Перейти к содержанию

Кто виноват? Что делать?


Рекомендуемые сообщения


Вас за это должен был отругать "автор", а не я...Как мне казалось - возраст "отругивания" должен был закончится на пороге детского сад...А вобще это дело совести каждого человека. Думаю, все же не стоит уподобляться Славе -перекупщику, который только и делает,что ворует и использует чужие фотки... :vertag: От того,что в нашей стране плохо прописано законодательство относительно этого момента - воровство не перестанет быть воровством...есть такое понятие - совесть и честь, кому-то веришь безоговорочно и это многих мильенов стоит,а кому -то...кто -то позволяет себе воровать безнаказанно,а кто-то и не помыслит...это философия жизни...

я вот недавно из европы на фирму искал автобус. я распечатал несколько фото и их показывал кузовщикам-спецам ( на факт наличия повреждений и возможности востановления).
я теперь вор? фото не мое, автобус пока тоже... я не должен был этого делать? а тупо взять икупить автобус?

 

я ж говорю вопрос философский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    36

  • Манон

    34

  • karaur

    29

  • Lestat

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


Видно когда за чужие фото надо будет платить деньги - вот тогда вы и задумаетесь. А вобще - голова на что? Я никогда никого по поводу чужой птицы не спрашивала... брать - не брать - думать надо самим. И не надо тыкать - мы новички - все когда-то были новичками - это не достоинство и не бонус. Если вам не ясно - то я уж ничего поделать не могу - как говориться - свой мозг не вставишь.
Если взяли без спроса - крали...не знание закона не освобождает от ответственности.
Понятие "знатоки" тоже относительно - самим надо думать, читать форум, смотрть фото, делать СВОИ выводы, вроде совершенолетие УЖЕ наступило....


exzotik, Вы правы по поводу фотографий. И пользователю это высказали. И я еще вчера написала, чтобы он был внимательнее с чужой собственностью, пусть это и будут простые фотографии.

 

Только, девушки, давайте не будем поднимать бурю снова. Ведь конструктивное общение намного приятнее.

 

И я не знаю, как кому, но я давно читаю этот форум. И именно Ваш подход, exzotik, к птицам мне понравился. Я помню именно у Вас почитала, что птенцов пока не будет, так как пара на отдыхе. Очень мне понравилось, что Вы за своих птичек переживаете! :up:

 

Давайте остановимся. И займемся другим вопросом, а именно какие критерии нужно выделить для определения стантарта и обычного волнистика?

 

Может Вы тоже согласны предоставить свои фото?

 


Если нужны фотографии получехов, могу скинуть.

 


Кешка, пришлите мне, пож-ста, на адресс, который я где-то сверху в этой темке написала. Только напишите свой ник, чтобы я знала чье авторство указывать.

 

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видно когда за чужие фото надо будет платить деньги - вот тогда вы и задумаетесь. А вобще - голова на что? Я никогда никого по поводу чужой птицы не спрашивала... брать - не брать - думать надо самим. И не надо тыкать - мы новички - все когда-то были новичками - это не достоинство и не бонус. Если вам не ясно - то я уж ничего поделать не могу - как говориться - свой мозг не вставишь.
Если взяли без спроса - крали...не знание закона не освобождает от ответственности.
Понятие "знатоки" тоже относительно - самим надо думать, читать форум, смотрть фото, делать СВОИ выводы, вроде совершенолетие УЖЕ наступило....

когда надо будет платить за чужие фото, нас на этой бренной Земле уже не будет)) а прочитать все пока раж на покупку не возможно... а хочется не промахнуться с покупкой))) новички - это не бонус и не достоинство.... это люди которые плохо разбираются в данном вопросе.. и не надо передергивать))))) лично мне, уже все ясно, но это по мере прочтения ВСЕГО сайта........ и на месте завсегдатаев, таких, как например, ВЫ, стоило бы помоч... а не стыдить... да и фотки вроде как не ваши))) так что не понятно мне за что Вы боритесь... а собственнику фоток можно обратится в суд)))))))))) свидетелей здесь много))))) хоть и аргумент уже удален)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскольк я знаю, стандарт, полустандарт и обычных различают по:

  • размеру (вес, длина)
  • наличием, размером и количеством бусинок
  • посадкой
  • размером и формой головы
  • что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видно когда за чужие фото надо будет платить деньги - вот тогда вы и задумаетесь. А вобще - голова на что? Я никогда никого по поводу чужой птицы не спрашивала... брать - не брать - думать надо самим. И не надо тыкать - мы новички - все когда-то были новичками - это не достоинство и не бонус. Если вам не ясно - то я уж ничего поделать не могу - как говориться - свой мозг не вставишь.
Если взяли без спроса - крали...не знание закона не освобождает от ответственности.
Понятие "знатоки" тоже относительно - самим надо думать, читать форум, смотрть фото, делать СВОИ выводы, вроде совершенолетие УЖЕ наступило....

вы правы думать и решать нужно самому.
но если не знать и не видеть лучшего не к чему будет стремиться.
А добыть знания у самого заводчика не всегда реально. Никогда лучшую птицу вам не продаст. Разве что по очень хорошей дружбе и с заделом на будущее.

 

Говорю о себе.
я когда завел чехов накупил стаю птиц и через год-полтора продал. Почему, да потому, увидел что с этой птицей мне ловить нечего - отбраковка от худшего что могло быть у заводчика. И предел совершенства неограничен ими. А все почему, а потому что попал на этот и другие сайты, познакомился с новыми людьми, узнавал их мнения, и уж затем купил новых птиц. Расширил так сказать кругозор. Понимаю что еще лет через 5 -если все моя птица уровнем будет намного выше чем сейчас. каждый год идут изменения. ТУт я когдато переводной материальчик размещал http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35947&st=0 посты №14,15,16. кадр интерсно написал как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наскольк я знаю, стандарт, полустандарт и обычных различают по:
  • размеру (вес, длина)
  • наличием, размером и количеством бусинок
  • посадкой
  • размером и формой головы
  • что еще?


-Бусинки есть не у всех чистокровных чехов (не предполагает окрас), у некоторых получехов бусы бывают просто гроздями. Размербусинок, да, у чехов конечно же больше.
- Посадка и у получехов бывает хорошая
- Не головы, а оперения (хотя это несколько коряво сказано) У чехов большая шапка и более длинная, роскошная борода, более широкая маска.
Вот как-то так. Более опытнае меня поправят.

 


вы правы думать и решать нужно самому.
но если не знать и не видеть лучшего не к чему будет стремиться.
А добыть знания у самого заводчика не всегда реально. Никогда лучшую птицу вам не продаст. Разве что по очень хорошей дружбе и с заделом на будущее.

 

Говорю о себе.
я когда завел чехов накупил стаю птиц и через год-полтора продал. Почему, да потому, увидел что с этой птицей мне ловить нечего - отбраковка от худшего что могло быть у заводчика. И предел совершенства неограничен ими. А все почему, а потому что попал на этот и другие сайты, познакомился с новыми людьми, узнавал их мнения, и уж затем купил новых птиц. Расширил так сказать кругозор.


Абсолютно согласна. Чужая критика и замечания очень помагают продвижению вперед (если, конечно, человек хочет развиваться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Шани, наверное вы хотели сказать - два птенца у Дюшеса и Марго? Ведь они же пара? А Фреш и Грета- другая пара, верно?

 

А самцу не сильно утомительно сидеть со второй самкой подряд после трех выводков у первой? Это он, э, кажется с декабря пашет без передыху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, посмотрите личку, пожалуйста. ;)

 

Ответила :)

 


Шани, наверное вы хотели сказать - два птенца у Дюшеса и Марго? Ведь они же пара? А Фреш и Грета- другая пара, верно?

Да, опечатка.
У пары Дюшес и Марго.
Я не сажаю одного самца с двумя самками, как это делаете вы. Даже честно говоря, технически не представляю этот процесс... :crazy:

 


А самцу не сильно утомительно сидеть со второй самкой подряд после трех выводков у первой? Это он, э, кажется с декабря пашет без передыху?

Вот тоже хотела спросить у вас: а ваш не утрудился с двумя-то самками СРАЗУ "пахать", каждая из которых понанесла (слыханное ли дело для ПОРОДНОГО ЧЕХА!!! :crazy: ) аж 10 яиц.
Очень интересно, правда. КАК так получилось? :)
Поделитесь секретами "мастерства", плиз :drinks_cheers:

 

Может даже в разделе ЧЕХИ создадим темку, думаю, многим Заводчикам будет интересен ваш многолетний опыт, как считаете? :friends:

 


Мокка, оставьте свой менторский тон для общения с доверчивыми покупателями, и навешивание макаронных изделий на уши, тоже туда же.

 

Мне на самом деле не интересно вообще ваше разведение, кого и с кем вы паруете, и кому чего подкладываете. Летопись и мемуары не веду, чего и вам желаю,

 

а то уж больно вы надрываетесь по поводу моего разведения! :grin: спать оно вам что ли спокойно не дает?! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, не смешите меня, а пораскинье немного мозгами. Ну естественно не пахал он с двумя самками сразу. Он был посажен с одно самкой, она снесла 3 яйца, одно яйцо раздавила и на двух сидеть не стала. Поэтому, была сразу снята с гнезда, яйца отложены к волнистым, а к самцу подсажена другая самка. Вроде не сложно для ума.

 

Нанесла не каждая их них, а всего лишь ОДНА самка. И фото ее выложено в моей теме. Фото той пары, что сидела, это единственная пара, которая за три кладки снесла 26 яиц- две кладки по 8 и последнюю - 10 яиц. Последнаяя кладка была изяъта и подложена к волнистым парам, а родители давным давно отдыхают!! так что не надо пудрить мозги себе и людям, я вас умоляю.))
Первая самка от этого самца снесла всего три яйца, из которых одно раздавила. И она не кормила ине выхаживала малышей и поэтому ее фото нет в теме. А есть два первых птенца на самой первой фотографии- это птенцы от той самки, она такого же окраса, как те две девочки. Т есть в общей сложности от этого самца Обе самки снесли 29 яиц.

 

Не нужно придумывать себе несуществующего. А если вы не верите, что птица чешка может столько снести- то это ваше личное дело. Люди, кто приезжал и видел птицу, скажут, что видели все своими глазами.. Так что не нужно гнать напраслину, если вы не знаете наверняка. В настоящий момент у меня сидит только одна новая пара птиц.

 

Господи, Шани, вы как всегда неисправимы, недаром у вас уже 30 процентов предупреждений. А для людей скажу, самец , который сидит без продыху с ноября, декабря, устанет сильно и расчитывать на полноценное потомство очень сомнительно. У вас же много птиц, неужели посадить некого? Или любой ценой, наплевав на все правила, лишь бы удовлетворит свои амбиции, вы идете на полное истощение самца? тем более после зимы... это я к тому, что брать таких птенцов в разведение- верх безрассудства. На этом заканчиваю.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи, Шани, вы как всегда неисправимы, недаром у вас уже 30 процентов предупреждений. А для людей скажу, самец , который сидит без продыху с ноября, декабря, устанет сильно и расчитывать на полноценное потомство очень сомнительно. У вас же много птиц, неужели посадить некого? Или любой ценой, наплевав на все правила, лишь бы удовлетворит свои амбиции, вы идете на полное истощение самца? тем более после зимы... это я к тому, что брать таких птенцов в разведение- верх безрассудства. На этом заканчиваю.

 

По поводу 30% предупреждений - так они и у вас не за горами. Администрация уже в курсе, о ваших действиях, т.ч. ждите :) глядишь, сравняемся в счете :)

 

Еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что лучше займитесь своим разведением-размножением!

 

А по поводу "полноценного и сомнительного качества" - загляните к себе в вольеры,
вот уж точно НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ!!! :up:

 

--------------------------------------------------

 

К вам только последний вопрос:
вы считаете, что "чехов" вашего разведение НЕ БЕЗРАССУДСТВО брать для ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ и выведения ПОРОДНЫХ ПТИЦ?

 

Ответьте, пожалуйста.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю..., но хотелось бы сказать, что даже от одной пары чехов (я не заводчица, сужу по фотографиям размещенным заводчиками) получаются птенцы, так сказать разной кондиции (все-таки не конвеер). У Вас Шани действительно птенцы все как на подбор, у Мокки тоже хорошие птицы (ну может быть заисключением той которую Вы выложили здесь в теме в качестве примера). И то, мне кажется, что многое завист от того КАК фотографируют птицу, испугана ли она в этот момет или наоборот сидит в клетке спокойная, даже от того на сколько полон у нее зоб.....
К чему я это все? А к тому, что Вы взрослые люди.... и все пытаетесь побольней "ущипнуть" друг-друга. Зачем? Причем Вы живете в разных городах.... чего Вам делить?

 

Я ни кого не поддерживаю... Я высказала СВОЕ субъективное мнение по поводу качества птицы, факторов которые, по моему мнению, могут повлиять на представление покупателя о этом самом присловутом качестве и в целом о сложившейся ситуации.
Я думаю увидят все, кто должен увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба дальнейшее обсуждение вести в должных рамках, без перехода на личности. Все последующие отступления будут рассмотрены как флуд и удалены. Раздел даной темы "Разведение", поэтому просьба выссказывать свое мнение только в рамках этого раздела и только в рамках темы подбора родительских пар для получения здорового потомства.

 

Шани, критика и обсуждения приветствуются, если они конструктивны, по теме и без перехода на личности.

 


Обсуждаемый вопрос даной темы: грамотная подборка пар.

 

Вопросы даной темы:

 

- Утомительно ли для самца сидеть со второй самкой подряд после трех выводков у первой?

 

- Насколько часто можно пускать пару выстовочных волнистиков в разведение, без вреда для здоровья их будущего потомства?

 


Прошу обсуждать именно эти вопросы. Повторюсь, без перехода на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,
Какое может быть "обсуждение", если вы ПОДЧИЩАЕТЕ неугодные посты форумчан, где они явно проиллюстрировали разведение Мокки?!

 

ПОЧЕМУ ВЫ ИХ УДАЛИЛИ?
Или вы считаете, что они не имеют отношения к подтятому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Вопросы даной темы:

 

- Утомительно ли для самца сидеть со второй самкой подряд после трех выводков у первой?

 

-


larifari, а какие тут могут быть вопросы - КОНЕЧНО УТОМИТЕЛЬНО,я бы даже другое слово употребила - даже странно,что это вопрос...,к сожалению закон о жестоком обращении с животными в нашей стране пока не работает... :sorry:

 

 


- Насколько часто можно пускать пару выстовочных волнистиков в разведение, без вреда для здоровья их будущего потомства?


larifari, это ж тоже не секрет - два раза в год...мне лично ОПЯТЬ не понятно,почему это под вопросом... :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала эту тему с самого начала, когда она ещё в продажах была. Мне не понятно - зачем убрали фото? Разве на них было что-то постыдное? Речь была о подборе пар, вот и продемонстрировали кто как и кого подобрал, и что из этого вышло. У меня есть птенец от Шани, им я более чем давольна, его никак не спутаешь с обычной волной, слишком высок, слишком широк и слишком пушист для этого. Так зачем убрали фото? Неужели заводчику должно быть стыдно за своё разведение?

 

P.S. Кстати о птичках. Шани начала первой вывешивать фото родителей птенцов в теме продаж. До этого птенцы продвались сплошным ПОТОКОМ. И уж кто их мамапап никто не знал и даже этим не озадачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Кстати о птичках. Шани начала первой вывешивать фото родителей птенцов в теме продаж.

Да вы что,а если под напрячь память?

 


Ты думаешь, это сейчас кто-то заметит, и оценит. НАИВНАЯ. :crazy:

Мда, ноу коментс...

 

Шани, уж явно на форуме народ не сможет побить ваш рекорд эксплуатации птиц - этим можете гордиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Кстати о птичках. Шани начала первой вывешивать фото родителей птенцов в теме продаж. До этого птенцы продвались сплошным ПОТОКОМ. И уж кто их мамапап никто не знал и даже этим не озадачивался.

 

Ты думаешь, это сейчас кто-то заметит, и оценит. НАИВНАЯ. :crazy:

 


Вопросы даной темы:

 

- Утомительно ли для самца сидеть со второй самкой подряд после трех выводков у первой?

 

- Насколько часто можно пускать пару выстовочных волнистиков в разведение, без вреда для здоровья их будущего потомства?

 

1) Как вы определяете степень "утомимости" самца? Назовите, пожалуйста КРИТЕРИИ УТОМИМОСТИ (буду очень признательна)
2) ИМХО: глядя на здоровье этого самого потомства, разве нет?! ;)

 


Мда, ноу коментс...

 

Шани, уж явно на форуме народ не сможет побить ваш рекорд эксплуатации птиц - этим можете гордиться...

 

Не смешите народ. Какой такой "рекорд" я побила?! У меня только 1 пара птиц пока размножилась, от которых продано ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ПТЕНЦА.
Думайте, прежде чем написать ;)

 

Кстати, exzotik,

 

Если ваши птицы не в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО вырастить и выкормить потомтво, вот уж действительно "ноу комментс"... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем. Я много пропустила. Во-первых, спасибоо larifari за то, что вернули тему в то русло, с чего собственно и началось. Я задала вполне нормальный вопрос о том, не утомился ли самец после продолжительного гнездового периода. Он отсидел три кладки, причем зимних. Вы, Шани, претендуете на звание хорошего заводчика, интересуететсь опытом иностранных . Ни один заводчик в мире не делает так, как делаете вы. Сделаем небольшие подсчеты. Ваш самец сидит грубо говоря с ноября, декабря( не помню точно). Сейчас он сидит с еще одной самкой, т есть это еще 2-3 кладки. При самом приблизительном подсчете закончит он это дело к осени. Т есть получается что ваш самец задействован в работе круглый год. Кто делает так из заводчиков, назовите хоть одного? Вы не дали вразумительного ответа, а сразу занервничали и попытались перенести разговор в обычном для вас русле- с сарказмом понося всех и вся. Т есть мы имеем налицо выжимание всех соков из животного, что совершенно не приветствуется. Вы же должны знать, что после гнездового периода птица должна перелинять, вы даже этой возможности не даете ему, не говоря уже о другом. Дальше, по поводу того, что самец бил детей. Вы говорите, что я лгу. Ок. Я найду тему и выложу ее здесь, где вы били SOS. Далее, ваш Петруша ( последний птенец) оказался также жертвой по той же причине. Наверное нужно тоже выложить его вид после этого самого дела, вы не поните разве, как выкладывали его фото в потрепанном виде? И хоть вы не написали там, что с ним такое, за вас это сделали ваши покупатели, написав мне в личку. Этого уже достаточно, чтобы задуматься и дать птице продолжительный отдых.
Далее. Шани, у вас кажется мания, что якобы я вас преследую. Я уверяю вас, мне это совершенно не нужно, вы в Москве, я в Сосновом Бору. Просто я всегда привыкла говорить справедливые вещи, и если я вижу несправедливость, то обязательно об этом скажу. Вы нервничаете и начинаетет нести околесицу, т как знаете , что вы неправы и думаете, что ваших фокусов никто не заметит. Но я замечаю и это бесит вас.
Вы, как раскрытая книга, каждый ваш шаг в принципе понятен. Вы естествеено прекрасно понимаете, что так никто не делает, но..... но вам так хочется хоть что то получить, что вы, наплевав на все правила, идете на все, лишь бы добиться этой своей цели. Ваши амбиции выше вас и вы никак не можете с ними совладать.
У вас уже достаточно много птиц для того, чтобы посадить других, а этому самцу дать отдохнуть, но... вероятно, судя по вашим созданным темкам о хранении яиц выводы- ваши посаженные пары несут пустые яйца , другие видимо не сидят на них. У вас с трудом все получается, но амбиции берут вверх и вы сажаете проверенного самца, чтобы хоть что то получить, в надежеде что опытный самец научит молодую самку( единственно верный ход). Вы не любите обычных волнистых, но сажаете пару именно потому, что наконец то ( о чудо) соглашаетесь с тем, что в случае с неудачей с чешской парой, будет возможность подложить яйца к ним. Но этого не понадобилось , т как подкладывать особо некого.
Вы спрашиваете, ну и как это удается мне получить столько птенцов от одной пары ПОРОДНЫХ чехов. Я писала и пишу, что это- вероятно исключение из правил. Первая самка снесла всего три яйца и были те же проблемы, что и у большинства. НО есть и одно но..... мои птицы все многоплодны- это результаты многолетнего труда. Тем, кому действительно интересен этот вопрос, задают эти вопросы БЕЗ ВАШЕГО САРКАЗМА. А потому и получают на них ответ. В частности недавно об этом самом меня спршивала Зося, на что получила исчерпывающий ответ. Если вам интересно, то спросите у нее, быть может она поделиться с вами " секретами".
Далее все таки о качестве птицы. Как люди заметили, птенцы в выводке могут рождаться совершенно разного качества. Опять привести примеры ваших случаев? Кто там у вас рождался мелкий? Двухфакторный желтый? Могу порыться и выложить ваши же слова. Этот факт вам тоже должен быть известен, как и то, что о качестве птенца можно сказать только когда птица вырастет. Вы замечаете только что то у всех, но только не у себя, любимой. О фотографии снова и снова пороюсь и выложу ВАШИ слова( вы сами себе противоречите). На мое замечание о некоричной птице вы сказали- судить по фотографии- неблагодарное занятие, а, это кто сказал?
Кстати по той фотографии я все же утверждаю, что птица не коричная, у вас достаточная цветопередача у фотоаппарата и коричность не перепутаешь ни с чем. Ну не суть.
Ну а ваши " друзья" что пишут мне в личку о покупателях перебежчиках- это и вовсе ниже плинтуса.
И еще о птицах. Вы поступаете и вовсе некрасиво, высказываясь в адрес наших птиц. Мои птицы были приобретены у пользователей Манон и kabetta. Не далее как недавно ВЫ сами приобретали птицу у Манон. Т есть того же качества. Т есть делаем выводы. Я вообще очень удивилась, узнав , что Ольга продала птицу вам, добрая она видимо очень. Удивительно, как вы еще не закидали камнями ее огород. Или ждете подходящего момента? Что вероятнее всего.
Наверное в очередь к kabetta тоже стоите?Не забудьте ей рассказать, как вы похаяли ее птицу.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36548, первая темка

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...5673&st=280, еще

 

Вы все так и будете утверждать, что самец не бил детей? Глупо и некрасиво.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...31&st=1760- это о фотографии

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые. попрошу Вас быть спокойнее в своих высказываниях. все мы знаем цену птиц в снг. через несколько дней тему основательно почищу. "мусор" вынесу в нашу ругательно-ласкательную тему"кому на руси жи ь хорошо". если кому то еще "конструктива" хоцца добавить постарайтесь быть культурными и проявите свою воспитанность. а то такие наезды напоминают базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,
Прочитала всю ЧУШЬ до конца, буду требовать от Администрации портала принятия мер по отношению к вам как распространителю КЛЕВЕТЫ!!!
Надеюсь, что в этот раз вы не отделаетесь невинными глазками, а ответите за свои слова по полной программе!

 

ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ ПОРТАЛА:

 

1) Уже не впервые пользователь под ником Мокка порочит репутацию Заводчиков, нагло, бессовестно, подтасовывая факты, выпячивая себя и свое разведение на этом фоне.
(если потребуется приведу ФАКТЫ со ссылками на темы, дабы не быть голословной)

 

2) Пытается «столкнуть лбами» Заводчиков, выдавая желаемое за действительное.

 

3) Занимается ПРОВОКАЦИЯМИ на Форуме в разных темах, порой даже не относящихся к тематике форума, очень странное поведение! Постоянно скандалит, и провоцирует на скандал едкими замечаниями, не имеющими отношения к действительности

 

3) В личные сообщения пишет всякую дрянь, которая порядочному и воспитанному человеку просто не придет в голову.
(все сообщения также сохранены, и могут быть предоставлены Администрации для ознакомления)

 

4) Боясь, что форумчане, разбирающиеся в породных птицах, вынесут свои суждения о ее разведении "в люди" всячески пытается выжить с Форума тех, кто пытается серьезно заниматься разведением ПОРОДНЫХ ПТИЦ, и пропагандирует ПОРОДНОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТУ этих птиц!

 

------------------------------------------------------------------
Про себя и свое разведение могу сказать следующее:

 

1) я еще в начале этого интересного пути, можно сказать только учусь и познаю азы, многих нюансов разведения не знаю, о чем ОТКРЫТО говорю как на Форуме, так и потенциальным владельцам птиц, либо интересующимся разведением, и обращающимся ко мне за советом - чем смогу - помогу, из того, что знаю, даю максимум информации всем заинтересованным лицам, без утайки и "военных тайн", как принято у некоторых разводчиков.

 

2) я постаралась собрать у себя коллекцию птиц достаточно высокого уровня для России, есть привозные птицы (Чехия, Словакия, Германия), есть птицы, полученные на привозных (Чехия, Словакия, Голландия, Германия), птицы куплены у Заводчиков достаточно известных, и производящих на свет ПОРОДНОЕ ПОГОЛОВЬЕ, а не полукровок!

 

3) насколько можно судить из предыдущего поста - ДЕШЕВЫХ ПТИЦ У МЕНЯ НЕТ! стало быть мне нет смысла гробить их здоровье, за которым, кстати говоря я ОООЧЕНЬ СЛЕЖУ!!! Все птицы, живущие у меня дома (ибо разведение домашнее, а не питомниковское) проходят обязательный карантин в течение 40 дней после покупки, сдаю анализы в Вет.Академии им.Скрябина ВСЕМ ПТИЦАМ!, консультируюсь с профессором Бессарабовым. Птицы живут в просторном вольере, разводные пары в клетках, размеры которых предусмотрены для разведения и выращивания молодняка. Для подросшей молодежи предусмотрены пролетки. Корм самый разнообразный (несколько видов зернового корма высокого качества), ежедневно овощи-фрукты, мешанки, варю птицам каши, даю курсами витамины.

 

Все птицы БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ находятся В ПРЕКРАСНОЙ ФОРМЕ!

 

Все птенцы выращены наилучшим образом, большая часть птенцов оставлена мною себе для дальнейшего разведения, другие – проданы тут на форуме, если их владельцы захотят – напишут о них подробней.

 

4) вся информация по разводным парам, и полученному потомству – ОТКРЫТАЯ! Любой желающий может увидеть весь «журнал» от момента зачатия до выхода из гнездового домика подросших птенцов. Что, лично я, считаю важным моментом, т.к. не занимаюсь «подтасовкой», не подписываю и не подкладываю птенцов под несуществующих родителей!

 

5) в разведении используются только ЗДОРОВЫЕ и ПОРОДНЫЕ производители!!!

 


Для подтверждения своих слов могу пригласить к себе домой любого из членов Администрации Портала!

 

Взамен же хочу получить сатисфакцию:
пользователь Мокка извиняется на форуме за КЛЕВЕТУ, либо Администрация принимает соответствующие меры в ее адрес.

 

Зы:
если не будет чистки в теме – ПОШАГОВО отвечу на ВСЕ «обвинения», предъявленные мне пользователем Мокка.

 

Lanka33, Джерри, Нат, Konfetty,
Спасибо на добром слове.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От это да!!!!! От это номер!! Круто!

 

Вы так и не ответили на вопрос, считаете ли вы нормальным эксплуатировать самца в течении практически года! Не знаете как на него ответить? в чем пролема? Назовите хоть одного заводчика, кто делает так! Может быть все согласяться?

 

В чем клевета? ЭТО ВАШИ ТЕМЫ, написанные вами же слова, разве нет? Вы будете это отрицать?

 

Проведем опрос. Кто считает нормальным такое использование самца. Попрошу пользователей высказать свое мнение.
Это правильно- ДА.
2. Неправильно- НЕТ

 

ШАни,Занимайтесь и разводите, кто вам не дает? Разве я как то могу вам помешать? Вы кому хотите это сейчас доказать? Самой себе?

 

Никто ничего не говорит о здоровье и породности ваших птиц, по моему об этом уже все сказано. Речь идет о самце, который используется ВАМИ с ноября месяца. Нужен конкретнный ответ на этот вопрос. Я в этом не усматриваю ничего несправедливого по отношению к вам. Это нормальный вопрос заводчика другому заводчику.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, извините, а почему Вас так сильно интересует судьба самца Шани? Вы так переживаете, как будто личную заинтересованность имеете! ;) ИМХО - самец Шани, ей и решать - как его использовать. ИМХО некорректно лезть в чужую жизнь и заставлять человека давать отчет о своих действиях, Шани не обязана отчитываться ни перед Вами, ни перед кем-либо другим. Если Вы осуждаете ее - то можно наверное это выразить и в более корректной форме, а уж принять к сведению или нет - это дело Шани! Вас же никто не заставляет отчитываться в Вашей деятельности? Ваши птицы - это Ваши, а ее птицы - это ее птицы! А если у Шани что не получается по неопытности - так лучше подскажите, а не тыкайте носом в промахи! :)
П.С. обидеть никого не хотела.

 

Мокка, это ненормально держать самца на гнезде круглогодично. Вам это вполне известно. Шани полагаю тоже. Вы чего ждете - ответа Шани "я все поняла, больше так не буду"? Ее публичных извинений? Или еще чего? Полагаю, данная тема не стоит выеденного яйца. Если Вы с чем не согласны - наверное, можно более мягко написать об этом, вроде "Шани, я как опытный разводчик полагаю, что держать птицу на гнезде столько времени вредно потому что....". А уж решать дальше - это Шани решать, что ей с ее самцом делать. Вы же все равно ничего не можете сделать. И данной темой ничего не добьетесь. Только СЕБЕ репутацию испортите, уж поверьте. Потому что выискивать чужие темы, компроментирующие автора, и выкладывать сюда ссылки - ИМХО не очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не заставляю. Интересует судьба самца? Да! Потому что мне его жаль. Потому что на форуме не приветствуется эксплуатация животных. Только поэтому. Я с самого начала задала этот вполне безобидный вопрос. Но ведь Шани утверждает, что все всем рассказывает и объясняет, ничего не тая. Поэтому вероятно ей не должно составить труда ответить на этот вопрос. В ответ раздуевается что то невероятное, когда можно просто ответить на него.
Так я не тыкаю, в том то все и дело, просто хочу получить ответ. Ей не нужны мои подсказки, она и так знает все. Поэтому я и спрашиваю ее как ОПЫТНОГО заводчика, нормально ли сие или нет.

 

А разговариваю с ней таким тоном, потому как ее тон вы видите сами, по другому ну просто не получается. Такого красноречия и эпитетов мне даже и не снилось.
Ну так почему же все молчат, не хотят встревать или полфорума делает так же?
М ы в принципе сейчас выясняем этот вопрос, напрямую относящийся к разведению. Нормально или ненормально.

 

Это важный нюанс разведения. У кого какие мнения на этот счет?

 

Мне ЛИЧНО это интересно. Быть может это мы все делаем неправильно и нужно нам всем поучиться у ШАНИ, как разводить птиц. Все дружно сажаем породного самца чеха и держим его круглый почти год на гнезде.

 

Поверьет мне, я ничего не выискиваю, я точно так же смотрю в ее и другие темы, как и она в мою. Мне от нее ничего не нужно, вы правильно заметили, что это и так всем понятно. Просто хочется знать, почему всем доказывается, что она делает все как полагается, а у нас- ну просто жуть какая то. Неспрведливые обвинения в наш адрес, в мой и других Питерских заводчиков сыпятся и сыпятся.

 

У Шани уже достаточно опыта, чтобы не знать, что так поступать с птицей не рекомендуется. Тем не менее она идет на это совершенно спокойно. Это же должно быть как то обоснованно, верно? И если я это заметила, я задала вопрос, ну чем же обоснованна такая необходимость и каково будет потомство при таком раскладе.

 

Насчет ссылок. Это не личная переписка, и ничего некрасивого я здесь не вижу. Это ее же темы, в которых черным по белому сказано то, о чем сейчас отрицается.

 

Шани, обращаюсь к вам. Вас никто не обвиняет, никто не притесняет. Просто ваши методы мне не очень понятны, пытаюсь понять для себя. Для меня такие вещи неприемлемы. И если вы делаете неприемлемые для всех заводчиков вещи, то уж не бросайтесь словами в адрес других заводчиков, потому как в таком случае вы ничем от них не отличаетесь. Видите, вы даже не можете сказать здесь, что ПРОСТО НЕПРАВЫ. А говорить это надо учиться. Это было бы хорошим качеством для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, из всей теории, которую я прочитала в разведении, допускается кладка выставочных два раза в год; если нет селективного отбора - волнистиков можно садить на кладку три раза в год (!), при условии отличного здоровья. О выставочных пишет Ленк, что больше двух раз он ни в коем случае не рекомендует (даже при отличнейшем здоровье) и даже говорит о том, что такие кладки являются губительными для потомства, увеличивается риск заболений и тд, и тп. Замечу, страдает не первое потомство, а потомство этого потомсмтва.

 

О самцах, действительно, прочитать что-то сложно. Но исходя из фразы "пара отправляется на отдых", думаю, ему тоже нельзя больше двух раз.

 

Речь идёт о подборе пар. И мнение опытных заводчиков Германии, думаю, трудно назвать догадками. Если Вам неинтересно, то зачем я сижу и каждый день перевожу статью, чтобы наконец-то ее опубликовать для наших заводчиков, так как пообещала уже давно karaur. :crazy: Раз это догадки, то я лучше оставлю переводы. Раз они никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Речь идёт о подборе пар. И мнение опытных заводчиков Германии, думаю, трудно назвать догадками. Если Вам неинтересно, то зачем я сижу и каждый день перевожу статью, чтобы наконец-то ее опубликовать для наших заводчиков, так как пообещала уже давно karaur. :crazy: Раз это догадки, то я лучше оставлю переводы. Раз они никому не нужны.

Доброй ночи !Конечно переводите!!Чем больше информации ,тем меньше ошибок!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотела посмотреть на прекрасных птиц а тут...
Все ВЫ классные девченки, птички у всех прекрасные, зачем ругаетесь?

 

Шани, Вы приобрели отменных птиц. А Вы своих старых оставили?
Много буржуазных заводчиков подкладывают яйца "ценных"птиц под стареньких, те хорошо сидят....
Я Вас зауважала , очень, после того случая...,когда Вы признали что в России очень трудно найти птицу чеховского типа. У Вас хорошая цель и Вы к этому идете .

 

Нет плохих птиц , есть шоу ,стандарт, "природники."...Не было бы столько ругани , если бы некоторые люди не подымали планку для своих птиц. К примеру я , люблю и тех и других одинаково.

 

karaur, До сих пор не пойму почему так все запутано.
Чехи они же волнистые-шоу класса, почему никто не открывает своих тем в волнистых, почему нет отдельных разделов в разведении и селекции для мелких попугаев, средних и крупных....?

 

larifari, Переводите ,пожалуйста, это же интересно ....

 

На счет того сколько раз можно использовать самца. Вопрос спорный.
Я узнала у Поляков как они делают. Меня сразу же спросили : а пара будет на яйцах сидеть сама, или приемные родители? Если сама то две кладки в год , не больше чем по 4 птенца в кладке.
А если самец"ценный экземпляр", ведется селекционная работа и он на несколько самок, а пора сама не будет высиживать ... то самца используют каждые два месяца ,кроме периода линьки.В рацион вводят розмарин, куркуму(Индийский шафран), витамины, пивные дрожжи, рыбокостную муку, сушеных насекомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер :)
Могу реально подтвердить :pray: , птиц о которых говорит Шани, я действительно видел у Ланки 33 и узнал их на фото, куплены они были именно у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska ,как вы можете реально подтвердить? :)
Тут кажется вопрос решенным,Шани выложит кольца купленных у нее птиц,а к Ланка 33 приедут и эти кольца сверят.
Кажется здесь не было и слово сказано,что Ланка33 у Шани птиц не покупала.Разговор идет конкретно о птицах которые Шани выложила в этой теме.
Так же сказано,что после приезда модератора-все решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я умею читать и писать...
А у меня к Вам вопрос на засыпку, что Вы можете рассказать о птичках с номерами колец:
162-08-OWV00366, 183-09-OWV00366, 257-08-OWV00366, 088-09-OWV00366 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо я умею читать и писать...

898589[/snapback]



Я не поняла смысл этой фразы.
И вот этой.

Добрый вечер
Могу реально подтвердить , птиц о которых говорит Шани, я действительно видел у Ланки 33 и узнал их на фото, куплены они были именно у неё.

898461[/snapback]


Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не поняли первую цитату - :flowers1:
На вторую Вы уже ответили :clap:
в про вопрос видимо забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska,


Спасибо я умею читать и писать...
А у меня к Вам вопрос на засыпку, что Вы можете рассказать о птичках с номерами колец:
162-08-OWV00366, 183-09-OWV00366, 257-08-OWV00366, 088-09-OWV00366 sad.gif

898589[/snapback]


 

О птичках162-08, 183-09, 257-08, 088-09, две с 2008 года рождения, а две с 2009.
О заводчике-OWV00366.
Много похожих по окрасу и типу птиц и нельзя точно утверждать.
Я поищу фотографию серой опалины, она похожа на серую опалину kabetta и Ланки 33....так что...post-16771-1278887041_thumb.jpg
И серо-зеленая у меня такая же как у Ланки 33 и еще где то встречала похожуюpost-16771-1278886270_thumb.jpg.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленочка спасибо за ответ :)
Но вопрос я задал "кабетте" и она знает о чём речь, но скромно молчит :beee:
Скажу сразу с Шани никогда не виделся, не общался, ничего не покупал.
Просто противно читать как одни ради корысти грызут других :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Медузка"- а мы с вами разве знакомы,вы меня видели и общались со мной?
Если у вас ко мне есть вопросы позвоните
Мой телефон 89037852784

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, а чего сразу в личку? Не честно. Номера колец на форуме озвучили, а ответ в личку? Ну не честно, ой, девушки что-то не честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lestat , а что тут не честного.
Я уже написала,что не знакома с этим человеком.
Вот и хочу узнать,что он от меня хочет услышать.Но видно позвонить слишким страшно.
Кольца эти венгерские,но это вы я думаю тоже видите,так-же понятен год рождения этих птиц,а вот все остальное-увы

 

У Тибора было куплено очень большое количество птиц(все птицы были оформленны на меня).

 

Lestat,что вы еще хотите узнать???

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер "Кабетта":)

 

Вы меня действительно не видели, но хорошо знаете с "лестных" слов Ланки 33 (такую панику поднял) супер элиту :dribble: под указанными номерами я купил у Ланки 33 (реально у Вас), очень интересно узнать когда они прибыли в Москву и где содержались (а самое главное, по какой причине проданы).
Разговаривать по телефону нет смысла, мне хватило устного и письменного общения с Вашей подопечной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медузка-у вас мания величия :) С чего вы взяли,что мы о вас когда то говорили
ВЫ Считаете -это тема создана из-за вас :( И все разговоры ведутся только из-за вас?
Ну давайте поговорим.
Вы купили Венгерских птиц?Правильно?Можно узнать когда эти птицы появились у вас????

 

Поражает ,Ваше слово реально-вставленное практически в каждом вашем собщение-как я поняла у вас есть доказательства неаспоримые-ну а в итоге??????????ГДЕ ОНИ?
Ваше реальное слово хоть что -то значит ИЛИ ЭТО ПРОСТО ТАК,ДЛЯ КРАСОТЫ ВАШИХ СЛОВ.
Потом просто убивает ваша фраза

 



Вашей подопечной....

901677[/snapback]



ВЫ КТО ТАКОЙ чтоб так писать.
Почему вы так унижаете человека

 


По поводу птиц мы с Леной купили весь состав Тибора-по поводу причины продажи вам здесь объяснят многие.Я не собираюсь вступать с вами в какие-то дебатыТак=же это вам могут объяснить ШАНИ и ЛЕСТАТ

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем: писать в теме разборчиво, задавать вопросы четко, а так же четко формулировать свою мысль. Без перехода на личности.

 

Совершенно непонятно о чем речь выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю или объяснить всем, не переходя на личности, в чем суть беседы, или последнюю часть разговора мы удалим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.