Перейти к содержанию

здравствуйте


Дагмар

Рекомендуемые сообщения

Анастасья, спасибо огромное! мы с Душечкой одни, поэтому праздновали вдвоем! А, нет, еще котики! Веселая семейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дагмар

    79

  • Inna V

    23

  • Tat.G

    21

  • Светленькая

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех мамочек и папочек краснохвостиков с Новым Годом!
Я вот хотела посоветоваться. У нас на Новый Год такой грохот от петард, как на взятии Берлина. Коты как-то переносят это боле-менее спокойно. Кот под кроватью, а кошка на окне. А вот как перенесет это Душечка? Она очень чутко реагирует на все звуки. К 12 часам она спит, клетку закрываю покрывалом. А на Новый Год что делать? Вдруг она испугается под покрывалом, в темноте такого грохота? Не закрывать, так я в этой комнате смотрю телевизор и будет свет. Вобщем, не знаю, как поступить, чтобы Душечка заикой не стала? Что посоветуете?

Изменено пользователем Дагмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар,поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Вашу Душечку, пусть растёт красивенькой и крепенькой на радость Вам.
А праздник питард,это больная тема наверное для многих, у меня перед домом шикарный парк и где как не там устраивать праздник, как Афоня отнесётся не знаю, а собачка у меня все новогодние праздники прячется в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, Анфиса, как раз на тему вашего вопроса:
НОВЫЙ ГОД! БЕРЕГИТЕСЬ!

 

С Наступающим вас Новым Годом!44e9f4bbe44874344b2c7571f9955ae8.gif
Пусть все мечты сбудутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Душечка, девочки, мы с волнистиками поздравляем Вас с Новым Годом! Желаем быть дружными, счастливыми, крепкими и здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, Tat.G, Любовь Шерстюк, девочки, спасибо,что откликнулись! Ссылочку почитала. Мы с Душечкой вдвоем празднуем (вернее, в четвером с котами), так что будем в обнимку сидеть. Действительно лучше не накрывать клетку, если проснется, увидет меня.
Всем нашим птичкам желаю пережить этот праздник спокойно.

Изменено пользователем Дагмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, с наступившим Новым Годом!
Вы знаете, по-моему, я начинаю делать педагогические ошибки. Душечка с удовольствием идет на руки из клетки, но в клетку обратно идти ни под каким видом не хочет! Если она просто сидит на руке, то, как только я направляюсь к клетке, тут же улетает. Приходиться брать ее двумя руками, тогда она страшно отчаянно вскрикивает, как будто ее ранят в самое сердце. В клетке начинает лазать по стенкам, а потом спускается на дно ( у нас там нет решетки) и гребет с невероятной силой. Такой звук когтями по железу, мама дорогая! Я кладу в клетку орешки, семечки, чтобы привлечь, но она все игнорирует, пока клетку не накроешь на ночь. Тогда в темноте, под покрывалом, я слышу , она подходит к кормушке и грызет. Перечитываю статьи на форуме, но как-то не пойму, как же все-таки научить Душечку любить клетку? Когда я дома она, в принципе, со мной. Вернее, на мне. Кушает тоже у меня на коленях. А вчера у меня были гости, и Душечка сидела в клетке до 4 дня. Так не притронулась к еде, пока я ее не выпустила и не покормила с колен. Вот такое малое, а уже свои капризы! Что делать? Держать в клетке? Жалко. Вот с понедельника пойду на работу и будет по пол дня в клетке сидеть....Посоветуйте, пожалуйста! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, да? А у вас , наверное, всегда кто-то дома есть? А нам нельзя без клетки, все-таки в доме коты, да и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлкам в клуб новичков жаководов,которые от счастья,что приобрели серое чудо,за считанные недели сделали из приличной птицы маленького монстра,который сел на шею и ножки свесил.Не обижайтесь.У меня тоже возникли проблемы с Прохором,другие,но тоже из-за того,что слишком много кружили вокруг.
Думаю ваша главная ошибка-это кормить с колен...Я читала рекомендации вообще не кормить попугая НИГДЕ,кроме клетки,или присада.
Прохор тоже предпочитает вольный выгул и компанию вокруг,но негатива к клетке он не испытывает(если его туда выпроводить, закрыть дверь комнаты и вести себя в квартире тихо :wacko: )-там у него много-много вкусного,игрушки,ветки(всегда)и верёвочная спальня.
Я бы на вашем месте стала кормить Душечку(для начала с ложи,или с рук,но!только в клетке,и оставлять в ней самое вкусное.До понедельника вы с проблемой не справитесь!Они на шею гораздо быстрее садятся,чем можно их оттуда стянуть.Селяви :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем режиме питания, о совместных прогулках и тп. Птенчик у Вас еще очень маленький и, разумеется, тянется к Вам, зависим от Вас, просит общения.
Если Вы его постоянно кормите "на коленях", то старайтесь постепенно свести подобное кормление к минимуму. Если Вы подкармливаете Душечку на ночь птенцовой кашкой (я думаю, что подкармливаете, учитывая возраст птенца), то попробуйте кормить ее прямо в клетке. Со временем птичик поймет и будет знать, что после захода в клетку, он получит вкусную кашку, после чего его ждет здоровый и продолжительный сон :).
Все возможные вкусности давайте птичику в клетке. То есть Душечка должна понимать, что все вкусненькое ее ждет только в домике. За каждый самостоятельный заход в клетку - поощряйте, как словестно, так и лакомством.
Постепенно приучайте малыху к самостоятельности. Она должна научиться занимать себя в Ваше отсутствие. Поэтому, по возможности, меньше кружите вокруг да около (понимаю, как это трудно, но все-таки) Душечки, не отвлекайте ее, если она увлечена игрушкой, к примеру, и тп.
Если малыха приучена бОльшую часть времени проводить на "свободном выгуле" (или вообще весь день гуляет, а в клетке только спит), то это время так же надо постепенно сокращать. Ведь Вы пишите, что :


А вчера у меня были гости, и Душечка сидела в клетке до 4 дня. Так не притронулась к еде, пока я ее не выпустила и не покормила с колен. Вот такое малое, а уже свои капризы! Что делать? Держать в клетке? Жалко. Вот с понедельника пойду на работу и будет по пол дня в клетке сидеть...

493524[/snapback]



А что же будет дальше? Все мы, к сожалению, эгоисты и за этим эгоизмом часто не замечаем явных вещей...
Хорошо, что Вы сейчас об этом задумались, а не позже. Дерзайте, думайте, анализируйте, и все получится. Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Натулька, спасибо огромное за советы!
Конечно, за последние две недели (были каникулы), мы позволяли себе подольше поспать, валяться на диване, кушать на руках, и все время проводить вместе на воле. Но с понедельника начинается рабочая неделя и ритм жизни изменится. Сегодня Душечка пораньше пошла в клетку и слава Богу не хулиганила. Сначала пообижалась, сидела ко мне спиной, потом покушала из кормушки и успокоилась. Вот хотела про птенячью кашу поговорить. Заводчица, отдавая мне Душечку, сказала, что она ее уже перевела на взрослый корм. Но дала немного каши с собой на первое время. Когда каша кончилась, я стала варить из бобов, риса и т..д, как тут на форуме написано. Душечка ест без удовольствия, так пару ложечек. Утром она ест размоченные гранулы, овощи, фрукты. Ближе к вечеру я пытаюсь ее накормить кашей. А вечером, на ночь, она ест зерновую смесь. Сок не пьет, не понравился. Так вот я думаю, надо ли докупить эту младенческую кашу? Заводчица сказала, что как хотите, но в принципе, уже не нужно. И гранулы , и зерновую смесь Душечка ест хорошо. И еще хотела спросить, пока я не учу ее ни каким командам, кроме "на ручки" и "домой", это когда в клетку. Первую команду она выполняет хорошо, не всегда правда, а вторую - никак. Надо ли мне начинать учить ее , например, какать в определенном месте? Пока это происходит где угодно. Или она еще очень маленькая для обучения?
Спасибо за терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, птенячья каша ей нисколько не повредит! Хочет есть - пусть ест ребёнок.
Насчёт каканья существуют две противоположные точки зрения, это Вам решать, надо ли её учить, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, не специалист, потому не могу сказать с уверенностью - надо ли Душечку кормить птенцовой кашей или уже нет. Скажу лишь, что мой Немо лопал такую кашу (ежедневно на ночь) до 5 с половиной месяцев.
У Вас жакошка совсем еще птенчик. Я полагаю,что каша птенцовая на ночь ей не повредит (я бы подкармливала). Опять же это позволит Вам приучить Душечку заходить по доброй воле в клетку, ведь она быстро смекнет, что там ее ждет вкусная каша. В дальнейшем, чтобы не изменять традициям, кашу можно будет заменить на какое-нибудь лакомство (у нас сейчас этим лакомством является гранат или орешек арахиса).
Постепенно (она ведь совсем кроха пока) приучать какать в определенных местах, конечно, можно. Вот только какой метОдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Натулька, девоньки, спасибо за отзывы.
Думаю, что завтра куплю кашу и буду докармливать. Сегодня ложек пять съела домашней каши, но нехотя. Вот посадила в клетку, роет подземный ход! :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар,как проходят ваши трудовые будни для Душечки?
Мой Прохор где-то, явно, спрятал часы-весь день ведёт себя примерно,даже когда дочка из школы приходит-не рвётся на волю,но с пол-шестого(к шести приходит взрослое население квартиры)он начинает пиликать и вышибать двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, спасибо за ваше внимание к нам.
Душечка ведет себя хорошо, когда меня нет, спокойно. Но ест мало...или мне так кажется? Я не пойму , сколько такая малышка должна съедать? Например каши? Моя съедает от силы 5 чайных ложечек за раз, потом верещит и удирает. И в кормушке постоянно остается корм. Как понять, что она не голодная?
Когда я дома она гуляет со мной, но через некоторое время я ее сажаю в клетку, чтобы она отдохнула. Она там подремет , поиграется, и опять просится ко мне. В клетку, по -прежнему идти не хочет, заношу со скандалом. Никакие вкусности ее не волнуют там, толко бы на волю вырваться. Потом успокаивается и сидит на веточке, но только мимо прохожу, она кидается на дверцу клетки и чирикает призывно. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы растем. Уже знаем всю квартиру и летим , ловко лавируя на поворотах. С едой разобрались. Котам показываем, кто в доме хозяин. Открывает рот и резко взмахивая крыльями делает рывок по направлению к котам. Их сносит в одну секунду в другую комнату. Они уже выучили, что в 9 часов вечера можно спокойно заходить к маме в комнату, Душечка спит. Мне кажется, что я слышу, как Душечка говорит ку-ку, правда произвольно. А может мне просто так хочется услышать. Но я с ней много разговариваю, пою. Она внимательно слушает. А вот интересно, как ее научить говорить "мама", чтоб она знала, что это я. Сын редко бывает дома, у него не научишься. Я когда захожу в комнату, например с работы, говорю "мама пришла". Может поймет. Вот надо же, мы вместе месяц, а мне кажется, что уже жизнь прожили рядом, настолько Душечка родная доченька. :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, у нас у всех так! А у меня четыре дитёнка, и все такие пуфыстые, такие родные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Урррряяяяяя!!!!! Мы начинаем говорить! Душечке 5,5 месяцев, умница-разумница! Лучшим учителем оказался кот! Когда спрашиваешь: как Мурчик зовет Марусю? Душечка овечает: МЯУ! Произносит много звуков пока не членораздельных, но и не птичьих. Причем очень любит поразглагольствовать, когда я говорю по телефону или Скайпу, старается перекричать! Научилась какать в корзиночку, когда в свободном выпасе. Кушает все подряд. Вобщем, мы не нарадуемся жизни! :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, спасибо огромное!
Я сама так рада! радуюсь каждому дню, проведенному с Душечкой, (и с котами, естественно). Во как жизнь повернулась, раньше и дня не могла провести без общения с себе подобными, а теперь, практически, только с животными! И они не подводят меня! Я чувствую их любовь и отдаю свою! А это и есть счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я чувствую их любовь и отдаю свою! А это и есть счастье!

 

543476[/snapback]



Да... и почему только в нашем мире такое только с животными и возможно...аж грустно стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,
а вы представляете, что есть люди, которые не любят животных, или просто равнодушны, ну или не имеют возможности содержать ....как я их жалею! Они лишены такого счастья! Живоные- существа, которые никогда не предают, не разлюбливают, не уходят к другим (если только сами хозяева не отдадут), они верные и все прощающие и оправдывающие!! Вобщем идиальные партнеры!! Даже больше - члены семьи. Просто сама себе завидую! :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урррряяяяяя!!!!! Мы начинаем говорить! Душечке 5,5 месяцев, умница-разумница! Лучшим учителем оказался кот! Когда спрашиваешь: как Мурчик зовет Марусю? Душечка овечает: МЯУ! Произносит много звуков пока не членораздельных, но и не птичьих. Причем очень любит поразглагольствовать, когда я говорю по телефону или Скайпу, старается перекричать! Научилась какать в корзиночку, когда в свободном выпасе. Кушает все подряд. Вобщем, мы не нарадуемся жизни! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Ой, а можно фотки 5.5 мес Душечки?! И с корзиночкой куда какаем? Вот готовлюсь к встречи со своим жакошей - выкормышем через мес. полтора :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V,
а вы представляете, что есть люди, которые не любят животных,

543681[/snapback]



Дагмар, кто-кто, а я представляю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дагмар, кто-кто, а я представляю...

543704[/snapback]



Ужос!!!!
Меня Бог миловал, в моем окружении таких нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Давно я не писала о своей ненаглядной Душечке. Мы растем и начинаем вредничать. Вдруг стала садиться на люстру, и как я не пытаюсь ее научить этого не делать, бесполезно! Как только из клетки, аж глаза горят, сразу на люстру. Я и строгим голосом говорила, в клетку сажала, отвлекаю чем могу. Игрушки есть, заняться есть чем, я все время рядом, мы и "поем" и "разговариваем"....но люстра это предел мечтаний. А ведь это опасно, там же провод и его никуда не спрячешь. Что же придумать? Главное, что и в другой комнате то же самое, летит с радостным криком прямиком на люстру. А люстра же высоко, вот мне приходится прыгать под ней и всеми подручными средствами сгонять эту хулиганку.
А еще у Душечки есть корзиночка, которая является туалетом, она очень любит сесть на ручку, зделать "дело" и лететь ко мне за маленьким кусочком орешка. Так было вседа, но вот уже два дня, как этой корзиночкой стала я! Ничего не понимаю! Все по прежнему, ничего не изменилось....что у нее в голове? Кушает хорошо, веселая, игривая....Что это может быть? Переходный возраст? Душечке уже 6, 5 месяцев, вроде маленькая ишо....для тинэйжера....
Спасибо за внимание к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на люстру сажала страшных плюшевых игрушек..Это теперь мы их не боимся и глазки выковыриваем.Но и на люстру не зарится больше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вешаю и кладу разные предметы на места, где сидеть не положено. Сначала боимся, но не долго. Потом начинаем проявлять интерес на тему «погрызть» эти пугалки. Долше всего боялись обычных шишек, которых кстати, и дали ему что бы грызть, а не что бы боялся :). Прошло уже пол года, а грызть их не хочет. И еще побаивается. :shok:
Т.к. все пугалки не надолго, я придумала вот что: Рикки обожает сидеть на карнизе. Я не разрешаю. Все перепробовала-бесполезно. Помогли лишь развешенные полотенца. Т.к. когда он на них с лету садится, они соскальзывают, он вместе с ними. Уже пол года живем с полотенцами на карнизе. Помогает. Но всем приходящим в гости приходится объяснять для чего это. А то все глаза выпячивают, уж не знаю, что думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, BaronAn, спасибо, надо будет подумать, чего Душечка боится? Это большой вопрос ....она очень любопытна и бесстрашна, я не замечала, что бы она боялась хоть чего-нибудь. Хм....буду думать! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но вот уже два дня, как этой корзиночкой стала я! Ничего не понимаю! Все по прежнему, ничего не изменилось....что у нее в голове?

578742[/snapback]



Дагмар, может она специально это делает? Обиделась на что-то, и показывает... Хотя, вроде еще маленькая она для этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар - быть не может, что бы не боялась ни одного предмета. Покажите ей рыбу или сушеную(воблу) - у меня около 12 знакомых Жако, все боятся до паники!
Про каканье на Вас - кричите благим матом, сгоняйте ее сразу с плеча, не разрешайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, теперь вам по совету redtail, придется всю квартиру воблой завесить ;)

 


Покажите ей рыбу или сушеную(воблу) - у меня около 12 знакомых Жако, все боятся до паники!

578848[/snapback]



у меня как раз есть прекрасный экземпляр забалыкованного толстолоба. Завтра попробую Пушкину показать. Обязательно напишу как прошел показ.

 

Вообще я пыталась ему на карниз прицепить страшную такую лохматую гусеницу-игрушку, но он ее просто сбросил и сам там воцарился!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, да на что ж ей обижаться ? ВСе ж для нее, "в попу целую" ....не, тут что-то у нее переклинило, пока не пойму что?
redtail, ну с рыбой как-то ....не представляю себе это на люстрах.....да и воблу где я тут возьму....но буду искать....она ж выкормыш, страха не знает, да и любопытна страшно. Сколько я не предлагала ей новых ирушек, думала : испугается или нет? Никогда. Сразу же кидается и в клюв. Так же с едой, сначала обязательно попробует, если не понравится - выплюнет.
masaska, обязательно расскажите про эксперемент с рыбой! Будем ждать.
Спасибо всем за советы. :gossip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redtail, ну с рыбой как-то ....не представляю себе это на люстрах.....да и воблу где я тут возьму

578893[/snapback]


 

Фишмарт, живую/на льду(дорого, знаю, возьмите маленькую), покажите Дуське - варианта нет чтобы не испугалась. Потом засолите 0.3кг соли на литр воды сутки - и сушите на любимых Дуськиных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, ой....дык вонять же будет....не я это не люблю....буду искать игрушку, :paladin: может даже в виде рыбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фишмарт, живую/на льду(дорого, знаю, возьмите маленькую), покажите Дуське - варианта нет чтобы не испугалась. Потом засолите 0.3кг соли на литр воды сутки - и сушите на любимых Дуськиных местах

:rofl: Представила люстру украшенную воблой..и глаза гостей....... :newconfus::shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представила люстру украшенную воблой..и глаза гостей.......

579316[/snapback]



А совсем модный вариант - самой Дагмар повесить себе на шею ожерелье из вобл! Чтоб отучить птаху делать свои дела там где не надо! )))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Foxya, вот вам смешно, а Душечка сегодня сидит в клетке. Потому, что с утра опять нашкодила и проигнорировала корзинку. Эх, а я так радовалась, что мы изобрели такой переносной био-туалет, и все проблемы рещены. Ан нет. На люстру водрузила пластиковую бутылку наполненную обломками игрушек. Мне показалось, что она ей не понравилась. Будем проверять реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представила люстру украшенную воблой..и глаза гостей.......

579316[/snapback]



Жесть... Но у меня бы это долго не провисело... А игрушки до сих пор висят. Бульдох и лев.

Потому, что с утра опять нашкодила и проигнорировала корзинку.

579510[/snapback]



Ну маленькая же... С малышами случаются казусы!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером и сегодня уговорила вернуться к корзиночке. Ура! Чуть ли не огненную джигу выплясывала перед ней. На люстру пока не приземлялась, посмотрим. Конечно, она маленькая и своенравненькая. Но все-таки вменяемая. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером и сегодня уговорила вернуться к корзиночке. Ура!

580114[/snapback]



Ну воот и хорошо... Но ведь всякое бывает, может статься, что и не удастся приучить её к корзиночке полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.