошинками (у Кеши таких нет) на щечках, черно-белым хвостиком. А еще он в два раза меньше 3-х месячного Кеши.
Жалко его очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кеши тоже бусинки скоро появятся :) У Тишки только недавно последняя шестая вылезла, хотя ему чуть больше годика)
не сдавайтесь! выходите, откормите, все нормально будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, так в том то и дело, что Тимоша младше Кеши, а бусинки у него уже есть :) Он не истощенный - он еще просто маленький. Он толстенький. У него еще кончик клювика черный. Ребенок :)
Спит сейчас - клювик в крылышко уткнул и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему с Тимошей все в порядке. Вот он, акробат:
post-14143-1209407415_thumb.jpg
В поилочке маленькой искупался. С Кешей перечирикивается. Опять сбежать пытался, когда водичку ставила. Еле успела за хвост поймать. Рук не боится и вылезти пытается в любую щель. В клетке так кувыркается, что мне дурно становится Крылышки всквозь решетку просовывает, я боюсь, что может повредить.
Узник :)
post-14143-1209407881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы, что взяли этого птенчика!!!
Очень жаль, что он так ударился, надеюсь поправится... такой малыш хороший...

 

А по поводу фотографии Кеши, я вам в личку сейчас имейл напишу, вышлите полную версию, пожалуйста? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие вы молодцы, что взяли этого птенчика!!!
Очень жаль, что он так ударился, надеюсь поправится... такой малыш хороший...

 

А по поводу фотографии Кеши, я вам в личку сейчас имейл напишу, вышлите полную версию, пожалуйста? :blush:

 

Хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать - написала, а в отправленных не вижу этого письма :( если что, чуть позже пришлю.

 

И да, совсем забыла вас поздравить, что аллергия не на птичек оказалась :) Очень за вас рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Написать - написала, а в отправленных не вижу этого письма :( если что, чуть позже пришлю.

в отправленных вы увидите свое сообщение только если поставите галочку "сохранить копию в отправленные" ;)

 

Талло, малыш - чудо! Пусть он проживет с вами дооооолгую-предолгую и счастливую жизнь ;)
Интересно, а клювик новый сможет отрасти... Или так и будет трещина...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а клювик новый сможет отрасти... Или так и будет трещина...?

 

Rapsodia, нет, трещинки не будет. Причем уже очень скоро. У Кеши под восковицей отсутствовал верхний слой клюва до кровеносных сосудиков. Следа не осталось, по-моему, недели за 2. Единственное, поскольку у Тимоши клювик поврежден сильно, он может кривым вырости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, спасибо! На мой взгляд, уже все хорошо. Спал нормально, уткнувшись клювиком в крылышко, с жердочки не падал. Ведет себя как до падения. Пытается из клетки сбежать :) Кушает тоже очень хорошо и кашу, и корм. (Врач сказал, что корм давать можно, если он его ест, несмотря на клювик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоша, после того, как его выпустили, успокоился. Тимоша гуляет.
post-14143-1209546367_thumb.jpg
post-14143-1209546396_thumb.jpg
post-14143-1209546442_thumb.jpg
post-14143-1209546460_thumb.jpg
Кеша тоже гулял:
post-14143-1209546515_thumb.jpg
post-14143-1209546536_thumb.jpg
post-14143-1209546554_thumb.jpg
Вот такая у него шикарная попа :)
post-14143-1209546600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные у вас фотографии в полёте...
Хорошо, что Тимошка поправился :) А Кешка-то возмужал! Такой красавец на первой фотке сидит :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, спасибо! Кешу все труднее фотографировать, "8 кадров в секунду" уже не помогают :) А Тимоша летает медленно.

Такой красавец на первой фотке сидит

Да, мне эта фотография тоже очень нравится. Совсем уже большой Кеша. Особенно по сравнению с Тимошей.
Муж Тимошу деструктивно-суицидальным попугаем называет. Вот Тимошина любимая поза:
post-14143-1209558075_thumb.jpg
Он так очень долго висеть может. А еще Тимоша очень много спит. Иногда смотришь на него, он сидит, крылышко чешет и во время этого засыпает - сначала головку вешает, потом уже во сне потихоньку поднимает и убирает в крылышко. Вчера первый раз спал на одной лапке - до этого только на двух. Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоша совершенно перестал ползать по клетке, когда ему предоставили свободу. Еще он заметно подрос и уже почти догнал Кешу. Глазик у него уже почти зажил, зато стала облезать восковичка. А еще он у нас соня и трусишка. Фотографироваться не любит, не то что Кешустрик. Еще нам с мужем кажется, что в нем есть что-то от чехов. Он меньше Кеши, но грудная клетка у него заметно шире и голова больше, опять же горошинки на щечках...
post-14143-1209669902_thumb.jpg
post-14143-1209669922_thumb.jpg
post-14143-1209669939_thumb.jpg
post-14143-1209669950_thumb.jpg
А вот Кеше абсолютно не нравится гулять меньше, и он все время рвется к другой птичке. При попытке выйти из комнаты садится на голову или плечо и кусается, когда прогоняешь. Перечирикиваются они громко, особенно утром. :) Более того, мы с мужем так часто разговариваем о Тимоше, что Кеша уже выучил его имя :)
post-14143-1209670262_thumb.jpg
post-14143-1209670127_thumb.jpg
post-14143-1209670142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку на майские праздники мы планировали очень мало времени проводить дома, а Тимоша пытался «убить себя об клетку», когда его там закрывали, мы решили познакомить малышей. Сначала показали Тимошу Кешустрику издалека, потом выпустили Кешу из клетки. Он сразу полетел к клетке малыша и стал его кормить.
post-14143-1209975436_thumb.jpg
Тогда выпустили обоих. Тимоша улетел на любимое место на двери (она у нас не закрывается), а Кеша полетел к нему и стал ему объяснять, что он – Кеша.
post-14143-1209975334_thumb.jpg
Попутно чистил и кормил его. Тимоша тоже обрадовался появлению второго попугайчика. Кеша позвал Тимошу в свою клетку, показал кормушку и поилочку, уступил любимое место возле кормушки. (мы приделали вторую жердочку с другой стороны, чтобы они могли кушать вместе).
post-14143-1209975361_thumb.jpg
Когда Тимоша перед сном занял «козырное» место на лесенке, Кеша его не обижал – просто пролез между ним и стенкой и аккуратно его отодвинул.
post-14143-1209975411_thumb.jpg
Сначала малыши делали то, что хотел Тимоша. Тимоша чистится и Кеша тоже, Тимоша идет кушать и Кеша тоже, Тимоша спит, и Кеша рядом сидит - охраняет.
post-14143-1209975483_thumb.jpg post-14143-1209975504_thumb.jpg
Сейчас наоборот – Кеша кушает травку и Тимоше тоже надо, Кеша сок пьет и Тимоша тоже, Кеша в игрушки играет, и Тимоша пытается. С утра смешно было первый день – спим, я слышу, как Кеша разговаривать начал. Захожу к малышам в комнату – Тимоша спит на одной лапке, уткнувшись в перышки клювом, а Кеша сидит близко-близко к его головке и вещает: «Кеша – хороший, лапочка, Кеша – птичка, Кеша – попугайчик». Повторяет весь свой репертуар очень четко. Вчера вечером стал говорить еще: «Тимоша – зайчик». Тимоша больше не пытается размазать себя по клетке, стал меньше нас боятся. Теперь у него есть друг – большой и сильный попугай, который его защищает от страшных людей. А Кеша – хитрюга: когда протягиваешь руку к Тимоше, он сразу прилетает, распушает перья на голове и атакует руку – клюет «очень больно» (так со стороны выглядит, на самом деле – даже не прикусывает). Одиночество малыши перенесли нормально, не поссорились.
post-14143-1209975546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, :shok: кто??? Кеша точно мальчик, у Тимоши восковичка на половину драная, но, судя по второй половине - мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да птички )) молодцы! :applause: Кешка умничка, такой заботливый оказался :)
а было бы и не плохо, если бы Тимоша девочкой оказался :girls_01:
вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а было бы и не плохо, если бы Тимоша девочкой оказался вы как думаете?


Erica, если бы они оба девочками оказались я бы ни чуть не расстроилась :) Муж, по-любому, еще попугайчиков хочет.

 

Сейчас еще 2 видеоролика выложу с малышами ;)

 

Rapsodia, может быть, мы все к Тимошке присматриваемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик длинный (нарезка из часового), смотреть лучше в наушниках Один день из жизни попугаев
Кеша и Тимоша первый раз ели веточки смородины. Кеша придумал веселую игру - отрывал листик, бегал с ним и выкидывал - то, что удалось снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша отнимает у Тимоши вкусняшки – пророщенную пшеницу, травку. Выкидывает свое и бежит отнимать то, что жует Тимоша. А Тимоша даже не сопротивляется. Приходится давать много, чтобы Тимоша хоть что-нибудь поел, пока Кешка занят.
post-14143-1210257477_thumb.jpg
А еще они ссориться стали – никак не поделят, кто кого кормить будет. Стараются друг друга насильно накормить.
post-14143-1210258077_thumb.jpg
Тимоша уже значительно меньше боится рук, стал пытаться укусить, когда палец подносишь (открывает клювик и дотрагивается до пальца) – до этого впадал в ступор и с ним можно было делать что угодно. Сидит на руке и на пальце, когда находится в клетке, потому что не понимает что это. :) Ушко у него зажило – коростины не видно. Видно, что несколько перышек отсутствует. А вот клюв у Тимоши растет кривой, с каждым днем все хуже и хуже.
post-14143-1210257416_thumb.jpg
Тимоша научил Кешу сидеть на двери и над дверью, а Кеша показал Тимоше как здорово гулять по полу.
post-14143-1210257454_thumb.jpg
Причем когда они на полу не боятся ничего – ни нас, ни тапков (пускаются вскользь по полу, чтобы не дай Бог не попасть :) ), ни махания руками – они просто убегают подальше.
post-14143-1210257566_thumb.jpg
Тимоше понравилось грызть веточки, а еще он любит купаться и грызть минеральный камень.
post-14143-1210257596_thumb.jpg
Кеша вслед за Тимошей тоже стал грызть камень, до этого грыз крайне редко, сейчас каждый день вместе с Тимошей. Надеемся, что Тимоша научит его купаться. Кеша купаться не любит.
Тимоша ведет себя как маленький принц – ест медленно и аккуратно, салат кушает понемножку и не раскидывает. Яблочко облизывает, а потом кушать начинает.
post-14143-1210257986_thumb.jpg
Кеша - разрушитель. Ему все надо раскидать: еду, игрушки, вкусняшки. Салат рвет на мелкие части и раскидывает по всей комнате, травку раскидывает. Травку связала в пучок – ему понравилось, можно выкинуть все сразу. :) Потом пасутся на полу – подбирают, что Кешка раскидал.
Когда уносила Тимошину карантинную клетку, Кеша прилетел и стал грызть мне руку со словами: «Кеша-умница». :nyam: Крокодил зеленый. :)
После появления Тимоши Кеша выучил слова: красавец, Тимоша-зайка, воробушек чирик-чирик, первые 3 цифры номера телефона (ой, уже 5 :)).
Еще мне интересно, когда у попугайчиков наступает половое созревание? Предположительно Кеше 4-5 месяцев, недавно он «играл» с любимой кеглей, а сейчас у него самые серьезные намеренья по отношению к мухе. Это оно?
post-14143-1210257952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я за вас радуюсь :)
У вас столько интересного происходит. Молодцы! Ждём ещё фоток и рассказов.
Кстати, вы определились с полом обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, я все таки думаю, что мальчик. Но возможно всё :) У Тимошки восковичка после ранения сильно облезает, может цвет поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ролик длинный (нарезка из часового), смотреть лучше в наушниках Один день из жизни попугаев
Кеша и Тимоша первый раз ели веточки смородины. Кеша придумал веселую игру - отрывал листик, бегал с ним и выкидывал - то, что удалось снять

Блин, не могу посмотреть - у меня комп жутко ругаеться и говорит на англ типа что то плохие ворота что ли... и смайлы мне не открывает... наверно что то с моим компом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, не знаю :( , у меня все нормально грузится... Попробуйте здесь спросить ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=113 ) А видео можно попробовать посмотреть скопировав ссылку http://video.mail.ru/mail/nkub/ptici/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой такая красота... у меня у которой два попугайки последний раз были 20-25 лет назад и есть лишь смутные воспоминания о деревянной клетке , и о том как я рыдала когда родился младший брат и их отдали...:cry:с той поры у меня были только по одиночке....теперь я только и мечтаю о стайке....
зы. люди, реально , кто приходит на этот форум с одним попиком потом становиться счастливым обладателем стайки :gossip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, мы сразу четверых хотели :) У меня тоже в детстве жил попугайчик - улетел. А муж из животных хотел только волнистиков. Очень их любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, а мой сразу сказал - "бум разводить..." я за голову схватилась ... и говорю ему - "ты что это же так трудно, столько надо всего уметь и знать..." а он мне в ответ - "что трудного - вот у меня дома были и куры и утки - я их все разводил - ниче сложного нету" - я тут просто села с открытыым ртом...во как сравнил...впринципе и не наедешь...птицы они и в африке птицы...а так как я с разведением кур и уток знакома так же как и с молекулярно-квантовой физикой ( то бишь никак) то возразить мне было нечем....но настрой его мне понравился...все таки один,будь он хоть курицей,хоть уткой - ну никак не размножиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, нет. Я разводить не хочу. У нас перепелки раньше жили, птенчиков высиживали - ни один не выжил. Я слишком сильно переживала, больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нюта, нет. Я разводить не хочу. У нас перепелки раньше жили, птенчиков высиживали - ни один не выжил. Я слишком сильно переживала, больше не хочу.

так и я не хочу...просто раз мой упомянул о размножении значит все таки подразумевал двух птичек...или больше...значит разростание стайки будет воспринято с энтузиазмом :drinks_cheers:м!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так и я не хочу...просто раз мой упомянул о размножении значит все таки подразумевал двух птичек...или больше...значит разростание стайки будет воспринято с энтузиазмом :drinks_cheers:м!

Нюта, тогда здорово :) , а то у многих мужья против...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне очень нравятся Тимошины лапки. Они у него серенькие (особенность окраса), короче чем у Кешки, но пальчики длиннее (когда он рядом с Кешей сидит хорошо заметно).
post-14143-1210277222_thumb.jpg
Он, кстати, начал бурчать также как бурчал Кеша перед тем, как заговорить.
post-14143-1210277358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тимоши отвалился кусок сломанного клювика (под восковичкой слева).
post-14143-1210536016_thumb.jpg
Он уже гоняет Кешу от себя, крякает на него. Играет с брелком-кеглей и ложкой. Стал бурчать, когда отдыхает.
post-14143-1210536053_thumb.jpg post-14143-1210536082_thumb.jpgpost-14143-1210536103_thumb.jpgpost-14143-1210536117_thumb.jpgpost-14143-1210536130_thumb.jpg
Еще у нас была радость. Когда я утром сидела на кровати и кормила Кешустрика с рук пророщенными зернышками, прилетел Тимоша и сел сантиметрах в 20-ти от меня, наблюдал за происходящим. Потом повис у меня на спине, уцепившись за халат. Потом кормила у него перед носом Кешу травкой (он сидел у меня на пальце, я держала ладони лодочкой) и Тимоша тоже сел мне на палец и даже посидел секунд 10. :berry: Еще Тимоша у нас исследователь – намного проще, чем Кеша находит новые места для посадок и лазанья. А Кеша у нас разведчик – выучил полностью номер телефона и «передает шифровки в центр» :) - цифры произносит не по порядку, а вразнобой: «девять-семь-семь-два-три-шесть –К-е-е-ш-а-семь-семь-два-три» И так очень долго.
Тимоша немного простудился - сопельки текут. Так что они пьют отвар ромашки, водичку с медом и Витасолом. Греются под лампой. Искупались в этой поилочке заодно - сейчас у двоих перышки на пузиках слипшиеся. Купалку пока не ставим - холодно.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.