Перейти к содержанию

Подобрали голубя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chuchik

    119

  • Mari-An

    78

  • Cheshirski

    20

  • Елисс

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

22:30 - глаза промыли чаем
горло протерли люголем
споили 0,5 Тетрациклина
споили 1,5 Метродиназола
Споили 20 делений инсулинового шприца Фоспренила
Протерли клюв рас-ом Мирамистина
глаза смазали тетрациклиновой мазью

 

Что-то к вечеру глазки стал жмурить сильнее, правый немного слипаться начал.
Горлышко выглядит хорошо, наросты есть, но мало. Хрипит всё так же. Доброй нам всем ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chuchik, Вы тетрациклин спаиваете одновременно с метронидазолом?

 

Я, конечно, не знаю, но я бы сразу мазала мазью глаза а потом промывала. Т.к. сама мазь может склеивать веки, а для упитывания мази часа, думаю, достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где то, минут через 10 разрыв....ой, наверно это мы зря....????????????????

 

ОЙ, не правильно написала....мы сначала смазываем мазью глаза а потом, когда заканчиваем со всеми процедурами и крмежкой промываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну где то, минут через 10 разрыв....ой, наверно это мы зря....????????????????

449700[/snapback]



Ну, зря не зря, а следующий раз сделайте перерыв час и более. Например, в 7,00 (8,00) - одно. В 11,00 (12,00) - второе. Затем в 6,00(7,00) опять одно и в 10,00 (11,00) вечера - второе. По-моему, приемлимый график для Вас и разрыв будет достаточен. Если работаете то можно утреннее сделать с разрывом в час-полтора (сколько времени занимает утренее собирание, т.е. встали - споили одно а перед самым выходом - второе)

 

Ну это я приблизительно

 

ОЙ, не правильно написала....мы сначала смазываем мазью глаза а потом, когда заканчиваем со всеми процедурами и крмежкой промываем.

ааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. птичка выглядит хорошо, только ест сегодня плохо...
Mari-An по поводу лекарств, что-то я опять путаюсь...
Значит нам нужно:
Разводить Метронидазол 1/4 таблетки на 5 мл воды - поить по 1 мл * 2 раза в день. ТАК?
Разводить Тетрациклин 1/8 таблетки на 2 мл воды - поить по 1 мл * 2 раза в день. ТАК?

 


можно попробовать давать фоспренил (ветаптека), это нетоксичное, неаллергенное средство, но основе хвои сосны. На голубях уже испытано :). препарат антивирусный ,написано, что действует в том числе на поксвирусы (это семейство, к которому относится вирус оспы птиц), также является иммуномодулятором. мои расчёты:

 

вес голубя около 150 г. Значит, ему нужно 0,15 мл в день. Давать за один раз, не разделяя на дозы.
Можно из флакончика набрать шприцем инсулиновым на 100 ед. - им удобнее, т.к. доза маленькая и будет точнее, чем если набирать даже 2мл шприцем, там цена деления 0,1 мл - не очень удобно набирать.

 

("В результате комиссионных испытаний (2003 год) была оттитрована терапевтическая доза Фоспренила для введения один раз в сутки, равная 1,0 мл/кг. Эта доза находится в диапазоне 0,6-1,2 мл/кг и предложена в новом наставлении как средняя терапевтическая" - из наставления по применению).
"Лечение прекращают через 2-3 дня после нормализации общего состояния и исчезновения основных симптомов заболевания. При необходимости возможно назначение повторных курсов лечения.
При тяжелом течении заболевания среднюю терапевтическую дозу Фоспренила рекомендуется увеличить в два и более раз. "

 

Лана Добрый вечер! Хотела у вас уточнить. Если наш голубь сейчас весит 200 грамм, правильно ли мы ему даём фоспренил? Шприц инсулиновый (с красной шапочкой), из флакончика набираем до деления 20.

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоспренила на его вес нужно 0,4 мл. В инсулинке не помню сколько это будет делений.
За тетрациклин ответила. Не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Как же я его перепоила((((
Поили из Инсулинового шприца с максимальным значением 40.
Поили каждый день по 20 делений.

 

А можете обьяснить, как на таких шприцах вычеслить дозу. Вот как так получилось, что Пестрёнышу нужно спаивать 0,4 мл, то есть 8 делений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировка фоспренила 2мл/кг веса. Вот и считайте. Если в Пестреныше 200г, то это 2мл разделить на 5 (200г от кг - это пятая часть). Получается 0,4. Но Вы спаиваете в клюв? Перорально можно немножечко больше.

 

В инсулинке 1 мл. Если шприц с делениями до 100 то все просто, 10 делений - 0,1мл, 60 делений - 0,6 мл. Если же делений до 40 то нужно высчитывать. По уравнению из школы:

 

1мл - 40 делений
0,4мл - х делений

 

х=40*0,4/1

 

Это я с юморком повернула все :)
Но логика такая же.

 


ОГО! Как же я его перепоила((((
Поили из Инсулинового шприца с максимальным значением 40.
Поили каждый день по 20 делений.

 

А можете обьяснить, как на таких шприцах вычеслить дозу. Вот как так получилось, что Пестрёнышу нужно спаивать 0,4 мл, то есть 8 делений?

 

Ну, я бы не сказала, что сильно перепоили. 20 делений из 40 это Вы давали по 0,5 мл вместо 0,4. Перерально - ничего особо страшного. Но в дальнейшем лучше давайте 0,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An Спасибо вам огромное!

 

УТРО. 07:15
1.Глаза протерли Тетрациклиновой мазью.
2.В клюв – раствор Тетрациклина 0,5мл (пол кубика)
3.Клюв протерли раствором Мирамистина
Перерыв 1 час 08:15
1.В клюв – раствор Метродиназола 1 кубик
2.Протерли внутри болячки Люголем
3.Закапали в нос Тобрексом по 1 капле в ноздрю.
4.Промыли глаза раствором фурацилина

 

Голубь стал какать зелеными какашками, не подходит к еде, стоит в углу.

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Как же я его перепоила((((

 

передоз может опасен только при 200-кратном увеличении.

 


дозировка фоспренила 2мл/кг веса.

450377[/snapback]



откуда? в наставлении производителя, которое процитировала Чучик, дозировка 1 мл на кг. с возможностью увеличения в 2 и более раз по состоянию больного.

 

зелёные каки могут быть от антибиотиоков, но вот то, что к еде не подходит, мне не нравится... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда?

В моей теме о Лапушке дала такую дозировку. Но давала конкретно для Лапушки, в лечебных целях.
Пестренышу нужна меньшая? :shok:

 

Я спаиваю на Лапушкины прибл. 300 г 0,7мл фоспренила

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, действительно еще и кандида присоединилась? Посоветуйтесь с Ланой, может подсоединить нистатин или пимафуцин? Если кушать сам так и не захочет, накормите его безмолочной детской кашкой. Она мягкая, мне кажется, что Пестренышу самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, букет растёт :(
А как на кандиду его проверить? Мы сдали пока только на Орнитоз и на простейших с гельментами.
По поводу нистатина или пимафуцина, как он будет взаимодействовать с уже принимаемыми антибиотиками? Раз Пестрёнке уже от них так плохо, это я про каки зелёные...
А что за безмолочная детская каша? А можно поподробней, ещё с таким не сталкивались? И как кормить?

 

При чём, проверила, Петсрёнка ничего не ест, а стоит хоть одну черную семечу бросить, её она моментально сьедает.....

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за безмолочная детская каша? А можно поподробней, ещё с таким не сталкивались? И как кормить?

Пока зерном лучше кормите. Или молотым запаренным зерном. Кашу не стоит

 

При чём, проверила, Петсрёнка ничего не ест, а стоит хоть одну черную семечу бросить, её она моментально сьедает.....

Ну, дайте ей немножко семечек...
Ну, не знаю, может однократно и десятка 2-3 можно? (это вопрос к Лане, наверное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пока только зерном и десяток семечек на сегодня ей. Вот тут ещё что:
Наросты почти прошли, совсем немного на нижней части есть, у дыхательного горла.
Пока анализы не сдавали на трихомониаз, но сейчас звонили в лабораторию ветеринарной клиники «Шанс», сказала им, что нам нужно сдать мазок с наростов, а в лаборатории спросили, нам нужно Посев на Бак. Флору или Цитология?
Скоро муж приедит, может получиться в Кобру сорваться, вы случайно, могли подсказать, может нам там смогут мазок сделать на трихомониаз?

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась в "Шанс", сказали, что не берут с недомашних птиц анализы, и вообще зря я его подобрала, себе бы пожалела и птицу бы выкинула... :cry:

 


Лана Пестрёныш к еде не подходит, а стоит черную семечку кинуть, сразу её склёвывает....

 


Сейчас посыпала штучек 15 семечек из корма Витакрафт (черно-белые семечки), за 1 минуту всё слопал, даже те что за поилки упали, достал...ну и длинная же у него шея, товарищи.... :)

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Кобре попадёте к орнитологу, она сможет взять нужные анализы.
что касается семечек. По секрету всему свету: у нас голубями заведует мама, я могу говорить, как надо и как не надо, считать дозировки, но дома-то меня почти не бывает, поэтому мама кормит птиц, как считает нужным :). Семечек сырых им перепадает точно больше 15 штук в день - тем, кто может есть сам. А уж уличным, да ещё и зимой - значительно больше, как минимум 1/3 всего рассыпаемого для уличных корма - семечки.

 

А как на кандиду его проверить? Мы сдали пока только на Орнитоз и на простейших с гельментами

сдать помёт на бакпосев. правда ,это долгий анализ, готов будет через 10-14 дней.

 

По поводу нистатина или пимафуцина, как он будет взаимодействовать с уже принимаемыми антибиотиками?

 

обычно нистатин даже назначают одновременно с антибиотиком для профилактики развития кандидоза, есть даже таблетки, в которые сразу "запечатаны" и тетрациклин и нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Значит семечки немного подаем, может в раж войдет, и всё есть начнет :)
По поводу Бак посева, а много ли кала нужно на него собрать?
И стоит ли сейчас подавать нистатин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас высунулась в окно и оболдела, пока мы тут Пестрёныша подкармливали, у Голубей был четкий обеспеченный завтрак и обед. И благодаря этому, их стало очень много... вообщем их +/- 50 голов.
У нас тут есть уже инвалиды любимые.
Один веревочками обмотал лапки, ходил хромал, поймать его не могли, зато усилинно кормили. Но ниточки, перетенули пальцы, и один уже почеренел. Но нам кажется, что Голубь на это не обращает внимание, ест хорошо, то что он наш любимчик чувствует :) Каждый день, сидит у нас на окне, ждет когда его побалуют.
Есть ещё один, там случай страшный. Левая сторона головы, вместе с глазом, покрыта коркой гноя. Он этой стороной вообще не видит :( Но зато кушает хорошо, очень боевой, всех гоняет. К нам ближе всех подходит кормится, вместе с верёвочным. Вот пара фоток.
Соседи нас наверно за такой рост поголовия, скоро убьют :)
На фотках вид из окна (влезла бело-яблоневая голубка), Наш инвалид с глазом и Любопытный молодняк :)

post-16442-1225274301_thumb.jpg

post-16442-1225274379_thumb.jpg

post-16442-1225274590_thumb.jpg

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи нас наверно за такой рост поголовия, скоро убьют

пока не убили - переходите на наземное кормление ,а с подоконника кормите только избранных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана пытаемся так делать, да стоит только любимчику насыпать, как через минуту всё сдадо здесь. Правда им за эту минуту, переподает не плохо :)

 

И вот ещё вопрос: И стоит ли сейчас подавать нистатин? Или лучше дождаться анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фотки. Про нистатин - не знаю.

 

Лана, а что Вы скажете про дозировку фоспренила для Пестренки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а что Вы скажете про дозировку фоспренила для Пестренки?

я всегда исходила из рекомендации разработчика 1мл на кг.
Но 2-кратное увеличение критичным не считаю, т.к. в наставлении русским по белому :) написано, что в зависимости от тяжести состояния дозу можно увеличивать. И поскольку 2-кратное увеличение неизмеримо далеко от критического передоза, то ничего страшного не вижу.
что касается нистатина, то у меня есть только лечебная доза (которую некоторые считают большой, но негативных последствий не было). Сколько давать для профилактики - не знаю.... может пока просто ограничиться подкислением воды. особенно если и симптомов развития кандидоза пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляйте в питьевую воду лимонный сок, так чтобы немного кисленько. В целях профилактики развития кандидоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкислением воды

хи, а что он кислый?
К стати, вот интересно стало, как на вас фармацевты смотрят, когда такие разные препараты покупаете? Я вот когда искала пимафуцин или нистатин на меня так внимательно смотрели........ Ну, я-то догадываюсь почему. Но неужели это все только от интимных болезней для человека?

 

Добавляйте в питьевую воду лимонный сок, так чтобы немного кисленько. В целях профилактики развития кандидоза.

значит-таки кислый :)
А может этот совет в тему о болезнях добавить? По-моему интересный. Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи, а что он кислый?

не знаю :), просто кандида и некоторые бактерии не любят кислой среды :).

 

Но неужели это все только от интимных болезней для человека?

ну вообще грибковые заболевания моугт быть не только интимсного хар-ра :).
А может этот совет в тему о болезнях добавить?

 

неужели я ещё этого здесь не писала? всё смешалось, кому что говорила , кому нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может этот совет в тему о болезнях добавить? По-моему интересный.

Это нам с Орлушей Лана посоветовала. А лечились мы нистатином от кандидоза. Подкисленная лимонным соком вода - это профилактика от его дальнейшего развития.
Я, так поняла, что кандида "не любит" кислую среду, а благоприятно развивается в сладкой. Поэтому туже глюкозу в клюв при вероятности кандидоа давать нежелательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Сейчас схожу за лимонами :)

 

Пестрёнка поела немного перловинок и семечек. Сиди под лампочкой. Как мне кажется, глазки менее опухшие. Сейчас сфоткаю и сравню со старыми фотками.

 

А по поводу "как на вас фармацевты смотрят, когда такие разные препараты покупаете" сначала я прибежала за инсулиновыми шприцами и Тетрациклином, через 10 минут за 2 мл шприцами и раствором мирамистина, через 20 минут прибежала за Метранидазолом... Смотрели на меня с интересом, честно скажу, но спросить ничего не решились :)

 

А какие у этого кандидоза симптомы?

 

Зашла посмотреть как там Пестрёнка, а она в углу ЛЕЖИТ и дрожит (только не знаю дрожит от страха, что я подошла или сама по себе.... Сама от лампочки в угол отошла и легла. Сейчас обогреватель поставлю рядом....ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО???

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы кандидоза, у людей, насколько я понимаю, в протонародье он, грибок этот, называется молочницей, - тоже творожные отложения в горле, зобу и ЖКТ, но они в отличие от трихомонозных легко снимаются и не имеют неприятного запаха. Также голубь часто открывает широко клюв и вытягивает вверх, как бы помогая себе этими движениями протолкнуть пищу. Может быть рвота.
Дрожать от страха может, конечно. Вы понаблюдайте.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Извиняюсь, инета сегодня не было :(
Пестрёнка в порядке. Курс лечения проводим без изменения:
УТРО.
1. Глаза протереть Тетрациклиновой мазью.
2. В клюв – раствор Тетрациклина 0,5мл (пол кубика)
3. Клюв протереть раствором Мирамистина
Перерыв 1 час
1. В клюв – раствор Метродиназола 1 кубик
2. Протереть внутри болячки Люголем
3. Закапать нос Тобрексом по 1 капле в ноздрю.
4. Промыть глаза чаем или раствором фурацилина
ВЕЧЕР.
1. Глаза протереть Тетрациклиновой мазью.
2. В клюв – раствор Тетрациклина 0,5мл (пол кубика)
3. Клюв протереть раствором Мирамистина
Перерыв 1 час
1. В клюв – раствор Метродиназола 1 кубик
2. Протереть внутри болячки Люголем
3. Закапать нос Тобрексом по 1 капле в ноздрю.
4. В клюв - Фоспренил 8 делений инсулинового шприца
5. Промыть глаза чаем или раствором фурацилина

 

Растворы:
Раствор Фурацилина - 1 таблетка на 1/4 стакана воды
Раствор Метронидазола - 1/4 таблетки на 5 мл воды - поить по 1 мл * 2 раза в день
Раствор Тетрациклин - 1/2 таблетки на 8 мл воды - поить по 0,5мл * 2 раза в день.

 

Чувствует Пестрёныш как нам кажется себя хорошо. Деятельная такая)))) У Мамы из рук, когда лекарства даем вырывается будь здоров! А сегодня челый час наблюдала, как она чистится... Красивое зрелище! Поднимаются дыбом все пёрышки и она клювом каждое прочищает :)
Да и набезобразничала она сегодня. Кормушку с кормом разворотила. Залезает в неё головой и корм начинает разбрасывать. В право-лево клювом водит, разгребает всё и ищет семечки :)
Правда какашки всё так же зеленые. Звонила сегодня по поводу анализов, на словах сказали, что не орнитоза, ни простейших, ни гельментов не обнаружено. Завтра заберу анализы, точно всё скажу! Вот такие у нас новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов. По поводу здоровья: наростов в горле нету, глаза больше не опухшие и не идут выделения, НО сопли всё ещё есть, хрип остался, зелёный кал. Что с курсом лечения? 5 ноября едим в "Кобру", может до поездки к врачу оставить всё как сейчас поим?

 

С питанием, вот какая штука... Семечки черные ест за милую душу, аппетит есть, а вот остальные зерна редко, ему их есть как-будто не удобно. Он их клювом берет, пару раз клювом движения живательные сделает, зерно остается на месте и он его выплевывает. И вообще у него клюв какой-то не такой, как у остальных голубей. Я сегодня сравнивала. У него он длинее, и верхняя часть крючком. Нарост на клюве не белый, а розовый.... и мягкий Есть ли какое ещё корма, что бы на семечки по велечине подходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мелкие зерна ему неудочбно из-за отросшего клюва. Остальное что знала ответила в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-ля :shok: Отросший клюв... Надо обрезать... Я в шоке... Вот это да... И что же делать?
Восковица у голубя розовая и мягкая, а это на что указывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковица у голубя розовая и мягкая, а это на что указывает?

на то, что гуля молодая совсем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тему по клюву. Значит или кусачки или пилочка...
Вот смотрите, фотографии нашего клюва. Нужна ли нам эта процедура?
Хотя мне кажется, из-за крючка, ему не удобно брать мелкий корм.
Выкладываю фото, на одной показана разница, а на другой, как мне кажеться слоиться сам "крючок". Вечером с Мамой посмотрим, если понадобиться конечно, сможем ли мы это сделать.

post-16442-1225535024_thumb.jpg

post-16442-1225535033_thumb.jpg

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозвонилась в "Шанс", сказали, что не берут с недомашних птиц анализы, и вообще зря я его подобрала, себе бы пожалела и птицу бы выкинула...

450649[/snapback]



А зачем говорить, что недомашняя? Жил дома, улетел, поймали - и все. Думаете, там хорошо в породах голубей разбираются? И вам ничего врать не надо - все сказанное будет правдой. И в сторонку - а им какая разница, у домашних или у уличных, если платят? Или у домашних кандида особенная?
Насчет мазка в Кобре - не знаю, всегда сам сдавал на Звенигородке, в Кобре только цитологию у Урри брали. Кстати, насчет Кобры - вы лучше позвоните заранее. когда ехать, у них веторнитолог не каждый день. Зато от уличных не шарахаются и у виска пальцем не крутят.

ну и длинная же у него шея, товарищи....

450649[/snapback]



Угу. Это она просто сложена змейкой, вот маленькой и кажется.
Насчет кормежки - думаю, просто не проголодался. Попробуйте не покормить день - для здоровья это не опасно, зато есть шанс, что привередничать бросит.

 

Пора. пора подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Извиняюсь, что пропали. За эти дни, симптомы наших болячек пропали. Остался только хрип и немного соплей. Правда Пёстрик, последние два дня, совсем мало кушала. Хотя весит 220 гр.
Сегодня ездили в "Кобру". Принимала нас Храмцова Наталья Владимировна. Всю Пёстрю прощюпали, выслушали наше лечение, посмотрели анализы. Про лечение, и диагнозы: Всё очень четко и правильно, была опасность из-за неясности диагноза, но мы справились! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! Mari-An вы и правда оказались, нашим надомным врачом :ok:
В "Кобре так же быд зделан анализ на хламидиоз, у нас он не обнаружен.
Доктору очень не понравился хрип и отдышка Пёстрика, был сделан рентген, на которым не было выявленно отклонений. Для выявления причины хрипа, взяли Бак Посев из трахеи.
Назначили новую схему лечения:
УТРО.
1. Иммунал 0,2 мл в клюв
2. Люголем протирать горло
3. Тобрекс по 1 капле в ноздри (до 14.11)
4. Ветом 1.1 на кончике ножа в 0,5 мл воды в клюв.

 


ВЕЧЕР.
1. Иммунал 0,2 мл в клюв
2. Фоспренил по 8 делений инсулинового шприца в клюв
3. Амоксоил по 0,04 мл подкожно 1р/день (7дней)
4. Тобрекс по 1 капле в ноздри (до 14.11)
5. Ветом 1.1 на кончике ножа в 0,5 мл воды в клюв.

 

Метродиназол и тетрациклин полностью отмененён. Тетрациклин, по причине, слишком много птичке лекарств. Метродиназол, как правильно вы нам посоветовали, уже не нужен.
Забыла совсем спросить у Врача про Карсил, а он сам ничего не сказал. Только про Ветом 1.1 сказал. Вот и вопрос: как давать Карсил?

 

Через неделю, будет готов анализ и назначено повторное посещение.
П.С. Нам подпилили клюв :)

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша прелесть начала есть гречку, а ещё Мама приучила её вот к чему: Опускаешь кулачок с семечкой в клетку, и Пестрёнка начинает ворковать и клювом по пальчикам перебирать, мол раскройте кулачок, дайте семечку :nyam:
Остановиилсь пока в лечение на Иммунале 0,2 мл в клюв 2р/день, Амоксоил по 0,04 мл подкожно 1р/день, Ветом 1.1 на кончике ножа в 0,5 мл воды в клюв 2р/день, Тобрекс по 1 капле в ноздри 2р/день, Люголь протирать горло 2р/день.

 

Преобрели сегодня Иммунал, посмотрим как у Пестренки будет переносимость.
В ВетАптеке купили Амоксоил, во только нам дали Амоксоил Ретард, (сказали это одно и тоже), хотела у вас уточнить, правда ли это?
Сегодня начнём колоть.
Вот ещё какой вопрос: у меня опять математическая путаница! Правильно ли я расчитала?
Нам прописали колоть Амоксоил по 0,04 мл подкожно - это получается (если шприц инсулиновый 40 делений) 2 самых маленьких деления. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доза в 0,04 мл - правильно ли я отметила?

 

 

 

 

 


Лана Дали Пестрёнке Иммунал. нормально ли такое состояние: забилась в угол, в ножках путается, сопельки потекли, часто открывает клюв...
Правда всё это проходит, в течение часа. И сейчас он чувствует себя нормально, по внешним признакам.
И ещё, там в дозировках для человека написанно, разбавлять в воде, а Пестрёнке чистый даём, не вредно ей?

post-16442-1225914674_thumb.jpg

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас давали Фоспренил и кололи Амоксоил, а когда стали давать Карсил, вот что увидели! Кровь :(
Он выплюнул кусочек карсила, и я заметила, что лекарство странного цвета, открыли клюв, а вся полость темно красного цвета! У нас есть версия, что Иммуналом могли сжечь горло, там же спирт! Верна ли наша догадка? И чем стоит смазать горло?
Но если, иммунал не мог обжечь горло....даже не хотим об этом думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.