Перейти к содержанию

Мои амадины Гульда и другие птички


julia-margo

Рекомендуемые сообщения

julia-margo, ручные гульды да еще таких расцветок!!! :yahoo::up::clap: Маргарита, супер!!! :flowers1:

 

Японские детки прекрасны!!! :angel: Уже окольцованы, гнездо поменяно - красота у тебя, как всегда!!! :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julia-margo

    404

  • Skvo

    149

  • заяц

    91

  • Tala

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие япончики милашки! и кенар так красиво заливается :wub:
А гульды у вас просто чудо!!! :man_in_love::man_in_love::man_in_love: такая красота, да еще и на руку садится! А синенький похож на маленького пингвинчика :man_in_love::wub:
:flours:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Amada, njasa, спасибо! :)

 


Amada, да, гнезда чищу, японсята как всегда засранюшки, закакивают все с космической скоростью. У канареек вообще не пришлось чистить, у них родители съедали детский помет, первые дней 20 точно. Даже если дети свешивали попы для важных дел, то Тикун, как коршун ловил это самое важное дело на лету или с пола, если на лету не успевал поймать. Не знаю нормально ли это для канареек родителей съедать детские каки. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, первый раз слышу, чтобы так долго кто бы то ни был "следил" за детками! Молодцы канарейки!!! Для диких птиц это, наверное, важно, чтобы хищники не заметили гнездо по помёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На синих "пингвинчиков" (ассоциируются с пингвинчиками почему-то! :) ) я вообще спокойно смотреть не могу: нравятся ну о-очень! красивущие! :up:

julia-margo хорошее фото птичьей "кроватки" :) . Все у вас красотульки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши перелинявшие Гульды переехали в клетку. Довольно быстренько отловила их сачком.

 

ca8822c0a6e1.jpg

 

208392773c1b.jpg

 

40c46c2430f0.jpg

 

75d693bed5df.jpg

 

7a75cd459ac4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все разбили! :up::wub: Красота неописуемая!!! Яркие, пёрышко к пёрышку, дорогие самоцветы, ТТТ!!! :wub: Первый аж бархатный на фото. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото № 2 вообще восторг: такая мордашка, глаза с поволокою и манишка вся такая бархатная и вообще! :angel: Согласна с Amada - самоцветики :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, какие же они красивые!!!! :dribble: №2 просто прекрасен и харизматичен как Мерлин Монро! Вообще мне у гульдиков очень нравятся их "подкрашенные губки" :wub:
Какая же вы молодец, таких красавчиков вырастили! :flours:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, спасибо! fb859d665a47.gif

 

PS Амуся с Динусиком наши абажунчики, сейчас страшненькие линючие, ох как вовремя я их рассадила.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с опазданием,но тоже присоединяюсь к воздыханиям! Птенцы- супер! И полиняли качественно и быстро. Как то даже не верится,что такая красивая экзотическая птичка вот так рядом с человеком,практически одомашнена. Наверно никогда не надоест смотреть на Гульдов...Спасибо вам за вашу заботу о птичках,за прекрасное фото,очень вдохновляет на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, спасибо!

 

 

 

Подросшие японсята. Двое сегодня вылетели и потом обратно залетели. :)

 

b8cc82e38ffb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вся обумилялась :wub::wub::wub: какие хорошики! Самый смешной тот, у которого одни глаза торчат :man_in_love:
а мои на панков похожи: перышки на голове вылезают такими "шипами" - ну настоящие ёжики :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! :)

 

В этот раз малыши получились более спокойные, одного ребенка уже спокойно гладила в клетке, под громкие крики родителей "Спасайся, улетай от злой хозяйки"

 

Вот, даже видео сделала с рыжиком

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, прочитала весь дневничок на одном дыхании, за два вечера. Спасибо Вам огромное за такой подробный рассказ о своих любимцах, насколько хорошо и подробно описаны первые кладки и поведение гульдиков, мне это очень помогло понять, что сейчас происходит с моими птичками, у них как раз все начинается. Жаль, что раньше в этот раздел "Жизненные истории" не заглядывала вовсе.
Я нашла очень много ответов на свои вопросы, которые неловко задавать большим профессионалам.
Ваши птички очаровательны, а гульдята просто сказочные! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! :)

Сегодня еще и темного хохлатого ребенка гладила. :) Возможно они еще одичают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам! :)

Сегодня еще и темного хохлатого ребенка гладила. :) Возможно они еще одичают.

может, если чесать почаще, привыкнут? такие лапки :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воть, два наших Гульдовых ребенка уехали вчера к новому хозяину в Хельсинки. У него уже есть пара Гульд, правда пока еще птенцов у них не было. :) Теперь переживаю как они доехали.

 

2597750523c7.jpg45d6699811cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю на японсяев и в легком шоке. У одного хохлатика на шее сзади (по центру), тоже розетка. Получился ребенок с мутацией ?Neck Crest (Chunagon), надеюсь првильно определила.

 


Вот мутации
http://jbac.spawn.jp/jushi7-3_2006-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только такие фотки, не очень контрастные и не очень с осевещением (забыла фотик как надо выставить).

 

9e3ec48b21b6.jpg
1f9a23e97110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получился ребенок с мутацией ?Neck Crest (Chunagon), надеюсь првильно определила.
Вот мутации
http://jbac.spawn.jp/jushi7-3_2006-2.html

Надо же! вот это да! поздравляю! :up:
(о, сколько их, разных! :) ...а рыжики - таки моя любовь :wub: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно, я и не знала, что хохол где-то кроме головы бывает! А можно фото хохлатика покрупнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два наших Гульдовых ребенка уехали вчера к новому хозяину в Хельсинки.

:newconfus: Зачем таку красоту отдавать, она самим нужна!!! :cry:

 

я и не знала, что хохол где-то кроме головы бывает!

Я тоже. :privet:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, понимаю твои переживания за гульдов. :) Но всё у них будет хорошо!!!

 

Надо же как интересно у японцев получилось!!! А эта розеттка теперь может закрепиться за детьми этого птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, я попробую приблизить, но не уверена что получится. :)

 

заяц, этот молодой человек уже давно спрашивал Гульд, мы ждали окончания линьки. Я с этого выводка оставила красноголового синего, со второго наверное оставлю черноголового синего если будет. Или наоборот если во втором только красноголовые будут. На счет зеленого самца еще думаю оставлять или нет. :) Всех оставить точно не смогу, места столько нет.

 

На 99% думаю оставить с хохолком на шее, он такой забавный. :wub:

 


А эта розеттка теперь может закрепиться за детьми этого птенца?

663756[/snapback]


 

Воть, это значит надо пару подбирать :crazy: , опять место надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.