Перейти к содержанию

Утомленное солнце - художественный свист, стук и немного танго


redbutt

Рекомендуемые сообщения

Мой шестилетний попугай Айзик обладает недюжинными музыкальными способностями. Он любит импровизировать под музыку, особенно уважает джаз и рок, но как оказалось, не чужд и романсу.

 

Тут Айзик немного подпевает, свистит и танцует под Утомленное солнце:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redbutt, очень здорово! То, как Айзик насвистывает (хочу заметить, местами попадая в ноты. Наверное, мелодия новая и он ее только разучивает) и при этом качает головой - вызывает умиление :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здорово! с огромным удовольствием посмотрела видео! особенно понравилось, как он качает головой в такт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redbutt, очень здорово! То, как Айзик насвистывает (хочу заметить, местами попадая в ноты. Наверное, мелодия новая и он ее только разучивает) и при этом качает головой - вызывает умиление :).

В том то и фишка, что он эту мелодию слышит в первый раз, мы ему ее только что поставили, и он моментально поймал тему и начал ее развивать. У него какое-то врожденное чувство ритма, он "строит" мелодию совершенно как профи. Будь он человеком, он бы был, наверное, хорошим саксофонистом. Я у него слышала несколько совершенно мастерских блюзовых импровизаций под "Би Би Кинга".

 

Никто его этому не учил, вот дела. Хотя у него также есть и несколько заученных мелодий - он свистит марши, партию вороны из "Падал прошлогодний снег", "Крестного отца", увертюру к "Сeвильскому цирюльнику", и даже тему 40 симфонии Моцарта. Но там он просто свистиt мелодиу без импровизаций, по-заученному. Когда же ему ставишь новyю мелодию, которая привлекает его внимание, тут начинается самый кайф!

 



Здорово! А жако все такие музыкальные?

не знаю, у меня это первый и , надеюсь, последний жако :) Он всегда был музыкальным и очень разговорчивым. Интересно, что у нас с ним одинаковые музыкальные пристрастия - если вещь не нравится мне, она почти наверняка оставит и его равнодушным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и фишка, что он эту мелодию слышит в первый раз, мы ему ее только что поставили, и он моментально поймал тему и начал ее развивать. У него какое-то врожденное чувство ритма, он "строит" мелодию совершенно как профи.

 

Прекрасное танго, прочувствованное!
Мне сразу припомнился Джек Леммон в роли Дафны :).
Впрочем, я помню: Айзек и на маракасах тоже умеет ;)...

 

Никто его этому не учил, вот дела.

 

Думаю, Вы и сами понимаете, что это не так, ведь Вы сами невольно преподаёте Айзеку отличные уроки импровизации.

 

...Он всегда был музыкальным и очень разговорчивым. Интересно, что у нас с ним одинаковые музыкальные пристрастия - если вещь не нравится мне, она почти наверняка оставит и его равнодушным...

 

Хочется пожать Вашу руку :friends:, хотя бы виртуально.

 

:sp: Прошу прощения за пафос :pardon:...

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впрочем, я помню: Айзек и на маракасах тоже умеет ;)...

Спасибо, приятно, что Вы помните.
Жалко, что нет новых фильмов о Бруно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В том то и фишка, что он эту мелодию слышит в первый раз, мы ему ее только что поставили, и он моментально поймал тему и начал ее развивать. У него какое-то врожденное чувство ритма, он "строит" мелодию совершенно как профи. Будь он человеком, он бы был, наверное, хорошим саксофонистом. Я у него слышала несколько совершенно мастерских блюзовых импровизаций под "Би Би Кинга".

 

Никто его этому не учил, вот дела. Хотя у него также есть и несколько заученных мелодий - он свистит марши, партию вороны из "Падал прошлогодний снег", "Крестного отца", увертюру к "Сeвильскому цирюльнику", и даже тему 40 симфонии Моцарта. Но там он просто свистиt мелодиу без импровизаций, по-заученному. Когда же ему ставишь новyю мелодию, которая привлекает его внимание, тут начинается самый кайф!

не знаю, у меня это первый и , надеюсь, последний жако :) Он всегда был музыкальным и очень разговорчивым.

 

Потрясающе! Примите поздравления! Велликолепный птиц.
А нельзя ли услышать весь, или хотя бы частично, звукоряд вышеуказанных музпроизведений? Если можно, выложите запись, это будет просто шедевром для подражания! Заранее благодарю.

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрясающе! Примите поздравления! Велликолепный птиц.
А нельзя ли услышать весь, или хотя бы частично, звукоряд вышеуказанных музпроизведений? Если можно, выложите запись, это будет просто шедевром для подражания! Заранее благодарю.

Спасибо, Глок. Беда в том, что заставить Айзика выступать нельзя. Если повезет, можно заснять, как например повезло сегодня.
Когда на него находит вдохновение, Айзик обычно поворачивается к зрителю спиной, чтобы не отвлекаться. Если видит, что его снимают, тут же перестает петь, свистеть, говорить и сидит чучелом. В этот раз он как раз исполняет партию вороны из "Прошлогоднего снега", вдохновленный Сукачевым. Сначала идет какая-то импровизация, а потом партия Вороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.