Перейти к содержанию

Принимайте нас в свои ряды


Рекомендуемые сообщения

zlatavlassa, Сеня не танцует, только поднимает вверх голову и опускает, при этом напевает песни и суживает зрачки))

 

Полоска идет от груди, через животик и до попки :) . Перья в этом месте создают такую полосу. Мне еще разводчица говорила про этот признак самки.

 

Перед мужем она млеет :wub: Ложиться прям на животик, и песни ему поет, лезет целоваться, так смешно: сидит муж за столом, кушает, Сеня вылетает из клетки, прилетает на стол и по краю-по краю к нему, а глазки уже ссузила, голову подняла, крылья расправила и к мужу. Глаз с него не сводит. Если он в ванной, она висит на наличнике у ванны, бедная, неудобно ей, а ждет. Даже не обижается, когда надо ее в клетку загнать, муж начинает ее "зомбировать", та вся тает, а он пользуясь моментом, берет ее в руку и несет. Даже не кусается!

 

Сейчас завели Жако, муж грит, что не выдержит, если жако окадеться тоже девкой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас завели Жако, муж грит, что не выдержит, если жако окадеться тоже девкой

743502[/snapback]



:rofl: ..а пусть представит что ОН Султан и это его маленький гарем :)
А Жако с Ожереликом не ругаются?Или вы их вместе не выпускаете на прогулку?
Расскажите пожалуйста больше о характере Сени,как она ведет себя в течении дня?Крикливая ли,агрессивная ли и т.п.

Сеня не танцует, только поднимает вверх голову и опускает, при этом напевает песни и суживает зрачки))

743502[/snapback]



И немного крылья распускает в боки?!

Полоска идет от груди, через животик и до попки . Перья в этом месте создают такую полосу. Мне еще разводчица говорила про этот признак самки.

743502[/snapback]



А в каком возрасте это проявляется?Я думаю моей гдето уже год..вот сижу насколько можно высматриваю эту полоску или же ее отсутствие..не так просто,она вся крутится,на месте не усидит,разве что сонную разглядывать придется
говорят что девочек легко по стервозному характеру отличить можно.Вот я как бы уже и успокоилась что у меня ОНА..и мужа она больше любит..а тут вы про полоску,про клюв не яркий рассказали.Я честно говоря об этом впервые услашала.Про полоску гдето в разговоре кто то упоминал,но я не поняла..Моя глазки сужает практически постоянно,то на игрушку,то обратишь на нее внимание,она и отвечает гламурным глазиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полоска идет от груди, через животик и до попки

743502[/snapback]



ох, в свое время тоже по этой злополучной полоске птенца выбирала, начиталась на амазонском форуме)))
действительно, у некоторых птенцов эта полоска была ярковыраженная, вот у Зеленкина ее не было совсем... :idontno: Но я очень сомневаюсь, что он пацан... ;)
Но мне кажется, в таком возрасте не стОит брать эту полоску за ориентир, может в более взрослом возрасте...
А вот поведение птицы о много может сказать..
Сеня у вас красотка, с характером птичка!!! :fly:

А Жако с Ожереликом не ругаются?

743795[/snapback]



тут, скорее всего, надо будет жако спасать)))
я помню, нам на недели две привозили жако на передержку знакомые, так мы Зеленкина еле сдерживали от бесконечных нападений на чужака :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Жако с Ожереликом не ругаются?Или вы их вместе не выпускаете на прогулку?

 

жако у нас 2 дня всего, поэтому пока Сенька одна королева летает. Лезет к нему жутко. садиться на клетку и давай его игрушки дергать. Жако не нравиться, пытается ее прогнать. Поэтому я всегда внимательно наблюдаю за этим.

 

По поводу характера - ух... даже не знаю как описать :) На выгуле ее даже насекунду нельзя оставить. Грызет все. Сколько пультов, телефонов уже сменили. Провода изгрызаны. На стенде не сидит, ей бы слинять в нашу спальню. Там на потолке лапмочкив место люстры - вот сядет на шторы и курлычит возле ламп)) кстати на люстру ни разу нигде не садилась - и хорошо)
Сенька в игрушки особо не играет. А вот что-нидь скинуть со шкафа - это первая. Очень любит телефоны. Кстати, от них и пошло это "зомбирование". Прикладываешь к уху телефон и она издает звук и сужает зрачки (причем сужает практически полностью, т.е. не видно почти зрачка).
Сенька очень умная. Понимет прекрасно нельзя. Добрая, необидчивая совсем. В тоже время всегда покажет, что ей не хочеться что-то делать - может укусить. Гладить дается только мужу :(
Крикливая жо жути, когда в клетке орет пока не выпустим. Да и на выгуле тож бывают крики.

 

А вот по поводу полоски - она была сразу. Мы ее брали уже с ней и она до сих пор явная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут, скорее всего, надо будет жако спасать)))

743959[/snapback]



Неужто жако за себя не постоит?

Но я очень сомневаюсь, что он пацан

743959[/snapback]



Вот и я несмотря на свое сильнейшее желание увидеть ожерелье весьма сомневаюсь в его проявлении..

жако у нас 2 дня всего, поэтому пока Сенька одна королева летает. Лезет к нему жутко. садиться на клетку и давай его игрушки дергать. Жако не нравиться, пытается ее прогнать. Поэтому я всегда внимательно наблюдаю за этим.

743996[/snapback]



Ах все же умеет постоять за свою территорию.. :hunter1:

По поводу характера - ух... даже не знаю как описать На выгуле ее даже насекунду нельзя оставить. Грызет все. Сколько пультов, телефонов уже сменили. Провода изгрызаны. На стенде не сидит, ей бы слинять в нашу спальню. Там на потолке лапмочкив место люстры - вот сядет на шторы и курлычит возле ламп)) кстати на люстру ни разу нигде не садилась - и хорошо)
Сенька в игрушки особо не играет. А вот что-нидь скинуть со шкафа - это первая. Очень любит телефоны. Кстати, от них и пошло это "зомбирование". Прикладываешь к уху телефон и она издает звук и сужает зрачки (причем сужает практически полностью, т.е. не видно почти зрачка).
Сенька очень умная. Понимет прекрасно нельзя. Добрая, необидчивая совсем. В тоже время всегда покажет, что ей не хочеться что-то делать - может укусить. Гладить дается только мужу
Крикливая жо жути, когда в клетке орет пока не выпустим. Да и на выгуле тож бывают крики.

743996[/snapback]



Значит все же ожерелики характером очень даже похожи между собой.
Она у Вас говорит хоть что-нибудь или ей бы только нашкодить?
Да полоску нужно будет присмотреть есть она иль нет? а что про клюв Вы говорили?У самцов клюв ярче?Всегда или опять же в каком то возрасте это заметнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa, про клюв - с самого начала покупки клюв уже был таким и не изменился. У самцов он более насыщенный. Такой красно-бордовый. А у самок алый.
Сенька ничего не говорит и не пытается, ей бы тока орать, чтоб из клетки выпустили.

 

Сегодня она накинулась на Жако. Мда... Дает ему понять, что ей можно все, а ему ничего! Села на его клетку и кушала над его головой виноград. Арчи полез к ней, она сначало отходила, отходила, пыталась за клюв его схватить, а потом с рыком как ласт ему по клюву. Жако медленно опять уселся на жердочку и больше к ней не подходит. Надеюсь они все таки подружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, у нас так на кореликов тоже ожерелик огрызался.Ругали его и отгоняли от корелл.Теперь вот а одну даже влюбился))))))))серинады на ушко чирикает.Может и я Ваши подружатси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уфф, прошел Новый Год, столько конфет поперетаскала наша Сеня у сына. Пока сын выбирает из подарка конфетку, Сеня подлетает, хвать конфету и на карниз. А там жадно быстро ест, пока у нее отнимешь, шоколада успеет наесться :bang: .

 

С жако она так и не подружилась, гоняет его сильно. Приходиться отдельно выгуливать :( Эта мадам даже лезет к нему в клетку и к кормушке. Вообщем, наглость - второе счастье для нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


столько конфет поперетаскала наша Сеня у сына. Пока сын выбирает из подарка конфетку, Сеня подлетает, хвать конфету и на карниз. А там жадно быстро ест, пока у нее отнимешь, шоколада успеет наесться :bang: .

Конфеты не позволяйте таскать ни в коем случае. Шоколад создает очень большую нагрузку на печень птиц. (Иногда ущерб здоровью бывал нанесен однократной пробой шоколада.) Сахар птицам тоже нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, знаю что нельзя, но все происходит так стремительно(( Праздники кончились, конфеты все съедены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот у нас тоже самое происходит с разницой только что ничего подносить для ее привлечения не надо,она сама к мужу нагло напрашивается на почесоны....и кряхтит так же...молодцы что засняли и выставили!Пусть народ посмотрит со стороны,как по мне,достаточно интересное зрелище :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa, она тоже сама идет, просто до этого была возбуждена и никак нормально не давалась, пришлось телефоном воспользоваться)) Ну надо было ее заснять, торопились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и снова мы появились, но с печальной новостью :cray:
Вообщем, по настоянию мужа, Сеньку надо пристоить в хорошие руки :( . П принципе я согласна с некоторыми доводами: с Жако это опасное сожительство. Держать клетки в разных комнатах не представляется возможным. Выгуливание отдельно - гуляем, но жакоша стал нервировать Сеньку, подходя к клетке ее близко. Начинаются разборки. А сенька боевая, лезет к нему. Мне страшно на это смотреть. А вдруг клюнет не удачно(. Пробовали в другой комнате гулять: Сенька набрасывается на Жако. :oops: разборки страшные. Не хочу рисковать.
А тут муж мне выдал, что хочет в будущем какадушку. Да конешно это предел мечтаний, но не думала что муж согласиться. Видимо после Жако у него проснулась любовь к большим птицам. И соседство какаду и жако - это видимо будет кошмар.

 

Хочу сеньку в пару к мальчишке. В хорошие руки.

 

Даже писать тяжело(( А вдруг попадеться хозяин, который будет плохо обращаться, плохо кормить и т.п. Страшно подумать((
Вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы нашли Сенечке семью, жениха и много пернатых друзей :) Правда под Питером, но ничего, надеюсь у нее все сложиться отлично :flowers1:
Завтра увозим ее :cray:

 

Тему можно закрывать за ненадобностью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.