Перейти к содержанию

Хулиганская парочка


Рекомендуемые сообщения

Это не меня собственно, нужно поздравить, а Антона - так зовут нового хозяина. Если кто помнит, я была их вынуждена отдать. Но они тут, по рядом, на соседней улице.
Лэсси, пусть подрастут немного, тогда я Вам его телефон дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    130

  • натл

    14

  • Pola

    11

  • sovunja

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вести с полей:
Живётся псисам хорошо.

Три птенца. Кормят они их на убой, чистят, ухаживают, в общем, отличные родители получились в результате. Но у среднего птенца проблемы с лапами.. Он даже не вертолёт, он супервертолёт... В общем, вот:

 

Что с ним делать - непонятно...поскольку лапки не просто разъезжаются в строны, а а буквально торчат кверху...

 

Просьба к модераторам раздела - пожалуйста, очень прошу, перенесите эту часть, про птенца, в нужный другой раздел... а то я не знала, куда писать - то ли в болезни, то ли в проблемы с разведением, то ли ещё куда... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, он исключительно симпатиштый товарисч... Практически орёл!!! будущий...

Жалко детёнка... :(
Если ничего не предпринять, лапами он, видимо, вообще не сможет пользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолёт будет... со всеми вытекающими... Только я не знаю, эти лапы вверх торчат, подождём спецов, мож, подскажут, как их перевязывать, эти лапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реально. Я пальчиком пробовала, осторожненько - можно, и он сам иной раз их вперёд заводит. Но явно предпочитает размахивать лапками над головой! Интересно, если они так и останутся, он что, на жёрдочке будет вверх тормашками сидеть? :(
Суставчики на "коленках" мне исключительно не нравятся...

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, птенцу надо связать ноги шерстяной ниткой и ежедневно понемногу сокращать веревку. У меня такое было с самым первым птенцов сенегала (тоже тяжелый случай). Делайте это пока костная ткань мегкая. Потом это будет сделать нереально. ПТицы такие живут недолго, т.к. нарушается кровообращения, возникают множественные эмболии и птица просто гибнет.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такое было с самым первым птенцов сенегала (тоже тяжелый случай).

580897[/snapback]




нарушается кровообращения, возникают множественные эмболии и птица просто гибнет.

580897[/snapback]



Он умер? Гибнет в любом случае? Или если не исправить лапку?

 


В общем, забрали мы его от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сенегал живет и процветает, ему должно быть уже 4 года. лапы полностью восстановились, так как были правильно восстановлены.
Да, птицы вертолеты живут мало и живут мучительно, полностью завися от человека (во всем). Потом появляются пролежни на киле.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, спасибо.

 


Итак... Кто верит в закон парных случаев? У него одна лапа вроде нормальная. Если взять его в руки и свесить лапу вниз, между пальцами, то она нормально... А вот вторая лапа сломана точь-в-точь, как у Алисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все меняет. будет очень просто (именно так и было у сенегальчонка). Связывайте ноги так, что бы он сидел на скакательных суставах (на "коленях"). по началу ему будет неудобно, будет заваливаться возможно. такое лечится оень просто


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Инн, только увидела это "чудесо".
Хм, а он и правда симпатичный. Хорошо бы его подлечить - красаучег получится...
Вобщем, желаем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,
У меня из 3-х птенцов Какариков было таких два рахитных младших. Вобщем я связывал им ноги, точнее в кусочки губки, правильно ровненько засовывал лапки, так чтобы птенцы не могли высунуть лапки, но всёже они высовивали иногда лапы и когда подрасли то стали ломать себе ноги, да и повязки не помогли, поехал к своему врачу орнитологу, она сказала что не нужно мучить птиц да и себя тоже, птицы такие живут не долго и мучаются только, вобщем пришлось их усыпить, я конечно долго кидался в сомнения, жалко ведь было. Но и мучить не хотелось их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не рахитный!! Он нормальный!! Это, видимо, родители постарались...
Лен, спасибо, попробуем вылечить "чудесо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОчему думаешь это не рахит???

581692[/snapback]



Я знаю рахит. Это не он. А птен на удивление крепкий и здоровый. И огромный.
Здоровей меня, я бы сказала :)
Глазки прорезались!!!
Вчера разглядели на попе огромный синяк, лапка, которая сломанная, опухшая и попа в месте синяка тоже. Я всё же смазала траумельчиком - синяк к сегодняшнему вечеру сошёл, опухоль тоже. Сделали шину, вторая лапа работает нормально.
Жрёт, как лошадь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю рахит. Это не он. А птен на удивление крепкий и здоровый. И огромный.
Здоровей меня, я бы сказала :)
Глазки прорезались!!!
Вчера разглядели на попе огромный синяк, лапка, которая сломанная, опухшая и попа в месте синяка тоже. Я всё же смазала траумельчиком - синяк к сегодняшнему вечеру сошёл, опухоль тоже. Сделали шину, вторая лапа работает нормально.
Жрёт, как лошадь!!!!

пожелаем лошади зарастания и выздоровления лапы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделали шину, вторая лапа работает нормально.
Жрёт, как лошадь!!!!

581697[/snapback]



Выздоровления малышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Лэсси, спасибо!!!
В общем-то...всё хорошо! Шина лежит, вторую лапку начал сгибать и заработали пальчики. если под пальчики подставить тоже пальчик, то он сжимает его лапкой. Вчера размотал путки, и ножки уже остались внизу, только широко-широко были. Путки одели снова. НА попе показались крошечные жёлтые пенёчки.
Бодрый такой птен, и боевой... может, выживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, на меня-то тьфу.. но учитывая последние события в моей жизни, меня одолевает паскудный пессимизм... Я каждое утро подхожу к его коробке и открываю её с содроганием - почему-то всё кажется, что я открою её - а он там мёртвый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон, на меня-то тьфу.. но учитывая последние события в моей жизни, меня одолевает паскудный пессимизм... Я каждое утро подхожу к его коробке и открываю её с содроганием - почему-то всё кажется, что я открою её - а он там мёртвый...

Страсти-мордасти.
Давно тут не была и такие ужасти.
Как лапы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы вроде нормально. Та, что сломана, на тот момент, когда его принесли ко мне уже начала срастаться, но немного криво, но действует полностью нормально - и все суставчики, и все пальчики. Пока он в путках, в них он будет ещё неделю. А вот так мы кушаем:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его знает? Пока обещает быть жёлтым. Пока неясно, будут ли на нём оливковые пятнышки, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазюки ещё как открыл!! На нём вылазют перья!!! Много перьев сразу!!! Красавец писаный! Пытается вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Прочитала всю тему :).
Какой же птень замечательный :up: ! Здоровья ему! И удачи! Имечко ему придумали уже ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо-спасибо-спасибо!!!
Я сегодня разбила коленку и фотоаппарат!! Это кошмар, мне фотографировать нечем!!!
Попытаюсь описать красавца словами - на голове проклюнулись красные перья. Эдакий красный йожиг получился. Встаёт на ножки и сам удивляется.
Был в гостях знакомый заводчик! Сказал, что по клюву птен - девочка (опаньки), а я была уверена что мальчик, голова такая мальчуковая...
Конкурс объявим, конечно! Только уже, наверное, судьёй буду не я ;)
Пока дома называем Цыплюсик.
Кстати, кто знает, когда снимать путки-то? Сколько времени он должен в них провести?

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня разбила коленку и фотоаппарат!! Это кошмар, мне фотографировать нечем!!!

588915[/snapback]


 

Ой, как же Вас угораздило?

 


Попытаюсь описать красавца словами - на голове проклюнулись красные перья. Эдакий красный йожиг получился. Встаёт на ножки и сам удивляется.
Был в гостях знакомый заводчик! Сказал, что по клюву птен - девочка (опаньки), а я была уверена что мальчик, голова такая мальчуковая...

588915[/snapback]


 

Чудо чудное! Ну точно, цыпленок и есть :) Цыпа, если уж девочка :P А ножки уже в порядке, раз встает :yahoo: ?

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.