Перейти к содержанию

Помогите определить что за птица


igor555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • igor555

    56

  • Zhenia

    33

  • GAMBIT™

    27

  • manasmult

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 штук 50рублей? Класс. Вообще мертвых перепелов надо бы слегонца ощипать: все длинные перья, потом перепелов положить в тазик с теплой водой. Перо намокнет и не будет разлетаться по квартире когда птица ест. Далее разрезать его на столько кусков, сколько птица съедает в день( куска 2-4 я думаю, мож больше). Потом куски положить на плоскую фанерку, пластмаску или несколько тарелок так чтобы они между собой не соприкасались и не смерзлись друг с другом. Сунуть в морозилку. Потом достать и быстро, пока не оттаяли отшкрябать и положить в пакет.И снова в морозилку.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще мертвых перепелов надо бы слегонца ощипать: все длинные перья, потом перепелов положить в тазик с теплой водой. Перо намокнет и не будет разлетаться по квартире когда птица ест. Далее разрезать его на столько кусков, сколько птица съедает в день( куска 2-4 я думаю, мож больше). Потом куски положить на плоскую фанерку, пластмаску или несколько тарелок так чтобы они между собой не соприкасались и не смерзлись друг с другом. Сунуть в морозилку. Потом достать и быстро, пока не оттаяли отшкрябать и положить в пакет.И снова в морозилку.Все.

 

Вопросы:
1. Вынимать внутренности из перепелов или нет ?
2. Что значит "отшкрябать" ? От чего "отшкрябать" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor555, внутренности вынимать - оставлять только сердце и печень.
Отшкрябать, - наверно отодрать одну замороженную часть от другой :)

 

Лапки (кисть с пальцами) лучше отрезать и выбрасывать, попу тоже (гузку с анальным отверстием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor555, кусок мяса от дощечки... больше там нечего отшкябывать ;)

 

А вообще, мясо лучше не оставлять открытым замораживаться, лучше разложить по пакетикам. Иначе вся влага из него выморозится, мясо станет сухим и заветренным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделали перепел и дали ему половину, а он пока не ест, попытался ее вытащить и бросил, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ника права: когда вы мясо на дощечке положите, оно когда замерзнет, к дощечке прилипнет. Ножом мясо от дощечки отодрать и в пакет.

А вообще, мясо лучше не оставлять открытым замораживаться, лучше разложить по пакетикам. Иначе вся влага из него выморозится, мясо станет сухим и заветренным.

Хз у меня после разморозки было влажное и не заветреное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний кусок мяса он так и не съел, мы его выкинули. А сегодня сутра дали новое и он тут же начал есть. Мы заметили что птица ест только по утрам. Обязательно ждать погадку перед следующим кормлением ?

Изменено пользователем igor555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний кусок мяса он так и не съел, мы его выкинули. А сегодня сутра дали новое и он тут же начал есть.

это хорошо
Мы заметили что птица ест только по утрам.

значит по утрам и давайте кушать. хотя, если вам неудобно, вполне можно перевести на дневное питание:)
Обязательно ждать погадку перед следующим кормлением ?

вообще желательно, а что ,с этим проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погадку ждать не надо ,птица сама знает кагда сбросить погадку и когда надо покушать.Я никогда не жду погадок так как у меня в даннои момент 9 питомцев,чтоб я од каждево ждал погадки яб наверно не спал :)))). Бывали случаи как я даю новую порцию еды птица тудже при мне сбрасывает погадку и тагда начинает кушать новую порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал пытаться вылезти из коробки. Подпрыгивает и хочет улететь, но крылья же связаны. Наверное уже пора ему присаду организовывать. Вчера сняли шину с лапы. Бегает теперь на двух лапках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хромает? Наминов нету? Ступни в говне не пачкает?

Если честно, определить не можем точно. Либо он так ходит, либо хромает.... Если он просто ходит, то переступает лапками нормально. Если пытается убежать, то прыгает. В коробке сидеть не хочет. Посодили на пол, так он ходил, все рассматривал, а когда почуял ветер из окна, попытался взлететь.

 

Про намины точно сказать не могу. Я не знаю как они выглядят! Здоровая ступня как будто белее чем здоровая (иля вымазана), вроде и не говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, а не слишком ли мало места оставлено под стульчик? Визуально, если птица слетит, она упадёт за край ограждения и повиснет, что может привести к травме лап.

 

igor555, если на лапах нет утолщений, особенно у основания пальцев, если нет участков с покраснением или просто более горячих на ощупь, то наминов нет.
Вы можете ещё раз сфотографировать птицу, особенно обе лапы, плюс дополнительно сами подошвы лап? Тогда тут точно сказали бы Вам, есть намины или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр стульчика на фоте 10 или 12 см. Куда больше? Кстати потом я его уменьшил до 8см чтоб птица не загаживала. И ничего.
Борта с 3х сторон закрыты, а полетев вперед и натянув должик, птица клювом не доставала до борта несколько см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне тоже не нравится такая конструкция
этот гробик, как минимум, никакой смысловой нагрузки не несет. к тому же мешает поставить нормальную купалку и может быть опасен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диаметр стульчика на фоте 10 или 12 см. Куда больше? Кстати потом я его уменьшил до 8см чтоб птица не загаживала. И ничего.
Борта с 3х сторон закрыты, а полетев вперед и натянув должик, птица клювом не доставала до борта несколько см.

Я не про диаметр самого стульчика, а именно про размер основания. И по фото не понятно толком, что да как. Ну, слева шкаф, тут понятно, справа занавеска, а за ней что? Птица не может между занавеской и бортом провалиться? Слетая вниз, птица не достаёт до загородки крыльями? Загородка, как я понял, металлическая? Или это пластик такой?
Всё это на полу стоит? Давно птица так содержится?
И такая высота стульчика сознательно выбрана?

 

У меня чеглоку был выделен письменный стол, и вот как раз его ширины ей не хватило. :( Если бы мне тогда кто-нибудь подсказал идею с пристенным стульчиком, всё было бы гораздо лучше. А сам я до такого не допетрил.

 

timur, купалка при стульчике не обязательна, так как для покупаться птицу можно вообще спускать. Тем более, если она содержится ради самого содержания, а не ради работы с ней.
Я бы вообще продумал вариант свободного содержания мелкого сокола в комнате. Но для этого комнату надо подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысловая нагрузка гробика в том чтоб мусор не разлетался. Купалка входила.
Между занавеской и бортом не может провалиться
крыльями не достает
материал- пластик
стоит на полу
птица содержалась так ~3мес
высота выбрана сознательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смысловая нагрузка гробика в том чтоб мусор не разлетался. Купалка входила.
Между занавеской и бортом не может провалиться
крыльями не достает
материал- пластик
стоит на полу
птица содержалась так ~3мес
высота выбрана сознательно

 


Пардон за невежество,а почему такова высота????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, более-менее понятно, хотя вопрос по высоте стульчика как-то не прошёл. Это не ответы.
Я вот предположил два варианта:
1.) не хотелось пилить трубку, жаль материал, вот и использовал её целиком.
2.) такая высота стульчика подобрана сознательно, чтобы птице, большую часть времени сидящей на привязи, приходилось сильнее напрягаться, чтобы взлететь на него. На низкий стульчик пустельга запрыгивала бы не раскрывая крылья, а тут ей приходилось делать несколько взмахов. Тренировка, однако. ;)

 

А оказалось, что тут всё дело в том, как зачесалась левая пятка. :) (без обид, я не наезжаю :) )

 

Лично мне больше всего нравится, когда птица сидит на уровне груди, т.е. стульчик стоит на столе. Ни сквозняков, ни психологического дискомфорта для птицы.

 

Ну а сама высота стульчика, если птице комфортно и не в напряг, то действительно, почему нет? Вот только при этом необходимо, чтобы кольцо с вертлюгом были лёгкими, ведь в таком случае их вес постоянно на ноги птицы воздействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, более-менее понятно, хотя вопрос по высоте стульчика как-то не прошёл. Это не ответы.
Я вот предположил два варианта:
1.) не хотелось пилить трубку, жаль материал, вот и использовал её целиком.
2.) такая высота стульчика подобрана сознательно, чтобы птице, большую часть времени сидящей на привязи, приходилось сильнее напрягаться, чтобы взлететь на него. На низкий стульчик пустельга запрыгивала бы не раскрывая крылья, а тут ей приходилось делать несколько взмахов. Тренировка, однако. ;)

 

А оказалось, что тут всё дело в том, как зачесалась левая пятка. :) (без обид, я не наезжаю :) )

 

Лично мне больше всего нравится, когда птица сидит на уровне груди, т.е. стульчик стоит на столе. Ни сквозняков, ни психологического дискомфорта для птицы.

 

Ну а сама высота стульчика, если птице комфортно и не в напряг, то действительно, почему нет? Вот только при этом необходимо, чтобы кольцо с вертлюгом были лёгкими, ведь в таком случае их вес постоянно на ноги птицы воздействует.

 


Вот спасибо за пояснение,а то вот тоже подумываю об устройстве присады.Так что прийму к сведению!-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот спасибо за пояснение,а то вот тоже подумываю об устройстве присады.Так что прийму к сведению!-))))

Но стоит всё же посоветоваться с опытными сокольниками, вдруг у такого варианта стульчика имеются сильные негативные стороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но стоит всё же посоветоваться с опытными сокольниками, вдруг у такого варианта стульчика имеются сильные негативные стороны?

Ну да только мне больше всего по душе на стенный вариант, над столом!-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да только мне больше всего по душе на стенный вариант, над столом!-)))

У меня был такой вариант, поскольку птица была немаленькая, и небольшой "столешницей" не отделаешься. Ничего хорошего, прямо скажу - птица в итоге сидит выше человека, контакта меньше, для того, чтобы ее просто коснуться, надо на стул лезть. Очень неудобно, еще раз такой компромиссный вариант делать никогда не буду. Я в итоге туда птицу сажала только в крайних случаях, когда обязательно надо привязать. Остальное время птица тусила без привязи, отдыхала и спала сама добровольно на своем настенном стульчике над площадкой, опять таки без привязи. Контакт же нужен. Моему обычных прогулок не хватало, вылетывать же его мне уже не хватало времени и опыта. Так что ни себе ни птице такой надстольный вариант - как и нашкафный. Исключение - только если весь день таскаешься с птицей, и сажаешь туда птицу уже только на отдых и сон (как в закрытый садок сажают, то же самое). Это себе позволить может далеко не любой человек. Ну не неодушевленный же предмет птица, чтобы ее вот так на шкаф или над столом задвигать, чтобы не мешала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня был такой вариант, поскольку птица была немаленькая, и небольшой "столешницей" не отделаешься. Ничего хорошего, прямо скажу - птица в итоге сидит выше человека, контакта меньше, для того, чтобы ее просто коснуться, надо на стул лезть. Очень неудобно, еще раз такой компромиссный вариант делать никогда не буду. Я в итоге туда птицу сажала только в крайних случаях, когда обязательно надо привязать. Остальное время птица тусила без привязи, отдыхала и спала сама добровольно на своем настенном стульчике над площадкой, опять таки без привязи. Контакт же нужен. Моему обычных прогулок не хватало, вылетывать же его мне уже не хватало времени и опыта. Так что ни себе ни птице такой надстольный вариант - как и нашкафный. Исключение - только если весь день таскаешься с птицей, и сажаешь туда птицу уже только на отдых и сон (как в закрытый садок сажают, то же самое). Это себе позволить может далеко не любой человек. Ну не неодушевленный же предмет птица, чтобы ее вот так на шкаф или над столом задвигать, чтобы не мешала.

А почему сразу задвинуть,или зашкафить???? все очень эстетично на уровне груди,на стене над столешницей!!!!! Ну может ,пани,посоветует более првильный вариант????-))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Дато, че парицца? сделай обычный стул!!! его и изготовить легче ,и закрепить тоже просто. да и птице сидеть на нем привычно. зачем че то не стене городить....тем более стул мона переносной сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


timur, купалка при стульчике не обязательна, так как для покупаться птицу можно вообще спускать. Тем более, если она содержится ради самого содержания, а не ради работы с ней.
Я бы вообще продумал вариант свободного содержания мелкого сокола в комнате. Но для этого комнату надо подготовить.

372447[/snapback]



значит у нас с вами разные мнения по этому поводу =)
я считаю, постоянный доступ к воде - основа правильного содержания. без разницы, занимаются с ней или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему сразу задвинуть,или зашкафить???? все очень эстетично на уровне груди,на стене над столешницей!!!!! Ну может ,пани,посоветует более првильный вариант????-))))))

372591[/snapback]



птица для чего заводится - для эстетики или для создания контактного тандема, если позволите так выразиться, человека и птицы? Ежели требо токмо любоваться - пожалуйста, зашкафляйте, надстоляйте, закрывайте на лоджии, но особенно это удобно проделывать с чучелами и с картинами, посвященными соколиной охоте. Последние вообще гораздо эстетичнее и людям пригоже, чем вся эта возьня с птицами.
Дон Дато, то, что вы описываете - на уровне груди и якобы очень удобно - удобно либо с очень маленькой птичкой, либо - у вас руки воистину длиннее, чем у итальянской мафии. Уже с пустельгой описанный вариант прокатит с трудом. Птица не должна доставать до края столешницы. Если достает, если есть вероятность повредить о край крыло или переступить край - все, вы уже сильно и неоправданно рискуете здоровьем и жизнью птицы. Повторяю - это удобно только для тех, кто сажает птицу на привязь РЕДКО. Либо - удобно для лентяев. Забросил наверх, кинул мяса и забыл. Прелесть какая, и гостям есть что показать.
Да, пани действительно может посоветовать более правильный вариант. Пани самой говорили, что изобретенный ею от тесноты велосипед - столешница с присадой над компьютерным столом - штука неудобная и вообще вредная для воспитания птицы, но пани предпочла все-таки наступить на эти грабли и убедилась в нецесообразности. Негде держать - не заводите.
Если вы носите птицу, присад в доме должно быть как минимум две. Одна - стационарная, любимая птицей, на такой высоте, чтобы можно было без проблем коснуться птицы сидя. Располагайте ее так, чтобы птица постоянно видела людей. Для соколов очень удобен и экономит место настенный стульчик, для ястребиных - это дуга или простой стул. Вторая присада - переносная, с тяжелым основанием, на котором закрепленна дуга или стул. Высота - в аккурат такая, чтобы, запрыгнув на присаду, птица не пачкала пометом хвост, больше не надо. Пользуетесь этой присадой для занятий дома и ставите возле себя на пол, чтобы птица сидела ВОЗЛЕ ВАС, а не где-нибудь эстетично на шкафу.
Если вы не носите птицу - вам все это не нужно. Значит, либо птица калека, либо с вами что-то не так. Потому что держать здоровую птицу и не заниматься с нею - как минимум жестоко. Ладно еще мелкий хищник на полувольном содержании в комнате, ему есть где подвигаться... (на привязи постоянно держать нельзя! никаких - ни мелких, ни крупных! либо носите и занимайтесь, либо отстегивайте привязь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ,,воды постоянно,, поддерживаю, но у меня стояла поилка а не купалка. Купалась птица ~раз в 2недели, хотя ставил чаще конечно.
У пристенных присад есть один недостаток: на них птица не может разминать крылья. + моя птица сидела именно на таких присадах неохотно, чего не скажешь о стульчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У пристенных присад есть один недостаток: на них птица не может разминать крылья. + моя птица сидела именно на таких присадах неохотно, чего не скажешь о стульчиках.

372615[/snapback]



без проблем. Балобан поворачивался носом к стенке и махал крыльями. Перья не портил при этом.
Единственное - дикую, недоверчивую птицу так не стоит сажать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вольер можно для птицы автора.
Аха, моя тож так делала. Во 1х доводило бряцание карабина о кольцо,а во 2х взмахи получались по амплитуде меньше=>пользы от такой разминки тож меньше. И махала она крыльями на порядок меньше, чем на стулке. В смысле периодичности.

Изменено пользователем Zhenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пользы от такой разминки тож меньше.

372620[/snapback]



я ж грю - таскать надо птицу))
и говорю - это все не для калеченных птиц. вообще надо эту часть сообщений куда-нибудь в другое место сносить. Торкут вон правильно говорит -
"Я бы вообще продумал вариант свободного содержания мелкого сокола в комнате. Но для этого комнату надо подготовить." А на бедного автора тут сыпется какая-то ненужная ему и даже вредная информация. Нельзя все время держать на привязи. Никого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птица для чего заводится - для эстетики или для создания контактного тандема, если позволите так выразиться, человека и птицы? Ежели требо токмо любоваться - пожалуйста, зашкафляйте, надстоляйте, закрывайте на лоджии, но особенно это удобно проделывать с чучелами и с картинами, посвященными соколиной охоте. Последние вообще гораздо эстетичнее и людям пригоже, чем вся эта возьня с птицами.
Дон Дато, то, что вы описываете - на уровне груди и якобы очень удобно - удобно либо с очень маленькой птичкой, либо - у вас руки воистину длиннее, чем у итальянской мафии. Уже с пустельгой описанный вариант прокатит с трудом. Птица не должна доставать до края столешницы. Если достает, если есть вероятность повредить о край крыло или переступить край - все, вы уже сильно и неоправданно рискуете здоровьем и жизнью птицы. Повторяю - это удобно только для тех, кто сажает птицу на привязь РЕДКО. Либо - удобно для лентяев. Забросил наверх, кинул мяса и забыл. Прелесть какая, и гостям есть что показать.
Да, пани действительно может посоветовать более правильный вариант. Пани самой говорили, что изобретенный ею от тесноты велосипед - столешница с присадой над компьютерным столом - штука неудобная и вообще вредная для воспитания птицы, но пани предпочла все-таки наступить на эти грабли и убедилась в нецесообразности. Негде держать - не заводите.
Если вы носите птицу, присад в доме должно быть как минимум две. Одна - стационарная, любимая птицей, на такой высоте, чтобы можно было без проблем коснуться птицы сидя. Располагайте ее так, чтобы птица постоянно видела людей. Для соколов очень удобен и экономит место настенный стульчик, для ястребиных - это дуга или простой стул. Вторая присада - переносная, с тяжелым основанием, на котором закрепленна дуга или стул. Высота - в аккурат такая, чтобы, запрыгнув на присаду, птица не пачкала пометом хвост, больше не надо. Пользуетесь этой присадой для занятий дома и ставите возле себя на пол, чтобы птица сидела ВОЗЛЕ ВАС, а не где-нибудь эстетично на шкафу.
Если вы не носите птицу - вам все это не нужно. Значит, либо птица калека, либо с вами что-то не так. Потому что держать здоровую птицу и не заниматься с нею - как минимум жестоко. Ладно еще мелкий хищник на полувольном содержании в комнате, ему есть где подвигаться... (на привязи постоянно держать нельзя! никаких - ни мелких, ни крупных! либо носите и занимайтесь, либо отстегивайте привязь)

 

ох,и пост,жестко,теперь,поясню,чтоб снять немного ваше напряжение!-))))
1.Птица планируется Пустельга.
2.С птицей планируется заниматься,иначе нафига все это нужно???!!!!
3.Самое спорное.Это присада. У меня в комнате при постройке был сделан апендикс шириной 85 см,а глубиной 70 см,а высота до потолка. вот собственно это место я и планировал отдать под присаду птице!-))))
думал сделать столешню,для сбора минералов и купалки,а чуть выше сделать полочку для птица!!!
вот мой план теперь критикуйте!-))))))

Изменено пользователем Дон Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу автора согласен. По поводу привязи тоже. Но...Учитывая мой небольшой опыт мне кажется что пуховичка-выкормыша выпускать тяжко: засрет все. Дикарь будет отдыхать на определенных местах. Гнездарь где угодно. Частично этого можно избежать кормежкой 1р/день вечером. Опять же не для автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сделали присаду и опутены для птица! Шас фотки выкину! Посмотрели лапу и расстроились. На локте у него огомная шишка, да и когда сидит, то больную лапу немного в перед держит(на фотках будет видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется что пуховичка-выкормыша выпускать тяжко: засрет все

372631[/snapback]



Выкормыша вообще в "гнезде" с собой таскают безо всяких привязей. Покинет "гнездо" - тоже рано сажать на присаду, в оптимале надо вообще предоставить свободу, пока не доросли перья. Растущая организма движения требует. Выращивая выкормыша для занятий - вы же спортсмена взялись делать из птицы, а не дистрофика. А насчет засирания - что ж, беря щенка в дом, например - готовьтесь после выращивания делать ремонт. В клетке хорошую здоровую собаку не вырастишь. Так и с птицей.

Дикарь будет отдыхать на определенных местах. Гнездарь где угодно.

372631[/snapback]



и тот, и другой... да любая птица :) - будет отдыхать там, где удобно. Самым удобным местом в комнате должна быть присада.

Частично этого можно избежать кормежкой 1р/день вечером

372631[/snapback]



если с птицей занимаются - неприемлимо. если птица мелкая, с быстрым обменом веществ - опять-таки неприемлимо, она требует двухразовой кормежки.

вот мой план теперь критикуйте!-))))))

372627[/snapback]



Дон Дато, сделайте себе отдельную тему, если у вас ее еще нет :) Возможно, кто-то возьмется вас критиковать. Мне критиковать то, чего пока нет, кажется бессмысленным. Что знаю - уже сказала, ваше дело - прислушиваться или нет.

С птицей планируется заниматься,иначе нафига все это нужно???!!!!

372627[/snapback]



мало ли чего планируется. Я вообще планировала под свою птицу УАЗик покупать и водительские права делать. И телеметрию до кучи. Серьезно. Жизнь распорядилась иначе. В итоге у меня вообще сейчас нет птицы, я даже не успела спустить ее со шнура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.