Перейти к содержанию

Колокольчик вкусный?


ZIRAFFA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Тема не кормление и не грушки, решила сюда ее поместить.
Попугай корелла "ест" алюминиевый колокольчик вприкуску с яблоком. Так же он раньше ел ветки, откусывает яблоко и потом начинает грызть веточку. Та становится мокрой и наверное, легче грызется. Теперь вот колокольчик распробовал.. Металл- это вредно? Честно, затрудняюсь сказать из чего игрушка сделана, похожа на аллюминий, да..не должен окислятся. Но что ж он его мусолит постоянно? Значит привкус есть какой то..Когда отбираю колокольчик, обижается:). Вот такие дела..У кого нибудь похожее было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIRAFFA,

 

Очень сомневаюсь , что Ваш колокольчик из алюминия . Алюминий настолько мягок и податлив , что , грызя алюминиевый колокольчик , попугай раскусил бы его .

 

Каков возраст Вашего попугая ? Сколько лет он живёт у Вас ?

 

Спрашиваю об этом не праздного любопытства ради , а просто оттого , что мне Ваша ситуация ОЧЕНЬ напомнила ту , с которой сталкивалась я НА ПЕРВОМ ГОДУ общения с Бруно .

 

В то время Бруно грыз пластинку с гладкой зеркальной поверхностью , сделанную ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ (игрушка - зеркало для больших попугаев , привезена с Кипра) .

 

Пока ни привёл её в полную негодность - не успокоился :) ... Мятую , гнутую , покоробленную , я храню её до сих пор , как трофей ...

 

Не думаю , что наша пластинка или Ваш колокольчик - особо вкусные :) . В НАШЕМ случае , это была ПЕРВАЯ ПОПЫТКА ИГРАТЬ С КАКИМ-ЛИБО ПРЕДМЕТОМ .

 

Надо заметить , что впоследствии этап "ПОЕДАНИЯ" игрушки постепенно сходил на нет .

 

Теперь же , имея богатый "ИГРАЛЬНЫЙ" :D опыт , Бруно уже НЕ СТРЕМИТСЯ РАЗРУШАТЬ даже самые хрупкие игрушки . Он знает уже , КАК С НИМИ ОБРАЩАТЬСЯ : раскачивать , перебирать , катать по полу .

 

Эволюция в чистом виде !..

 

Может быть , Ваш птиц пока просто находится НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ЭВОЛЮЦИИ ?..

 

---------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Helen T
, спасибо за ответ.

Да, про сталь не подумала, может это действительно это оно..Я его тоже "погрызла" :) , вот, вроде бы ничего подозрительного... Про игры и эволюцию- это интересная мысль:), но очень сомнительная, если применить его конкретно к моей птице, потому что ему в феврале будет 6 лет (живет с нами 5 с половиной) , ( раньше не играл, ну только в зеркальце смотрелся часто, веточки, (карандаши, цепочки -отбирается мною) грызет, да на плече сидит охотно. Колокольчик он просто методично пережевывает, никогда просто так, только с фруктами и заглядывает в зеркальце. При этом сидит тихо, с такой же скоростью он кушает зерна и чистит перышки, медленно и не спеша. Никакого интереса просто сидит и жует:). Играет, катает по полу карандаш он гораздо охотнее, веревочки всякие- там азарт..да:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIRAFFA, мой Кореллик любит брать семечки, спускаться на дно клетки подходить к нижней жердочке и разгрызать семечку в прикуску с ней...также и с проссо :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, да похоже на то, наверное особенность такая появилась у него. Зря переполошилась:). Колокольчик был хороший. качественный. (мне так кажется) Права была наверное, Хелен Т, говоря про эволюцию в поведении и развитие птицы. Вот мне сегодня всем сюрпризам сюрприз был :lol: , птица начала произносить новые звуки. Я уже и не ждала от него ничего подобного, потому как он уже взрослая птица, с небольшим словарным запасом. А глядите, учится! Меняется сам, меняются и привычки:).
Спасибо всем за внимание. Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,


мой Кореллик любит брать семечки, спускаться на дно клетки подходить к нижней жердочке и разгрызать семечку вприкуску с ней...  

 

Попугаи часто едят зерновой и даже сочный корм ВПРИКУСКУ С ДРЕВЕСИНОЙ .

 

Для нормального пищеварения им НЕОБХОДИМА ГРУБАЯ КЛЕТЧАТКА .

 

Для большей пользы рекомендую ПОЧАЩЕ МЕНЯТЬ В КЛЕТКЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ЖЁРДОЧКИ С КОРОЙ (мягкие лиственные породы деревьев и кустарников : клён , липа , ива , яблоня , акация , смородина - явные ФАВОРИТЫ :) ) .

 

Но это УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА :) ...

 

-----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.