Перейти к содержанию

Хулиганская парочка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    130

  • натл

    14

  • Pola

    11

  • sovunja

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Inna V, очень сочувствую вам, я вот тоже не успел вам посоветовать, если вдруг корм для малышей не придет то в корм надо добавлять хилак форте, у меня была такая же история летом с кореллами. Вот цитата:

 

+ надо купить в человеческой аптеке, ХилакФорте, к примеру и добавить в корм - птенцу пока нечем переваривать пищу - надо создать микрофлору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, добавляю, только не хилак, ой, я чуть позже гляну как оно называется, но по составу такой же, только он в таких маленьких пакетиках, из него можно делать раствор, и можно просто добавлять в пищу в виде порошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, вы уже заказали птенцовый корм? Если нет - у нас продается, можем передать если чего.

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, Я заказала, но всё никак не везут!!!!
Сегодня ещё буду узнавать - если не привезут, то с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением, если можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да с кошечками собачками проще... я бы не сказала. мороки со всеми хватает.
а что если спросить у Амазона совет по выкармливанию птенцов?

Изменено пользователем Манька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, понимаете, советов-то я знаю предостаточно, не хочется даже отвлекать Амазана от дел..вот только сложно выкормить суточного птенца, никто их не забирает из гнезда в таком возрасте, это считается не просто осень сложным, а....ну сверхсложным. Ну хоть недельного, не хоть дней пять - тогда пожалуйста, без сильных проблем, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варёный желток в кашку добавляешь? Надо чтобы первую неделю половину мешанки составлял варёный желток, желательно перепелиного яйца. Он очень питательный, растут они с космической скоростью, так что питательность - это очень важно. И не забивай зоб до конца - может просто им трудно переварить и надо давать понемногу (это какадуобразные набивают зою размером с пузо, других так закармливать нельзя, могут даже погибнуть).
Добавляй ещё немного морковного сока. Можно масло зародышей пшеницы. Витамины нельзя.
Хилак-то достаточно один раз капельку капнуть думаю дело не в этом...
И кормить первые сутки надо каждые двадцать минут. Потом легче уже...

 

А что в падовановских влажных смесях? Какой конкретно состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да, всё так и было...Перепелиные яйца я впринципе всем даю, только перепелиные, куриных не даю.
А Падовановские - яичная и овощная, я яичную пока добавляла.
Зоб набывали не до конца, кормили примерно раз в час - к тому времени зоб почти пустел, там немножечко оставалось. Только он есть вообще не просил! И рот зажимал, я ещё такого птенца не видывала, его накормить было очень сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да, всё так и было...Перепелиные яйца я впринципе всем даю, только перепелиные, куриных не даю.
А Падовановские - яичная и овощная, я яичную пока добавляла.
Зоб набывали не до конца, кормили примерно раз в час - к тому времени зоб почти пустел, там немножечко оставалось. Только он есть вообще не просил! И рот зажимал, я ещё такого птенца не видывала, его накормить было очень сложно....

Возможно он действительно изначально был нежизнеспособный, но нельзя допускать опустошения зобика. Раз в час это очень редко. Надо чаще.
А что в падовановской смеси кроме яйца есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но нельзя допускать опустошения зобика. Раз в час это очень редко. Надо чаще.

464643[/snapback]



Я знаю. Зобик не опустошался. Да, это редко, но он не опустошался до нужной степени быстрее. Я смотрела, и кормила, когда оставалась меньшая часть корма.

 

Падован овомикс, он рекомендуется для птиц в период кормления птенцов. Я добавляла пару крошек буквально, раз в день.

 

Меня всё гложет вопрос - почему он клювчик не разжимал?

 

Может быть, кто-нибудь знает, отчего так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, сочувствую. Блин, жалко то как. Но ты говоришь "пищат яйца" ?? Чего там? Родился кто еще? Не томи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё. Одно надбитое, оба неоплодотворённые. Выкинула. И стало даже легче - теперь точно не будет трагедий. Ещё гнездо откручу, и жизнь войдёт в свою колею, и всё будет хорошо. Если, конечно, муж не будет пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня всё гложет вопрос - почему он клювчик не разжимал?

 

Может быть, кто-нибудь знает, отчего так бывает?

 

464998[/snapback]


 

Я уже узнала ответ на этот вопрос!
Оказывается,какарики кормят птенцов вот как: они перворачивают птенца на спину, у него запрокидывается голова, и они ложат ему капли корма на уголки рта, на кожу. И тогда рот у него окрывается и он проглатывает пищу... Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже узнала ответ на этот вопрос!
Оказывается,какарики кормят птенцов вот как: они перворачивают птенца на спину, у него запрокидывается голова, и они ложат ему капли корма на уголки рта, на кожу. И тогда рот у него окрывается и он проглатывает пищу... Вот так...

465668[/snapback]


 

Ниче себе! Вот это процесс!
Это где ж про такое рассказали??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переезжаю в свою тему...
Мкж бесчеловечно заставлет отдавать какариков...
Не хочу отдавать!!!!
И чего он их не любит??? И как бороться с мужем???

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чего он их не любит??? И как бороться с мужем???

Печально :(
Это риторический вопрос? Или правда "хочешь поговорить об этом"?

 

Щас с высот сваво махрового матриархата :crazy: спросила у супружника, "как бороться с мужем"... Он перво-наперво поинтересовался, что такое какарики, а потом (с умным видом) изрёк: "Надо знать его (мужа, не какариков) психоаналитический портрет". Мол, допустим, если муж честолюбив, надо втереть ему, что какарики были любимыми птичками королей и ты пы...

 

В общем, рисуй портрет мужа, а мы щас антанту организуем и насоветуем - объединёнными усилиями! :rofl::rofl:

 

Я не смеюсь, на самом деле. На самом деле, это очень грустно. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ....
Муж не честолюбив...
Муж ленив, толст, местами медлителен и неповоротлив. Очень невнимательный.
Его раздражает то, что они мелкие и шустрые, что когда они гуляют, их можно увидеть везде одновременно, сразу и побольше.... Что нужно следить, как закрываешь дверь, куда ступить.. Ещё ему маниакально кажется, что они всё загадят, и что у нас слишком много попугаев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что ж ....

Психолога доморощенного щас дома нету, поэтому мужской взгляд - позже...
А на мой - женский - кажется, это самый хреновый расклад: когда что-то раздражает по сути своей природы. Это инстинктивное, с этим трудно бороться доводами рассудка.
Может, тебе их пореже выпускать? Когда мужа дома нет...

 

Ну, не на скандал же идти? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё думала - он у мено вообще-то добрый, если мне, допустим, что-то надо - он в лепёшку разобъётся, что бы... А в этом случае он как раз считает, что их не надо!!! Абсолютно не надо. Аргументы примерно такие - ну у тебя же есть Ляля, Гаврил и Светка, зачем ЭТИ? Подразумевается, что ТЕ мирно лазяют по плечам, по полу не скачут, под ногами не путаются, по стенам и книжным полкам не тусуюся... А зато они ничего не грызут...
НА скандал, конечно, идти не буду. В крайнем случае буду искать хозяев на форуме...
Со зверскими требованиями - только на проверенным форумцам, только парой и парой навсегда, вести их тему дальше и т.д и т.п... Если с ними что случится - сглазю!!!!
Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на доброту подавить? Мол, жалко: привыкли, любят, пропадут без нас... И я люблю - буду переживать и горько плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала... не получится....Насчёт них - у форумцев не пропадут...
Насчёт меня - ну у меня ж типа ещё есть....
Ну можно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт меня - ну у меня ж типа ещё есть....
Ну можно попробовать...

"Ещё" - конечно, есть! Но и эти, чай, на чужие, приросли! Что ж теперь, с мясом от сердца отрывать?!! ( :cry::cry::cry: - для пущей убедительности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это ужас, кошмар, это не какарики, а кошмарики!!!!
Они вчера у меня отличились оба!!!
Лютик влез в конвектор!!!!!! Это такой газовый отопительный прибор - коробка, висит на стене, за решёткой горит огонь, как в газовой плите... Это засранец влез в середину и лазил по решётке изнутри прямо в огне!!! Когда я выключила огонь, он вылез оттуда, очень недовольный, целый и невредимый..Саламадра, блин!
А Мимоза потерялась...мы её слышали и искали до часу ночи. Потом нашли - в диване! Как она там оказалась - для меня загадка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик влез в конвектор!!!!!! Это такой газовый отопительный прибор - коробка, висит на стене, за решёткой горит огонь, как в газовой плите... Это засранец влез в середину и лазил по решётке изнутри прямо в огне!!! Когда я выключила огонь, он вылез оттуда, очень недовольный, целый и невредимый..Саламадра, блин!
А Мимоза потерялась...мы её слышали и искали до часу ночи. Потом нашли - в диване! Как она там оказалась - для меня загадка!!!!

 

:shok:Inna V, ничего себе, шустрики!! А я еще на Лавра жалуюсь, лезет вовсюда, боюсь одного даже на пару минут оставить. То за диваном гуляет, то по полкам птичьей тумбочки шурудит, раз еле нашли за двд-плеером на узенькой полочке... Но куда нам до вас!!
Сказала мужу про Вашу проблему с хулиганской парочкой. Ведь у нас именно он любитель какариков. Лавра иначе, как "моя птица" муж не зовет. Сказал - мне одного хватит. Но... Сначала подумал. Если положение будет совсем безвыходным - можно попробовать уговорить. Хотя, очень надеюсь, что пробовать не придется. Ведь они ВАШИ птицы. :) Даже представить трудно, как Вам будет тяжело решиться их отдать. А насчет зверских требований - правильно! Ведь, как правильно заметила sovunja, свое родное от сердца отрываете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот так проныры. Мои тоже везде суются. Маркус сидел на стенде, малявки открыли вольер (я покормила и забыла затегнуть на карабин одну дверцу. Я отвернуться не успела - они у Маркуса в клетке тусят. Ну как они туда просочились дверь-то закрыта в его клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лэсси, спасибо!! Пока немного всё затихло - если опять начнётся, буду тогда обращаться....

Грустная, грустная история!
Жалко до слёз!Икакариков и их дитёнков.
Как они сейчас? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моих хулиганов вылупилось два птенца!!! Они их нормально и хорошо кормят!! Уряя!!!!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моих хулиганов вылупилось два птенца!!! Они их нормально и хорошо кормят!! Уряя!!!!

ну тогда поздравляю с внучатами :):):crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, поздравляю!! Здоровья птенцам и их родителям, а Вам - терпения!
А можно сразу нескромный вопрос - Вы их продавать будете? :blush1: А то даже муж уже заговорил, что нашему Лавруше девушка нужна... Как назло, магазин, где мы его брали, закрылся. А хочется птичку проверенную. Вдруг у Вас нечаянно есть девушка... Так жалко глядеть, как он за волнистиком ухаживает. Принимаю томаты за забегание вперед :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.