Перейти к содержанию

Психологический срыв


Ирина Хиенкина

Рекомендуемые сообщения

Пара воронов живёт в вольере на улице.
Кругом - конюшня. Соответственно, люди, собаки, лошади.
До сих пор всё было нормально.
Но пять дней назад кто-то сильно напугал птичек - в вольере дыра, внутри собачьи следы.
Птички пятый день сидят под потолком, вниз не спускаются даже за хавчиком, на руку не садятся, хотя к общению склонны - но только наверху.
Что делать?
Психотерапевта пригласить? Или само пройдёт?
Может, поменять обстановку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Хиенкина, поменяйте стенки вольера. Так. что бы исключить подобные случаи проникновения.

 

Смена обстановки птиц стрессирует еще больше.
Со временем должно пройти само в том случае, если их больше никто беспокоить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ вольера обшили досками.
Ладно, будем ждать, спасибо!

 

(Вот уж не думала, что они такие трепетные ребята!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Хиенкина, да дело не в трепетности.
Совершенно адекватная птичья реакция на происшедшее.
Их же в темноте напугало неизвестно что, вот они теперь и боятся всего :)
Если б они знали и видели, что это собака, то испуг был бы более узконаправлен, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина Хиенкина, да дело не в трепетности.
Совершенно адекватная птичья реакция на происшедшее.
Их же в темноте напугало неизвестно что, вот они теперь и боятся всего :)
Если б они знали и видели, что это собака, то испуг был бы более узконаправлен, я думаю.

 

У меня та же самая ситуация. Вольер прямо рядом с конюшней, и регулярно живность типа собак и кошек проникают по ночам в вольер, это всё из за запаха мяса которым кормите воронов...Благо Графу на это как то плевать, единственное что обидно - мясо воруют, вот только просто досок будет мало, попробуйте и прибить по 2 доски и изнутри и снаружи вольера чтоб сетку ни в ту ни в ту сторону растянуть и порвать было нельзя, и поприбивать сетку к доскам гвоздями+ следите чтоб не сделали подкоп. Я таким образом от собак избавилась, а кошкам Граф и сам рад) он обажает их по утру по всему вольеру гонять и отрывать по пучку шерсти раз за разом) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кошкам Граф и сам рад) он обажает их по утру по всему вольеру гонять и отрывать по пучку шерсти раз за разом) )

Он у тебя доообрый :) Анечка со своей "добротой" кошку бы заловила и попыталась убить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у тебя доообрый :) Анечка со своей "добротой" кошку бы заловила и попыталась убить :)

Та я помню как она изподтишка чуть бедному котяре хвост не оторвала, злюка она, точно в природе не пропадёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та я помню как она изподтишка чуть бедному котяре хвост не оторвала, злюка она, точно в природе не пропадёт)

Надеюсь :) Она не только злюкой была, она умела все живое убивать и есть, и главное - жутко любопытная и активная была. Ах, знать бы, что у нее все хорошо... Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.