Перейти к содержанию

Минеральные и прочие добавки волнистикам


Рекомендуемые сообщения


Гамавит в воду,

 

Я даю Веракол и Гамавит,


Если Вы будете давать Гамавит (а не Вита-Сол), нужно учитывать, что Гамавит = витаминный комплекс + аминокислоты. Аминокислоты являются составной частью белков, поэтому Гамавит протухает при комнатной температуре. На корм его капать не следует. Добавляйте только в питьевую воду – несколько капель на 100 миллилитов воды. А воду с Гамавитом меняйте 3-4 раза в день. Не оставляйте ее на ночь (ночью птички тоже пьют). На ночь ставьте чистую воду.
Емкость с Гамавитом храните в холодильнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы добавить по Гамавиту. Чтобы он дольше хранился и не портился в емкости (флаконе) лучше всего флакон не вскрывать, надо только отодрать металлическую часть крышечки. Забор лекарства осуществлять одноразовым стерильным шприцем, прокалывая резиновую пробку (но не снимая ее!). Тогда препарат будет храниться дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моих волнушек в клетке постоянно сепия и минеральные камни. Птички их с большим удовольствием каждый день грызут, особенно сепию. Аппетит и помет в норме. Нужно ли им еще давать песок и гравий или сепии и минерального камня достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих всегда в наличии и сепия, и Биогрит (8 в 1), едят и то, и другое с удовольствием! ;) А некоторые индивидуумы еще и купаться в песке обожают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок и гравий нужен для пищеварения, а сепия и камень - для стачивания клюва и получения минеральных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня подстилки Витакрафт в клетке так они с песком - птички его там собирают,так купила дополнительно в кормушку поставлю. Купила когтеточку на палочку одела на которой сидят, сепия вроде бы так называется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в клетки есть мел, минеральный камень, в отдельной кормушки песок, но попугай( который живет одну неделю ) ни к чему не прикасается, тоже самое с фруктами и овощами, так же не понятно с поилкой( не разу не видела, что он пьет, поэтому купалка стоит постоянна). Как его приучить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в клетки есть мел, минеральный камень, в отдельной кормушки песок, но попугай( который живет одну неделю ) ни к чему не прикасается, тоже самое с фруктами и овощами, так же не понятно с поилкой( не разу не видела, что он пьет, поэтому купалка стоит постоянна). Как его приучить? :(

Главное овощи и фруктики, и травку предлагай каждый день, он 100% распробует :dribble: ! Мой у меня 7 месяцев сепию и мелок не кушает:nono: , песок ест! Я думаю, если нужно ему будет грызть!
Я насчет водички птичка пьет очень мало, и оно не будет заметно :wub: ! Главное водичку менять каждый день и поилочку хорошо мышь, чтобы слизи не было. Я чищу поилку зубной щеткой (специально для этого купила) :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один из моих попиков тоже после покупки ддолго не ел фрукты и овощи, а вот укропчик с удовольствием пощипывал. Морковку я сначала вообще только в тертом виде давала, а яблоко на прищепке, потом глядя на второго начал пробовать и оценил. ) Позже я морковку тоже стала на прищепке крепить. Теперь нет проблем - ест все и морковку больше не тру. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.