Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

dezel13, Лилит, :flowers1::flowers1:

:)), веер на лапах :))
для устойчивости :)
Вот уже и показываться начали из гнезда новенькие IMG_4823.JPG
по одному пока 3___13_028.jpg*3___13_033.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, какие новые пары красивые подбираются! Мне особенно понравились Яшма и Макар, Сильвер и Нефертити. А вообще-то, все необыкновенные красавцы. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, :flowers1:
Вот такие уже 9___13_023.jpg*9___13_027.jpg*9___13_031.jpg
Птичка на последнем фото родилась в ночь с 30 апреля на 1 мая, в языческий праздник прихода весны, вот и навову её - Вальпургия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zangar, vita555, :flowers1::flowers1:

 

_____________________.____________________________..jpg Хвераветлир, Исландия. (фото Оршойа и Эрлен Харберг)

 

а это можно проиллюстрировать таким окрасом
19___12_026.jpg*14___13______.jpg*15___12____________257_______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвераветлир, Исландия. (фото Оршойа и Эрлен Харберг)

 

а это можно проиллюстрировать таким окрасом

 

ПОльга, :up:

 

А можно и такими :)
post-24750-1371025621_thumb.jpgpost-24750-1371025636_thumb.jpgpost-24750-1371025668_thumb.jpg
post-24750-1371025647_thumb.jpgpost-24750-1371025656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Гладиолусы? Да, тут представлена вся цветовая гамма окрасов синего ряда! :yesyes:

 

VCBfPoiCuFE.jpg а вот - и коричные синего ряда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, я в свое время маньячила таким сочетанием цветов в одежде :)) ( всяческое синее( и оттенки) + коричневое( и оттенки :)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, ага, было-было :) и я на них подсела... только вот до сих пор не соскочила ещё с этих оттенков :crazy:

 

Ещё одно новенькое лукошко 11___13_018.jpg*11___13_027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Гладиолусы? Да, тут представлена вся цветовая гамма окрасов синего ряда! :yesyes:

 

Гладиолусы. :)

 


vita555, ага, было-было :) и я... только вот до сих пор не соскочила ещё с этих оттенков :crazy:

 

С таких оттенков не возможно соскочить. ;)

Изменено пользователем zangar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С таких оттенков не возможно соскочить. ;)

:), ну да, и красиво, и офисный вариант беспроиграшный :)), коричневые туфли на каблуке+ джинсы+ кофточка бежевенькая :))...+ каштановые волосы и карие глаза :)), ну и маникюр французский , или розоватый , ладно уж :)) :grin:...и стервозный характер :)) а иначе- никак- сьедят :)), Оля- сори- что-то расшалилась :) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

zangar, vita555, ага.
rinamay, :wub:
Тут немного поснимала...
25___13_055.jpg*25___13_051.jpg Вальпургия и линяющий Оникс
25___13_056.jpg Черёмуха, Шафран, Вереск
25___13_045.jpg Устинья Четвёртая
25___13_049.jpg Принц Второй
25___13_034.jpg лучше радужный в руке, чем... на картинке
Из-за жары переходим на ночной образ жизни :), тем более что ночь то начинается после часа, и заканчивается уже к 4 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за жары переходим на ночной образ жизни , тем более что ночь то начинается после часа, и заканчивается уже к 4 утра

Ничего себе. Короткий ночной день?:)
Устинья Четвёртая

Красотуля , очень нежный окрас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотуля , очень нежный окрас.
Ох уж мне эти златолицые :P Такие "поганки"... Поначалу прикидываются скромными птичками бледненькими, ну уж мы то знаем, в какую кратоту они после линьки превращаются :yesyes: нас не проведёшь :nono:
Иногда правда некоторые обладатели такого вожделенного "сокровища", впервые столкнувшиеся с этими "бледными поганками", не выдерживают ожидания начала и завершения линьки, начинают сомневаться, мучают себя, терзают и меня подозрениями, мечутся по форумам в поисках подобного явления, пытаются по фото птенца определить его окрас... И, главное, наконец начинают штудировать окрасы сами :grin:

 

Вот ещё один птенчик из новеньких, такой же маскирующийся :pardon: но он радужный златолицый :yesyes:
30___13_037.jpg*30___13_035.jpg*30___13_050.jpg
А это его родители. Мать полукровочка фиолетовая - Жимолость. Отец - ЗЛ радужный - Феникс.
15iyun12-jhimolost-l257jh-jhnon1389107.jpg*10mart13-feniks1389111.jpg*img_53551389565.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, линька ( первая) - для златолицых - волшебный момент :dribble: , папик- точно из сказки, жар-птица ! :), еще и хвост веером распустил :))

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, линька ( первая) - для златолицых - волшебный момент

Прекрасные малыши у Вас появились. Сочные и яркие как летние фрукты.

 

папик- точно из сказки, жар-птица ! :), еще и хвост веером распустил

Ну на то он и жар - птица,чтоб показать себя во всей красе.
:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно, Олечка! Я сама именно из этих неопытных обладателей златоличиков была. Когда приехала Ирисочка, я подумала: " Ааа, так вот они какие эти радужные! Как то на фото они поярче." И села ждать, когда вырастет. И дождалась!!! Вот она малышка:post-39747-1372703391_thumb.jpg
А здесь выросла красавица:post-39747-1372703488_thumb.jpg
Кстати, все-таки, Олечка, она собралась стать мамой, но с проблемами. Не буду Вам засорять тему, у себя напишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девченки, златолицые самые яркие и привлекательные птички, они то бабочку напоминают, то ирисы....
Пока писала мысль пошла дальше:), нельзя обижать другие окрасы...
Белые и желтые-весенние цветы, темные крылья-строгий прикид, белые крылья- идут на банкет, серые спенглы- как рыцарь в кольчуге,
иносы-очень на каллы похожи, клеарбоди напомнили мне монпансье, паровые-бензин на воде, коричные рыбками видятся мне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
https://www.facebook.com/van.m.stefan?fref=ts Мой друг очень хочет радужку самца.
:fly::flowers1: Зовут Flupke
Отлично! А то вчера подпольно его стала именовать Stefan :) Интересно, а Flupke как-то переводится? по-бельгийски или по-французски не нашла перевода :idontno:
Буду ждать весточек о его успехах в дрессировке :nest:
Оставлю ка его фото здесь на память 19___13____________.jpg25___13______________2_.jpg Flupke
А ещё у меня живёт его сестра 11___13__092______67______.jpg11___13__092______67________3_.jpg Принцесса, 13___13__________.jpg и это она же, замарашка

 

vita555, Виталий ZSV, :flowers1::flowers1:
Таня60, держу кулачки за парочку, чтоб всё в результате сложилось правильно. Думаю, это влияет переезд и жаркая погода. Не любят они частых смен места жительства, особенно, если семью надо завести... Некоторые самки очень переживают даже когда перестановку делаешь в комнате, а тут вообще на новом месте. Адаптация и привыкание занимает порой немало времени.

 

elenohka0@gmail.com, да-да-да, я ни в коем разе не обижаю и другие окрасы :P
Сейчас фото отберу, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,да-да, Олечка, я тоже думаю, что это переезд и жара. Сейчас они поселились на постоянном месте, в отдельном доме, начнем все сначала: усиленное питание и покой. Надеюсь, что теперь все получится. :ok: Ну, как у таких красавцев не может получиться! Прямо инь-янь какой-то :)post-39747-1373896252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, да-да, тоже надеюсь, что скоро они с Вами воссоединяться.
Таня60, ждём и надеемся :shuffle:

 

Стала привозить своим с загородной "плантации" молочной спелости угощение, в этом году мне позволили засеять откос межевой канавы. Ненарадуюсь прям! :dribble:
14___13_009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые у вас птички))а у нас с мая посажена чумиза(надеюсь успеет поспеть).

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стефан сам не знает что такое Флюпке, но сильно этому рад. Флюпке сейчас живет у меня, пока Стефан отдыхает.
Передает Вам привет, очень он (Флюпке) человекообразный, Ян часто на него ругается.
Подумываю об увеличении стайки - мало пухов не бывает! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lynus, :flowers1: , да, в наших широтах чумиза долго поспевает, и некрупная получается.
нуми, :flowers1: Вот один из них 1___13_151.jpg*5___13_024.jpg*5___13_031.jpg
специально без вспышки фотографировала, чтобы вживую он удивил Вас своей неописуемой сочностью окраса при рассмотрении под разным углом точки зрения, т.к. живьём они смотрятся лучше чем на фото :)
rinamay, :flowers1: Ну вот и Вы заразились попугаеманией! :uzhas:
У нас растут новенькие флюпики 1___13_149.jpg*6___13_033.jpg*6___13_038.jpg
Продолжается сиренево-фиолетовый период - (African Violet, африканская фиалка) – мягкий фиолетово-лиловый оттенок с дымчатым подтоном. Является одним из главных цветов весенне-летнего сезона 2013 по версии Института цвета Pantone. - всё как в лучших домах... :yesyes:

 

Первые уже выходят посидеть на жердочке, проветриться 6___13_176.jpg*6___13_106.jpg
то ли сиреневые, то ли фиолетовые, то ли кобальтовые :idontno: желтолицые белокрылые опалинчики, похожи на парнишек

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться больше сиреневые(визуально)))

Интересно, а это как-то переводится? по-бельгийски или по-французски не нашла перевода

мне кажеться слово похоже на английское "flap" типа звука напоминающий пархание крыльев, а с u ассоциируеться с русским "хлюпать" типа хлюпать крыльями по воде.)))извиняйте, если кого обидела своим переводом) Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, аха, похоже так и есть - напоминающий порхание крыльев :fly:
лариса77, они такие шладкие :man_in_love:12___13_020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумалась о географии своих волнистиков, разлетевшихся по Свету
Действительно, это и под Питером - Мга, и Приозерск, и Кингисепп, и Выборг, и Приморск, и Петрозаводск, и Пудож, и Североморск, и Мурманск, и Нижний Новгород, и Псков, и Великий Новгород, и Владимир, и Курск, и Москва, и Подмосковье, и Вятка, и Малая Вишера, и Кисловодск, и Пятигорск, и Ростов-на-Дону, и в Белоруссии где-то, и Екатеринбург, и Сургут, и Воронеж, и Харьков....
:grin: Пожалуй Подмосковье - это целая страна, и можно поподробнее рассмотреть флажки на карте подмосковья :) и добавить сразу два флажка на - Подольск.
И также вспомним - Химки, Ногинск, Можайск, Пушкино, Сергиев Посад, Дмитров, Долгопрудный, Реутов.
Прошу прощения, если кого забыла... напомните, добавим...
Добавился Минск, в два флажка.
И Самара ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

У нас растут новенькие флюпики

Я пропустила ....! Какой цвет! Они совсем пупсы и такой цвет насыщенный.... Фиолетики?

Похоже, да, вероятно фиолетики :nyam: без ребристости как у кобальтовых. К тому же, они скорее кремоволицые (желтолицые мутации1 - ЖЛ1)

ПОльга, Оличка, пожалуйста, можно поподробней ...., очень актуальная тема . Какая ребристость должна быть?
А эти красавишны так и останутся желтолицими, корпус не запачкает желтизна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребристость указывает на наличие тёмного фактора, об этом можно посмотреть в статье http://www.mybirds.ru/groups/popug/budgy/mutatsyi.php
Похоже, птенцы имеют по два фиолетовых фактора.
И есть все предпосылки, что не зальются желтизной :)

 

очередная порция ням-ням :nyam:10___13_063.jpg со своей "плантации" 10___13_029.jpg

 

А что за громадные колосья? Овесик хлипенько смотрится на их фоне.:)
Это просо! Сама не ожидала такой мощи от них, стволики прям как у кукурузки, сочные, а метёлочки такие на ощуп приятные :up:

 

Подразню вас ещё! :nyam:
Тут фиолетик белокрылый ЖЛ опалин, и кобальт белокрылый ЗЛ опалин, мальчики
и осветлённый кобальт (?) или фиолет (?) ЖЛ опалинка, девочка

19___13_045.jpg

19___13_013.jpg

19___13_016.jpg

19___13_017.jpg

19___13_054.jpg

19___13_049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

Ребристость указывает на наличие тёмного фактора, об этом можно посмотреть в статье http://www.mybirds.ru/groups/popug/budgy/mutatsyi.php
Похоже, птенцы имеют по два фиолетовых фактора.
И есть все предпосылки, что не зальются желтизной

 


Спасибочки!
Какие нямочки Вы вырвастили! А что за громадные колосья?
Овесик хлипенько смотрится на их фоне.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчики неземнойной красоты.
Запрос отправила Вам с рабочего e-mail.
С нетерпением жду решения

 

Надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные ням-няшки у вашей стаи, завидую молча, потому как у нас только лен молочный.На второй фотке удивленный такой потатуйчик))
Эх, вот когда я поеду в Питер...

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодарю за добрые слова :flowers1:
Ням-няшки привожу каждый уик-енд, порциями дня на два-три.
Фиолетики ЗЛ меж тем уже линять начинают... Ух, опять новенькие огоньки зажигаются в вольере! Жаль, сфотографировать не получааааетсяяяя.... мой аппаратик несовершенннннен...
А вот просто - будни-посиделки годовастиков 29___13_005.jpg
и просто так 2____13_014.jpg Чио-Чио-сан, Шафран и Вальпургия и 10____13___________.jpg Тутанхамон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОличка, красотищи-то сколько, аж дух захватывает! :dribble: Каждый эксклюзив! Россыпь драгоценных камушков. Из какой волшебной шкатулки такие получаются?! У меня слов не хватает описать свой восторг.
Хотела аквамариновую гранд даму назвать как-то покрасивше!, ну в силу ее темперамента, например, управдом Мордюкова, да воспитывает, смотрю она с упоением даже свою сестру, а не только неразумную мелочь. Поэтому кроме как солдафон долби-морда, другое имя ей не подойдет. :) Зато мальчик сама нежность, имя ему дала Лель. Остальным пока в процессе наблюдения имена дам.

 

Мне кажется, что не только люди, но и наш Создатель уже не может понять, что за райские птицы появились вместо того зелененького обитателя Австралийского континента.
ПОличка, Вы сделали меня счастливее! Никакие сериалы, высосанные из пальца бездарного режиссера-сценариста, не заменят наблюдений за этими удивительнейшими чудами природы и Вашего талантливого, творческого подхода. Огромнейшее Вам спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, как всегда- Красота!!! Даже не поймешь кто же больше понравился. Недавно к дочке на дачу приехали подружки. Взрослые девчонки долго разглядывали попугаек, особенно долго стояли у клетки Велюра и Ириски. И одна с придыханием сказала:" Я никогда не видела таких волнистых попугаев, даже не думала, что они могут быть так красивы!" И все это- дело Ваших рук, правда, Ваши птички сказочно красивы. А еще обидно, что люди даже не представляют, каких удивительных окрасов могут быть волнистые попугайчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, на такую красоту можно часами смотреть!!!!! :)
Я вот смотрю, смотрю, наверное скоро дозрею на радужек....... :bang::dribble:

 

Nelli35, помню Вы ими уже интересовались.... значит таки запали в душу :yesyes:

 

Еще как запали!!!! :dribble: Останавливает только мысль о покупке еще одной жилплощади для них. Потому как не хочется держать в одном вольере радужных и чехов.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярый, Таня60, Dariar, Nelli35, :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1: с большой-большой благодарностью читаю ваши слова!
Nelli35, помню Вы ими уже интересовались.... значит таки запали в душу :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.