Перейти к содержанию

Странности пазитивные и негативные


BellaDonna

Рекомендуемые сообщения

Я поражена до глубины души! Мой Граф всего за 3 дня привык какать на газетку!! Гуляет по комнате занимается своими делами: там грызёт обои или шнурки от обуви, внезапно разворачивается подходит к любой валяющейся на полу газете, и прицелившись чинно делает своё грязное дело на газетку))) умничко моё))) а всё по тому, что каждый раз когда он проявлял намерения сходить в туалет на палас - я моментально подставляла газетку)) вот Графушка и привык))
А ещё ему всего месяц, а он уже начинает кидаться на других членов семьи! Моих родителей злобно обкаркивает, а гостей больно клюёт, тока меня к себе подпускает...а если кто то ко мне подойти пытается на его глазах - такое ощущение что Граф его на кусочки порвать пытается...не ну я знаю, что ворон привыкает только к одному человеку, а ко все остальным может его ревновать, но чтоб так агрессивно! эт нормально или он у меня со сдвигами? мдаааа, с ястребами в этом плане легче...

Изменено пользователем BellaDonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поражена до глубины души! Мой Граф всего за 3 дня привык какать на газетку!! Гуляет по комнате занимается своими делами: там грызёт обои или шнурки от обуви, внезапно разворачивается подходит к любой валяющейся на полу газете, и прицелившись чинно делает своё грязное дело на газетку))) умничко моё))) а всё по тому, что каждый раз когда он проявлял намерения сходить в туалет на палас - я моментально подставляла газетку)) вот Графушка и привык))
А ещё ему всего месяц, а он уже начинает кидаться на других членов семьи! Моих родителей злобно обкаркивает, а гостей больно клюёт, тока меня к себе подпускает...а если кто то ко мне подойти пытается на его глазах - такое ощущение что Граф его на кусочки порвать пытается...не ну я знаю, что ворон привыкает только к одному человеку, а ко все остальным может его ревновать, но чтоб так агрессивно! эт нормально или он у меня со сдвигами? мдаааа, с ястребами в этом плане легче...

Умничка у вас какой!! Здорово :) А то, что агресивный - радуйтесь, чем более агресивен вОрон, тем более он к вам лично преданный и тем больше шансов, что никогда не улетит от вас. Тоесть это СУПЕР!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё ему всего месяц, а он уже начинает кидаться на других членов семьи! Моих родителей злобно обкаркивает, а гостей больно клюёт, тока меня к себе подпускает...а если кто то ко мне подойти пытается на его глазах - такое ощущение что Граф его на кусочки порвать пытается...не ну я знаю, что ворон привыкает только к одному человеку, а ко все остальным может его ревновать, но чтоб так агрессивно! эт нормально или он у меня со сдвигами? мдаааа, с ястребами в этом плане легче...

Нормально. И дальше будет только хуже.

 

А то, что агресивный - радуйтесь, чем более агресивен вОрон, тем более он к вам лично преданный и тем больше шансов, что никогда не улетит от вас. Тоесть это СУПЕР!

Мда....фигасе радость... Про большую преданность и шанс улетеь - чушь. В дальнейшем ворон с такой же силой спокойно может и хозяина долбануть, если что не так.
И хотелось бы посмотреть на радость, когда выпущенный ворон вот атк вот подойдет к прохожему и саданет по ноге. Или больно укусит ребенка.
Чесслово, прохожий будет полностью прав, если отвесит птице пинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда....фигасе радость... Про большую преданность и шанс улетеь - чушь.

Не чушь и не мое ИМХО, а многолетний опыт воспитывания длинных северных воронов с меланхолично-спокойным характером и коротких южных и более агресивных. Да, улететь может, но они ооочень привязываются к своему одному хозяину и шансы во много раз ниже потерять птицу.
В дальнейшем ворон с такой же силой спокойно может и хозяина долбануть, если что не так.

Воспитывать нужно птицу, а не потокать ее прихотям.
И хотелось бы посмотреть на радость, когда выпущенный ворон вот атк вот подойдет к прохожему и саданет по ноге. Или больно укусит ребенка.Чесслово, прохожий будет полностью прав, если отвесит птице пинка.

Согласен, хозяин должен думать об этом, а не прохожие. Мы в ответе за своих питомцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чушь и не мое ИМХО, а многолетний опыт воспитывания длинных северных воронов с меланхолично-спокойным характером и коротких южных и более агресивных.

Чей опыт? Ваш?
Воспитывать нужно птицу, а не потокать ее прихотям.

Хм.. да? :) честно говоря, хочется посмеяться... сразу видно матерого опытного воспитателя...

 

Эх, нету что-то на форуме Ольги, что б рассказать про воспитание ее Федьки.

 

Ну да ладно. Флески, а как Вы будете воспитывать ворона? Честно, интересно.

 

Я вот по-разному пыталась. Первый ворон Тилль был аккуратным и спокойным. Хотя посторонние от него получили немало травм.

 

А вот Халльгрим начинал понимать,что он не прав, только после получасовой серьезной драки. Когда все заканчивалось тем, что я хватала его за клюв одной рукой, за обе ноги другой и так держала на весу минут 10. Он не терпел никакого панибратства с моей стороны, считал, что только он главный.
Но и после драки результат был только в том, что ворон просто уставал. Через час могло начаться все по-новой.
Хотя птиц меня любил. Очень. Песни пел, мясом делился.

 

Согласен, хозяин должен думать об этом, а не прохожие. Мы в ответе за своих питомцев...

Ну пока что видно, что хозяин вострогается возможной кровожадностью птицы...

 

А что Вы будете делать, когда ворон покусат Вашу маму? Или друзей? Сильно и больно покусает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да ладно. Флески, а как Вы будете воспитывать ворона? Честно, интересно.

Как и свою овчарку, лаской, любовью и порядком.

 

Я вот по-разному пыталась. Первый ворон Тилль был аккуратным и спокойным. Хотя посторонние от него получили немало травм. А вот Халльгрим начинал понимать,что он не прав, только после получасовой серьезной драки. Когда все заканчивалось тем, что я хватала его за клюв одной рукой, за обе ноги другой и так держала на весу минут 10. Он не терпел никакого панибратства с моей стороны, считал, что только он главный. Но и после драки результат был только в том, что ворон просто уставал. Через час могло начаться все по-новой.

Самец, это нормально, он вырос, окреп и инкстинктивно пытался занят доминируещее положение. Устал - значит не достаточно силет, отдохнул - новая попытка.
Любое животное, если оно умное, а вОрон безусловно умная птица, должен не только любить хозяина, но и уважать. Но очень важно, чтобы он именно уважал, но не боялся, иначе не будет доверия. Как и маленьких детей, нужно наказывать, не нужно бить, можно показательно обидется, можно не давать вкусности или вообще не кормить, пока птица сама не прибежит мирится, можно по клюву легонько щелбан дать, если что-то не по делает, но не после, а сразу и пояснять, что не так. Однозначного ответа дать не возможно, т.к. главное - понимать птицу, характеры у всех животных разные, к каждому свой подход, даже среди одного вида.

 

Хотя птиц меня любил. Очень. Песни пел, мясом делился.

Без сомнения, я читал ваш врано-дневник.
Ну пока что видно, что хозяин вострогается возможной кровожадностью птицы...

Это какой хозяин, вы о ком? Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и свою овчарку, лаской, любовью и порядком

Ворон, это не овчарка. И даже не млекопитающее.

 

Любое животное, если оно умное, а вОрон безусловно умная птица, должен не только любить хозяина, но и уважать. Но очень важно, чтобы он именно уважал, но не боялся, иначе не будет доверия. Как и маленьких детей, нужно наказывать, не нужно бить, можно показательно обидется, можно не давать вкусности или вообще не кормить, пока птица сама не прибежит мирится, можно по клюву легонько щелбан дать, если что-то не по делает, но не после, а сразу и пояснять, что не так. Однозначного ответа дать не возможно, т.к. главное - понимать птицу, характеры у всех животных разные, к каждому свой подход, даже среди одного вида.

 


Это Вы все испытали и применили на личном опыте или это только философия?

 

Тогда вот немного биологии: у ворона не может быть хозяина. Это дикая птица с дикой психикой. У домашних животных - хозяин. У ворона - партнер. В детстве - родитель, в подростковом периоде - приятель, соперник, соучастник. Во взрослом состоянии - муж или жена.
Все. Если супруга нет, то ворон - одиночка. И никаких хозяин-подчиненный.

 

Несомненно, ворона можно затюкать так, что он будет ползать вокруг на брюхе и бояться пасть раскрыть без позволения.

 

В другом случае - он считает себя равным. Если это самец - он будет стараться доминировать (при помощи укусов, драк и т.п.). Если не получиться, он постарается покинуть территорию того, кто доминирует над ним.
И борьба за командирство идет не посредством криков и раскидывания какашек, а посредством клевания и разрушения.

 

Это какой хозяин, вы о ком?

Это я о Вас.
А то, что агресивный - радуйтесь, чем более агресивен вОрон, тем более он к вам лично преданный и тем больше шансов, что никогда не улетит от вас. Тоесть это СУПЕР!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несомненно, ворона можно затюкать так, что он будет ползать вокруг на брюхе и бояться пасть раскрыть без позволения. В другом случае - он считает себя равным. Если это самец - он будет стараться доминировать (при помощи укусов, драк и т.п.). Если не получиться, он постарается покинуть территорию того, кто доминирует над ним.И борьба за командирство идет не посредством криков и раскидывания какашек, а посредством клевания и разрушения.

Ника, вы все правильно пишете, согласен очень со многим, но все же не нужно на одной птице делать общую теорию: они все разные. Александр 2 года назад брал из одного гнезда девочку и мальчика, так вот мальчик вырос удивительно умным, спокойным, ласковым и жутко преданным, а девочка выросла ужасом, который к тому же не особо был привязан к хозяину. Они такие же разные, как и люди, у вас было всего 2 ворона, и вы сами пишете, насколько они были разными...

 

Это я о Вас. "Ну пока что видно, что хозяин вострогается возможной кровожадностью птицы..."

Ничего себе - перекрутили вы мои акцентыю. Я написал, что агресивность - это хорошо с точки зрения привязанности. Хотя себе я взял тиху скромную девочку, которая вообще всего боится и очень маленькая, т.к. живу с семьей и не дело, если бы это чудо имело характер Графа. Хотя по-доброму завидую, он уже бегает да еще и такой умненький! А мое чудо пока только ходить учится :) Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, вот Вы сказали:
Тогда вот немного биологии: у ворона не может быть хозяина. Это дикая птица с дикой психикой. У домашних животных - хозяин. У ворона - партнер. В детстве - родитель, в подростковом периоде - приятель, соперник, соучастник. Во взрослом состоянии - муж или жена.

 

А к серым воронам это относится? Если да, то кем воспринимает подобранная взрослая дикая калеченная ворона человека, ели вдруг так случается, что она становится ручной вплоть до безпроблемного сидения на руке или плече человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, нет, серые вороны более стайные птицы. Они хоть и делают гнезда отдельно, но предпочитают все-таки коммунны.

 

Защищаются от врагов вместе, охотятся вместе, тусуются вместе.
Хотя в стае есть совершенно четкое разделение власти и иерархическая лестница.

 

У них все достаточно просто - кто выше сидит, тот и главный.

 

Помоему, Конрад Лоренц очень подробно описал систему в книге "Кольцо царя Соломона". (если не путаю, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.