Перейти к содержанию

Волнистик живет на кухне


Рекомендуемые сообщения

господа, ну скажите мне, у меня попугай живет в основном на кухне, но когда я там интенсивно готовлю, отношу ее в комнату - это плохо? Почему? Однажды случайно спалила на ТЕФЛОНОВОЙ сковороде еду в угли, птица (находилась не в кухне, но и там пахло ой-ей-ей) вроде была в порядке. Каковы признаки отравления выделениями тефлона? Прошло уже больше 2 месяцев, мне продолжать волноваться или нет? Второе - неужто так сильно ухудшается качество жизни попугая без специальной лампы? Когда у меня был первый попугай (20 лет назад примерно) мы слыхом о таком не слыхивали и попугаи наши жили себе не только без ламп, но даже и песка пищевого в продаже тогда не было.
Третье - витакрафт действительно плохой корм, его надо заменять на падован? Четвертое - спит она не по режиму, а когда сплю я. Если мне некогда с ней заниматься, она может и в девять лечь, а иногда ложится в 12 ночи, но и спит, когда мне на работу не надо, до полдесятого утра, во всяком случае, не шумит. Не преувеличение ли это - все эти жесткие требования? Люди тоже живут в разных условиях, наверное, и попугай присповобится к любым хозяевам, главное, чтобы его любили?

post-17618-1227769266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Световой режим надо соблюдать, ведь не трудно накрыть темной тканью клетку. Если есть возможность купить лампу это облегчит как раз соблюдения светового режима. Как сравнивать их с людьми, мы ведь не 15 лет живем и не умираем за 2 дня от отравления или простуды. Птицы очень хрупкие существа, Вы ведь хотите, чтобы Ваш питомец был жив и здоров. Просто любить птичек можно и наблюдая в окно и подкармливая синичек и т.д. , но коль уж завели попугая- Вы несете ответственность за него. Лучше Витакрафт заменить на Падован. Вредные соединения имеют свойство накапливаться в организме. Думаю, если человек будет каждый день дышать краской-его здоровье очень пошатнется, так и с попугаем, на фоне постоянного вдыхания вредных испарений развиваются болезни и их и так короткая жизнь сокращается. Очень не хочется, чтобы Вы придумывали разные отмазки типо раньше не было, пусть приспосабливается. Просто хочется задать вопрос- зачем он Вам нужен, если Вам не когда с ним заниматься и соблюдать простые правила? Не хотела Вас обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован и Витакрафт стоят примерно одинаково (по-моему витакрафт даже дороже), а качество падована куда лучше. Неужели у Вас нет в доме другого места для птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим тоже думала лампы специальные купить - поскольку стояли они у меня в темном углу - но я сделала перестановку и теерь они стоят на самом свету - а когда темнеет - просто включаю им лампу настольную - думаю что от специальных ламп толку мало в плане ультрафиолта и всего прочего , разве что просто дневной свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычная лампа над птицами. Маленький подвесной светильник. У нас в городе не продают специальные лампы. Понятно, что не у всех есть возможность ехать в Москву за лампой или заказать привезти кому-то из знакомых. И стоят такие лампы недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальная лампа необходима, если Ваш птиц получает мало дневного света. Если же дневного света ему достаточно, то лампа в принципе не нужна.
rozovaja_pantera, даже если у птица нет признаков отравления (после случая с тефлоном), это не значит, что все прошло без последствий. По многим птицам вообще долго не видно проблем, а потом они как будто без явных причин угасают за 2 дня. Если у Вас есть возможность - поставьте птица в другое место...

 

Витакрафт. В последнее время на него участились жалобы, поэтому на форуме рекомендовано отказаться от него и перейти на Падован. Если у Вас есть возможность, то замените например на ГрандМикс (Падован).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не преувеличение ли это - все эти жесткие требования?

Во многом, преувеличение. Одним или двумя можно перенебречь ;). Ну, тремя. Пятью, наверное, уже не стоит... Да и важность разная у требований. Ладно ещё лампа (без лампы только витамины не забывайте давать), но отравление от тефлона - не шутки.

 

Кстати, что пахло - так это едой горелой пахло, а не тефлоном.

 

попугай присповобится к любым хозяевам, главное, чтобы его любили?

А он, простите, будет сыт любовью? И обогрет любовью? Что под любовью понимается? Для многих любовь - это прежде всего обеспечение всего самого лучшего для питомца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих любовь - это прежде всего обеспечение всего самого лучшего для питомца.

согласна ...мои ,например, меня боятся, поэтому - моя любовь -- вкусняшки, витамины , лучшее место в комнате , проращивание всякой травки зимой, новые игрушки и ....и не лезть к ним с желанием пообщаться - им вдвоем очень хрошо... Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во многом, преувеличение. Одним или двумя можно перенебречь ;). Ну, тремя. Пятью, наверное, уже не стоит... Да и важность разная у требований. Ладно ещё лампа (без лампы только витамины не забывайте давать), но отравление от тефлона - не шутки.

 

Кстати, что пахло - так это едой горелой пахло, а не тефлоном.
А он, простите, будет сыт любовью? И обогрет любовью? Что под любовью понимается? Для многих любовь - это прежде всего обеспечение всего самого лучшего для питомца.

 

че-то я вероятно неправильно объясняю. Итак, кормлю Падованом, никогда из своей тарелки ничего не даю, при птице не готовлю, обои ей грызть не разрешаю, выпускаю только под присмотром, в клетке убираю каждый день, воду даю бутилированную, лучшую в своей категории... Причем тут "только любовью"? Я имею в виду, что опасностей полно везде, а на кухне вполне безопасно, если соблюдать эти самые меры предосторожности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Световой режим надо соблюдать, ведь не трудно накрыть темной тканью клетку. Если есть возможность купить лампу это облегчит как раз соблюдения светового режима. Как сравнивать их с людьми, мы ведь не 15 лет живем и не умираем за 2 дня от отравления или простуды. Птицы очень хрупкие существа, Вы ведь хотите, чтобы Ваш питомец был жив и здоров. Просто любить птичек можно и наблюдая в окно и подкармливая синичек и т.д. , но коль уж завели попугая- Вы несете ответственность за него. Лучше Витакрафт заменить на Падован. Вредные соединения имеют свойство накапливаться в организме. Думаю, если человек будет каждый день дышать краской-его здоровье очень пошатнется, так и с попугаем, на фоне постоянного вдыхания вредных испарений развиваются болезни и их и так короткая жизнь сокращается. Очень не хочется, чтобы Вы придумывали разные отмазки типо раньше не было, пусть приспосабливается. Просто хочется задать вопрос- зачем он Вам нужен, если Вам не когда с ним заниматься и соблюдать простые правила? Не хотела Вас обижать.

У меня ЕСТЬ время с ним заниматься и я постоянно это делаю. Повторяю: попугай живет на кухне, но я при нем не готовлю!!! Какие испарения?! Я слежу за тем, чтобы не было перепадов температуры, выпускаю только под присмотром, в клетке у попугая полно игрушек и она клетку свою так любит, что порой выходить не хочет, а, полетав, сама туда забирается с радостью. Оперение блестит, перышко к перышку, линька проходит вовремя и по всем правилам, кормлю Падованом, со стола ничего не даю. Как это - зачем он мне нужен?!

post-17618-1228133297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozovaja_pantera, если вы соблюдаете все меры предосторожности и когда готовите - выносите его из кухни - то не переживайте вы так - все в порядке - просто я хочу сказать что все невозможно предусмотреть в этой жизни .....- тема эта уже сто раз обсуждалась - ну не место волнистику на кухне - но опять же решать только вам, если у вас на душе спокойно за него - пусть живет и вас радует... просто обезопасте его по максимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я убираю все лишнее на кухне,проветриваю ,набираю воду в блюдо и мои птички там развлекаются ,помещение большое есть где полетать,посидеть,а в комнате мебель неплотно к стенке прижата и я боюсь что кто-то из них там застрянет .(это для не ручных)
К стати на разных форумах и на нашем есть фото и видео прогулок птиц на кухне ,.по моему большинство так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:nono:


Я убираю все лишнее на кухне,проветриваю ,набираю воду в блюдо и мои птички там развлекаются ,помещение большое есть где полетать,посидеть,а в комнате мебель неплотно к стенке прижата и я боюсь что кто-то из них там застрянет .(это для не ручных)
К стати на разных форумах и на нашем есть фото и видео прогулок птиц на кухне ,.по моему большинство так делает.

 

именно. Я лично видела фотографии, где попугайка сидит рядом с горящей :nono: конфоркой! А у меня на кухне все заточено под птаху. Вот наш "обеденный" стол -

post-17618-1234183528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О!Узнаю ситуацию со столом :drinks_cheers: У меня выглядит примерно также,и тоже попсик живет на кухне,ну ничего с ним сделать не могу,билась на смерть,переселяла,запирала в клетке на новом месте,НЕ ПОМОГАЕТ :) сдалась!
Думаю,если на время готовки попик вне кухни,то проблема не стояла вообще,ну и убирать опасные для клевания и выковыривания продукты(зато дисциплинирует :р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а вот как выглядит правая часть моей пресловутой кухни - см. видео!

MOV03174.MPG

Изменено пользователем rozovaja_pantera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38702

 

посмотрите, я вот там выкладывала фото этих "колечек", на самом деле это вешалка из ИКЕИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц вообще нельзя на кухне держать, во всех книгах написано.... различные пищевые испарения и колебания температуры , сухость воздуха плохо сказываются на птахах.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц вообще нельзя на кухне держать, во всех книгах написано.... различные пищевые испарения и колебания температуры , сухость воздуха плохо сказываются на птахах.... :sorry:

 


конечно, но читайте посты выше - в конкретно моем случае исключены и пищевые испарения, и сухость воздуха. Воздух постоянно увлажнен, при птицах не готовлю! Вообще не готовлю! Ненормальная у меня кухня, в ней всё для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно, но читайте посты выше - в конкретно моем случае исключены и пищевые испарения, и сухость воздуха. Воздух постоянно увлажнен, при птицах не готовлю! Вообще не готовлю! Ненормальная у меня кухня, в ней всё для птиц.

ААААА, ну тогда можно :ok::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать птиц в кухне можно (руководствуясь тем что вы написали про температуру, влажность воздуха и т. д.), если вы ещё перед тем как поместить туда птиц проветриваете помещение после готовки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Держать птиц в кухне можно (руководствуясь тем что вы написали про температуру, влажность воздуха и т. д.), если вы ещё перед тем как поместить туда птиц проветриваете помещение после готовки. :)

 


ну есессььно, и не один час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.