Перейти к содержанию

Клетки Ferplast, делимся впечатлениями


Wataru

Рекомендуемые сообщения


может кто знает где дешевле купить Пиано 6 или 7 с подставкой

В интернет-магазинах получается дешевле, чем в обычных, а если с доставкой до квартиры, то вообще красота. Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    46

  • Анютка К

    29

  • Ladybird

    27

  • Region

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

знаю я про интернет-магазины и спрашивала ....может уже кто промониторил все .....я за городом всей семьей(двое детей )родственники, гости вообще к компу подойти не дают а у меня сразу после праздников пополнение намечается ....клеточка срочно нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная цена за пиано6 -около 170$. Есть человек в Житомире на заводе , могу дать контакт. Сама буду у него брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела повесить купалку в боковую дверцу Рекорда 4. Клетка новая, до этого купалку ни разу не вешала. Так вот, повесить её не удалось никоим образом, потому что дверца открывается наверх, крючочки купалкинские не наденешь. Попыталась дверцу снять и перевесить так, чтобы она вниз открывалась, но только краску плоскогубцами соскребла :bang: Ни у кого такой проблемы не было?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, мы дверцу перевесили без проблем.
Просто нужны крепкие мужские руки :)))

 

Вообще не совсем понятно, зачем они ее делают открывающейся наверх... совершенно не удобно.

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, агась, у пиано тоже есть такая дверца, но я ее пока не использую, тоже хотела купалку подвесить, но у нас места мало между клеткой и стенкой, не помещается(((( А вот идея перевесить дверку, еще не приходила в голову. Надо будет сделать и открыть ее, постоянным выходом сделать что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клетка грета с такой же дверцей. Я эту дверцу поднимаю, закрепляю на флористическую проволоку и вешаю купалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня клетка грета с такой же дверцей. Я эту дверцу поднимаю, закрепляю на флористическую проволоку и вешаю

1038417[/snapback]



У клетки Грете, совсем другая боковая дверца.
Она просто двигается вверх и её не нужно открывать и поднимать. И, то эти дверки делали в старых моделях, а в новой Грете сейчас только одна дверь.

 

Очень часто пластмассовые купалки с их длинными крючками не подходят для горизонтальных прутьях в 1см. Достаточно кусочек крючка спилить ножовкой и он укорачивается и проходит между прутьев.


Попыталась дверцу снять и перевесить так, чтобы она вниз открывалась, но только краску плоскогубцами соскребла

1038381[/snapback]



Надо было не плоскогубцами разжимать крючки, а вставить в зазор маленькую плоскую отвёртку и разогнуть.
Я перевешивала дверки в ферпластовском вольере, там тоже по-глупому сделаны дверки. Они, наверное, не понимали когда их крепили, как птицы должны были выйти через них на прогулку. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.
Ещё раз попробую её перевесить. Когда с клеткой мучилась, думала: чем ребята из Ферпласта думали, когда дверцу так конструировали? :crazy:

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда с клеткой мучилась, думала: чем ребята из Ферпласта думали, когда дверцу так конструировали?

1038576[/snapback]



Вот вам и подтверждения, что в каждой фирме свои заморочки в виде глупых недостатков. Но больше недостатков как раз в ферпласте, а особенно чем новей, тем глупей. Новый лозунг.
Такое впечатление, что конструировали под праздники, и ребята соображали по-особенному( с кормушками, крышами, дверцами.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вам и подтверждения, что в каждой фирме свои заморочки в виде глупых недостатков. Но больше недостатков как раз в ферпласте, а особенно чем новей, тем глупей. Новый лозунг.
Такое впечатление, что конструировали под праздники, и ребята соображали по-особенному( с кормушками, крышами, дверцами.....

Поворотные кормушки мне тоже не нравятся (особенно тем, что убрать их нельзя, иначе дырка в стенке клетки будет, приходится вручную чем-то заделывать или прозрачную выпуклую часть оставлять, что не есть красиво). А что с крышами не так?
ОФФ: в идеале, товары для животных должны разрабатывать люди, у которых есть эти самые животные, иначе какая-то фигня получается: красиво-то красиво, только как этим пользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что с крышами не так?

1038617[/snapback]



Проблема с крышами не в клетках, а вольерах. От них очень темно получается, и больше места занимают, (крыша имеет выступы и выходит грязная площадь, а не полезная)

 

Мне только, что привезли ферпластовский вольер Брио макси. Теперь буду переобустраивать его, как и в первый раз. Я довольна сил нет, теперь будет красота и уют кореллам. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять же, кому что. :) У меня Piano 7 и у неё боковые дверки откидываются в низ. Купалка стандартная вешается без проблем. А вот у Piano 6, что я прикупил перед новым годом дверки откидываются в верх. Я это знал заранее и именно по этой причине её и взял. Здесь у меня был свой резон. Я рассматривал возможность подвешивания домика. В случае, если бы дверка открвыалась в низ, как у семёрки, она бы мешала придвинуть домик к решётке, а в таком исполнении без проблем, тем более что проёмы боковых дверок у семёрки низко, почти вплотную к кормушкам, а у шестёрки высоко, как раз то что надо. Вот видите как :). Кому печаль, а кому то радость.
А перевесить дверку это же прсто. Только прежде чем брать в руки инструмент, наверно лучше было
здесь спросить, что да как. Там по хорошему и разгибать ни чего не надо. Правилно здесь упоминали отвёртку, но даже с отвёрткой можно сделать по разному. Можно приложить лёгкое усилие, что бы прутик не деформировался, и вывести дверку из зацепления с прутиком на которм она крепиться. А обратную операцию можно уже и без отвёртки проделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня вместо той боковой дверцы еще одна поворотная кормушка, как раз под третьего попугайчика. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, если не сюда пишу, кто знает, сколько стоит дуэтто вольер на птичке? Мы купили в Гавсе за 20 с небольшим, но он развалился. Имеет ли смысл ехать на птичку или опять заказывать через интернет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где можно не дорого купить клетку ferlplast palladio 4 ? москва

В том же самом Гавсе http://www.gaws.ru/item.php?id=5686.
Я у них два раз Ферпласт покупала, все ок, хотя с доставкой они иногда мудрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу обновить клеточку. Выбор пал на piano 5 (не special), на гавсе http://www.gaws.ru/item.php?id=9681 стоит 4350, больше потратить не смогу, ну 4500 предел. А жить там будут Корелла-девочка и волнистик-мальчик. На сколько подходящая будет такая клиента, не мала? Перечитал несколько тем, везде говорят либо о модели special либо уже о piano 6. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила клетку FERPLAST PETRA,очень понравился дизайн! А она оказалась неудобной!Во первых металлическая крыша,из за нее клетка все время в полумраке,т.к стоит далеко от окна и еще и дверцы маленькие(( Моя корелка из них с трудом вылезает... А в магазине впарили,сказали что самая лучшая для кореллы! А я в этом деле чайник,вот и повелась! Оказалось что она для мелких птичек,типа волнистиков. Я волнуюсь что моей птичке темновато в ней,посоветуйте,мне что то придумать с освещением или попытаться ее продать?Я еще планирую завести подружку моему Корелу,а размер клетки 43/43/75...Это нормально для двух корелл? Куплена месяц назад за 6 тыс.За сколько ее реально продать? Посоветуйте!

post-33986-1300368902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

марина.ку, спасибо за описание вольера и советы, планирую взять такой же или подобный от ферпласт, подскажите какое растояние между прутьями? можно ли его для волнистиков использовать? есть ли там другие дверцы для домика, купалки и т.п.? как крепили прозрачную крышу?
попугаи пользуются ли нижней частью клетки?

 

Так же рассматриваю варианты:
Ferplast Вольер для птиц Duetto
http://www.gaws.ru/item.php?id=5677

 

и

 

Ferplast Вольер для птиц Mito
http://www.gaws.ru/item.php?id=4104

 

Больше всего скланяюсь к Мито, он самый большой и самый длинный -можно летать вроде.
А можно ли волнистиков оставлять в такой клетке (как Мито) на длит. период типа выходных или отпуска (тоесть от 1 дня до 2 недель)? И можно ли в вашем вольере их оставлять на долго или на недолго? Или все таки не стоит?

 

Специально покупаю вольер, что бы на даче они там жили, а я что б не волновалась, как они там без меня, у нас там кот хищный и я боюсь за них (конечно его не будут пускать в комнату к птичкам, но все же лучше обезопаситься). Планирую выпускать их летать конечно, но не постоянно и не каждый день (в Москве то они целый день на воле).

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, я такую покупала для дачи и собиралась менять крышу, хотела приделать решетку вместо крыши. По размеру, мне кажется, она терпимая вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенная,
Вольер имеет две дверцы впереди и по одной дверцы с каждой боковой стороны.
Расстояние между прутьев 1 см. Для крыши покупала два листа оргстекла 0,5 см толщиной. Обошлись 1300 рублей.
Размечала место крепления шурупа и просверливала сверлом по дереву по 4 дырки на каждом листе. Вот и всё крепление крыши.
Вольер мне очень нравится, загрязнения легко протираются влажной тканью.
Нижней частью пользуются, а волнистики так вообще будут гонять по вольеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!
А они у Вас на воле много времени или больше в вольере?
Я просто всё думаю на тему можно ли волнушек будет там на долго оставлять?

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я купила в эту субботу клетку Ferplast Record 4. удивилась, что она не разбирается, хотя мне в зоомагазине Бетховен говорили, что разборная. заказывала в гавсе, так как там она оказалась дешевле всего да еще у них сейчас скидка 10% всем на все товары, в итоге клеточка обошлась в 2536,20 руб :). конечно дороже , чем я рассчитывала (изначально вообще планировала за 1500 р. купить что-то интерзуовское, но не оказалось в наличии то, что я присмотрела). очень приятно была удивлена, что доставили как и обещали, в субботу и непоздно вечером, хотя у гавса доставка аж до 24 часов указана на сайте. клетка мне очень понравилась, несмотря на рекомендуемые бОльшие размеры для парочки, мне кажется все-таки им будет не тесно в ней, тем более планирую выпускать погулять почаще. естественно в ней поменяла уже и кормушки (оставила только крышечки прозрачные от них, чтобы дыры закрыть, очень хорошо получилось), и жердочки. единственно смущает немного поддон. когда убираешь белый выдвижной поддон, остается постоянный (ну то есть дно само, синее в данном случае) и под весом решетки начинает чуть проседать. ну а в целом доставили все целехонькое, без каких-либо сколов и трещин.

post-36043-1308556673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же дурак придумал такой конструкции жердочки в клетке ферпласт рекорд 4 (фото и отзыв о ней см. выше)?! они складные, то есть в принципе можно разную длину из них сделать в пределах допустимого. Но! у меня по крайней мере не получилось какую-то длину зафиксировать! к тому же такое ощущение складывается,будто они в принципе не подходят к этой клетке (имею ввиду крепления жердочек - перекрестие - и толщину прутьев клетки. моя птица если неаккуратно как-то сядет на жердочку, то она с большой вероятностью может упасть, перепугав при этом птицу и лишив ее возможности сидеть на данной жердочке до моего прихода домой.

 

P.S.эти жердочки ставила как временный вариант на срок до 3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но! у меня по крайней мере не получилось какую-то длину зафиксировать! к тому же такое ощущение складывается,будто они в принципе не подходят к этой клетке (имею ввиду крепления жердочек - перекрестие - и толщину прутьев клетки.

 

У меня не было проблем вроде. Причем те, которые на перекрестья крепились даже лучше, чем второй вариант. Если надавить как следует, чтобы пруток внутрь перекрестья загнать, - держится намертво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня не было проблем вроде. Причем те, которые на перекрестья крепились даже лучше, чем второй вариант. Если надавить как следует, чтобы пруток внутрь перекрестья загнать, - держится намертво...

у меня видимо сил не хватает надавить как следует :(
да и как их на перекрестия крепить, если вертикальные прутья толще раза в 1,5-2, чем горизонтальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и как их на перекрестия крепить, если вертикальные прутья толще раза в 1,5-2, чем горизонтальные?

Не, на перекрестие не надо. Это на жердочке крест, чтобы можно было на любую клетку вешать - и с горизонтальными и с вертикальными прутьями.
Вот вы в своем рекорде и крепите ее на те прутики какие хотите. Т.е. будет заполнена только горизонталь, а вертикаль пустая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ВСЕМ ПРИВЕТ! Преорели вольер Ferplas Nota оказался очень удобным как летний вольер для канареек на даче! Легко собираетя, шикарная поворотня кормушка. СУПЕР! Советую!

post-28187-1308759288_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу приобрести либо канто, либо рекорд 6. У кого-то есть на них нарекания?

У меня канто, нареканий нет. А рекорд 6 разве есть? Я думала 5 самый большой, а дальше пиано 6, расладная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, на перекрестие не надо. Это на жердочке крест, чтобы можно было на любую клетку вешать - и с горизонтальными и с вертикальными прутьями.
Вот вы в своем рекорде и крепите ее на те прутики какие хотите. Т.е. будет заполнена только горизонталь, а вертикаль пустая.

не получается, как ни пробовала :(. у меня только прутья клетки начинают гнуться, а жердочки все равно не крепятся крепко
ну и хрен с ними, все равно на дерево меняю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "Канто" белого цвета с черными прутьями.

 

До этого была "Манила".

 

Конечно первая лучше из-за размеров, но качество у неё не очень.
Краска сойдет, если птица будет грызть клетку. Прутья хлипкие, у меня некоторые отломились из-за зажимов для еды. Поддон уронила случайно, 2 куска отлетело от него (хотя от манилы тоже ни раз роняла и ничего). Да и большой такой она уже не кажется..

 

И ещё кормушки очень неудобные (слишком глубокие), если ещё мой мальчик может нормально из них есть (он большой и длинный), то девочке (она очень маленькая) приходится чуть ли не полностью туда залезать, иначе она просто не дотягивается до еды.

post-36374-1309441198_thumb.jpg

Изменено пользователем Gosha&Chita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё кормушки очень неудобные (слишком глубокие), если ещё мой мальчик может нормально из них есть (он большой и длинный), то девочке (она очень маленькая) приходится чуть ли не полностью туда залезать, иначе она просто не дотягивается до еды.

Да, поворотные кормушки у ферпласта явно на каких-то длинношеех мутантов рассчитаны :) Но мусора летит реально меньше, и оч удобны для подсыпки и т.п.
У меня в нее чиж почти целиком входит, тока маааленький кусочек хвостика торчит :grin: Посути лопает вниз головой, почти вертикально. Надо бы чемнить заполнить ее, чтоб глубину уменьшить.
Или вырезать пластмассу до верхнего полукруга-супеньки. А то ведь залезет-провалится, и не вылезет ещё :acute: Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё кормушки очень неудобные (слишком глубокие), если ещё мой мальчик может нормально из них есть (он большой и длинный), то девочке (она очень маленькая) приходится чуть ли не полностью туда залезать, иначе она просто не дотягивается до еды.

А вы повесьте обычные кормушки, а у поворотных оставьте только внешнюю часть, чтобы дырок не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, поворотные кормушки у ферпласта явно на каких-то длинношеех мутантов рассчитаны :) Но мусора летит реально меньше, и оч удобны для подсыпки и т.п.
У меня в нее чиж почти целиком входит, тока маааленький кусочек хвостика торчит :grin: Посути лопает вниз головой, почти вертикально. Надо бы чемнить заполнить ее, чтоб глубину уменьшить.
Или вырезать пластмассу почти до верхней супеньки. А то ведь залезет, и не вылезет ещё :acute:

Вот-вот, у меня Чита тоже вниз головой получается ест. Не опасно ли это?
А чем заполнить? Только если корма больше насыпать, но это только корм зря переводить, они же его за день весь перемешают с шелухой.

 


А вы повесьте обычные кормушки, а у поворотных оставьте только внешнюю часть, чтобы дырок не было.

Они привыкли из этих есть, из других не будут, я пробовала уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо бы чемнить заполнить ее, чтоб глубину уменьшить.
Или вырезать пластмассу до верхнего полукруга-супеньки. А то ведь залезет-провалится, и не вылезет ещё :acute:

 

Мы вырезали почти до верхней ступеньки и в ширину расширяли. Но у меня крупнее птиц :) и это было скорее для безопасности, чтобы не застряли. Резали нагретым ножом, потом шкуркой. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клетка Piano 6. Сначала вешала обычные кормушки, съемные. Но дело как то не пошло и заменила их на кормушки, которые, кажется, с вольерами идут в комплекте. Они хороши, удобно мыть и засыпать корм, но потом как то раз по необходимости пришлось повесить "родные" поворотные кормушки. Так вот птицам, как мне показалось, гораздо интереснее доставать корм именно оттуда. Они воспринимают это процесс как игровой.
Сейчас мы снова вернулись к кормушкам вольерного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.