Перейти к содержанию

Мои амадины Гульда и другие птички


julia-margo

Рекомендуемые сообщения

julia-margo, как здорово у Вас - и родители ручными стали, и птнецы шикарные подрастают! :flowers1: Потом деток японцев тоже покажите во всей красе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julia-margo

    404

  • Skvo

    149

  • заяц

    91

  • Tala

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

ААААА!!!! :yahoo: видео с гульдиками посмотрела - такие они расчудесные!!! :up: И птенчик там такой славный выпрашивает у родителей :essen::flours::flours::flours:
как япончики, довылуплялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня получилось видео посмотреть - чудо какое, ручные гульды, восторг! :flours::up:
И кенар хорошо поёт, умничка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Пасхой ! пару дней темку не читала.Я опять со своими саморезами....А у вас саморезы точно для дерева? В России они чёрные. И ещё важно какой породы дерево бруса,если ёлка,то тяжёлый случай...мозоли. Если что другое, то я сверлила дрелью, диаметр сверла чуть меньше д. самореза, один брусок насквозь,другой немножко, закручивать хорошо шуруповёртом, может кто одолжит? Но можно и отвёрткой, а мозоли заживут. Иногда хорошо ещё скреплять металлическими уголками, а сетку прицеплять степлером изнутри. Мне до последнего казалось, что у меня ничего не выйдет, но видно любовь к птичкам помогла.Не сдавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,! ещё про кенара,он у нас ок.10 дней , поёт сильно хорошо,правда красиво,но когда нам надоедает,придумали ставить клетку рядом с кенарихой и он затихает, только через прутья с ней переглядывается. Так что, они от тоски поют? простите за вопрос не в тему. Пробовала посадить их в вольер, так кенар всех перебил, в основном на рисовок нападал. я ему говорю, дурень, ноги откусят! Щас отдельно и поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное шестое японское яичко у нас погибло. Оно потемнело, но стало блестящее. Они их так насиживали, что даже понятно, яиц много японцы все не укрывали. Гульды как-то аккуратнее сидели.
Monhrisa, вольер я не осилила, даже с шуруповертом. Пригласили знакомого мастера мебели, мебель делает очень красиво и качественно. Клетку он делает впервые, по моему рисунку вчера собрал все дерево с помощью саморезов и еще чего-то. Клей наш экологичный тоже пригодился. Вчера я с 18-24 красила, вот уж не думала что столько времени займет, думала быстрее покрашу. Краску взяла тоже экологичную акриловую Тиккурила Джокер, выдерживающую чистку щеткой и моющуюся. Сегодня приду с учебы, переверну и буду красить верхнюю часть. Завтра мастер должен придти сетку натягивать. Размер вольера будет 120(длина)+80 (ширина)-160(высота), будет делится на две длиные по 120+80+80 и так же можно разделить будет на четыре клетки 60+80+80

 

Кенары поют зазывая самок. Если самка рядом то и петь громко и много ни к чему. Нам пока такую-же самку не найти.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер по мебели это здорово,у нас такие мастера делают мебель только из древпанели какой то,не знаю как она для птичек. А Тиккурила Джокер, хорошая красочка, знакомые используют её во фресковой живописи в храмах,только не знала что она ещё и экологически чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, этой краске присвоен Экознак Европейского Союза также она является результатом сотрудничества с Ассоциацией специалистов по аллергческим и астматическим заболеваниям.

 

Ну воть, чуть не опаздала с окольцовкой первого япончика, на сухую уже не лезло колечко. Смочила спичку в растительном масле, промазала центр кольца и одела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже скоро потренируюсь одевать колечко, пока на зебр.Купила Чупа- чупсы с фиолетовыми палками. А краска, это конечно лучше моей плёнки-самоклейки! Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа че делается. Гульды решили что пора новую кладку делать, а раз домика нет, то можно на пол. Сегодня нашла разбитое яичко на полу клетки, а я то наивная думала что еще недельку может дотерпят. Пришлось повесить новый домик, и теперь не знаю как быть с малышами, вольер еще не готов, только наверное к концу следующей недели доделают. И вроде хорошо бы малышам еще недельку побыть с родителями. Что делать не знаю. Можно их еще отсадить в 70 см клетку на время, но может все же им надо побыть с родителями немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, Гульдики кушают сами очень хорошо, но иногда еще просят от родителей. Думаю дня через три их отсаживать, чтоб Ами спокойно на яйцах сидела. У Ами сегодня третье яйцо, Дино носит в домик стройматериал, дети за ним как повторюшки тоже набирают в клювик (но в домик не носят). Вчера и сегодня на полу серые детские перышки нахожу, это у них линька начинается? Не рано? Родители их не щипают вроде.

 

Японсяйки в количестве пять птенчиков растуть, надо еще двоим одеть колечки. Фотик на даче, как будет дома сразу нафоткаю, пора уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!ДА! Хотим новых фоток!!! :up: а линяют, наверное как надо, птички здоровенькие, все хорошо значит :) Еще раз поражаюсь вашему героизму в отношении колечек - я бы не смогла :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздала я с колечками! Нам 8 дней. :( Или всё таки чупсы маловаты? Правда я без мыла и без масла,такой стресс,надо вам сказать это занятие, я от себя такого дрожания в руках не подозревала!Всю обкакали меня,пардон,за подробности.Не уверена что лапы целы :(:(:( ,кинула всю кучку птенцов в гнездо и скорее родителям предоставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не целы? должно быть все хорошо с лапами! А колечки вы разрезали? А что накакали не страшно, меня Короста тоже вчера наградила за труды - прямо в ладошку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, это как лапы не целы? Я кембрики одевала дней в 20. Те что из Иккеи разрезаются пополам, а потом делается разрез.
А закрытые кольца все же лучше по размеру специальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воть, это наша будующая клеточка. Работа мастера на этом закончилась, он сказал что остальное мы сами можем делать и уехал в Испанию. Сетку пришлось крепить самой степлером.
c9d3174ad5bd.jpg
4eee3f661f35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!!! Какие у вас намечаются размеры летательные :dribble: И мастер колоритный :shades: А как дверки делать будете? Расскажите потом поподробнее про конструкцию, пожалуйста.
ЧУДЕСНЫЕ ПТЕНЧИКИ!!! Ой как же я тоже маленьких динозавриков хочу!!! :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные япошечки! :) Вольер суперский! Ох и стаю туда поселить можно! о-о!
Я всё жду когда гульдята "зацветут" (выражение моего мужа ;) это он так первую линьку обозначает :) ). Это ж такой восторг - дома ручная Синяя Птица (да ещё не одна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! :)
заяц, ага, темненький птицун с хохолком, мне по заказу появился. Я как раз подумала что если будет темный хохлатик хочу себе такого. :)

 


njasa, буду вырезать отверстия и ставить двери из пластика или еще чего-нить придумаю. Еще одну сторону надо заклепать скобами, а потом о дверях думать. :)

 

Tala, и я жду когда перелиняют. Красатуны будут. :) Гульдята уже два дня как в 70 см канарейской клетке, а кенарик сидит пока в маленькой. Но клетка не высокая им видно не очень нравится, особо не полетаешь, они любят и вперед назад и ввысь взмывать. :)

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие детки хорошенькие!!! А на чем это они? На бумажке?
julia-margo, вот хотела спросить такой вопрос, про гульдов где-то читала (может в Вашей теме, не помню), что они спариваются в гнезде, это так? Или у Вас и на веточках тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia, Да ведь это же вольер для людей :newconfus: ! Как у вас красиво получилось!!! :)
Про спаривание присоединяюсь к вопросу, мои Гульдяшки пока только токуют. Мальчик скрипожужжит и хвостик набок делает, а девочка внимательно слушает. И ещё ответьте если нетрудно деревеньщине, что такое кембрики? Ноги у нас целы :) завтра выгоним кошек и собаку из комнаты и устроим вторую попытку, ох!post-17098-1241128082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки! :)

 

Сегодня утром смотрю на Амусеньку, а она растерянная сидит у входа в домик и крутит головкой. Заглядываю в домик, а там оказывается все яйца заложены строй материалом, наш строитель Динусик постарался. :crazy: Щас попробую их открыть, только вот сядут ли они теперь на яйца, шестое яйцо было вчера утром последнее?

 


valkiri, это я японцам уже третий раз плетенку заменяла, такие засранюшки. Подумала что им можно и бумажных полотенец порвать, все равно скоро наверное опять чистить. А вообще в качастве материала даю кокосовые и похожие на толстый лен короткие нити (покупала в пакетиках, на которых хомяк и птицы нарисованы), Я не видела чтоб на жердочках спаривались Гульды. Про настоящее спаривания в гнезде Гульд где-то на англоязычных сайтах читала.

 

 

 

Monhrisa, кембрики как я понимаю просто колечки без номера, для отличий птенцов. У нас они не обязательны, но я одела, для себя. А вот кольца с номером, годом и т.д. это сильно обязательно. Поэтому я их и заказывала когда только еще ждала (или только купила не помню) птиц, а потом дозаказывала и как оказалось не зря, т.к. уже одето кольцо с номером 11 япончику, т.е. первое кольцо от второй партии с номерами 11-20. Еще при продаже обязательно давать бумаги на проданых (отданных)птиц: 1 бумага с данными птенца, вторая для СИТЕс (может не правильно пишу), что птицу новые хозяева не украли, и вроде еще какая-то требуется, но про третью точно не уверена. Конечно есть те кто продают (отдают птицу без стандартных колец и бумаг, но таких птиц будущим хозяевам, если захотят будет не взять с собой в другую страну легально.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Еще при продаже обязательно давать бумаги на проданых (отданных)птиц: 1 бумага с данными птенца, вторая для СИТЕс (может не правильно пишу), что птицу новые хозяева не украли, и вроде еще какая-то требуется, но про третью точно не уверена. Конечно есть те кто продают (отдают птицу без стандартных колец и бумаг, но таких птиц будущим хозяевам, если захотят будет не взять с собой в другую страну легально.

 

Ну, для гульдов CITES никто не оформляет. Вполне достаточно стандартных закрытых колец. По территории Евросоюза Вы сможете перемещаться с ними без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, эти три бумаги желательно давать любой птице (не зависимо от вида), если я птиц продавать буду или отдавать. :) Конечно можно ничего не давать. Просто бланки для всех стандартные. Это даже очень хорошо что Гульд через СИТЕС оформлять не надо. В Европпу я правда не собираюсь. Может к маме в Питер бы отвезла когда-нибудь. :)
Просто здесь принято давать подобные бумаги заводчиками даже на грызунов и кроликов.
Договор о купле-продаже - все-равно что кассовый чек из магазина (действителен для СИТЕС).
Свидетельство о рождении.
и Какая-то маркировочная карта - марировка птицы кольцо и (или) микрочип.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воть, похоже наша Ами устала высиживать яйца, эта кладка ей как-то не интересна. Хотя Дино прямо из рук вырывает стройматериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, ничего себе вольер вы затеяли!!! Потрясающий!!! И сколько птиц там планируется и каких видов?

 

Японцы умилительные!!! Поздравляю!!! :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, спасибо! :)

 

Японские дети что на фото, все давно глазастые, а на фото как спят.

 

Птиц уже и не знаю сколько планировать.
У меня с покупкой птиц сплошные обломы. :( Сегодня опять ни кого из Швеции не привезли, хозяйка сказала в следующую субботу, но Гульд вроде точно нет больше там. Тростников она заказала две пары, но придут ли не знает, может тоже кончились. Кенару, так и нет пока новой жены тоже, месяц назад только три красных парня приехало.

 

Вообщем теперь думаю может синеголовых или триколор в понедельник заказать, но только на случай если Гульды или Тростники не предут.

 

В том магазине что новый открылся, три гульда и другие птицы выглядят совершенно не здоровыми, все хохлятся, у некоторых на попе перьев нет. Вообщем выглядят нездорово.

 

Теперь только своих оставлять буду и может поменяться получится с кем-нить другой кровью.

 

Подожду еще до завтра сядит ли Амуся, если нет, отдам яички японцам. Хоть для меня может кто-то вылупится, да еще и всеядные как японцы будут.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ про кембрики! Пока не окольцевала своих,недосуг. :(
Я вот раньше думала, чем больше вольер, тем лучше. Но теперь поняла минусы больших вольеров. Хотя они и были очевидны, но как то не доходило пока не столкнулась на деле.1) Птичек ловить(медосмотр,отсадить) в таком пространстве очень трудно, даже сачком, и даже почти без света.Но молодёжь правда растёт такая сильная и шустрая,ух! 2)Гнездится практически исключено, если не передерутся из за гнезда, то визитами в гости всё равно мешают кладке. 3)Если и есть птенцы то как давать корма? У меня острики похоже ожирели потому, что съедали яичный корм у кормящих зебр.4)Сильные(рисовки,острики)съедают всё вкусное в первую очередь.
Вот думала почему опытные птицеводы не строят больших вольеров(когда в этом нет большой необходимости, типа для размножения редких) :huh1:А теперь поняла ,что ещё надо разводные садки строить,а это опять же место.
Julia,а у вас ведь кажется вольер будет разделён на части? Простите, может это уже было в теме, но всё же какие размеры получаются? Будет ли у вас низ загорожен стеклом,или будете бороться с летящей шелухой при помощи пылесоса? И конечно хочется в итоге увидеть общее фото. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, а мне всегда казалось, что если строят вольер, то должна быть всегда возможность разбить его на секциии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia,а у вас ведь кажется вольер будет разделён на части? Простите, может это уже было в теме, но всё же какие размеры получаются? Будет ли у вас низ загорожен стеклом,или будете бороться с летящей шелухой при помощи пылесоса? И конечно хочется в итоге увидеть общее фото. :ok:

 

Там на фото видно что вольер делится на части, между двух досок будет ставится перегородка. :)
Общий полезный рзмер 120 (длина) 80 (ширина) и (160 высота). Делится и планируется использование как две клетки по 120(длина) 80(ширина) и 80 (высота) или на 4 клетки по 80(длина) 60(ширина) и 80 (высота). Так же на верху будет удобно поставить еще пару клеток (одна канареечная 70 см) и еще какая-нить одна.
Про закрытие стеклом (или белой фанерой) вдоль поддонов, буду думать в прцессе эксплуатации (их всегда успею поставить, главное прикрепить заранее поддержки для него), может если получится закажу ловушки для шелушек из Германии, может сама нечто похожее сделаю, может и не будет так сильно сыпаться, потому что хочу им повесить автокормушки по центру.
Как вот здесь на финском сайте http://www.paikallinenzoo.suntuubi.com/?cat=20

 

Вчера только закончила крепить сетку степлером, сегодня наверное прорезями для дверок займусь.

 

Потом еще раз все буду красить акриловой краской (чтоб дерево и фанеру сохранить и чистить, мыть было просто)

 

Несчастный наш Тикун -канарик, как только слышит как требуют еду японские детки, начинает кормить решетку своей клетки, со стороны писка. :crazy:

 

Люююди, продайте мне красную-осветленную самку-канарейку.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, ничего себе вольерчик на фото! Вообще уже настоящий природный уголок получился. Я сначала подумала и собака живая. :)

 


Надо же Тикун-страдалец! Желаю поскорее найти ему подходящую жену!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький вольерчик на финском сайте,но на мой взгляд много эстетства,видно что хозяйка-девушка.А мыть всю эту пластмаску будет трудновато...На мой взгляд лучше настоящие растения или ветки,просто менять их периодически.Но может не у всех есть возможность.
Julia,хорошая идея с перегородками :up: Там где между 2х реек ,беру на вооружение.Ваше изобретение?Настоящий заводческий вольер у вас получается!Хотя точно не знаю какой он должен быть "настоящий" :)Но только знаете,если честно,я бы не решилась красить в белый цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, на заводческий вольер мы не претендуем, :) птиц у нас много сильно не будет. Ну будут если разводиться и хорошо, а так больше для себя любимых птички и чтоб им было где крылья разминать. Две рейки это не моя задумка, это я у кого-то подглядела. Там подглядела, здесь подглядела, все обдумала, прочертила, долго собиралась и вот стройка начата.

 

Этот вольерчик, на сайте девушки, мне очень нравится. Там все удобно у нее, впрочем как и у других финов, у которых есть подобные вольеры. Здесь вольеры - это норма содержания птиц. Обычно в таких вольерах есть нормальная входная дверь (кроме дверок).
У искусственных растений очень много плюсов в отличии от настоящих.
Искусственные растения сейчас делают из таких материалов, что их трудно отличить от настоящих (не все конечно), листва сделана не из пластика и не из вредных материалов, моются замечательно. Такие растения очень не дешевы.

 

Если ставить переодически традесканцию и хлорофитум, то это будет почти бесплатно, растет она со скоростью света. Красоты особой живые растения не дают, птицы их очень быстро расклевывают. :)

 

Красить наш вольер жизненно необходимо. Мыть и дезинфицировать легко и просто (краска моющаяся), если дерево не покрывать ни чем, то гигиену в таком вольере (не с одной птичкой) соблюдать сложно. А чистота всегда была и есть - залог здоровья. Просто вольер из неокрашенных досок (реек) не вписывается в интерьер нашей квартиры, это было бы хорошо если живешь в доме или в ривитало, но не в квартире. Тогда уже лучше из пластика делать, но пластик я не нашла подходящий.

 

Белый цвет выбран именно потому что стоять вольер будет около белой двери-стены и белых занавесок. В белых клетках света больше чем в клетках других цветов.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже вольер на том сайте очень понравился - мечта просто! А вы, Julia, просто инженер! "Там подглядела, здесь подглядела, все обдумала, прочертила, долго собиралась и вот стройка начата." Я вот могу смотреть и думать годами, а ничего путного все равно не сделаю :cray: Хоршо, что у нас готовые продаются :)
Как ваши птичики? Япончатки еще не вылетели? Хочется на гульдиков мелких посмотреть :shuffle:
А про белую клетку, я тоже заметила, что в ней светлее - до этого золотая была, мне не нравился это цвет, а вот беленький вольерчик смотрится гораздо эстетичнее :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, японсятки еще сидят сиднем. :)

 

Когда гульдяткам вешаю купалку, еще не успеваю на крючки повесить они уже в нее забираются. Сладкучие невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, вы молодчина, не знаю коренная вы финка или нет=), но смотрю на финов и восхищяюсь.

 

Как же все продумано у них, да вообще какой уровень жизни там, я и про людей, и птиц тоже имею в виду. Все чисто, аккуратно, современно!! Как на улицах, так и везде... а у птицунов-то какая большая свобода полета... Класс!

 

Я, откровенно говоря, завидую финским птахам))) тем более, если вы говорите что вольеры там это не исключение, как у нас, а норма! Вот бы нам сюда такое перенять... Вернее и у нас такое уже есть, развивается... но...совсем мало людей это понимают, к сожалению, кому-то не позволяют условия...вот бы больше....а то у нас канареек и всякую другую мелочь загонят в клетушки, как в бараки какие-то, и сиди там, кукуй... :((( эх.. Да, нам бы финский менталитет в отношении птиц...

 

Ой, надеюсь, и у меня вот свой вольер тоже уже не за горами! :crazy: А вы, еще раз повторюсь, молодец, отличное дело делаете!! :)

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, Milla-malice, спасибо вам! Новых фотк и видео как-нить позже сделаю. :)

 

Milla-malice, нее, я совсем не финка, родилась в Питере, все корни в Питере и Лен.обл. У меня муж фин :) .

 

Milla-malice,


Как же все продумано у них, да вообще какой уровень жизни там, я и про людей, и птиц тоже имею в виду. Все чисто, аккуратно, современно!! Как на улицах, так и везде...

593872[/snapback]


 

Ооооо, финское налогообложение, штрафы и исполнение законов творит чудеса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.