Перейти к содержанию

Ура, наконец-то


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и все, я стала счастливым обладателем ожерела, про пол промолчу, целый час думали гадали ху из ху, но взяла того, кто по душе пришелся (или пришлась ). Сама неугомонность :) такая милая (милый) повесила пару лестниц, успели попробовать на зуб и решили отдохнуть, всетаки новое место, перевозка, и т.д. Немного нервничает, но я думаю это не на долго. Выкладываю фотки своей красотульки, правда фотографироваться пока не сильно хотим))

post-15960-1217862618_thumb.jpg

post-15960-1217862632_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadinka

    48

  • Чилли

    13

  • Milla

    8

  • zlatavlassa

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nadinka,
здорово, что Вы темку свою открыли.
Как все-таки решили назвать дитятко? ;)
Рассказывайте, как у вас отношения складываются. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, назвали Санька. Пока привыкаем друг к другу, немного посидела помолчала пообвыклась, сейчас время 23.23 а нас распирает на карабкания по клетке))) такая милашка, лазает, прыгает, такое ощущение что она хочет выйти из клетки к нам (лазает именно где клетка имеет дверцу), спускается вниз на поддон и бегает по нему туда сюда, такая смешная. К сожалению кушать ничего не стала, но я думаю что это пока, завтра будет день и я думаю что все будет хорошо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день второй: мы покушали, и попили, разрешили себя погладить немного и по шебуршать по головушке :P , посидели на руке, попробовали на вкус пальчики :) , любим мы злаки и семечки :) ведем себя спокойно, немного побаиваемся но уже немного освоились :up: я думаю что для второго дня плотного знакомства не плохо ;) .

post-15960-1217932915_thumb.jpg

post-15960-1217932936_thumb.jpg

post-15960-1217932956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для второго дня очень даже неплохо. Немного терпения.побольше любви и внимания и Вы счастливый обладатель ручной ожерелки. Это чудо, поздравляю и желаю успехов. Ожерелковые наравне с сенегалами мои любимые виды попугаев, хотя очень люблю и волнистиков. Но дикого трудно приручить,а тут все в ваших руках.Он такой хорошенький!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не знаем кто это :search: надеемся что это мальчик, но и не расстроимся если будет девочкой, долго думали кто это но увы и ах, так как мы не опытные так и не смогли разобраться :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день третий, я сегодня встала от скуления :) , вот как маленькие щенки скулят знаете, вот такое примерно и было :) с просоня не поняла что это, подумала даже что муж собаку завел, немного придя в себя и проснувшись я прошла в зал, и вот оно мое чудо, сидит, скулит, как меня увидела сразу перестала поскуливать :) наверное будила, да так осторожненько :)
Инна, на телефон фотки плохие получаются, как только будет возможность сфотографировать я сразу же выложу. А так вообщем все нормально, привыкаем к рукам, кушаем из рук, только мы стали поспокойнее, когда приобретались были сама неугомонность, но я думаю что все это пройдет, ведь времени мало совсем прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожаллста, выпускать еще рано? а то мне ее жалко, она плачет и лазает по клетке там где есть дверца, наверное выйти хочет к нам, может попробовать выпустить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите пожаллста, выпускать еще рано? а то мне ее жалко, она плачет и лазает по клетке там где есть дверца, наверное выйти хочет к нам, может попробовать выпустить???

Обычно птичек выпускают через 2 недели после приобретения, когда они полностью привыкают к окружающей обстановке. Но поскольку птичка Вам доверяет, садится на руку, вернуть ее в клетку на ночь будет легко.

 

Как приготовить комнату перед прогулкой, см. в теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11125

 

Когда птичка "плачет", она выражает свое одиночество, а не желание выйти из клетки, ей хочется, чтобы другие птички или Вы с ней пообщались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию, почитала, но (так как не видела вашего поста) открыла дверцу клетки и посмотрела что Санька будет делать. Некоторое время мы лазали по клетке чтоб попасть в открытую дверь :spiteful: это было примерно минут 15, после очередной попытки она вылетела из клетки как ненормальная, и вот это боинг :crazy: нарезал несколько кругов и шлепнулся между клеткой и креслом :huh1: , я уже было испугалась и подбежала к ней, но Санька с таким деловым видом "Шеф все нормально, я тут решила прогуляться :ok: " походила по полу, посмотрела, пощупала и попробовала кресло на вкус после чего снова взлетела. нарезав еще несколько кругов она присела на шторы, попыталась пролезть между карнизом и потолком, но так как ничего не вышло решила перелететь на стенку :shok: . В свою очередь я переживала как бы Санька не шлепнулась за нее, но посмотрела и поняла что даже если очень сильно захотеть туда не попасть (щель маленькая) и успокоилась. Немного походив с важным видом она с верху за мной понаблюдала, но на мои попытки взять ее в руки она шарахалась. После очередного пикирования она застряла в тюли и я воспользовавшись случаем взяла ее в руки. Крику было просто ужас. Правда кричала Санька немного, я ее по шебуршала за загривок, поговорила, дала понять что все хорошо, что не стоит так волноваться, она поняла и успокоилась, после чего мы вернулись в клетку. Первый день полетов прошел удачно))) всем хорошо. Сейчас сидит и отдыхает после ужина. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может не стоит её прямо так сразу брать в руки, лучше пусть сама научится в клетку заходить. А то у этих ожерелок, если их напугать, потом быстро вырабатывается страх.
Мы когда недавно купили нового аратингу, сначала научили сидеть на руке в клетке, а потом вынесли на руке и посадили на голову. Он естественно скоро начал летать, но всегда любимым местом была голова или плечо.
А в клетку он заходит сразу как только семечку положишь в кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, у нас все хорошо :up: (тьфу..тьфу..тьфу шоб не сглазить), рук мы не боимся. Вот щас Вам пишу, а она мечется по клетке, пойду поговорю с ней. Нам кажется что это девочка (интуиция :secret: ) Но мы нисколечко ни расстроились :dribble: , девка так девка :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день четвертый: дала кусочек морковки, грызла как заяц :grin:, после чего важно взяла кусочек в рот и пыталась как большая кушать с лапок, но ничего у нее не получалось, вестибулярный аппарат еще "сыроват" :rofl: , шаталась как пьяная в результате чего кусочек морковки упал :huh1: , лазала вокруг, пыталась взять его в лапки но ничего не получилось, пришлось мне придти на помощь :ph34r: и покормит свое дите :beby: А, чуть не забыла, а мы сегодня купались, и ни капельки не испугались :P
жалко что видео не могу пришпандокать, но фотку покажу :P

post-15960-1218129613_thumb.jpg

post-15960-1218129628_thumb.jpg

post-15960-1218129643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИЛЛИ, нисколечко ни жалею что выбрала именно ее, она просто чудо, у меня просто слов нет, одни эмоции :wub::angel:

 


Только вот начиталась про корм и как то жудковато стало :( Я сначала купила Витакрафт, потом почитала и купила Падован, а теперь уж и вообще не знаю чем кормить, это чтож получается нормального хорошего корма вообще нет?! УЖАС!! Я перед тем как давать практически чуть ли не кипятком обдаю все
:threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот начиталась про корм и как то жудковато стало :( Я сначала купила Витакрафт, потом почитала и купила Падован, а теперь уж и вообще не знаю чем кормить, это чтож получается нормального хорошего корма вообще нет?! УЖАС!! Я перед тем как давать практически чуть ли не кипятком обдаю все
:threaten:

Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .

 

Лучшими зерновыми кормами для ожереловых попугайчиков считаются:
- Prestige Premium (бельгийский) для корелл;
- Fiory parrocchetti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

 

а скажите пожалста, можно ли давать то что у меня есть?! Или выбросить? Я смотрела на корм, вроде бы все семечки хорошие, плесени, паучков и т.д не наблюдала, но всеравно я перед кормлением корм замачиваю.

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы стали кусаться :cry: , это плохо или хорошо? И причем мы так яростно это делаем, я пытаюсь ее как то успокоить а она не сдает позиций :shok: , и причем у нас получается такая маленькая драка: я просовываю руку в клетку и говорю ей "Санечка иди ко мне" она идет и параллельно начинает кусать пальцы, я начинаю другим пальцем дать понять ей что не надо, отодвигая ее клюв, она, засранка такая :censored: пересаживается на жердочку и продолжает кусать меня за руку, я пытаюсь тихонько бить ее по клюву и говорить при этом "Нельзя :nono: ", но она не угомона в своем поступке. Когда я от нее ухожу заниматься домашними делами или за сажусь за компьютер она начинает кричать, и как я понимаю требует продолжения банкета :bang: . Может она считает это за игру? Я почитала на форуме, что недавно приобретенные птицы сначала бояться, потом начинают кусаться, это означает что птица привыкла и доверяет, но в свою очередь боюсь как бы эта привычка не осталось на всегда :sorry:

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri
а скажите пожалста, можно ли давать то что у меня есть?! Или выбросить? Я смотрела на корм, вроде бы все семечки хорошие, плесени, паучков и т.д не наблюдала, но всеравно я перед кормлением корм замачиваю.

"Падован" давать можно, а "Витакрафт" нельзя.

 

Те корма, которые я Вам назвал в предыдущем сообщении, наш специалист по кормлению попугаев рекомендовала мне в качестве наилучших для ожереловых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьти, мы хотим с Вами поделиться новостями. Прошло семь дней (неделя) и вот что мы можем: к рукам привыкаем, на просьбу Санька иди ко мне идем, понимаем слово кушать, берем еду с губ (пытаюсь приучить целоваться :wub: ).
Оставляли на выходных одну дома (дача, чьерт ее побьяри :) ) По ночам в прямом смысле слова не спала, все думала как там моя Санька, одна, без общения без внимания :sorry: . Но ничего, приехали кинулася я к ней, а она как ни в чем не бывало, еда кончилась, в клетке бардак, вообщем все хорошо, убрались, покормились ;) Привезла ей с деревни крыжовник, малину, ежевику, черную и красную смородину, землянику, намыла положила - не едим :( , думаю ладно, пошла в магазин купила мандаринков с яблоками, мандаринку еще не давала, а яблоки (слава богу ) немного поклевали :P . Немного погодя мы попробовали смородину и погрызли крыжовник :P . Вообщем кушаем, привыкаем, растем. А еще вот что - полезла на яблоню, чуть не навернулась но для своей красотульки добыла веточку. Целый день сидела очищала ее от кожуры, (домашние смотрели на меня как на полоумную :shok: ), сегодня купила игрушек, правда не так много но все же, и вот итог...............

post-15960-1218479383_thumb.jpg

post-15960-1218479403_thumb.jpg

post-15960-1218479419_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadinka,
:)

 

Классный уголок получился!

 

А зачем от кожуры то было очищать? ей было бы прикольно и полезно её погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, страшно как то стало (жучки, паучки и т.д), думаю дай почищу, да и потом посмотрим, я думаю что мы скоро поменяем и срубим веточку еще побольше, и местечко думаю надо бы определить побольше. Так что это по большому счету так, тренировка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadinka,
насчет брать еду с губ, я не это имела ввиду, надеюсь, вы уже слышали, что птичья слюна не должна соприкасаться с человеческой.
И наоборот, это опасно, как для птицы, так и для человека. Поэтому лучше не приучать. Просто жевать перед ней, то, что хотите дать, а потом давать тоже самое, но новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила я все поняла, мы соприкасаемся только клювиками :) и больше ни-ни :nono:

 

Чилли

 

В клетку сама не заходит, может просто я еще не на долго ее отпускаю, а как только мне надо идти или уже пора (хватит нагулялась), я беру в руки лакомство, она садиться и я заношу ее в клетку. Было тут как то я поставила в клетку корм, так она (если бы ни я, у меня терпенья не хватило) еще бы чуть чуть и зашла бы сама. Сегодня кушали мандаринку, ежевику и малину. Немного посидели и поиграли на стенде (если это можно так назвать) в игрушки. Вообщем, потихоньку привыкаем. Да и потом я думаю что за неделю мы и так вон как продвинулись :up:

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошло семь дней (неделя) и вот что мы можем: к рукам привыкаем, на просьбу Санька иди ко мне идем, понимаем слово кушать, берем еду с губ (пытаюсь приучить целоваться :wub: ).
Оставляли на выходных одну дома (дача :) ) По ночам в прямом смысле слова не спала, все думала как там моя Санька, одна, без общения без внимания :sorry: . Но ничего, приехали кинулася я к ней, а она как ни в чем не бывало, еда кончилась, в клетке бардак, вообщем все хорошо, убрались, покормились ;)

Поздравляю птичку и Вас с успехами!

 

Человеческая слюна для птиц не полезна, это да.

 

А клетку птичка сильно захламила за 2 дня (или сколько Вы были в отъезде)? У нашего Васика, когда мы его не выпускаем на прогулку, в клетке нужно убираться два, а то и три раза в день. Подстилка через несколько часов после замены вся перевернута, на ней много чего лежит, к тому же она промокает: Васик любит купать в поилке игрушки и лить на подстилку воду. Поилка большая, открытая, в ней вскоре плавают не только игрушки, но и кусочки несъеденных фруктов. Поэтому меняем и питьевую воду.

 

Птичку лучше не оставлять дома одну больше чем на один день, независимо от ее привычек: корм, питьевую воду и подстилку нужно менять ежедневно. Если ее приходится оставлять больше чем на один день, лучше доверить уход родным или знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна Юрий, но к сожалению у нас нет родных и близких рядом, поэтому пришлось оставить. Я уехала в пятницу, а супруг в субботу, перед отъездом он у нее все убрал и положил еду, приехали мы в воскресенье, грязи как таковой было не много, терпимо (могло быть и хуже). Я покупаю ей песок, меняю каждый раз после еды (много кожуры от съеденного ну и каки :) ). Купалку пока не ставлю, питье она не разливает и не купается в нем (не удобная для этих процедур :) )
Выпускаем мы Саньку вечером, часа на два, три а потом домой баиньки :) Сегодня после очередной прогулки она села на супруга и лазала по нем :P такое чудо. Я по возможности как только она все покушает убираю за ней, из еды на прищепке висят только фрукты ну и свежая вода. Сколько раз надо ее кормить? а то я запуталась. Я кормлю два раза: утром даю корм и фрукты (которые после того как она покушает убираются, кроме яблока, мандарин и марковки), вечером только корм и все.

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько раз надо ее кормить? а то я запуталась. Я кормлю два раза: утром даю корм и фрукты (которые после того как она покушает убираются, кроме яблока, мандарин и марковки), вечером только корм и все.

Зерновой корм нужно насыпать один раз в день (если в него не попадают куски сочных фруктов и др.).

 

Сочный корм - фрукты, ягоды - первый раз даем утром, а дальше - по мере его съедения. Яблочко даем дважды в день, утром и вечером, бананчик - несколько раз (он ни на чем не держится, даем из рук), крыжовник, малину, ежевику, стручок горошка - по паре раз в день (пока всё перепробует, вечер настает).

 

Кашку или пророщенные зерна - эпизодически, один раз в день. Когда они подсыхают, убираем их из клетки, и больше в этот день не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем, давно не отмечалась, времени небыло. Мы растем, кушаем все, не любим сидеть в клетке поэто постоянно находимся на свободе (акромя сна), ну ооочень люббим внимание а если его нет или я занята то вопли такие стоят аж жуть :) Кушаем из рук, стиот только сказать Санечка иди кушать, так долго ждать не приходиться :) вот несколько фоток того как мы растем. Думаю клетку поменять, маловата конечно нашей птахе она, на первое время хватило, но нет места игрушкам совсем. Может кто подскажет где купить не дорогую или поменять на большую хорошую клетку. Да и еще не мешало бы знать хто это, он или она а то не могу никак приспособиться к разговору с ним (ней), но почему то вырывается что-то типа, Санечка, ты моя хорошенькАЯ, моя красавиЦА ну и т.д. :crazy:

post-15960-1221114360_thumb.jpg

post-15960-1221114404_thumb.jpg

post-15960-1221114616_thumb.jpg

post-15960-1221114866_thumb.jpg

post-15960-1221114931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот и мы, за все то время пока мы тут не отмечались научились следующему:
научились целоваться на команду "Санечка иди поцелую" подставляет клювик :P ; научились показывать колокольчик и играть в него (когда я попрошу). Начинаем линять, вобщем все у нас помаленьку, потихоньку приучаемся, на руки идем с охотой, только долго не сидим, и единственная проблема у нас, не дается гладиться, ну ни в какую. Можно только когда кушает и все, что делать ума не приложу :(
По поводу линьки, как долго будем линять, 2 месяца или нет? Линять начали около полутора недель назад, правда был пушок, теперь три пера больших выпали. На что следует обратить внимания при линьке? Витамины даем, купаемся, может что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

снова Мы :P ,
Прикупили новую квартирку (побольше) радуемся ей как дети, и радость не скрываем :P
Дэвитесь :P

post-15960-1228827751_thumb.jpg

post-15960-1228827776_thumb.jpg

post-15960-1228827868_thumb.jpg

post-15960-1228827903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чессно говоря я не знаю, но когда птичка у меня гуляет я лампу не включаю, а когда она (птичка) в клетке то лампа находится не так близко. Да и потом я не думаю что это вредно, они ведь у нас сидят на люстрах когда они включены, да и потом когда помоишь птичку лишний обогрев не помешает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а скажите когда попугай пытается говорить он говорит сразу или невнятно, или как? вот у меня например когда я с ней разговариваю она открывает клюв да так сильно, что как будто хочет что-то сказать, но ничего не получается, и тишина. Это попытка начать разговор или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.