Перейти к содержанию

Помогите определить что за птица


igor555

Рекомендуемые сообщения

Написал 10 но шину наложили 3. Неделю искал с кем пообщаться на эту тему, не нашел и залез в инет. Поэтому первое сообщение 10 мая

 

Птица к нам относится с опаской, но уже не так как в начале, привыкает понимногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • igor555

    56

  • Zhenia

    33

  • GAMBIT™

    27

  • manasmult

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шина наложена только на лапе, а крылья связаны сзади. Я думаю шину снять числа 21,а крыло пока развязывать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шина наложена только на лапе, а крылья связаны сзади. Я думаю шину снять числа 21,а крыло пока развязывать рано.

igor555, надо смотреть по состоянию птицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как организовать ему постоянное место жительства, когда он выздоровеет? Я так понимаю, в клетке его держать нельзя.

 

И еще вопрос: как часто у них линька? и что она из себя представляет?

Изменено пользователем igor555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как организовать ему постоянное место жительства, когда он выздоровеет? Я так понимаю, в клетке его держать нельзя.

правильно вы представляете) вообще для соколка нужен так называемый стульчик. на форуме есть многа инфы про это. особенно в темах про оммуницыию...
И еще вопрос: как часто у них линька? и что она из себя представляет?

линька раз в год, начинаецца весной и доходит по моему до середины-конца лета... точней сказать не могу. представлячет она из себя то, что у птицы меняется все оперене целиком, также линяют когти и клюв. в этот период птице нужен как можно питательней корм, тое сть для вашего соколка мышки будут идеальным вариантом в перемешку с насекомыми...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... также линяют когти и клюв. ...

Опа! :shock: А это как выглядит? Я никогда не слышал о таком. Был уверен, что когти и клюв просто стачиваются, а если происходит слущивание верхнего слоя когтя или расслоение клюва, то это уже говорит о проблемах с обменом веществ. GAMBIT™, можно поподробней об этом?

 

А как организовать ему постоянное место жительства, когда он выздоровеет? Я так понимаю, в клетке его держать нельзя.

igor555, поглядите в этой теме: Пустельга, из москвы с любовью

 

Мне очень понравилось, как организовано место для птицы. Там и ссылка на оригинальный стульчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души желаю вашей птице в 1ю очередь чтоб лапа срослась. Тогда можно держать на присаде. По этой причине не спешите снимать шину: птица станет мобильнее и в коробке сидеть не будет. А на присаде,если перелом плохо сросся она тут же снова лапу сломает. Присаду ща не делайте, тк не известно будет птица летать/подлетывать или вообще не будет. От этого зависит высота присады. А чтобы узнать как у нее срастаеца необязательно снимать шины: можно сделать контрольный рентген ч/з 3 недели с момента перелома.
P.S. В вашем городе есть возможность по дешовке доставать домашних голубей? Штучки 3-4 в месяц, но постоянно?
P.P.S.Если надо, могу скинуть фото своей последней присады: в гигиеническом плане имхо зе бест. Хотя профи наерн не одобрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! :shock: А это как выглядит? Я никогда не слышал о таком. Был уверен, что когти и клюв просто стачиваются, а если происходит слущивание верхнего слоя когтя или расслоение клюва, то это уже говорит о проблемах с обменом веществ. GAMBIT™, можно поподробней об этом?

внешний слой когтей и клюва отшелушивается. канешна, если это происходит в период, не свпадающий с линькой, то это ненормально. в линьку же это естествено.. примером для меня служили 2 балобана, которых явидел в период линьки. одни из них был мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась здешними темами по поводу хищных пернатых, я в восторге... Часто видела у нас очень красивых соколов на продажу, была очарована их внешним видом, но никогда не думала что так интересно с ними заниматься :)

 

igor555, а ваш птичик ну очень красивый, желаю ему скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia! А если не сможет летать. Как тогда поступить? Как его содержать? Он у нас стал забираться на поилку и сидит все время на ней! На плоском надоело, наверно.

 

P.S. А зачем голубей 3-4 в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А зачем голубей 3-4 в месяц?

Можно и без голубей, конечно. Имеется ввиду, что такой птичке необходимо давать свежезабитое мясо, причем не кур, а мелких птиц, грызунов... Иначе может быстренько загнуться на диете из размороженной убоины из магазина.
Если нет возможности держать дома отдайте в зоопарк там такую птицу всегда заберут.

Ну щаз... разве что в мелкие или частные зоопарки, в кот. условия как правило - ужас-ужас.
Лучше уж, если птичка дома не нужна или держать проблемно - пристроить в добрые ручки, причем человеку, кот. ранее таких птиц держал или по рекомендации проверенных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с SleepingSun.
igor555, если не будет летать, тут тожэ проблем никаких. сделать низенькую подходящую присадку,и пускай птичка на ней сидит. кормить ее и все. этоже мелкий попугай, его содержать не так то исложна. главная проблема с кормом... а так мона себе оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сможет летать но лапы будут в порядке, тогда на низенькой присаде просто. Кстати везде где он сидит надо мягким оббить,а то намины будут, тем более у ,,одноногой,, птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кормить домашней курицей или серцами из домашний курици, так можна ?

постоянно нельзя!!! это мелкая птичка, ее нужно кормить свежезабитыми тушками 4 дня в неделю хотябы. если нет,то оназагнецца.
Кстати везде где он сидит надо мягким оббить,а то намины будут, тем более у ,,одноногой,, птицы

это верно, намины вещь серьезная, с ней шутить нестоит.
igor555, гдеу вас щас сидит птица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица пока сидит в каробке.

она в помете там не измазалась? думаю,щас можно туда пропустить немнога света,и поставить низенькую площадку, высотой 5-6 см, если у нее лапа более менее зажила.площадку мона сделать круглую, диаметром сантиметров 7-8. если лапа еще не в порядке, не стоит туда ничего ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще очень сильно нас боится и, как мне кажется, сидеть вне коробки не сможет. К тому же еще не решен вопрос с дальнейшим питанием. А если ему давать мышей, то они что должны бегать???????????? А он их ловить будет?????????Ужас!!!!! :o .
Попробовали поставить ему жердочку низенько (см 3 от пола), так он сразу на нее заскочили слезать не хотел! Сидит полностью на здоровой лапе а больной лапой когтями обнял ее, но усилие на нее не переводит. Но мы решили еше дней пять не снимать шину, по-этому жердочку убрали. Крыльями пытается работать активно, но они связаны пока. Больное крыло висит немного , но он им двигает.

 

Вобщем остается один главный вопрос - сможем ли мы ему обеспечить правильное питание? Аппетит есть. Кушает даже с рук (если его плотно держать при этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовали поставить ему жердочку низенько (см 3 от пола), так он сразу на нее заскочили слезать не хотел! Сидит полностью на здоровой лапе а больной лапой когтями обнял ее, но усилие на нее не переводит

370462[/snapback]



igor555, этим птицам жердочки не подходят. нужно то, что описал GAMBIT™:

поставить низенькую площадку, высотой 5-6 см, если у нее лапа более менее зажила.площадку мона сделать круглую, диаметром сантиметров 7-8

370023[/snapback]



если еще проще и народным языком - оберните мягкой тканью (только не такой, из которой нитки лезут, иначе птица запутается) какой-нибудь плоский тяжеленький предмет высотой сантиметров 6 и поставьте птице. Птица должна сидеть на плоскости-возвышении, а не на жердочке. При таком естественном положении вещей и нагрузка на лапы будет щадящей. Мягкая ткань - обязательно, не хватало птице еще намять здоровую лапу. Позже, если решитесь оставить себе птицу, разберетесь по фотографиям на форуме, как правильно оборудовать ее место.

если ему давать мышей, то они что должны бегать???????????? А он их ловить будет?

370462[/snapback]



Ловить с поврежденным крылом и ногой? когда-нибудь - возможно, приспособится, если мыши будут неактивные, а пока - в пакет мышь и с размаху сильно о твердую поверхность, после этого даете птице. Иначе у вас мыши по всей квартире будут бегать, а птица останется голодной.

Вобщем остается один главный вопрос - сможем ли мы ему обеспечить правильное питание?

370462[/snapback]



Вот на этот вопрос никто кроме вас не ответит. Теоретически - можете, особо сложностей нет такую невеличку при желании правильно кормить. Но должно быть желание. Если желания нет - ищите человека, который умеет и может это делать и возьмет птицу к себе в качестве домашнего питомца. Ни о каком выпуске на волю в этой ситуации говорить нельзя, птица там просто очень быстро погибнет от голода или ее саму сожрут. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою кормил домашними голубями(в ход не шли только толстый кишечник и печень), 5 дней в неделю. 1день в неделю давал свежеубитую/живую тушку чего-нибудь. И еще один день давал кусочек телятинки, кусочек рыбы и мраморных тараканов.
Голубей в месяц надо было 3-4. Стоимость одного: 50руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас неподалеку есть перепелиная ферма, может можно перепелок? Хотя это наверное дорого! Ума не приложу, где можно голубей доставать? Как кормить голубем? Наш птиц почти в два раза меньше голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубя надо убить,порезать на кусочки, заморозить. Перепел эт даже лучше. На ферме брак можно поидее брать недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в том городе где я жил, это было самое дешевое и стабильно продающееся мясо из того чем можно кормить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor555, сначала может будет тяжеловато голубей либо перепелок забивать, но потом привыкнете))). поначалу можно на перепелиной ферме просить забить перепелок, а потом и сами привыкнете. тока щас надо давать птице не целую тушку,а кусочками. потом, когда выздоровеет можно целую тушку давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому? Кобчику целую тушку перепёлки? Гм.

так смотря какого веса птички... мы вон по 250г. брали, этих у меня чеглок 3 дня жрал. А щаз купили птенцов прям каких-то, за один раз улетают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили на перепелиную ферму. Нам сказали что для корма птицам можно у них покупать падежь (у них каждй день есть несколько птиц). А давать с перьями и внутренностями?

 

Немного о здоровье. Больной лапой уже работает очень активно. Хвотает ей за пальцы как здоровой (раньше не все пальци згибались а сейчас аж больно, когда схватит). За крыло еще не так рады. Боимся рвзвязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давать с перьями и внутренностями?

на счет перьев - обязательно!!! птица потом скинет пагадку - комочек из неперевариваемых "продуктов", они так пищевод прочищают.
если перепелки с фермы - думаю внутренности можно давать. хотя не совсем обязательно. короч тут на ваше усмотрение.
Немного о здоровье. Больной лапой уже работает очень активно. Хвотает ей за пальцы как здоровой (раньше не все пальци згибались а сейчас аж больно, когда схватит).

рад за вас
За крыло еще не так рады. Боимся рвзвязывать.

еще все впереди, не торопите события:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падеж категорически не советую. Никто не даст вам 100% гарантии от чего именно умерла эта перепелка. Берите брак.Он должен быть: мелочь, старые птицы,затянутые. Еще если перепела забиваются на мясо,у них должны быть запчасти: головы,внутренности, лапки. Это тоже можно.
А какова цена за одну перепелку?Нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да забыл. Еще никто не даст вам 100% гарантии КОГДА именно умерла эта перепелка. Зачем кормить птицу тухлятиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так смотря какого веса птички... мы вон по 250г. брали, этих у меня чеглок 3 дня жрал. А щаз купили птенцов прям каких-то, за один раз улетают

Ну, я-то ориентируюсь на размер своих перепелов. Даже чеглоку на два дня много будет, а кобчики ещё же меньше. Ему и разрывать её сложно будет, да и протухнет тушка-то на следующий же день.
Понятно, смотря какие перепёлки, но всяко лучше потрошить и разделывать.

 

Полностью поддерживаю Zhenia, трупы ни в коем случае брать нельзя, у Вас же не ворон, это тому пофиг, насколько тухлая птица и отчего сдохла. Мелкие сокола очень чувствительны к качеству мяса, поэтому лучше брать свежих, а ещё лучше живых и самому их умерщвлять и разделывать.

 

Вообще-то лучше разнообразить меню. Насекомые кобчику тоже необходимы.
Вам надо искать варианты получения кормовых мышей, голубей, сверчков, перепёлок. И ещё было бы хорошо периодически воробьёв давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какова цена за одну перепелку?Нормальную.

 

Одна перепелка мертвая (но хорошая, для людей) стоит 6 гр. (это где-то 30 реблей). Живые дороже - 17 гр. (83 рубля). Сколько брак или падеж еще не знаем. Надо туда поехть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие сокола очень чувствительны к качеству мяса, поэтому лучше брать свежих, а ещё лучше живых и самому их умерщвлять и разделывать.

это точно,мелке сокола оч придирчивы к мясу, и если оно хотяб немнога протухшее - мгновенно слягут... уж поверте моему горькому опыту... вашей птичке нужно ТОЛЬКО свежее мясо, ну и канешна, как уже сказали, насекомые... Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта перепелка за 30руб продается в пере и с внутренностями то это нормальная цена. Получаеца в неделю у вас будет на птицу уходить 50-100руб. Думаю это норм сумма. При кормлении чисто перепелкой в пере и с внутренностями никакие мыши-воробьи вам нафиг не нужны. Парни, давайте новичка не будем грузить? Насекомых было бы неплохо разводить самому. Лучше мраморных тараканов. Но если нет желания, можно хоть и относительно, заменить креветками.
Если вы опять же будете например 5 раз в неделю кормить целой перепелкой(одной целой перепелки нормального размера птице хватит дня на 3) то 1-2 дня в неделю птице можно скармливать кусочек телятины,рыбы и креветок. Птичке разнообразие,а вам экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все забыли про мучников? Хороший корм, как добавление к всему остальному. У меня даже птенцы неясытей прекрасно их лопали, не то что мелкие соколки.
Заведите себе ящик с мучным хрущом, размножайте потихонечку и подкармливайте своего питомца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего все забыли про мучников? Хороший корм, как добавление к всему остальному. У меня даже птенцы неясытей прекрасно их лопали, не то что мелкие соколки.
Заведите себе ящик с мучным хрущом, размножайте потихонечку и подкармливайте своего питомца!!!

 

А что это такое, и как его размножать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это такое, и как его размножать?

 

Это такие желтые червяки, среднего размера. А жуки у них темно-коричневые, чуть поменьше обычного таракана размером. Вид называется мучной хрущак большой (латинское tenebrio molitor). Можете про него почитать и в интернет-энциклопедии. Мучники очень успешно и широко используются как корм для насекомоядных птиц, в них много витамина С, можно и другим птицам добавлять. Да и не только птицам, но и всем насекомоядным, ежикам, например.Только вот кормить одним голым мучником нельзя.
Мучника легко разводить дома в отрубях, подойдут пластмассовые или металлические прямоугольные ящики.Его надо держать в тепле, спрыскивать водой и кормить морковкой или другими сочными кормами. Кстати, его продают на птичьих рынках и во всех зоомагазинах. Но лучше самим разводить.
Примерно так. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на перепелиную ферму, купили там 5 штук их при нас умертвили. Теперь вопрос, что с ними делать? (Перепела не большие по 100гр. - 150гр. каждый. Заплатили за 5 штук 10гривен - 50 рублей)

Изменено пользователем igor555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос, что с ними делать?
Вынуть внутренности, все, кроме сердца, отделить голову, разрезать тушку пополам и скормить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.