Перейти к содержанию

Вот и в нашем доме радость - Амазоны Граф и Карлуша


Рекомендуемые сообщения

А вот и новые фото:
3c89821bddcbt.jpg ff2a7ad5eba4t.jpg 581b4685b15ft.jpg eed8248f516bt.jpg

 

b2cd16a48545t.jpgСмешное фото получилось =) только не спрашивайте что мы перед этим курили…

 

7b5e7adcebect.jpgМмммм… старый стул….

 

7a6315d3531at.jpgА вот так, мы по палке, сами забираемся в клетку.

Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lamiya

    30

  • ira2008

    9

  • Ируська

    8

  • masaska

    7

Топ авторов темы

Ой какой замечательный! Просто потрясающий лапусик! А эти глаза!! Всё-таки ни кого нет таких глаз, как у амазончиков!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как оно стало реагировать на имя Граф, думаю уже не стоит менять… хотя если по ДНК окажется девка, :bang: то буду голову опять ломать. Пока ведет себя как парень =)
Хотя он еще реагирует и на Графин и на Курицу зеленую. Говорю Илюхе, чтоб не обзывал попугая, а он удержаться не может… Вот и придумывай имена после этого :wacko:

Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)


Ну вроде как оно стало реагировать на имя Граф, думаю уже не стоит менять… хотя если по ДНК окажется девка, :bang: то буду голову опять ломать. Пока ведет себя как парень =)
Хотя он еще реагирует и на Графин и на Курицу зеленую. Говорю Илюхе, чтоб не обзывал попугая, а он удержаться не может… Вот и придумывай имена после этого :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ау!!! Вы где?Столько времени потратили на поиски имени и совсем испарились?
:sp: Ну давайте же, наконец ,общаться с Суринамцами. :( А то ,полный игнор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ау!!! Вы где?Столько времени потратили на поиски имени и совсем испарились?
:sp: Ну давайте же, наконец ,общаться с Суринамцами. :( А то ,полный игнор!

А есть специальная тема суринамцев??? =) не знала…
Я все видео выложить пытаюсь, пока успехов в этом мало, а так хочется всем показать нашу жизнь… =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А есть специальная тема суринамцев??? =) не знала

564676[/snapback]



Это темка про амазонов.Нас в ней уже трое попугайского рода.

 

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю пыталась выложить видео и вот наконец я это сделала. Ура!
Теперь мы можем показать себя во всей красе, а заодно и то, чему научились за это время.
Правда всего 4 ролика пока…
http://video.mail.ru/bk/lamiya/358/361.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравятся звуки у суринамцев.
Катя,поздравляю с первыми достижениями,а ещё он очень симпатичная птаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же мне нравятся звуки у суринамцев.
Катя,поздравляю с первыми достижениями,а ещё он очень симпатичная птаха.

Спасибо Ир, надеюсь на этом мы не остановимся.
Пока не прилагали много усилий на воспитание и дрессуру, учеба расслабиться не дает =( практики, стажировки… вот закончу, тогда возьмусь всерьез, «трусами не отмахается» =)

 


А по поводу звуков, есть аудио записи, вот только не знаю где и как их выкладывать, может кто подскажет?
П.С. звуки то он приятные издает (иногда), но по утрам такое вытворяет… и так громко :shok: , я даже беруши себе купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно услышать родные звуки! :) Граф молодец!Мне очень клип понравился когда он лапку дает. :up: Скоро он у Вас станет совсем ручным.Поздравляю! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео потрясающее!!!! Меня очень звуки привлекли..... Раньше как-то не вслушивалась в голос суринамца... Очень красиво лапочет! Умничка :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что всем понравилось, по вечерам он и правда приятно уркает, но люди, вы не слышали его по утрам… ухи в трубочку сворачиваются, звон в ушах после его криков стоит еще минут 5. я записала эти звуки на диктофон, и решила воспроизвести через аудио систему, в итоге саб жив, а вот колонки накрылись =(
А как ваши зеленые по утрам себя ведут? Орут? Может кто знает как отучить так громко орать по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я рада что всем понравилось, по вечерам он и правда приятно уркает, но люди, вы не слышали его по утрам… ухи в трубочку сворачиваются, звон в ушах после его криков стоит еще минут 5. я записала эти звуки на диктофон, и решила воспроизвести через аудио систему, в итоге саб жив, а вот колонки накрылись =(
А как ваши зеленые по утрам себя ведут? Орут? Может кто знает как отучить так громко орать по утрам?

а по утрам всем несладко приходится... Веники не лучше..Но я нормально переношу эти оры, а вот жакочий свч свист меня очень бьет по ушам... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Лора по утрам так орет,что я по потолку хожу.Бывает этот ор длиться недолго,а вчера пол дня орал.Мама дорогая!Я сама задавала вопрос как отучить.Есть методы,но не все их приветствуют.Я ими пользуюсь,но пока малоэфективно.Только не подумайте что я запуская в него тапком или бью по голове.Ни в коем разе.Стараюсь его чем -нибудь отвлечь или брызгаю из брызгалкиНо на самом деле когда он орет,я готова застрелится.Если Сури научиться подражать его ору,можно будет сразу повесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брызгалка и нам не помогает, по-моему только раззадоривает еще больше.
Единственный метод который иногда помогает, это когда есть возможность подольше поспать, с вечера я заклеиваю большими, плотными, календарными листами 2-е стороны витрины (передняя и боковая) и оставляю только одну открытую сторону, в которую свет не попадает. А отклеиваем эти листы когда встаем. Но и тут не всегда помогает, если Граф слышит разговоры или любой другой шум, он тут же, несмотря на темноту в клетке, начинает орать, еще более недовольным тоном, мол сволочи мы, сами встали, а его открыть забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,увидев Ваше видио,когда Вы Графа кормите с ладони,и он встает на руку,попыталась сделать тоже самое.Ни фига не получается. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я,увидев Ваше видио,когда Вы Графа кормите с ладони,и он встает на руку,попыталась сделать тоже самое.Ни фига не получается. :cray:

Мы этому учились на голодный желудок =) а приманивали самым любимым нашим лакомством (кедровым орешком =) теперь нам уже это не нужно, за исключением когда Граф вредничает.
А еще раньше, первоначально учили брать из миски, которую держали в руках, и всегда показывали что еду в миску кладет рука.
Не расстраивайтесь, со временем у Вас все получится =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lamiya, а Вы в клетке учили или на присаде?

Учим в клетке, он так чувствует себя комфортнее, даже на прогулках всегда пытается поскорее забраться обратно в клетку.
Когда мы научили его идти на руку, и он уже без опаски это делал, мы стали постепенно поднимать его, в клетке он спокойно сидит на руке когда его передвигаешь, но вынести себя из клетки не дает, сразу сходит на жердочку.
Когда же Граф на прогулке, то на руку не идет, только берет лакомство (менее охотно чем в клетке), и заметно нервничает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хитруля просто вытягивается или ищет другие пути, как достать семечку, если ее отодвигаешь дальше. А второй руки категорически боится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, все обязательно получится! Терпение!!!! Не берет орешек - чуть поближе придвиньте... Я сначала держала лакомство на ладошке а вторую руку сжимала в кулак и ставила между ладошкой и Гарри. Он кусался, злился, потом аккуратно стал дотягиваться не наступая на кулак - долго так было... Потом начал ставить одну лапку, так как ладошка отодвинулась дальше и это мы закрепляли... и так далее... Но двумя лапами на руку ОЧЕНЬ долго не вставал.... Но мы дождались :))) И у вас получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет хозяевам братика! У меня тоже суринамец, пол и возраст не известен... да и не особо важен! Только сейчас увидела вашу тему и хочу сделать комплимент - ваша птичка просто прелесть, и такой разрез глаз восточный.
А для Ira 2008 добавлю - попробуйте руку ставить не МЕЖДУ птичкой и жёрдочкой, а перпендикулярно к присаде, на которой он сидит. А во второй руке - конечно же - семечки. Горстку семечек держать где-то на уровне локтя. Жорик ТОЛЬКО так стал заходить на руку. А если руку держать между ним и семечками - он на самом деле вытягивается в струнку(таким длинным может быть, оказывается!!!), аж животом ложится на руку, но лапой не встаёт.(Завтра в своей теме постараюсь выложить фотки, на словах коряво получается объяснять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anabelle, да вобщем то все понятно как руку держать! ;)
Я вот целый год извращалась как могла, но мой Яша так на руку идти и не хочет. Зато любит на мне поспать, когда я его на кровать поднимаю. Сам просто ходит вокруг, потом где-то в районе пяток залазит и так дальше по мне перемещается. Может на голову залезть, а в основном на попе спит. там ему чтоли мягче! Вот интересно и ни разу не накакал на меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Яша наверное просто большой, вот и ненадёжным ему кажется на руку идти :) На попе всё устойчивее. А я вот только мечтаю, чтоб попугайка по мне ходил... Это он сам додумался или вы его на кровать принесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для Ira 2008 добавлю - попробуйте руку ставить не МЕЖДУ птичкой и жёрдочкой, а перпендикулярно к присаде

583256[/snapback]



Спасибочки!Сейчас все новости перечитаю и попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас новые видео наших достижений =)
Мы уже берем орешки не только с рук =) разбираем формочки (правда пока не собираем =( , эмитируем новые звуки и даже научились лаять, правда пока мы это не засняли.
Новые видео, для желающих, все там же: http://video.mail.ru/bk/lamiya/358

 

А еще мы линяем, новые перья у нас яркие и очень красивые.
Теперь вот думаю, стоит ли в дальнейшем подстригать ему крыло, или пусть летает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зелёный суринамский привет! Как ваши с Графом успехи? Что новенького делает? Кстати, по поводу лая - они по-моему все гавкают, это природный звук. Но мне вот интересно - ваш произносит что-то похожее на "О-о-о-рик"? Мне всё мерещится, что это мой птиц так "Жооорик " пытается сказать, но Ж ему не удаётся... а может это они все так умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зелёный суринамский привет! Как ваши с Графом успехи? Что новенького делает? Кстати, по поводу лая - они по-моему все гавкают, это природный звук. Но мне вот интересно - ваш произносит что-то похожее на "О-о-о-рик"? Мне всё мерещится, что это мой птиц так "Жооорик " пытается сказать, но Ж ему не удаётся... а может это они все так умеют...

Ну… "О-о-о-рик" наш не говорит, он в основном уркает, в последнее время стал издавать звуки типа «ав», «раф» и "ау-ураф" я тоже подозреваю что это связано с его именем Граф», но лает он у нас совсем по-другому =) учитывая наших 3-х собак, одна из которых истерично визжит и скулит, он стал ее подрожать, да так что не отличишь от нашей собаки. Попугай будто прикалывается, видя как за истерики собака получает по попе, его просто распирает от восторга =) Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На днях в нашем доме появилось ЧУДОвище, это кубинский амазон. Птице уже больше 35 лет, а выглядит так на все 100 лет =( Ни то от возраста, ни то от содержания, а скорее от всего вместе.
Птиц слепой на один глаз, лапки плохо держат, перья торчат во все стороны вперемешку с не открывшимися пеньками, местами перьев нет вообще =,( худенький весь, сутулый…
в общем это видеть надо =( в первый раз у меня просто был шок, и первое что я спросила у прежних хозяев это – Чем кормите? От ответа я чуть не упала. Кормили они его, салом, сахаром, хлеб вымоченный в молоке, мясо, салат оливье (с майонезом) ну и все в этом духе. Теперь попытаемся сохранить те органы, которые еще не совсем отвалились.
Вот бывает же такое, содержит хозяин попугая в шикарных условиях, кормит правильно, врачам каждый год показывает, трясется над каждой «плохой» какашкой… а птиц внезапно умирает молодым и внешне здоровым. А бывает все наоборот, кормят чем попало, про орнитологов вообще не в курсе что такие есть, попугай в тесной, круглой клетке в прихожей стоит почти на полу, и ведь уже 35 лет так и все еще жив.
А вообще, Карлуша (его так зовут), очень милый птиц, обожает детей, взрослым не доверяет, клюет и ругается. Но ребенок, может делать с ним все что хочет, спокойно сидит на плече, общается, дает брать себя в руки, чесать, даже кормить пытается (отрыгивает еду).
Вот мне стало интересно, у кого живут старые попугаи и выглядят ли они на свои годы?
Может кто соблюдает, какой то особенный для старых птиц режим или диету?
Вот и Карлуша:
b784bafc9ba9t.jpg384c87c77ba0t.jpg
И новое фото нашего Графа =):
9577133d49bat.jpg
А вот так, после душа, он верхом на мне едет к себе в клетку.
ba6800f965cft.jpg
У нас кстати отрасли маховые перья на крыле и теперь мы прекрасно летаем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Lamiya, Добрый День!

 

С Большим интересом пронзили взором всю Вашу чудесную Тему!!!
Разрешите поздравить Вас с появлением у Вас второго "Амазонского" Члена Семьи(Карлуши))))))!!!!!! :flours:

 

Нашей Розке тоже лет ооооочень не мало (ну, правда, поменьше, чем "за тридцать" :) .....))))))
В плане "Питания для не молодых)))))" - практически такое же, как и для фффсех Амазонов,
не беззубые ж они)))))), главное, чтобы ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЕ было ;) ,
как Ув.Макс в Статье расписал: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45067

 

Также оооооочень понравился Ваш молоденький Красавчик Граф!!!! :nyam:
(именно пАцана в Нем также по всем Вашим фото и видео увидели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, Карлуша ваш молодчинка что дожил до старости и выглядит очень очень даже ничего)))) Представляете как мы жили 35 лет в москве...сколько за этот промежуток времени всего произошло... я помню период когда стояли в очереди по часу за хлебом и колбасой ... Эх какое уж тут здоровое питание для попугая и орнитологи и игрушки к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ув.Lamiya, Добрый День!

 

С Большим интересом пронзили взором всю Вашу чудесную Тему!!!
Разрешите поздравить Вас с появлением у Вас второго "Амазонского" Члена Семьи(Карлуши))))))!!!!!! :flours:

 

Нашей Розке тоже лет ооооочень не мало (ну, правда, поменьше, чем "за тридцать" :) .....))))))
В плане "Питания для не молодых)))))" - практически такое же, как и для фффсех Амазонов,
не беззубые ж они)))))), главное, чтобы ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЕ было ;) ,
как Ув.Макс в Статье расписал: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45067

 

Также оооооочень понравился Ваш молоденький Красавчик Граф!!!! :nyam:
(именно пАцана в Нем также по всем Вашим фото и видео увидели))))

 

Розочка, спасибо за ссылку, конечно мы стараемся кормить наших птиц правильно и разнообразно.
Про питание старых птиц, вопрос возник вот к чему: клюв конечно не зубы, но Карлуша далеко не все может «раскусить», например Графу мы в качестве лакомства иногда даем разные орехи в скорлупе, Карлуша же сам раскусить орех не в силах. Потом старый птиц мало подвижен, в основном сидит на одном месте, не летает, что по идеи так же должно учитываться при его кормлении. Вообще старый организм обычно нуждается в особой диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступившим!!!! :):):)

 

Ув.Lamiya,

 

Вы правы, определенный не сложный "акцент" для Птицев в "Бальзакофффском возрасте")))) имееЦо:

 

он тривиален:

 

если малоподвижна - мало летает и т.п., то, естественно, сокращаеЦо суточная норма "жирностей" - орехов, семечек (мы, собственно, их всегда у всех Птиц отбираем из корма, т.к., и бельгийский "Пристиж" и другие брендовые "крутые" корма ими ПЕРЕизобилуют..... и даем фффсем тоооолькор как лакомство, а "Пожилым" - как суууперлакомство!).

 

+ как Вы правильно подметили, "Пожилым" "без мазы" давать сухую кукурузу или, тем более, кедровый орех в скорлупе - кедровые, во первых, САМЫЕ жирные, да и, во вторых, скорлупка у них "железобетонная" - Розка Амазоша у нас, например, ни кукурузу сухую, ни тем более, кедровик в скорлупке никогда не раскусит даже!, но молоденькая Жакоша (мы так и зовем Ее порой "железные челюсти"))))) :crazy: - даже те кедровики, которые пассатижы не берут, клоЦает "на раз своим "рубильником" Жакошиным гигантским)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, если будут какие то вопросы в т.ч. по медицине - не стесняйтесь обращайтесь.
Увы, многие люди вот так, содержали и содержат птиц до сих пор...
Очень надеюсь, правильное питание восстановит оперение.
сдайте сейчас все необходимые анализы!!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, если будут какие то вопросы в т.ч. по медицине - не стесняйтесь обращайтесь.
Увы, многие люди вот так, содержали и содержат птиц до сих пор...
Очень надеюсь, правильное питание восстановит оперение.
сдайте сейчас все необходимые анализы!!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.