Перейти к содержанию

Вот и в нашем доме радость - Амазоны Граф и Карлуша


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за советы, в случае чего, обязательно обращусь.
«жирностей» я стараюсь не давать, скорее не потому, что птиц малоподвижен, а потому, что почти уверенна, с печенью у нас большие проблемы, и не только с ней. =(
Сейчас меня больше волнует не оперение, а то что птиц худой, и по сравнению с моим кабаном ест мало =( я понимаю что после сала и прочей гадости птице тяжело переходить на более правильное питание, но я стараюсь как можно больше его разнообразить кашами, фруктами, овощами, зерносмесь, из которой оно выедает только семечки, которых я кладу довольно мало. Очень хочется найти такой корм, который попугай будет хомячить на ура и чтоб еще полезный был…

 

И еще, robo-devil, Название темы поменять может только модератор? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lamiya

    30

  • ira2008

    9

  • Ируська

    8

  • masaska

    7

Топ авторов темы


да, на какое название Вам поменять?

Ну, как-нибудь так:
«Вот и в нашем доме радость, амазоны Граф и Карлуша.
продолжение следует…»

 

Заранее спасибо =)

Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Карлуша оказывается, не только к детям питает чувства, но и к взрослым, хотя относится поначалу с опаской. Но как только войдешь в доверие, оно становится ласковым как котенок, порой даже мяукает или говорит у-тю-тю =) В один из таких приступов нежности я наконец подловила момент и сфотографировала некоторые моменты, которые меня беспокоят (не знаю, стоит ли нам создавать отдельную тему…). Собственно прошу прощение за фото, в макросъемке довольно тяжело фотографировать одной рукой, и за описание (в этом я не профи). Очень нужны советы знающих людей, по этому поводу, если что-то не понятно я попробую сфотографировать и расписать все получше. Мне, прежде всего, хотелось бы знать, что с этим можно сделать, и так чтоб не навредить старой птице (боюсь, что многие процедуры он просто не выдержит).

 

В общем вот:
1. Это фото кожного покрова с пеньками гигантских размеров на спине, как видно ближе к хвосту все облеплено «перхотью», выше кожа более-менее чистая:
786c878de419f4777930bf8fb7f02bf9.jpg

 

Вот такими пластами эта перхоть отваливается, иногда вместе с пеньками:
290d0fa006f06160717d4e4c1b2126e0.jpg

 

Вот то, что отвалилось:
705e50fb8eda8c99e80ee912b9d86e9e.jpg

 

2. Пеньки по моим наблюдениям имеют три вида: полностью «закрытые», раскрытые только на кончике как «кисточка» и закрытые «кривые».
На этом фото преобладают пеньки – «кисточки»:
a11841c00225a805a80186272329c0fd.jpg
Вот так вблизи выглядит такое перо (ощущение что из «пенька» прорастают сразу два пера):
acf46dce7ee8153804689c5a10581b80.jpg
Это тоже перо, но уже «раскрытое», «пенек» очень легко поддается шелушению, закрытое ранее место на пере бледно-серого цвета и напоминает пух:
d59bbe33a5eb983a29876141112dad43.jpg

 

Думаю поэтому, наш живот и грудь выглядят так плохо именно из-за таких перьев-кисточек, просто до спины Карлуша не дотягивается, а там где дотянулся, расшелушевает «пеньки» сам.
8092aa7e1ef43a72374e0c4871cca2db.jpg

 

3. Теперь крылья, часть перьев растет вдоль тела и смыкается за хвостом, а часть, ярко выражено растет вниз (создается ощущение что крылья «подвисают»).
894453d03e488dbae9e9bb6c527262dd.jpg

 

Да, при купании, от которого Карлуше не отказывается, перья намокают моментально.

 

4. Ну и напоследок, вот в такой позе мы сидим, что на столе, что на жердочке, а когда спим, то голова висит еще ниже:
9cd6dcc21bf8ec09c210b567261d50d4.jpg
Жду мнения знающих людей. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день еще раз.
Для начала, сдайте все анализы не тяните. Я немного удивлен, что Вы затягиваете, так как если птица худа - надо срочно бить тревогу.
Проблем может быть масса.
Сейчас нужно медикаментозно помогать печени, желудку и ЖКТ.
Кормить птицу сейчас следует так же калорийными, но НЕ жирными кашами (как основа) + замоченная зерносмесь и овощи-фрукты.
Пеньки не разворачиваются и лезет кожа от авитаминоза, который тут на лицо.
есть хорошие витамины для оперения, но я не знаю, как обстоят дела с поставками его у Вас в Москве.
thumb.php.jpg
давайте сейчас птице курс мультивитаминов, пивные дрожжи, т.е. всячески помогайте организму.
Поза, в которой он сидит - типична для таких птиц. Как не странно, но я видел много попугаев, которые от долгого неправильного кормления "сгорбливаются" и сидят именно так.
Про кожу - купайте в теплой воде ежедневно и старая кожа вскоре отшелушится, пеньки начнут раскрываться.

 

ПС это конечно жесть, что птица прожила столько на такой диете, но при правильном Вашем подходе к ситуации сейчас у нее есть шансы пожить еще на этом свете.

 

Удачи Вам и Вашим питомцам


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, сдайте все анализы не тяните. Я немного удивлен, что Вы затягиваете, так как если птица худа - надо срочно бить тревогу.

 

Максим, я несколько раз звонила в центр молекулярной диагностики, там просто ни кто трубку не берет, я думаю, они работать будут не раньше 11 января.
И потом на что анализы то сдавать?
Да и весим мы 235 г. Вроде они должны весить 300-380г.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya,
анализы можно сдать на орнитоз, сальмонеллез, анализ крови думаю смысла нет брать, а вот рентгенн сделать нужно и лучше выбрать клинику с хорошим оборудование, где качественно сделают снимок и скинут его на диск, далее можно мне перекинуть.
если есть возможность - выложите фото птицы, когда она мокрая, именно фото спереди, ча дучше (если дастся) рассмотрите в каком состоянии киль, много ли на нем мяса. И следите за весом ЕЖЕДНЕВНО.
про вес сказать смогу только видя киль, так как подвидов у них несколько и кто то меньше, кто то больше...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lamiya,
анализы можно сдать на орнитоз, сальмонеллез, анализ крови думаю смысла нет брать, а вот рентгенн сделать нужно и лучше выбрать клинику с хорошим оборудование, где качественно сделают снимок и скинут его на диск, далее можно мне перекинуть.
если есть возможность - выложите фото птицы, когда она мокрая, именно фото спереди, ча дучше (если дастся) рассмотрите в каком состоянии киль, много ли на нем мяса. И следите за весом ЕЖЕДНЕВНО.
про вес сказать смогу только видя киль, так как подвидов у них несколько и кто то меньше, кто то больше...

Ну… попугая я не рискну тащить в клинику, во-первых зима на улице, во-вторых нет машины, в-третьих это стресс, а птица старая. Как зарплату получу, лучше ветеринара вызову на дом.
Фотографии постараюсь на днях сделать (фото какашки нужно?), как будут анализы, так же выложу результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.