Перейти к содержанию

Розовощекие неразлучники Чип и Мося


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! ))) Недавно в моей жизни появилась розовощекий неразлучник, девочка! Продавцы сказали птице 4 месяца. Мы вместе уже месяц, она-очаровательное создание)))) Хотим присоединиться к вашему сообществу! :)
Сначала она просто сидела в клетке, всего боялась, потом как - то резко освоилась и сама стала проявлять к нам интерес: подлетает, берет корм из рук, садится на плечи или спину. Она очень любит музыку, просто обожает... Так вот, так как музыка играет из ноут бука, птица стала от меня его охранять, садится на клавиатуру и не дает трогать его! Гоняется за пальцами, кусается! Я знаю, что эти птички грызуны и кусаки, когда она это начинает практиковать, пытаюсь ее отвлеч бумажками, игрушками, колокольчиками. Помогает ненадолго! Столько настырности и смелости в этом маленьком создании!!! Опытные птицеводы, расскажите пожалуйста, как отучить ее кусать пальцы :no:
А когда они начинают линять первый раз? дело в том, что у нее были нежно-персиковые щечки, а все остальное желтое (хвост немного оранжевый), теперь на лбу стали "проявляться" красные полосочки, над клювиком теперь совсем много красных перышек! Судя по фото, которые я видела у вас на форуме, у них должна быть красная головка. Вот я и подумала, может по "линьке" можно хоть примерно определить возраст? Спасибо заранее всем, кто ответит! Будем ждать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все! ))) Недавно в моей жизни появилась розовощекий неразлучник, девочка! Продавцы сказали птице 4 месяца. Мы вместе уже месяц, она-очаровательное создание)))) Хотим присоединиться к вашему сообществу! :)
Судя по фото, которые я видела у вас на форуме, у них должна быть красная головка. Вот я и подумала, может по "линьке" можно хоть примерно определить возраст? Спасибо заранее всем, кто ответит! Будем ждать :grin:

Продавцы сказали правду :)
А вот красная головка - не обязательно, бывают и с нежно-розовой. Но в Вашем случае будет красная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Месяцам к 5-6 на головке начинают появляться красные пятнышки,или как у Вас полоски,потом постепенно начинает равномерно краснеть,месяцам к 7-9 Вы уже будете как взрослые :) Правда у всех по разному,у кого то быстрее,у кого то чуть медленнее,но в Вашем случае,получается,что возраст Вам сказали правильно.Замечательная у Вас на фото Мося :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все! ))) Недавно в моей жизни появилась розовощекий неразлучник, девочка!

Поздравляем с приобретением!!! :)
есть ещё фотки птички ?? как определили что девочка??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы! Будем и дальше кусаться и "краснеть" :grin:
sheffina, какие у Вас красивые птички!!!!:) И такие ручные)))
Я как ее купила, съездила с ней к доктору, он ее посмотрел, заодно анализ сдали. И через 2 недели меня "поздравили" с девочкой.
Фотографии наснимаем на прогулке и обязательно покажемся ( с удовольствием!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже стала недавно линять с клюва. На форуме прочитал ,что должны примерно к 5-6 месяцам, а нам только 3. Не рано ли? Питание хорошее, витамины, свет - Arcadia для птиц, вот только спать у нас вовремя не получается, сидит на плече пока все спать не пойдем. Посадишь в клетку - истерика. Даже если чем то накрыть, сидит и кричит если голоса слышит. Может из за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Доброго вечера всем :)
Хочу поделиться великой радостью! У нас тоже пополнение!

 

Воть мы какие post-17918-1256317042_thumb.jpgpost-17918-1256316928_thumb.jpg
Пока что высовываем мордашки из гнезда- всё рассматириваем и тянем крылышки :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meggi, ух ты я вот только поздравить вас зашла...а тут уже и птенчик...вы что-то утаили от нас с самого начала? :)
Малыши просто чудо....такие солнышки :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meggi, ух ты я вот только поздравить вас зашла...а тут уже и птенчик...вы что-то утаили от нас с самого начала? :)
Малыши просто чудо....такие солнышки :) !

Ничего не таили :) , просто с момента появления в моей жизни Мосика уже успел появиться и Чип и вот пожалуйста-мелкие! Новоиспеченным родителям нет и года, больно шустрые!
Просто название темы старое осталось ... не знаю как поменять((((

 

Спасибки огромное, солнышки все в маму, растут не по дням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meggi,поздравляю с новоиспеченной семейной парой :) !


Новоиспеченным родителям нет и года, больно шустрые!

706133[/snapback]



Да,что то у многих сейчас зашустрили :) !
И кормят малышей хорошо :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже в шоке )))
Чем больше им уделяешь времени, тем больше они перенимают человеческие черты. Так, я уже давно перестала удивляться, что из комнаты в комнату они могут пешком переходить.
Когда гнездо строили, Мося бумагу теребила на полосочки, и я как-то застала ее лежа на спине, бумажкой она как одеялком накрывалась! :) хоть фотоаппарат не выключай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда птенцы начинают сами есть? Старшенькому нашему 4,5 недели,я из гнезда уже всех вытащила, 2е мелких сидят в лоточке на дне клетки, их папа кормит, а старший передвигается везде всободно, но все равно попрошайничает у отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, пока птенцы будут видеть родителей, они будут попрошайничать. Если старший сидит на палке-будет спускаться в кормушку, если на дне (есть такие, которые на палке не хотят сидеть),то насыпайте на пол мелкий корм без семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила мелких в отдельную клетку, насыпала корма в кормушки и на дно. Переживаю, начнут ли есть сами.... :idontno: Орут, с родителями перекрикиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсадила мелких в отдельную клетку, насыпала корма в кормушки и на дно. Переживаю, начнут ли есть сами.... :idontno: Орут, с родителями перекрикиваются.

Начнут, но первое время иногда родителей туда все-таки пускайте хоть вечерком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы сидели целый день одни, вечером звонит мама- старший застрял в кормушке вверх ногами, у меня паника, у мамы тоже, она кормушку снять не может :bang:
Перезваниваю, маа вырвала :up: кормушку!!! И вытащила птенца! Сидят теперь с Чипом, кушают :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцы сидели целый день одни, вечером звонит мама- старший застрял в кормушке вверх ногами, у меня паника, у мамы тоже, она кормушку снять не может :bang:
Перезваниваю, маа вырвала :up: кормушку!!! И вытащила птенца! Сидят теперь с Чипом, кушают :):)

Нормально, птенцы в кормушки часто умудряются даже задом наперед заходить, сама видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие признаки внешне (ну хотя бы немного) могут отличить мальчика от девочки? Я заметила, что у самца лапки они как бы ближе друг к другу, у самки же наоборот, лапки будто у утки (или она просто толстая :cray: )!!!! А еще по-моему у девочки животик как бы на 2 половинки разделен... или это все бред.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие признаки внешне (ну хотя бы немного) могут отличить мальчика от девочки? Я заметила, что у самца лапки они как бы ближе друг к другу, у самки же наоборот, лапки будто у утки (или она просто толстая :cray: )!!!! А еще по-моему у девочки животик как бы на 2 половинки разделен... или это все бред.....

Да, но не всегда. Птенцов не узнаете даже по косточкам, только интуиция. Более покладистые и добрые-мальчики точно. Не факт, что птенцы разнополые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meggi, поздравляю, замечательные птенчики!
EA~, не согласна с вами по поводу покладистости и доброты, у меня мальчик с тем еще характером :sport_boxing: , а девочка была просто ангелом. По характеру не определить, наверно. :him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, спасибки за комплемент!
По характеру похоже, что все в папика, добрые и не кусачие, только кто-то более любопытный, кто-то менее...не все стремяться вверх ногами в кормушке застрять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meggi, какие фотки забавные!)) Только страшновато за птенцов... Не боитесь, что не вылезут? В этом плане, конечно, внутренние кормушки гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, не согласна с вами по поводу покладистости и доброты, у меня мальчик с тем еще характером :sport_boxing: , а девочка была просто ангелом. По характеру не определить, наверно. :him:

 

Я своих птенов всегда определяла так: если кусачка и трусишка - значит девчонка. :grin: Мальчики - более контактные и любопытные. Но, конечно, это не показатель.

 


post-17918-1258187176_thumb.jpg post-17918-1258187205_thumb.jpg вверх ногами больше еды влезет!

 

Такие малыши смешные. :rofl: Правда, согласна с Unmean, страшновато, что они так застрять могут. А внутренние кормушки Вам не нравятся? Они все-таки более безопасные. особенно для таких любопытных малышей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за ними слежу теперь :) и вынимаю, если что. Они приспособились как залезать так и вылезать оттуда! А так у нас (на период отсутствия взрослых в кватире) вешается внутренняя мисочка. Правда мусора из нее много...
Старшенький птен переехал в новый дом к замечательной хозяйке! Она приехала его забирать, а он от кормушки никак не оторвется, ест, ест, ест... даже неудобно было, как будто я его тут голодм морила! Так мало того, его в переносочку пересадили (там тоже еда была) он и там есть принялся ничуть не испугавшись и ни капли не смутившись! :uzhas: Ждем малыша на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meggi, очень маленькие и опасные для неразлучек у вас кормушки.
Лучше всего заменить их на подвесные внутренние кормушки. А эти снять совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Вот уже 4-й день у меня живет старший птенчик Алены (точнее Моси)))
Очень симпатичный, любопытный и пухленький малыш! :)
Мы думаем, что это девочка. И характером видимо копия мамы. Очень своенравная и гордая. Руку не признавала вообще. :idontno:
Но сегодня хитростью мне удалось посадить её на руку!!! :yahoo: Дотянулась до телефона и сфотографировала этот момент, но к сожалению пока не разобралась как выкладывать фотки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ну вот видите :) и мама у нее такая же, как бы сама по себе, но все равно лезет, т.к. любопытство все таки сильнее. :up:
Покажите фотографии! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ СИМПАТЯГА! :) Все таки она самая упитанная из троих. :up: Может больше кормили, тк первый птенец.... Вот так, за еду все что угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.