Перейти к содержанию

Возьму мышей на корм


Рекомендуемые сообщения


Ну-у-у.. попки они запросто и ящериц словят и слопают, и птенчиком не побрезгуют, и пальчик хозяину некоторые оттяпать могут запросто.

Никак в тему этичности зубной пасты не отпишу :crazy: Короче - насколько я после пары лет изучения философии идеально добрых людей понимаю, даже содержание волнистых попугайчиков, которых, вероятно, имела ввиду Kaite, на самом деле аццкое зло. Ибо, во-первых - является злостной эксплуатацией скотинки и гноблением ее в неволе, во-вторых - питалово ее наверняка все равно неэтично, поскольку зерновые, овощи и фрукты все равно выращиваются за счет вытеснения дикой природы, действие удобрений и пестицидов испытанно на тех же лабораторных животных и вообще по большему счету, ежели зрить в корень - в эксплуатации растений тоже ничего нет хорошего,у растений те же права на жизнь. Ежели зрить в корень по полной программе, в человеческой жизни практически вообще ничего этичного нет, и все, что останавливает веганов от такого заявления - это инстинкт самосохранения. Потому что в этой философии на самом деле один шаг до веревки и мыла (блин! мыло тоже неэтично на самом деле... да и с веревкой еще надо разобраться)... короче, два карандаша в нос и об стену с размаху (ай, блин... тоже не по-вегански, карандаш - убитое дерево)... этичнее всего, пожалуй, голым в поле лечь и умереть от голода и жажды.
Примечательно, что на самом деле эти добрые люди не имеют ни малейшего отношения к природоохранной деятельности и вопросам стабилизации экологии - с таким подходом эти виды деятельности технически невозможны. Заявками на эти виды деятельности они только прикрываются как щитом,и привлекают в свои ряды новых людей, по молодости и нехватки времени в таких темпах жизни хватающих только верхи - вроде "не есть мясо", "не носить шкуры убитых зверушек". Зачем? А затем, что ни одна философия не останется жива без последователей. Философия - это способ жизни. У них один способ жизни,у меня другой. Моя философия существует в гармонии с природой и ее законами, их философия тоже имеет право на существование - но я долгое время не понимала,какой все-таки в ней смысл по большему счету. Теперь понимаю. Эти добрые люди за меня совестью мучаются, оказывается. Ну такими они родились, в этом смысл их существования. То есть, например, мясо ем я - голова философская болит у них,а я не мучаюсь этим вовсе, ну не такая у меня голова от рождения. Вместе с тем, я же не просила их брать на себя эту святую миссию,я бы и без этого прекрасно обошлась бы. Мучаться - их полное право и их выбор.
Но - живой мир Земли тут в итоге вообще не при чем :crazy: Чисто человеческие это все запарки.

 

Поэтому я теперь не мучаюсь вопросом кормовых животных вообще :russian: Не мое дело этим вопросом мучаться, да и некогда мне,кормить же надо. Вместо меня мучаются веганы. Гармония, однака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, закидали помидорами однако :tomato: С удовольствием подискутировала бы... но.. болеет тяжело птица, и кажется что уже и я заразилась :( времени кажется на скуку больше нет :) Так что не обессудьте если что не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну все, закидали помидорами однако :tomato: С удовольствием подискутировала бы... но.. болеет тяжело птица, и кажется что уже и я заразилась :( времени кажется на скуку больше нет :) Так что не обессудьте если что не так :)

А что с птичкой? :not_i: Все так серьезно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому я теперь не мучаюсь вопросом кормовых животных вообще :russian: Не мое дело этим вопросом мучаться, да и некогда мне,кормить же надо. Вместо меня мучаются веганы. Гармония, однака.

Ура!!! Снова рупь за рыбу! Ни дня без любимой темы, вопчем.

 

manasmult, я не знаю за веганов, я скажу про себя. Люди парятся этим вопросом, пока сами не столкнуться с проблемой кормления животинок. Если человек ответственный и думающий не только о себе, но и о зависящем от него существе, то перестанет заламывать руки и начнет действовать в соответствии со всеми вытекающими. А руки будет заламывать post factum.

 

А вы не ведитесь на провокации :beer: , чай не первый день такие вопросы возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы не ведитесь на провокации , чай не первый день такие вопросы возникают.

419889[/snapback]



имхо, ежели в тряпочку в таких темах молчать - позеленеем постепенно (я про форум), но не здоровой молодой листвой, а плесенью, увы. Я обычный всеядный примат, не собирающийся калечить рацион ни себе, ни своим близким, ни животным на поводу у некой городской этики; на форуме у меня пол "неопределенный" именно потому, что я всегда буду объяснять тому, кому нужно, чем и как накормить птицу, не задумываясь о том,что там в понятии изолированного от природы горожанина "подобает женщине, а что нет"; дочку я ращу от охотника и рыбака. Естественно, если позеленение форума произойдет и начнется давление на охотников, сокольников и тд, я здесь не останусь. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно, если позеленение форума произойдет и начнется давление на охотников, сокольников и тд, я здесь не останусь.

Не обижайтесь, но зачастую вы видите давление и провокацию там, где их нет. Вот даже на меня обидеться успели. На меня!!! Ни охом ни вздохом Вас не задевавшую. Просто на фоне общего нервоза, все замечания, относящиеся к совсем другим материям, воспринимаются Вами как-то однобоко…
Вы-то дуйтесь, если уж так хочется. Но прочие коллеги по форуму, глядя на Ваши высказывания, сформируют обо мне неправильное мнение, а этого очень не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, неа :) это просто я смайлики не успеваю расставлять, интонации теряются.


Не обижайтесь, но зачастую вы видите давление и провокацию там, где их нет.

420015[/snapback]



нет, обычно просто разговариваю. и не обижаюсь точно,я вообще не из обидчивых :)

Вот даже на меня обидеться успели. На меня!!! Ни охом ни вздохом Вас не задевавшую.

420015[/snapback]



:shok: когда? МиА, боже упаси, вообще об вас ни разу не спотыкалась... может не помню просто? )) Вообще ни на кого с форума не обижана, одного человека игнорю, но и то не по обиде, просто неприятно сталкиваться.

 


прочие коллеги по форуму, глядя на Ваши высказывания, сформируют обо мне неправильное мнение, а этого очень не хочется

420015[/snapback]



:shok: перелистала тему... с вами вообще не беседовали здесь :shok: Вы про ворону с торчащей костью что ли? Я вас там вообще подставлять не хотела, хочу только, чтобы автор темы прекратил издеваться над птицей (понимаю, что это только по неопытности, но он же ворону через кучу бессмысленных мучений пропустил и остановился - и чего ее дальше ждет?)

 

Эта... я извиняюсь ежели что, нигде вас цеплять не хотела.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА, неа :) это просто я смайлики не успеваю расставлять, интонации теряются.

 

нет, обычно просто разговариваю. и не обижаюсь точно,я вообще не из обидчивых :)

 

:shok: когда? МиА, боже упаси, вообще об вас ни разу не спотыкалась... может не помню просто? )) Вообще ни на кого с форума не обижана, одного человека игнорю, но и то не по обиде, просто неприятно сталкиваться.
:shok: перелистала тему... с вами вообще не беседовали здесь :shok: Вы про ворону с торчащей костью что ли? Я вас там вообще подставлять не хотела, хочу только, чтобы автор темы прекратил издеваться над птицей (понимаю, что это только по неопытности, но он же ворону через кучу бессмысленных мучений пропустил и остановился - и чего ее дальше ждет?)

 

Эта... я извиняюсь ежели что, нигде вас цеплять не хотела.

 

Не там, а в "отдам вОрону". Ну да я поняла, не со зла ). Просто обозначила позицию во избежание недомолвок. PEAS !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не там, а в "отдам вОрону".

420033[/snapback]



Глянула сейчас названия тем, в которых вы участвовали - нет такой :oops: На ПиКе что ли?

 


отдам вОрону

420033[/snapback]



а кого там хотели ворону отдать? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и раскрутили тему! =)

 

Ну давайте я что ли вклинюсь. Мыши, крысы, кормовые насекомые - это конечно замечательно и легко доступно, но не всегда. А как вы отнесетесь к кормовым птицам - шушаре всякой типа зябликов, воробьёв, зеленушек, большаков, дроздов-рябинников и белобровиков? А между прочим корм для хища замечательный!
Опять же у каждого свои возможности.

 

А что касаемо людей которым моральные принципы не позволяют быть посредником между потенциальным кормом (мышь, птичка) и потребителем (хищ), то им лучше в эти темы не заглядывать и тем более не дискутировать, дабы не фантазировать по поводу приченения смерти и сохранению жизни звеньям пищевой цепи. Этому человеку следует завести простую зерноядную птичку и кормить ее только зерном и простейшей мешанкой.

 

(лично у меня есть огромное желание завести хища и есть прекрасные возможности его кормить и содержать, но держат 3 "но":

 

1) я и моя птичья коллекция живем в одной комнате
2) т.к. у меня коммуналка, то надо 1000 раз подумать какого хища брать с расчётом, что бы его крик не
особо мешал соседям.
3) нужно также подумать о размерах хища, т.к. если даже средне-малый хищ сорвется с пут в моё
отсутствие, то моим птичкам придет полный алес, передушит всех и переломает все клетки.

 

Очень хочу завести сплюшку (или пару), либо воробьиного сычика, и тут уже совсем не материальная сторона вопроса).

 

А вывод такой, если знаешь, что не сможешь убить корм сам, то незачем и хищника держать дома, на куриных потрохах и говяжьем сердце он загнется, причем в течении немалого времени и достаточно мучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich, учитывая описанное, обыкновенную пустельгу могу предложить. Нелетную, как раз для "коллекции" и приятного общения. Их у нас есть, аж два самца. Если будет интересно, пишите в личку или в аську (днем отвечаю с перебоями,иногда вообще не отвечаю, по ночам обычно могу спокойно разговаривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глянула сейчас названия тем, в которых вы участвовали - нет такой :oops: На ПиКе что ли?
а кого там хотели ворону отдать? :D

ай-яй-яй ))) не то! тема была типа "можно ли выпустить вороненка, еще не приручился" ))). там Вы жаловались на наезды постоянные ). а я не на Вас наезжала, а как раз наоборот, на товарищей любителей, которые берут в "хорошие руки" птичку и на клиники и зоопарки, в которых птичек легко принимают... в Смоленске, например, в Рязани и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, я уже думал о таком питомце, но проблема в том, что я смогу себе позволить лишь мелкого хища, которого можно будет держать в садке. Причиной этому моя волнушка-выкормыш, она живет практически свободно и бесстрашно атакует любую птицу больше неё. Именно из-за этого пришлось избавиться от кореллы, неразлучника и дубоноса. И по этой же причине не смогу держать ястребосокола, а только сплюху или сычика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за этого пришлось избавиться от кореллы, неразлучника и дубоноса. И по этой же причине не смогу держать ястребосокола, а только сплюху или сычика.

ммм... этих можно не выпускать чтоли, или, если что - не убьют волнушку? 8-0000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - домовый сыч такая зверюга, что пустельге 100 очков вперёд наст :) . У меня когда-то обыкновенную горлицу задавил. Причём, среди дня и достаточно быстро, стоило минут на 15 отлучиться... Правда, они тоже все разные, но попадаются такие агрессоры, с которыми надо поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причиной этому моя волнушка-выкормыш, она живет практически свободно и бесстрашно атакует любую птицу больше неё.

420220[/snapback]



Не, тады ждите других времен :) И о сычике и вообще о хищниках забудьте пока вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть садок 1м Х 1м Х 0,6м. Думаю сплюхе так вообще за глаза, и сычику вполне есть где развернуться. Поставить либо 2й ряд решеки, либо сетку натянуть с ячеей 5 Х 5 мм, что обезопасить и волнушку и мелкого хища.

 

Я всё-таки больше склоняюсь к сплюхе, менее алчное чем сыч создание.

 

Жалко, что кормовая база то есть, а воспользоваться этим я не могу.

 

Пока я буду думать может кто-нибудь из вас воспользуется моими возможностями (денег мне не предлагать =) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока я буду думать может кто-нибудь из вас воспользуется моими возможностями (денег мне не предлагать =) )?

420322[/snapback]



В смысле- возможность посадить кого-нить к вам в садок? Так он у вас маленький ваапще-то для любого хищника, раз возможности выгула нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нененене! домового сыча в садок нельзя! Он должен жить выкормышем, как кошка, на вольном выпасе.

 

И зверюга получается очень контактная и ласковая по отношению к хозяину, но другие птицы - если не будут съедены, то будут построены и узнают такую дедовщину, что в лесу не снилась :)

 

Моя Гнусь построила двух домовых сычей и двух сплюшек. Все хором ее боятся в тряпочку, а она их шпыняет под настроение. До смертоубиства не дошло, думаю, из-за того, что все прекрасно летают и есть где прятаться.

 

Если уж заводить, то только сплюху. Они вполне уютно чувствуют себя в просторном садке и весьма мирные создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле- возможность посадить кого-нить к вам в садок? Так он у вас маленький ваапще-то для любого хищника, раз возможности выгула нет.

 


Нет, в смысле кормовых птиц (нагуляные полевые воробьи, жирные такие, не видевшие помоек =) )

 


Я о сплюхах с самого детства мечтал, с тех пор как в Крыму увидел в 94м что ли году. Милейшее создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну-у-у.. попки они запросто и ящериц словят и слопают, и птенчиком не побрезгуют, и пальчик хозяину некоторые оттяпать могут запросто.

А ещё есть попики, которые и барашка завалят и скушают с удовольствием :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нуда-нуда.
Вот такой, например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...keet,_Pengo.jpg

Не, не такой :) Птичка, о которой я говорю называется Кеа (Nestor notabilis). Родина - Новая Зеландия.
e6ce0e430e18.jpg Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.