Перейти к содержанию

Сонечка-солнышко


elenohka0@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Inna V, elenohka0@gmail.com,

 

Значит, не видать нам такого хвоста... Ну и ладно, в крайнем случае, пойдем в салон и нарастим искусственный, вот :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    110

  • elenohka0@gmail.com

    90

  • IrWo

    42

  • Ируська

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну и ладно, в крайнем случае, пойдем в салон и нарастим искусственный, вот

588390[/snapback]



Ну, тогда уже по максимуму - как у ары! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя леди играет роль трудного подростка,так кусается....На руки идет только когда у нее подходящее настроение.Жрачку охраняет ,как голодный волк.Интересно сколько эти заскоки будут продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже закончилось!!! Правда, пришлось дать пару хороших тумаков, так что в угол комнаты отлетала. Она очень быстро поняла, кто в доме хозяин. Но рискуете потерять доверие, надо очень обдуманно и аккуратно. Чтобы поняла - за что, но к рукам тянуться не перестала. А вообще, все красные - свовоси, ей вцепиться в любое доступное место тела - на раз-два.
Я , дпустим, не представляю, чтобы я какаду треснула или зеленого. А с этой...не скажу - кем...пришлось. Потом пару дней совсем сволочью себя чувствовала, а потом поняла, что совет-то правильный мне профессионалы дали.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам знакомый заводчик сказал, что попугая ни в коем случае нельзя бить в морду. Что попугая надо наказывать исключительно только одним способом - постукиванием тонкой мягкой палочкой по хвосту. Кстати, рискуете не только потерять доверие, но заработать сотрясение мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Инна, мы все учимся на чьих-либо советах. Мне посоветовали одно, Вам другое. Каждый волен выбирать. Я же говорю только о себе, ни в коем случае не советую. У нас получилось. Хотя, повторюсь, сволочью я себя еще какой чувствовала. Зато теперь у нас любовь-морковь. На ручки лезет все равно, но уже не кусает, не грызет. Хотя и девки эклектусихи ведь тоже разные, кто-то нормально воспримет выяснение отношений, кто-то зашугается, кто-то , наоборот, озлобится. Дело случая и характера. Я тоже боялась, наверное просто подошла серьезно, подгтовилась, действовала аккуратно. Просто уже со второго раза она поняла, что если вцепится в руку - с руки тут же смахнут достаточно жестко. Но, с другой стороны, в любой момент быть готовой от ручной птицы получить сильный укус - значит не доверять ей совершенно, бояться ее - провоцировать агрессию - не для меня, наверное.
Р.S. Ни в коем случае не считаю, что есть два мнения - мое и неправильное.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 

Ох, ну надо же! Это Вы Ромкину сестрицу воспитывали :shok: ? Мне бы жалко было, наверное. Хотя... если бы ТАК кусалась... Не знаю, мне сложно представить. Ро в результате нашего лечения пытается покусывать иногда (да какое там - покусывать? Так, - прихватит клювом, держит, а сам языком палец пробует). Но в нашем случае достаточно на Ромку просто дунуть как следует, он обижается, отпускает палец и отходит в сторону, надувшись. Похоже, он все-таки и вправду ангел :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Жорик тоже ангел, просто немного зеленый...
А еще муж говорит, что Жорик - фруктоядный, а Клара - явно плотоядное и очень хищное

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно- как у ядовитых животных яркий окрас - бойся!!! Хорошо хоть ядом не плюется, красота ненаглядная.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эклектусов, так же наверное, как и у всех остальных, переходный возраст проходит очень бурно - кусаются, орут и т.д. Мы с Варварой это пережили. Пройдёт пара лет, и самку будут интересовать тёмные углы, а не кровь хозяев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha, Inna V,

 

Красно-сний плотоядный монстр, плюющийся ядом :shok: ... Ужас, летящий на крыльях ноч :vampire: и!
Наговариваете вы на них, точно наговариваете :diablo: !

 

marisha,

 

А Жорик кусаться умеет ?

 

bimiri,


У эклектусов, так же наверное, как и у всех остальных, переходный возраст проходит очень бурно - кусаются, орут и т.д.

594618[/snapback]


 

А у самцов-эклектусов ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у самцов-эклектусов

Ну, исходя из того, что они точно такие же живые, как и самки, и точно так же растут, в данном случае, мне кажется, пол роли не играет. Видела вредных подростков - мальчиков-эклектусов и спокойных взрослых самцов. Хотя опять же, всё индивидуально. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marisha, Inna V,

 

Красно-сний плотоядный монстр, плюющийся ядом shok.gif ... Ужас, летящий на крыльях ноч vampire.gif и!
Наговариваете вы на них, точно наговариваете diablo.gif !

 

595358[/snapback]



Хто? Я? Да никогда!! Вредина она!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Inna V,

 

Ууууууу.... Теперь я, кажется, понимаю, почему их раньше считали разными видами ;)
Есть красно-синие злобные кусачие монстры :diablo: , и есть зеленые милые ангелоподобные существа :angel::rofl: . Ну как они могут к одному виду относиться?

 

:sp: Подождем "переходного возраста" Ромки. Когда он наступить-то должен :huh1: ? Зеленому полтора года уже. Пора начинать бояться :shok: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеленому полтора года уже. Пора начинать бояться

А может у вас подвид ангельского эклектуса? :) В полтора года уже давно пора бы озвереть.... Видимо, вам просто повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тогда значит и у меня - ангельский подвид. Нееее, Жорик ваще не кусучий, он у нас ласточка просто. ангел в пёрьях.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может у вас подвид ангельского эклектуса? :) В полтора года уже давно пора бы озвереть.... Видимо, вам просто повезло.

 

Точно, эклектус ангельский, неозверевающий :yahoo::up: !

 

marisha,

 

Ромка с Жориком явно одного подвида :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha, бить я её никогда не буду, тем более воспитывать такими методами. Сонечка девочка слишком эмоциональная и впечатлительная, даже сердце болело коготки подстригать...
Она меня любит, прилетает ко мне - на плечо на голову, летает за мной по квартире, любит целоваться вечером и утром, единственное - не любит пальцев и рук, охраняет свои кормушки.
Просто у неё такой период - не корми бананами, а дай подраться с кем-то... Игры у неё такие. Даже своему отражению в зеркале она сначала бьёт морду, а потом идёт кормить. Так же и с игрушками. она мне всегда помогает ругаться на детей.
Ломать я её не буду - это для неё как для людей футбол или бокс. Не все же девочки вышивают крестиком...За что её бить?
Особенно нелюбит мужчин! Феминистка какая-то растёт!
Она же не нападает просто так, как бывает, нападают некоторые какадухи.
А ещё Сонечка линять начала.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас уже закончилось!!! Правда, пришлось дать пару хороших тумаков, так что в угол комнаты отлетала. Она очень быстро поняла, кто в доме хозяин. Но рискуете потерять доверие, надо очень обдуманно и аккуратно. Чтобы поняла - за что, но к рукам тянуться не перестала. А вообще, все красные - свовоси, ей вцепиться в любое доступное место тела - на раз-два.
Я , дпустим, не представляю, чтобы я какаду треснула или зеленого. А с этой...не скажу - кем...пришлось. Потом пару дней совсем сволочью себя чувствовала, а потом поняла, что совет-то правильный мне профессионалы дали.

 

ничего у вас незакончилось.. это видимость :fuck:

 

проФФесоры еще и нетот совет могут дать ,знаю такого Гуру на базаре у нас , который говорит что бить можно только какаду и только так они воспитываются (говорит метельте его как угодно ему даже полезно будет)

 

да птиц вообще нельзя бить (люди и так им чужие )максимум постучать по клюву.Кто в доме хозяин нужно объяснять коту или собаке а попугай или хозяин или при таких воспитаниях мебель небольше.

 

Имхо когда слышу такое о битье, мысль только одна == ударить хозяина (он же умнее и быстрее поймет разницу чем какойто глупый злой попугай :hunter1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо когда слышу такое о битье, мысль только одна == ударить хозяина (он же умнее и быстрее поймет разницу чем какойто глупый злой попугай )

596940[/snapback]


 


Ну спасибо... Большое. В следющий раз 5 раз подумаю, прежде чем что-то сказать. А еще лучше - молчать буду. Я никому ничего не советовала, заметьте. Я рассказывала. И только. И никого не пыталась ни обидеть, ни оскорбить.

 

За сим, с уважением ко всем, откланиваюсь.

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! А вот и Сонечка!!!

 

24bb4b5e2c08.jpg

 

Я пофоткала немного Сонечку с мамочкой, пока они завтракали немножко....
Сначала Сонечка скушала лёгкий завтрак из 5 блюд

 

cd898fe5ac9f.jpg

 

Потом закусила йогуртом с мясом

 

07fb309603fa.jpg

 

И первым салатиком с дачи

 

49a0bb49f4e0.jpg

 

По утрам хорошим девочкам полагается умываться...Но, конечно, лучше заодно и похулиганить...а ещё лучше только похулиганить, и вовсе и не умываться!!!!

 

30d7689f615c.jpg

 

91df529af004.jpg

 

Посмотрите - по-моему, они очень похожи.. особенно носики!!! Правда не могу понять, у кого больше! :)

54e5ff375289.jpg

 

Я тут Сонечке недавно подарила игрушку - так Лена смеётся, что это единственная игрушка, с которой Сонечка не воюет, а целуется.. ( нууу... вообще-то приятно )

 

e09100440be1.jpg

 

Сонечка улетела по своим делам

 

c625db324132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фотоотчет - Сонечка красатулька...а сколько чашек - и всё одна птИчка! :up:

 


Ну спасибо... Большое. В следющий раз 5 раз подумаю, прежде чем что-то сказать. А еще лучше - молчать буду. Я никому ничего не советовала, заметьте. Я рассказывала. И только. И никого не пыталась ни обидеть, ни оскорбить.

 

За сим, с уважением ко всем, откланиваюсь.


Не обижайтесь - у каждого свой взгляд,вы по неопытности воспользовались советом, хотя внутреннее чутье вам подсказывало ,что так делать не стоит - не зря вы себя чувствовали не хорошим человеком...Просто с птицами нужно терпение и ещё раз терпение...психология собачников тут не особо подходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::clap::clap:

Инна,может я написала не корректно, вобще без иронии,имею в виду собаководов - собак силой и воспитывают - по другому никак...иначе сядут на шею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, как много зелёных перьев у Сонечки на спинке. У Варьки вот на спинке их совсем нет, а есть только с краю крыла внизу и то совсем мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Инне за фото.
Сонечка все еще охранница.Свою территорию охраняет...,но территория с каждым днем увеличивается. :sport_boxing::tease: Но несмотря на боевой дух,она самая нежная и любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаем небольшой, но очень эффективный комплекс утренней гимнастики!!!

 

Сначала - разминка!!!!
be336f4fde63.jpg

 

6000105dd24c.jpg

 

1370c42106a5.jpg

 

Потом - кувырки. Исполняются артистично, и много раз, чтобы упражнение было эфективным!!!

 

ce742493e2d9.jpg

 

Подтягивания. Вы, например, сколько раз подтягиваетесь? Сонечка - сколько угодно!!!

 

8c8719774fec.jpg

 

А подтягивания на одной руке? Запросто!!!

 

72b2dc0314c1.jpg

 

И последнее, но очень сложное упражнение!!! Ходьба по канату вниз головой!!!

 

ca0eea833e4b.jpg

 

6aacda297621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка такая любопытная.
Стригла своих малых ,а Сонечка тут как тут,уже проверяет процесс.
Инна оставила синичек у меня .Я начала их кормить,а Сонечка не находит себе места ,то на меня летит,то сразу на клеточку к синичкам,то висит вниз головой на веревочке и следит за происходящем.
Она ничего не боится,везде лазает (под присмотром),точно как мои дети.

 

Пока писала сообщение,Сонечка влетела в кухню,села на клеточку к малышам и просто рассматривала,без аппетита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это зарядка! Мой слишком спокоен, толст и ленив для таких упражнений, висеть вниз головой, а уж тем более, на одной лапе , это что -то на грани (даже ЗА гранью :)) фантастики.
Сонечка - чудо, грациозное красно-синее чудо!

 


Пока писала сообщение,Сонечка влетела в кухню,села на клеточку к малышам и просто рассматривала,без аппетита .

605279[/snapback]


 

И юный натуралист, к тому же :)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CСпаибоооо!Инна видио должна скинуть,вот там видно какая она шустрая.А темперамент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой слишком спокоен, толст и ленив для таких упражнений, висеть вниз головой, а уж тем более, на одной лапе , это что -то на грани (даже ЗА гранью smile.gif) фантастики.

605586[/snapback]



IrWo, это не потому, а потому, что у Вас нет вот такой верёвочки
и вот такой штучки

 

Зато он у такой...солидный мушшина!!! Лично я таких очень люблю!!! :) Солидных!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Нас веревочка не спасет, нас только канат выдержит :P

 


Зато он у такой...солидный мушшина!!! Лично я таких очень люблю!!! Солидных!

605934[/snapback]


 

Эх, посажу я этого... солидного... на диету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ,как всегда ,видюха прыгает,со стороны и не оценить.
Парадокс,раньше загружали видео с моего компа и не прыгало.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry604875
здесь Сонечка интересуется синичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.