Перейти к содержанию

Мои амадины Гульда и другие птички


julia-margo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julia-margo

    404

  • Skvo

    149

  • заяц

    91

  • Tala

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даа, прелестники!! а клювики-то оо! первый раз гульденков суточных вижу, но очень понравились, трогательные, беззащитные такие... :wub: Здорово!

 

Уютно им так в гнездышке своем, мама, папа, хозяйка есть, и все о них заботятся=) Удачи огромной Вам - пусть здоровые детки вырастут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, мне кажется, что у моих зябриков в первые дни (сутки-двое), тоже как-будто зобики не очень набитые, но это исправляется буквально на след.дни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, спасибочки! Мы маленькие птицунчики.

 

 

 

valkiri, сегодня зобики уже больше набиты. Головочки как маятнички в разные стороны раскачивают.

 

LWN zoo, теперь замачиваю им чумизу, промывая несколько раз в день в дуршлаге и оставляя в нем же.
Спасибо за подсказку.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо за фоточки! Будем надеяться, что все хорошо будет!

 

А у меня такой вопросик: а откуда вы птиц заказываете, а у вас в стране возможно где-нибудь черноголовых муний отыскать или хотя-бы заказать извне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarand, я заказывала через магазин из Швеции.
Муний нет, я о них спрашивала когда делала выбор птиц, муний ни черноголовых ни белоголовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, не давала яйцо, они немного едят промышленный яичный корм. Если бы не ели промышленный, тогда предложила бы вареное яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром одела первое колечко самому крупному птенчику. Держется хорошо на ножке. Остальные пока маловаты, посмотрю еще вечером и завтра днем будет 7 суток.
Ох и ювелирная работа, аж руки до сих пор трясутся, такие они нежненькие, даже в руках держать страшно, не то что ножку в колечко просовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как переживали, я снимала домик на это время. Но они кормят, дети растут не по дням, а по часам. :)

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть, к вечеру еще четырем одела, подоросли заметно. Итого пятеро с паспортами, шестого попробую завтра опаспортить. Заодно посмотрю как там сегодняшние колечки будут.

 

Ох, это очень страшно, детки нежнененькие, ножки махонькие, зобики большие, головенки тяжелые, держат боязно. :)

 

Родители сразу, как домик вернула, прилетели, мать на детев уселась, папа рядышком, детки сразу оспокоились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прилетели, мать на детев уселась, папа рядышком, детки сразу оспокоились.

560287[/snapback]



Вот идиллия!! :) Здорово-то как... По-белому Вам завидую!=) У меня вот пока не намечается деток, парочек устоявшихся нет. А тоже так хочется....ммм...А уж гульдяшки маленькие - так конфетки просто...=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, героизм! Молодец! Я одной своей птице когти подрезала одна: только на одной лапке смогла нормально один коготь подстричь: боялась раздавить. А птенцу впервые одеть кольцо одной - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Я всё пропустила :( Целых шесть малышек! Поздравляю! Вы настоящая мать-героиня. Удачи вашему семейству, пусть растут сильными-сильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, спасибо!

 

Сегодня одела шестое колечко. Руки уже не тряслись.
Завтра еще проверю как там на ножках паспорта держатся.
Родители просто умнички, деток кормят, греют. Корм теперь метут любой, и яичный фирменный смешанный с оптибридом, и зерно, и чумизу, и гранулированный Нутрибирд, и всякую минералку, метут все, кроме червяков и проклюновшегося зерна.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто молодец, справляетесь с такими сложными птичками :pray: да еще и кольцевать таких козявочек - там лапки как ниточки! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья пернатым деткам и родителям на радость хозяйке! :)

 

Паспорта - это серьёзно! ;):up: Детки в браслетках :) Фото покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Колечки заказывала в Англии. Здесь http://www.ringco.co.uk/
Если еще надо на этот год, то можно заказывать у них.

 

Сегодня их мама решила спать на жердочке. Я так понимаю оставаться с ними ночами она больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фотки исчезли из-за редактирования на радикале.

 

Поставлю еще раз
Малышам 2 дня
094a466af3d9.jpg

 

Малышам 7 дней
9164101df886.jpg

 

Малышам 9 дней (сегодняшнее фото)
5be483bbc9b9.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, страшно было, руки тряслись, потом еще до конца дня тряслись, но одела. Когда одевала кольцо последнему малявику, на след. день, уже ни чего не тряслось, просто надо очень аккуратно, не сжимая птенца и не дергая суставчики, очень нежненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, ну это надо пробовать, вот смотришь на них недельных, даже дотронуться страшно, не то чтобы взять в руки.. надо на зебрульках потренироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, если кому интересно, как одевать колечки закрытые (одевают птенцу явно старше 7 дней)
http://www.efinch.com/banding.htm

 

открытые
http://www.efinch.com/banding2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!! Поддерживаю - вы правда мать героиня! Такие тонкие ножки оч трудно окольцевать, а вы и без помощника справились, молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! :clap: На свете должно быть больше гульд! Они красивые иинтеллектуальные, сама не так давно убедилась. И восе они не неженки, а нормальные крутые птицуны. Люблю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По их зобикам сразу видно что кормят сами гульды. Зобики наполненные зерном. Гульдовые амадины предпочитают кормить зерновой смесью в отличии от японцев. Последние предпочтение отдают мягкому корму. Японцы кормят в основном мягким кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, Milla-malice, спасибо вам!

 

Вот наше фото, мы растем, глазюки уже во всю смотрят.
4ccebe30008d.jpg

 


По их зобикам сразу видно что кормят сами гульды. Зобики наполненные зерном. Гульдовые амадины предпочитают кормить зерновой смесью в отличии от японцев. Последние предпочтение отдают мягкому корму. Японцы кормят в основном мягким кормом.

 

А больше их и некому кормить кроме родителей. :) Хотя действительно в зобиках много зерна, но сами гульды едят много промышленного яичного корма и едят фирменный гранулированный корм.
Я им немного эти гранулы крошу, смешиваю с измельченым гамарусом и промышленным яичным кормом, едят очень хорошо, в отдельной кормушке пром. яичный корм с оптибридом, тоже едят хорошо.

 

А вот наши японцы только в понедельник сели на яйца. Первое яйцо снесено очень давно, зародыш наверное погиб, второе яйцо снесено за пять дней до третьего, с третьего яйца сели насиживать, вчера и сегодня положив еще по яйцу. Переселила их в другую клетку (ту что переделывала) :)
4beb93e97564.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.