Перейти к содержанию

Про приручение


Рекомендуемые сообщения

Заинька, у Вас прям сериал по укладыванию спать! :grin:

 

Красивые птюшки, хорошА компания домашнего оркестра! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Shy, спасибо! :) Фотографий пока разместила мало. Я не умею пользоваться фотошопом. У каждой фотографии большой объем и приходиться урезать, без помощи мужа никак.
Да, Глашка освоилась! Подпевает парням, старается от них не отстать. Теперь у нас спевки на три голоса с утра до вечера.
Да, у нас проблема с укладыванием спать! :crazy:
Когда Гошка был маленьким, тоже была проблема с укладыванием. Он ни в какую не хотел на ночь залезать в клеточку. И кормом заманивали, трюк удался пару раз. И на жердочке. Доезжал до входа в клетку и улетал. Когда же оказывался в клеточке, то начинал терроризировать Тишку. Приходилось его отлавливать в клетке, маленького было легко поймать, и пересаживать в маленькую клетку, в которой он был на карантине.
Потом он на ночь научился забираться в клетку. :grin: Как-то раз вечером, вырубили свет, как раз в тот момент, когда пухи были на прогулке, вот они струхнули, да и мы тоже! :uzhas: Пухи стали метаться, когда мы их хотели поймать, хорошо не покалечились. Мы быстро отыскали свечку. И при свечке пухи в страхе забрались в клеточку. С тех пор как делаешь приглушенный свет, Гошка скорее летит в клеточку! А чтоб не выселяли, смирно сидит (вернее раньше сидел) в уголочке, ждет пока тряпочкой накроют клетку. Потом перебирается на качельки, с них попристает к Тихону и затихает. Тихон спит на жердочке, рядом с Гошей. Теперь его ни в клеточку, ни на его качельки не загнать! Стрекочет, ругает Глашку, не хочет близко к ней спать, боится. Пришлось Гошке продемонстрировать накрывальную тряпочку! Это возымело действие. Глашка тоже сегодня слезала пару-тройку раз с качелек, порывалась пойти к Тихону, но уже знает команду: "Глашка на место", и она обратно залезает на качельки. Все-таки умная девочка. :angel: Не знаю, привыкнут они так спать или придется покупать клетку пошире? Эта клетка у нас большая, даже для 4-6 волнистиков годна, но она высокая и узкая.

 


Заинька, у Вас прям сериал по укладыванию спать! :grin:

Да, Бразилия!
larifari, спасибо за совет на счет яблочного уксуса! :) Он и людям полезен. Я вот его периодически покупаю и применяю в зеленые салаты. Я покупаю болгарский. На бутылке написано натуральный. Если сравнивать с обычным столовым уксусом, то он слегка мутноват и бывает на дне небольшой осадок. Я не знаю на сколько он натурален. Изготовленный своими руками конечно же лучше!
А Тихону я пока боюсь давать яблочный уксус, т.к. не знаю, что у него почки или ЖКТ. Надо снова будет сдавать анализы и хорошо бы сделать рентген почек. Наша Культурная столица, как называют наш город в СМИ, по сравнению с Москвой, деревня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша Культурная столица, как называют наш город в СМИ, по сравнению с Москвой, деревня.

Это я распереживалась из-за Тихона. Анализы птичкам толком не делают. Как не сдаешь, все время нормальные! И ветврач, который первый в списке на mybirds по СПб, говорит, что сдача анализов не имеет смысла! В Москве больше возможностей, с чем не столкнись. Так у меня муж купил новый телефон, а чехольчик выписал из Москвы! Хотя я свой город люблю!
Проблемы с укладыванием продолжаются. :crazy::crazy::crazy: Вчера Гошка ни за что не хотел идти в клетку. Я его подносила на руке ко входу, он видел там Глашку, стрекотал и улетал. При этом Глашка слезала со своих качелек и бегала кругами за Тихоном. Тихон при этом просился из клетки или шел на дно клетки пообщаться со своими спокойными друзьями, шариками. Встал вопрос либо оставлять Гошку на ночь вне клетки, либо поймать его. Я выбрала второе, Гошка не ожидал подвоха, давно его не брали в руки. Но вот взяли, обидели и насильно запихали в клетку. Была страшно обругана. :tomato:
Гошка сегодня нехотя пошел в клетку, залез на качельки, стрекоча. Тут же был бит Глашкой и согнан со своих качелек. Уселся обиженный, спать на жердочке. Позавчера было тоже самое, только Гошка уселся на нижних качельках под Глашкой. Бедный Гоша, никак не может определиться с ночлегом, каждый раз получает под раздачу. А я трачу на укладывание почти час!
Что-то тема приручения у меня перешла в другую тему. У кого что болит, тот про то и говорит.
Какое уж тут приручение, когда я с ними каждую ночь воюю! :spiteful:
Каждое утро с руки младшим даю вкусняшки, старший пока на диете. Глашка видя, как Гошка с аппетитом лопает, прогоняет его и лопает сама, но на руку не встает, так, только лапкой трогает чуть-чуть. Она от руки не улетает, когда к ней подносишь руку с попугайчиком и хотела присоединиться к Гошке, когда тот делал мне прическу на голове, повисела в полете над моей головой, а сесть не решилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

larifari, спасибо за совет на счет яблочного уксуса! ...
А Тихону я пока боюсь давать яблочный уксус, т.к. не знаю, что у него почки или ЖКТ.

 

Заинька, вот как на счет почек совместимость - я не знаю. Спросите у врача, что он скажет. В любом случае, яблочный уксус настолько полезен, что спасает (вернее поддерживает, так как болезнь неизлечима) даже волнистиков с мегабактериозом, во время которого диарея куда хуже. Если я.у. на почки не влияет, я бы попробывала, если честно. Только нельзя делать концентрацию больше, 100 мл к 1 мл - это больше чем достаточно.

 

Я себе тоже обычный немецкий купила, на котором стояло "натуральный". Ттт, пьют с удовольствием раз в неделю, в качестве профилактики.

 

Маленькое отступление от темы. Выздоравливайте!!!
.................................................................................................................................................................

 


Ваша Бразилия продолжается! :up::up::up: Нам читать весело, надеюсь Вам не слишком трудно там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинька, вот как на счет почек совместимость - я не знаю. Спросите у врача, что он скажет. В любом случае, яблочный уксус настолько полезен, что спасает (вернее поддерживает, так как болезнь неизлечима) даже волнистиков с мегабактериозом, во время которого диарея куда хуже. Если я.у. на почки не влияет, я бы попробывала, если честно. Только нельзя делать концентрацию больше, 100 мл к 1 мл - это больше чем достаточно.

 

Я себе тоже обычный немецкий купила, на котором стояло "натуральный". Ттт, пьют с удовольствием раз в неделю, в качестве профилактики.

 

Маленькое отступление от темы. Выздоравливайте!!!
.................................................................................................................................................................
Ваша Бразилия продолжается! :up::up::up: Нам читать весело, надеюсь Вам не слишком трудно там. :)


larifari, спасибо!
Да, Бразилия продолжается! Второй вечер Гошка бит Глашкой перед укладыванием на ночь! Его сгоняют с любимых качелек! Глашка считает, что только она имеет право спать на качельках, при чем на двух сразу! :feminist: Вчера уснула на Гошкиных, сегодня на своих, хотя Гошку согнала с его качелек! Когда же наконец они определятся со спаньем! :wacko: Мы вместе с Тихоном нервничаем! :shok::shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное как корабль назовешь, так он и поплывет. Вот имя Глашка у меня ассоциируется с разбойницей,оторвой и вообще с бой-бабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, я тоже поглядываю Ваш бразильский сериал, слежу за событиями, и у меня тоже есть свой любимый герой - Тишенька. Выздоравливайте!
Компания подобралась - не соскучишься! У каждого свой характер. Они такииие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинька, я тоже поглядываю Ваш бразильский сериал, слежу за событиями, и у меня тоже есть свой любимый герой - Тишенька. Выздоравливайте!
Компания подобралась - не соскучишься! У каждого свой характер. Они такииие!

Оля, у нас Тихон в любимчиках. У него есть теперь защитница, Глашка. Она за ним ходит хвостиком, хочет с ним быть рядом, отгоняет Гошку. Гошка был главный в стайке, теперь на вторых ролях. Наверное, она и Гошку согнала с качелек, чтобы с Тишей спать рядом. Глафира все порывается Тихона почесать, а он не дается.

 


Наверное как корабль назовешь, так он и поплывет. Вот имя Глашка у меня ассоциируется с разбойницей,оторвой и вообще с бой-бабой.

Глаша вообще то не бой-баба, не злобная, не агпессивная. Она действует как и положено самочке-волнистика, устанавливает свои порядки, у них же, у волнистиков матриархат. Тихон во всем уступает Глаше, как и Гоше, а Гоша сопротивляется, стрекочет на Глашу.
Имя Глаша мы выбрали для самочки, потому что привыкли к нему. У нас Гоша сначала был Глашей, думали, что самочка. Вот уж Тихон от него натерпелся и нам перепадало от Гоши, кусался как бульдожка, когда он был помоложе. Любил грызть уши мужа, мои под волосами не видны слава богу! Хотели повесить на клеточке предупреждение: "ОСТОРОЖНО, ЗЛОЙ ПОПУГАЙ!" Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас радость, Глашка залезла на руку поесть запаренного овса, прогнав Гошку! :yahoo: Гошка всегда всякие вкусняшки первый увидит, первый прилетит на руку, сразу залезает с ногами, прикрыв собой все вкусное, чтобы другим меньше досталось. Но Глашка его прогнала, сама стала кушать с крылечка, а я руку оттодвинула слегка. Она тянулась, тянулась, но потом залезла на руку! Так-то гораздо удобнее! Глашка сидела на руке пока все не скушала! :essen: В этот раз ей больше всех досталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вечер пухи относительно спокойно уселись на насест. Парни сначала ждут, когда Глашка устроится спать, :beee: потом Гошка забирается на свои качельки и последним устраивается Тишенька. Парни Глашку опасаются, не раз оба получали от нее в клюв, и поэтому предпочитают общаться друг с другом. :drinks: Глашка почему-то уступила Гошке его качельки. Парни третью ночь спят по-старому, Гошка на своих качельках, а Тихон рядом на жердочке. Глашка же выбрала качельки во втором ярусе, на противоположной стороне. Когда пухи усядутся по местам, я быстро-быстро накрываю клеточку тряпкой и гашу скорее свет, чтобы кто-нибудь что-нибудь не передумал, и опять не поднялась кутерьма.
По утрам, как обычно, даю пухам с руки вкусняшки. Тихону первому всегда предлагаю, по-блату. Потом Гошка увидит, налетит, оттеснит Тихона, но полакомиться ему удается недолго, так как на очереди Глашка.
Пытаюсь Гошку с Глашкой приучить к поглаживанию пальчиком. Глашку, когда она сидела отдельно, уже приучала, но она подзабыла, да и наши "ежевечерние войны" не способствовали приручению. Глаша от руки улетает, а Гоша вцепляется в палец и тоже улетает, если настаиваешь на своем. Сегодня намочила палец водой, обваляла его в зернышках и поднесла к Глашке, когда она сидела в клетке, она деру. Я пару раз повторила, Глашка робко потрогала палец и, побежала кушать из кормушки! :grin:
Гоша у нас влюблен в пластмассовую птичку, воркует с ней, ставит лапку, прижимает щечку. Я беру эту птичку и чешу Гошкины щечки , постепенно переходя на чесание пальчиком, он не сразу замечает подмену. Или, например, Гошка чем-то увлечен, а я в этот момент тихонечко глажу его грудку, и ничего страшного для попугайчика не происходит! Гошке еще пример помогает. На форуме советовали гладить перышком, но Гошка боялся этого как огня. Я тогда стала гладить пластмассовую птичку, Гошка видел, что ничего страшного и тоже позволял перышку себя погладить. Пластмассовая птичка еще и "пример подает" пухам, что пора идти поклевать вкусности из кормушки.
Кто наладит первый с Глашей отношение я, Тихон или Гоша? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как славно Вы приручаетесь. :clap: С пластмасовой птичкий - здорово придумали. Хорошие она примеры подает. :) У нас вместо пластмасовой птички - Хэппи. Сегодня Лакки благодаря ей сидел на голове. :yahoo: А в плане питиния, пластмасовая птичка - Лакки. Он за здоровый образ жизни! И есть все (ттт), за ним и Хэппи пытается все есть :dribble:

 


Кто наладит первый с Глашей отношение я, Тихон или Гоша? :shades:

 

Нам тоже очень интересен результат прирученогонок. Чья возьмет? Аудитория выстроилась и жаждет зрелищ. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Кстати, все хотела написать, но видно забыла.
У меня с именем Глафира - наоборот хорошие ассоциации. Всегда всплывает образ утонченной девушки. Оно ведь в переводе обозначает "изящная". По-моему, с греческого. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Кстати, все хотела написать, но видно забыла.
У меня с именем Глафира - наоборот хорошие ассоциации. Всегда всплывает образ утонченной девушки. Оно ведь в переводе обозначает "изящная". По-моему, с греческого. :angel:

larifari
Да, Вы правы, Глафира- это по-гречески изящная. Мы это имя выбрали для Гошки, когда его приобрели для Тихона, в качестве подружки. :grin: Гошка, по сравнению с Тихоном, мелче экстерьером, худее, киль выступает и лапки у него буквой "v" перевернутой. :shuffle: У Тихона голова крупнее, посадка приземистая, широко поставленные лапки. Поэтому мы и выбрали это имя для девочки, Глафира-"изящная дама". К этому имени мы привыкли, и оно перешло по наследству.
Глафира дама у нас серьезная, очень сильная и настойчивая, крупнее Гоши. Если Глаша что задумала, например, скинуть навесную металлическую кормушку, которая больше ее по размеру, то она долго будет пыхтеть, а своего добьется, мы думали, не получится. :superman_blue:
Все тяжелое и опасное, что Глашка уже роняла, пришлось дополнительно прикрепить. Тихон у нас любит ронять свои игрушки на пол, а Глашка кормушки с зернышками и песочком, порожки. Один Гоша ничего не роняет.
У Глаши очень красивый рисунок на крылышках, как будто шаль накинута на плечи, а на головке бархатная шапочка. Глафира у нас настоящая дама. Она особенно смотрится, когда расправляет крылышки. Пока ее не удалось, как следует сфотографировать.
Мы играем чаще с Тихоном, он сам просится. Гошка заменяет Тихона, сгоняя его, но с нами при этом может не играть. Глаша же с интересом наблюдает, находясь поблизости, но участие не принимает. Гошка любит «делать прически» у меня на голове, ставя волосы дыбом, работая лапками и клювом, и грызть очки на носу. А когда Тихон хочет присоединиться к этому «интересному занятию», Гошка его отгоняет.
Хотелось бы больше всего, чтобы пушата поскорее подружились между собой.
Пока они дружно только песенки поют, находясь в разных местах, кто в клетке, кто на клетке, кто на деревце. :serenade::artist:
Сегодня все быстро уселись спать по местам. Я надеюсь, что все спальные места окончательно поделены! (ттт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глашка у нас, по-моему, освоилась. Рукой Глаша себя трогать не дает, но буквально у нас перед носом будет что-нибудь с азартом ковырять. :moil: Когда Глаше, что-нибудь говоришь, она слушает внимательно, и при этом будет говорить что-то в ответ. Она любит наводить свои порядки, все грызет как мышь, а потом растаскивает, например, кусочки обгрызенной морковки, гречишного хлебца по всем поверхностям. Сегодня Глаша с удовольствием купалась в салатных листьях.
Глафира пытается подружиться с Тихоном, бегает за ним, поет ему песенки, с прищелкиванием, говорит всякие нежности. :flirt: Тихон ее слушает недолго, немного ответных любезностей и деру, пока в клюв не получил!
У меня муж сошел с ума, :crazy: на днях купил пухам целый мешок игрушек, складывать некуда! Играет в основном Тихон, а Глашка с Гошкой, как мартышки за ним повторяют иногда. Тихон же на нас буквально ездит! :horse: Когда проходим мимо клеточки, он выбегает на крылечко и в нетерпении подпрыгивает, чтобы ему подставили руку. Потом нами руководит, к какой игрушке его нужно поднести, к какому колокольчику... Если что-то делаем неправильно, то Тишка слегка покусывает за руку, как будто пришпоривает.
Наши пухи со спальными местами определились! Ура! Укладываю на ночь теперь быстро! Парни спят на своих законных местах! Глашка спит на качельках во втором ярусе. Иногда она подразнит парней, погоняет перед сном по клеточке, усядется на Гошкины качели, а потом идет спать на свое место! Не ужели она такая умница и поняла, что Гоша хочет спать на своих качельках? :shuffle:

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером была встречена пухами с необычайной радостью! :yahoo: Наши пухи это отличный антидепрессант! Почмокались с Тишей в первую очередь! Потом Гошка прилетел сел на голову, стал делать прическу, съехал по челке до лица, ощупал мне лицо клювиком, до куда смог достать, потом сел на плечо ощупал щеку. Это он меня так целовал! При этом присутствовал муж. Он Гошу "выковыривал" из волос, боялся, что тот в них запутается. Парни радостные скакали между мной и мужем, только что хвостиками не виляли! К всеобщему веселью решила присоединиться Глашка и села к мужу на плечо! :yahoo:
К сожалению мало времени удается уделять пухам! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yahoo: Наши пухи это отличный антидепрессант!

Точно! Да! Так! Согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он Гошу "выковыривал" из волос, боялся, что тот в них запутается. Парни радостные скакали между мной и мужем, только что хвостиками не виляли! К всеобщему веселью решила присоединиться Глашка и села к мужу на плечо! yahoo.gif

530935[/snapback]


 

:yahoo::yahoo::yahoo: Классно у Вас!

 

Кстати, да. Птицы - отличный антидепрессант. В Германии разрешают поэтому заводить волнистиков в Домах престарелых. Провели эксперемент и доказали, что люди становятся с такими "соседями" намного жизнерадостнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные еще подарок получила от пухов! :) Разговаривала я с Глафирой, она сидела наверху клетки и, тут смотрю, она тянется ко мне. Я пододвинула лицо к Глаше, не смотря прямо на нее и чуть-чуть наклонила голову так, что моя челка оказалась на уровне Глашкиного клюва. Глашка, слегка присев, робко потрогала мои волосы и тут же отошла, пугаясь своей смелости. Так мы с ней проделывали несколько раз! :up: Уже лицо к ее клюву можно подносить близко-близко! :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинька, поздравляю! Просто великолепные результаты! :)

Мне кажется, особых заслуг моих нет, а большую роль здесь играет любопытство и попугайничество попугайчиков, извините за тавтологию. Глашка видит, что делают парни, ей тоже интересно это попробовать. :)
Попики периодически скандалят перед сном. Глашка "объясняет", кто в доме хозяин и чьи качельки! Тишка вчера предпочел лечь на нижнюю жердочку и ни за что не пошел на свое место, как я его не уговаривала и, хотя бирюзовые перестали скандалить и уселись по своим местам. А утром открываю клеточку и что я вижу, Тишка сидит с Глашкой рядышком и во всю ухаживает за ней. Глашка сопротивлялась, почему-то хватала его за пушистый загривок, но Тихон проявлял настойчивость, Глашка предпочла улететь. И еще я заметила, когда Тихон ухаживает за Глашей, и если к ним хочет присоединится Гоша, то Глаша всегда Гошу прогоняет. А когда я для общения беру Тихона одного из клетки, остальных оставляю запертыми, то Глашка откровенно гоняет по клетке Гошку. Если сидят втроем, такого не происходит, только она гоняет Гошку с его качелек перед спаньем или от вкусняшек. Гошка Глашке не поддается, сопротивляется, скандалит, стрекочет и делает клевательные движения. Тиша же обоим бирюзовым уступает, предпочитает уйти. Это, что значит у Глаши к нашему Тишеньке симпатия? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приручение до конца не довела, как задумала, просто катастрофически времени не хватает. Так и осталось, что Глаша идет на руку из-за корма, хотя я давно ей корма с рук не предлагала. А планы были... :search:
Хотя, я замечаю, что Глаша всегда рядом тусуется, где парни со мной развлекаются, особенно она старается держаться рядом с Тишей, иногда сверху потрогает волосы на макушке. В апреле было жарко и Глаша сидела с растопыренными крылышками, ей нравилось, когда я на нее дула и она разрешала приближать лицо близко-близко. :) Когда на Глашу не смотришь, делаешь что-нибудь в клетке или около, она может рядом тусить, не обращая внимания, но если обратится к ней и посмотреть на нее, то она насторожиться и предпочтет отойти подальше.
Наши последние фотографии.
Вот наш домик
post-15176-1242849736_thumb.jpg

 

Тишенька на лежанке
post-15176-1242850109_thumb.jpg

 

Гоша на вертушке. Эта игрушка наиболее востребована у пухов.
post-15176-1242850136_thumb.jpg

 

Игра в крестики-нолики
post-15176-1242850155_thumb.jpg

 

Глашины погрызушки
post-15176-1242850171_thumb.jpg
post-15176-1242850192_thumb.jpg

 

"А что это Вы тут делаете?"
post-15176-1242850213_thumb.jpg

 

"Ромео на балконе". Тихон предпочитает быть повыше, когда "приударяет" за Глашей.
post-15176-1242850230_thumb.jpg

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный у вас домик! Инвентарь интересный: игру в крестики-нолики не встречала.
Так, наверное, всегда случается со второй и так далее птицей - на них уже времени не хватает, и они остаются полуручными. У нас так с Мотькой.

 

Гера с Мотькой тоже так изредко лежат, как Тиша. Меня это несколько пугает ;)

 

А лампа не слишком ли близко от клетки. Вроде 50-100 см надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я иногда переживаю , как у попика лапки не болят целыми сутками на лапкасидеть?

Да, Тиша отдыхает, ему Гоша покоя недает, все время пристает. Гоша "интересуется", чем Тиша занимается. Если Тихон кушает, играет с зеркальцем, с шариком, с колокольчиками, сидит у дылды на пальце, то Гоше непременно нужно тоже самое. У Тиши голова от Гоши кругом :crazy: , вот и пользуется свободной минутой полежать и поговорить, уткнувшись в стеночку, так получается громче! :) Гоша опасается приставать к Глаше, только на расстоянии проявляет к ней интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Давно не была в своей темке, а тут появилась причина ее посетить... :shades:
Я уже думала никогда не дождусь ЭТОГО! Вы заинтригованы? :shuffle:

 

Вон видите того Заиньку, который висит в клетке. Я думала, что мне придется довольствоваться только тем, как моя троитца будет проявлять свою нежность только на ней/ на нем.
Тишенька, когда был маленьким и жил один, каждый день целовал Заиньку на ночь, перебирал ей шерстку вокруг носа и черненьких бусинок-глазок, обиженно тюкал ее клювом, недождавшись ответных почесонов. Заинька была также источником Тишкиных страстей при достижении им половозрелости. :man_in_love:
Когда у Тиши появилась компания, все это описано выше, он к ней долго привыкал, даже на полгода замолчал, но потом освоился. Сейчас Тиша и Гоше дает отпор, запросто кушает с ним вместе из одной кормушки. Так вот эти двое, Гоша и Глаша, от Тиши научились ухаживать за Заинькой, чесать ей/ему мосю, а Гоша еще и токует для нее.

 

Я думала, что в моей троице каждый так и будет сам по себе, я успокаивала себя, все-таки им втроем веселее.
Глаша проявляла к Тихону симпатию с самого ее появления. Тихон ухаживал за ней, токовал, кормил, но он истошно орал и улепетывал при ее попытках его потрогать. Трогать себя разрешал Тихон только дылдам.

 

И вот сегодня свершилось! По меркам некоторых, это может быть ерунда, но для нас ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ (с января 2009 года ждали)! :yahoo: УРААААААА! Мы сегодня наблюдали взаимные почесоны Тиши с Глашей. Гоша висел при этом на клеточке рядом и завистливо наблюдал за ними.

 

:sp: Гоше вот недавно исполнилось два годика, а Глаше в конце мая, в начале июня будет два. Мы выбрали ей 30 мая, т.к. точно не знаем ее ДР.

 

:sp: Двое других волнистиков живут в другой комнате, другая инокомнатная волнитизация.

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Желаю вам, чтобы это достижение закрепилось!!!

 

другая инокомнатная волнитизация

:rofl::rofl: :rofl:

 

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.