Перейти к содержанию

Гаррюндель


Женя-амазон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 993
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женя-амазон

    405

  • Ируська

    187

  • oxxxana

    96

  • натл

    94

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женя-амазон, я у Борьки тоже вижу уже пару дней какую-то подплешину над ноздрюльками - может, все-таки у нас линька? Чешет ребенок.. Хотя мой чешется в очень спокойном режиме, не могу сказать, что часто - но что мои трехнедельные наблюдения.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, сейчас он у меня спит, завтра попробую сфоткать носик. У нас не так сильно, как у Гаррюнделя, но есть и, по-моему, в динамике.. Наблюдать давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, у нас тоже все так же, правда "в осадке" вчера было больше пуха + пара небольших зеленых перышек. Надеюсь, линька..
Сфотографировать сегодня муж обещал, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. смотрю у многих амазоны вовсю ленять начали, а мы даже и не думаем. Максимум один одинешенек пушок вылетит и все на этом...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с этим лысым и зеленым поругались :((((((( Ну ни в какую не хочет в клетку лезть - сидит под потолком на своей любимой ветке (всё-таки высокий стенд губит...) и не подходи к нему... Шипим, кусаемся и прочие вредности :((((( Уже готова была полотенцем ловить - увидел его и вообще улетел на штору.... Часа два хитростями и приманками мы пришли на руку и стали чесаться и пока чесались нас запихнули в клетку - на что ОБИДА БЫЛА БРОШЕНА ПРОСТО НЕРЕАЛЬНАЯ...... мы взяли и кинули данный нам орех просто на пол клетки :(((((( вот как с ним засранцем быть???? Не выпускать - не могу, а как загонять теперь вообще ума не приложу :((((((((

 

Может быть кормить его ТОЛЬКО в клетке? и вкусностями тоже? Хотя мне кажется что он и голодный не пойдет... Свободолюбивый наш :(((( И главное ведь понимает что я хочу, но не идет :((((

 

Раньше было проще: на лесенку (палочка у нас) садился и в клетку и сразу к миске, теперь кидается на эту палочку-лесенку :(((((( Если так не выходило - на мандарины шел, а теперь не идет :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,избаловала мальца,придётся всё заново начинать,брать по несколько раз в день на палочку,хвалить и давать вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не было проблем раньше............... А сейчас вот Ира права.... Ну что ж, будем учиться заново :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы воде как помирились, ласкается ходит.... в клетку ездит на моей руке пока я его чешу (отвлекающий маневр), а так даже кушать не заходит туда... Ну ничего, всё впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста, кажется мне или нет, нормально это или плохо - в общем пузико у Гаррюшки стало как бы с желтизной.... Вроде как мою регулярно... Может это линька? А может какие проблемы со здоровьем? А может быть мне просто кажется....

 

В общем выкладываю фото:

post-12857-1237364459_thumb.jpg

post-12857-1237364473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я ,конечно, могу ошибиться, но где-то тут писали про то, что если у птеня пузо желтеет, то вполне вероятны какие-то проблемы внутреннего характера. Но я не вижу у него особенной желтизны... Была тут тема про продажу амазона с желтыми перьями на пузе. Так там они действительно были желтые, а тут на мой взгляд как бы просто оттенок такой желтоватенький. Но все-таки лучше перебдеть, чем недобдеть... ну ты ж сама знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вот и я тоже ту тему про продажу амазона прочитала и забеспокоилась. Хотя если честно не могу вспомнить - были ли эти перья когда-либо другого цвета...
Надо наверное анализы нам сдавать :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, Жень, а вы когда последний раз "сдавались"?
У нас у Яши тоже пузо желтоватое, но это выглядит как отлив такой. Отдельнорастущих ярко-желтых перьев у него нет. ну только на чайнике - как положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавались последний раз в конце лета - начала осени. У нас тоже нет отдельно растущих желтых перьев на пузике. Я вот подумала может ему лампу купить специальную?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я уже все копыта сбила, разыскивая эту самую лампу. Тоже очень хочу своим найти, но у нас только для аквариумов в продаже. Когда-то я точно также бегала искала лампу Репти-гло для игуаны. Но мне тогда повезло, а сейчас уже год ищу...с тех пор как привезли Яшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=139

 


я вот тут нашла, не знаю есть ли это у вас :((( но я никак не могу подобрать лампу и светильник, вот всё чего-то не сходится :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ничего такого у нас и близко нет! А муж, как назло только вчера из Москвы вернулся. Времени было бы валом чтобы по магазинам пробежаться, но я отказалась ехать из-за всяких проблем с соседями. А теперь уж и не знаю когда попаду в Москву. если , вдруг. все-таки чего у вас найдешь - кинь мне, плиз, адрес магазина. Я тогда чтоб по всей Москве не кататься сразу в одно место поеду.

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, Да ну... чего ты будешь бегать... Я уж доеду и у меня хоть повод будет в магазин мужа затащить и раскулачить!!! ;) Если уж я в столицу попаду, то вряд ли дело одной лампой ограничится... У нас вообще мало чего интересного. Вот уж разгуляюсь.
:crazy:
Я ща вообще начну в гости к Ирине напрашиваться. Мы в провинции люди темные, эклектусов ни разу не видавшие. ;)
Кстати, веников мы тоже только в магазине видели и только потрепаных.
ой, это я флудю, нверное? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))))))

 

и к нам тоже заезжайте! Будем рады :))))

 

И кстати не такая уж у вас провинция - я была несколько раз в Краснодаре и мне очень понравилось :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,а мне на фото показалось,что это новенькое перо,совсем не потрёпанное по отношению к прошлогодним перьям,поэтому оно более светлого оттенка.


Я ща вообще начну в гости к Ирине напрашиваться. Мы в провинции люди темные, эклектусов ни разу не видавшие.
Кстати, веников мы тоже только в магазине видели и только потрепаных.

554488[/snapback]



Приезжаете!!! Мы всегда рады,а я тебе ещё розочки закажу привезти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приезжаете!!! Мы всегда рады,а я тебе ещё розочки закажу привезти.

554530[/snapback]


 

ИринАмазон, Женя-амазон, ну тогда весной, "деушки-амазоны", ждите с розочками и с орехами!

 

Жень. я теперь тоже начала к яшкиному пузу приглядываться. он высох и оно у него какое-то пестроватое стало...

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, всех я запутала :((

 

Ир, я думаю ты права - учитывая количество пуха в комнате - думаю у нас линька в самом разгаре :)))) надо ребенку витаминок подавать, у меня витасольчик ещё есть :)

 


masaska, а тебя ждем в гости! Я вот если можно к розочкам тоже присоединюсь..... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=139
я вот тут нашла, не знаю есть ли это у вас :((( но я никак не могу подобрать лампу и светильник, вот всё чего-то не сходится :((

я покупала там такую степке

 

masaska, Лен это не магазин это интернет магазин с лампами и приехать туда посмотреть повыбирать нельзя. Ты заказываешь приезжаешь и тебе на проходную выносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, и как Жора - доволен? и где ты нашла светильник под лампочку? А то я чего-то не могу найти :(((

 

 

 

И ещё хочу покаяться - вчера обидела Гаррюхина. Дело в том что он теперь садится на дверь в комнату (он вообще за пределы комнаты не летает, а тут вот полюбил смотреть что там в коридоре делается сидя на двери). И я тут вечером не заметила его на этой двери (ну не привыкла что ли что он там может быть :((( ) и в общем прищемила ему ноженьку правую, закрывая дверь :(((((( Он так жалобно пискнул, слетел на стенд, поджал лапку и орал ишаком чтобы к нему не подходили минут 10. А потом прилетел ко мне на диван, сел рядом и стал мне давать больную лапку в руку, ну в общем следующий час я его гладила и шейку и лапку и орехов надавала. Так трогательно было, такой он славный а я такая дуреха не заметила его :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, и как Жора - доволен? и где ты нашла светильник под лампочку? А то я чего-то не могу найти :(((
И ещё хочу покаяться - вчера обидела Гаррюхина. Дело в том что он теперь садится на дверь в комнату (он вообще за пределы комнаты не летает, а тут вот полюбил смотреть что там в коридоре делается сидя на двери). И я тут вечером не заметила его на этой двери (ну не привыкла что ли что он там может быть :((( ) и в общем прищемила ему ноженьку правую, закрывая дверь :(((((( Он так жалобно пискнул, слетел на стенд, поджал лапку и орал ишаком чтобы к нему не подходили минут 10. А потом прилетел ко мне на диван, сел рядом и стал мне давать больную лапку в руку, ну в общем следующий час я его гладила и шейку и лапку и орехов надавала. Так трогательно было, такой он славный а я такая дуреха не заметила его :(((((

ой бедняга гаррюхин :(
там же и светильник есть вешается на стену очень аккуратненько смотрится у меня лампочка на 18 тонкая такая длинная и светильник под нее.. лампа 600р и светильник 2400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я звонила им, мне сказали что ни таймеров ни светильников нет :((( Попробую ещё разок набрать, может в наличии не было...

 

А Гаррюхин - да, бедненький :(((( НО с виду - ни переломов, ни царапин, еду лапкой берет, сжимает кулачок, но больно ему было, это заметно было :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=133
вот этот светильник он человеческий ..фирмы осрам.. может он в инете где то еще есть

 

http://www.lampa28.ru/osram/osram_Lumilux_Combi-FB_el.htm
вот еще интернет магазин человечьих светильников под эту лампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лампу для Гринюхи покупали в октябре на Птичьем рынке. Оббегали весь рынок и в 2 точках нашли. Но мы купили не длинную, а как лампочка вкручивающуюся. Фирма Аркадия. А светильник под нее приобрели в Леруа Мерлен (правда лампочка из него немного торчит), и там же таймер.
Если хотите, вечером поищу фотографии, где это все добро над клеткой видно, и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за ссылки и за координаты !!!!!

 

Но я вот рядом с птичкой живу, бываю там - не видела никогда, наверное плохо искала :((
Если не сложно - выложите фото, как это всё в итоге выглядеть будет

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом прилетел ко мне на диван, сел рядом и стал мне давать больную лапку в руку,

555665[/snapback]



Малышка,как ребятёнок прям.Хорошо,что обошлось без травм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером выложу имеющие фотографии, и отдельно ракурсом побольше ее сфотографию и выложу наверно ближе к концу недели (у нас комп недавно полетел и еще пока программу не установили, чтобы фотки на компьютер с фотоаппарата перекачивать).
А нашли на рынке в одном месте, где открытые ряды с аквариумами и оборудованием для них (после них по-моему ряд с клетками идет) и второе место - в центре рядов есть закрытое помещение с павильончиками (в них тоже все для аквариумистики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, Жень, двери вообще весчь жутко опасная, когда в доме попугайка. Я уже прежде чем войти и выйти потихоньку двери открываю. Но они у нас вообще прикрываются только когда Пьюша на свободе. Яша только раз за все время на дверь приземлился. Дверь прогнулась (шутка, конечно) ;) Но он у нас такой индюк, что его не заметить трудно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем больщущее, я теперь очень внимательна!!!!!
Так вчера перепугалась - думала сегодня на рентген его везти, но вот вроде бы всё ничего - сгибается, ходит и утром он бегал на ней. Эх, бедненький :((( Купила ему гранат сегодня в качестве компенсации :(((( Может повеселеет....

 

Фиона, спасибо за координаты!!! В выхи попробую поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вчера первый вечер поели творога и то видимо потому что я его ела, а он сидел на плече... Но результат на лицо - весь вечер приступы доброты и ласки!!!!!

 

Вот зацените:

post-12857-1238595373_thumb.jpg

post-12857-1238595383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Жень,какие фоточки трогательные! :cray::up: На первой -два мальчика просто забалдели :drinks: ,а на второй сразу видно,любовь с первого взгляда! :friends::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы вчера первый вечер поели творога и то видимо потому что я его ела, а он сидел на плече... Но результат на лицо - весь вечер приступы доброты и ласки!!!!!

 

Вот зацените:

 

Ааааааа, когда мой таким бууууудет!!! Я тоже так хочууу!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.