Перейти к содержанию

... что мы можем сделать.


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

Охрана природы - что мы можем сделать.
Предлагаю здесь начать обсуждение темы, как любитель птиц может помочь охране природы, что для этого нужно предпринять, какие действия, для чего или против чего.
Заранее спасибо за дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, добрый день!
Очень важная тема.
Я свой маленький вклад вношу таким образом:
там, где отдыхаю, будь то на берегу водоема, в лесу и пр... я собираю мусор, т.е. уношу не только свой, но и сколько влезет в мешки, которые имеются с собой (всегда возим в машине пакеты). А когда мы на даче летом, то специально хожу в лес за мусором. Понимаю, что одних моих усилий мало. Наши зоны отдыха задыхаются от мусора. Готова и к другим видам помощи нашей природе, обсудим!
С уважением, Джемма и маленькая Масяня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. большинство из нас разбросанны по всему миру, что-то одно и общее сделать наврятли удастся.
Я не выбрасываю мусор мимо мусорного ящика, но это совсем мало...
На этом форуме литовцев совсем мало, так что всё это очень сложно. У кого какие идеи? ЧТО мы можем сделать? Может только обеспечить птиц дополнительным разведением в неволе, однако это очень сложно и не каждому под силу.
Только я очень хочу всех ВАС попросить-не покупать птиц на птичьих рынках, без колец! Именно на таких как мы наживаются контробандисты! Помните, что на каждую такую птицу приходится десяток умерших. Да и мне это говорить Вам?...Лучше вообще на птичку не ходить. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала с того, что нужно детям прививать бережное отношение к природе. Не только к птицам. Нельзя делить живой мир на птиц и всех остальных. Мусор всегда собирается, кормушки, костры разводятся только на кострищах и гасятся в обязательном порядке, никогда не оставляются без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема мусора действительно жуткая, например на финском заливе к осени остаются целые пирамиды мусора! У нас в городе как-то детей организовывали на сбор мусора в парке и лесу вокруг города. Этого естественно мало, надо людей приучать с детства, не быть эгоистами по отношению к окуружающей среде. Начинать надо с себя - если ты не будешь вокруг гадить, ломать деревья, стрелять по птицам для того, чтобы повыпендриваться, пинать собак, то твой друг тоже этого делать не будет, а потом ещё кто-то присоединится.

 

Здорово было бы сделать какую-нибудь организацию, не в смысле ходить на митинги и тому подобное, а заниматься реальной помощью окружающей среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждое утро насыпаем в кармушку килограмм семечек для синичек и вешаем шматок сала несолёного, специально для них купленного. (мы живем в доме за городом).
Подкармливаем живущих в нашем лесу белочек.
Часто мой Сережа грозится пристрелить ястреба, нападающего на наших синичек :) Мне пока удается его отговорить...
Ведь ястребам тоже надо охотиться, никто кроме природы не виноват, что они хищники!
Охранять их от хищника не удается, да и не надо. Не наше это дело!

 

Охранять природу, я думаю, надо от людей. И начинать нужно не с окружающих, а с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лично МЫ ничего сделать не сможем для природы. Природу загрязняют и убивают большие предприятия и правительства, считающие, что киотский протокол лишит их денюжек, а ввоз ядерных отходов наоборот...... Мы можем сделать что-то только для своей совести...... Я тоже кормлю синичек и не бросаю мусор где попало, но это капля в море!!! А то что начинать нужно не с окружающих, а с себя - ну это аксиома, об этом даже говорить не стоит, надо просто делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linden2,


не покупать птиц на птичьих рынках, без колец! Именно на таких как мы наживаются контробандисты! Помните, что на каждую такую птицу приходится десяток умерших.

С одной стороны вы правы. Но есть и другая. Если такие фанаты птиц как мы купим у этих гадов птицу, то считайте мы ее спасли. А иначе страшно подумать, что с ней будет у торговца. Только не поймите меня,будто я призываю покупать именно у них.
Просто пытаюсь посмотреть на проблему и с другой стороны.
Есть и еще... Не забывайте сколько людей вдруг захотевших приобрести птицу себе или детям. Они не войдут в наш форум, что бы прочесть наши эссе.
Они прямиком пойдут на птичий рынок и,часто по неопытности, не просоветовавшись ни с кем, а веря только продавцу,
купят у него. И таких к сож., большинство. А все потому, что эта птичья индустрия, если так можно сказать, во всех государствах
пущена почти на самотек и серьезного контроля нет.
Думаю та же ситуация и с другими животными.
Единственно, где есть контроль, так это при вывозе-ввозе животных через границы. Но эти !бизнесмены! и тут имеют свои каналы, иначе навряд-ли они могли бы привозить много живого товара.
Зато простому человеку оформить вывоз собственного питомца часто бывает очень тяжело и дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы в СМИ шла активная пропаганда по защите окружающей среды. В принципе на формирование общества они оказывают очень большое влияние, но только пишут в основном про то, кто кого убил, кто чего у кого украл, кто с кем переспал и т.д. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирать мусор за собой и окружающими, экономить ресурсы (типа вода, газ, электричество и тд), жечь костры только в отведенных местах! по возможности непокупать продукты в таре кторая не ипользуется повторно, и не поддается гниению, а так же не перерабатывается..... и все в этом духе! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономить ресурсы (типа вода, газ, электричество и тд),  :!:

 

Как Вам удается экономить природные ресурсы? За счет чего? Особенно зимой? Хранить продукты, подвешывая их на форточку; сидеть при свечке, а есть "доширак"; спасть под 10-ю одеялами... Утопия какая-то! При таких условия придется отказаться и от квартиры в Москве, от метро и т.д. Захочется ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может катать познавательные статьи и отправлять в более-менее крупные издания, вот только будут ли их печатать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas,
может тогда лучше накопить на птицу с кольцом, чем покупать на последнюю накопленную зарплату? ИМХО, если ХОТЯ БЫ формучане (допустим человек 30)не станут покупать птиц на рынках, то конечно может что-то изменится? Как ещё можно оповещать людей о котробынде птиц? Не ходить dtm с табличками на груди "не покупайте".
Zourg,
у меня была такая мыысль. Я читаю детский журнал "Тошка" (учитывая, что мне ещё 13 лет :) ) , там про попугаев только пишут раз в год, и то что они такие хорошие, умные, не требуют много ухода, болтуны..только плюсы. Я даже написала туда статью о контробанде попугаев, об окольцованных птицах и проблемы потом. Конечно ничего не напечатали, т.к. журнал для детей, они такое читать наврятли станут. Я даже не знаю, куда и в какой журнал писать. Можно попробовать в газету. :oops: Газеты читают многие.
Может пусть формучане напишут статьи в газеты, которые популярны в их районе? :o
Это только предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas,
может тогда лучше накопить на птицу с кольцом, чем покупать на последнюю накопленную зарплату? ИМХО, если ХОТЯ БЫ формучане (допустим человек 30)не станут покупать птиц на рынках, то конечно может что-то изменится? Как ещё можно оповещать людей о котробынде птиц? Не ходить dtm с табличками на груди "не покупайте".
Zourg,
у меня была такая мыысль. Я читаю детский журнал "Тошка" (учитывая, что мне ещё 13 лет ) , там про попугаев только пишут раз в год, и то что они такие хорошие, умные, не требуют много ухода, болтуны..только плюсы. Я даже написала туда статью о контробанде попугаев, об окольцованных птицах и проблемы потом. Конечно ничего не напечатали, т.к. журнал для детей, они такое читать наврятли станут. Я даже не знаю, куда и в какой журнал писать. Можно попробовать в газету. Газеты читают многие.
Может пусть формучане напишут статьи в газеты, которые популярны в их районе?
Это только предложение.
:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может пусть формучане напишут статьи в газеты, которые популярны в их районе?

Очень хорошая идея, можно даже перед отправлением статьи обсудить её на форуме!! :D Я на следующий учебный год в колледж поступаю(пока я туда только на курсы езжу) - есть идея что-нибудь там забацать. У кого есть какие-нибудь идеи - выкладывайте их сюда. :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg,
у меня сейчас интернет плохо грузит, не выделяет темы с новыми сообщениями, супер-неудобно. :evil:
Конечно темки надо обсудить, подкорректировать и только потом отправлять. Надеюсь нам повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas,  
может тогда лучше накопить на птицу с кольцом, чем покупать на последнюю накопленную зарплату?

у меня была такая мыысль. Я читаю детский журнал "Тошка" (учитывая, что мне ещё 13 лет ) ,

Т.е., Вам ещё не приходилось жить на зряплату, платить за жильё, еду, одежду, кормить и учить детей и при этом копить на птицу. Попробуйте себе это всё представить (хотя это всё предствавить, не столкнувшись, и невозможно, но попробовать необходимо)...

 

ИМХО, если ХОТЯ БЫ формучане (допустим человек 30)не станут покупать птиц на рынках, то конечно может что-то изменится? Как ещё можно оповещать людей о котробынде птиц? Не ходить dtm с табличками на груди "не покупайте".

Когда Вы будете учиться в институте и будете проходить математическую статистику, Вы ознакомитесь с понятием статистической различимости воздействия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesh,
значит денег нет, а птичку хочется? Так? И поверьте, если я не работаю, то я хотя бы слежу за родителями, которые тоже считают копейки, в моём случае центы.
Не считайте меня "совсем уж глупой" из-за моего возраста.

Когда Вы будете учиться в институте и будете проходить математическую статистику, Вы ознакомитесь с понятием статистической различимости воздействия.

Спасибо за мою предсказание будующего, очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesh,  
значит денег нет, а птичку хочется? Так?

Когда денег совсем нет, птичку не хочется, много других проблем. Когда денег столько, что можешь не думать о цене (птички) - то, в общем, всё равно, где её покупать. До таких людей действительно хорошо бы донести мысль, что разведённую птичку покупать лучше, как минимум если не всё равно, что с птичкой потом будет.

 

Но большинство людей, желающих птичку, как раз попадает в промежуточную категорию: деньги есть, но их недостаточно для того, чтобы цена птички не имела значения.

 

И поверьте, если  я не работаю, то я хотя бы слежу за родителями, которые тоже считают копейки, в моём случае центы.

Верю.
Не считайте меня "совсем уж глупой" из-за моего возраста.

Я не считаю Вас глупой, мне кажется, что Вам недостаёт опыта.

 

Когда Вы будете учиться в институте и будете проходить математическую статистику, Вы ознакомитесь с понятием статистической различимости воздействия.

Спасибо за мою предсказание будующего, очень интересно.

Я съязвил.

 

Начинать с себя - очень хороший принцип. Таким образом можно добиться результата для себя. Начать себя уважать, к примеру. Совершенствоваться. И т.д.

 

Но для того, чтобы добиться какого-то результата в рамках общества, надо найти способ влиять на достаточно большую группу людей, участвующих в процессе, который мы хотим изменить. Исключение тех 30 (или даже 100) человек, которые участвуют в этом форуме, из потенциальных покупателей отловленной в природе птицы не превысит даже близко флуктуаций этого рынка, и, таким образом, не окажет на него влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesh,  
что предагаете? Я предложила про газеты. Эффективный способ.

Вы всерьёз считаете, что газеты интересуют такие статьи?

 

Для того, чтобы хоть чего-то добиться (и то вряд ли) в деле охраны природы, надо этому посвятить всю жизнь. Лично у меня жизнь всего одна, и она уже посвящена совсем другим, гораздо более приземлённым вещам.

 

Единственное, что лично я могу сделать в области охраны птиц - поучаствовать в программе разведения редких видов. И если когда-нибудь достигну соответствующего уровня - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно попробовать написать. Напечатают-отлично, если нет, придётся предпринимать другие попытки.

Конечно надо пытаться хоть что-нибудь делать!!! Не надо сидеть и ныть - "да ну, не получится", "никому это не надо", "а если бы да кабы". Даже самое малое дело, уже дело!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linden2, я не думаю, что Вы накопили на своего питомца, экономя на мороженном. :? Мне 500 у.е. пришлось копить, между прочим, а не «…покупать на последнюю зарплату…». У взрослых есть еще и другие важные задачи кроме покупки попугая.

 

Linden2, Вы так и не ответили на вопрос. Ваша птица окольцована? И сколько она стоила Вашим родителям, если «да»?

 

Журнал «Тошка … :mrgreen: Извините, что влезла в ваш кружок Юных натуралистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas,
моя птица (имею ввиду амазона) не окольцованна, я не знаю сколько она стоила, т.к. заводить попугая я СОВЕРШЕННО не собиралась, мне хватало моего кореллки. Но УВЫ мне его подарили друзья, которые ездили в Венесуэлу, я тогда даже не знала, что существуют такие виды, как амазон.

 


Журнал «Тошка …  Извините, что влезла в ваш кружок Юных натуралистов.

 

Этот журнал читают тысячи детей по миру, а чаще всего именно ребёнок становится причиной покупки попугая. Если ребёнку ВДОЛБИТЬ в голову, что такое попугай, то он может подумает перед его приобретением. Вы-взрослый человек, ДУМАЙТЕ ЛОГИЧЕСКИ, что есть связь.

 


Linden2, я не думаю, что Вы накопили на своего питомца, экономя на мороженном.  Мне 500 у.е. пришлось копить, между прочим, а не «…покупать на последнюю зарплату…». У взрослых есть еще и другие важные задачи кроме покупки попугая.

 

Я не говорила имеено про вас, не все ведь такие умные в простом народе, они захотели-наскребли в копилке и купили. А потом лечение, кормление и уход-птица несчатна её перепродают.
Вот что иммеется ввиду.

 

У взрослых есть еще и другие важные задачи кроме покупки попугая.

 

Когда я не упоминала свой возраст, со мной говорили нормально и всем всё было прекрасно понятно. А теперь почему-то возраст 13 вы приравниваете к 5 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа неужели нельзя просто нормально общаться, дискуссировать не переходя на личности, честно говоря, задолбало уже читать склоки.
Призываю всех уважать друг-друга! Даже требую этого, на правах Администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть сообщений была удалена.
dmitrytc,
не нарушайте правил форума, если человек, гораздо моложе вас, это не повод для панибратсва.
Luidor,
аналогично, не нарушайте правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linden2,

 

Вам в поддержку.
Прочитав только что эту тему, очень была возмущена отношением к вам.
Вы очень умно высказываетесь, смело и деликатно защищаетесь, более того, - я во многом с вами согласна. Вот если бы вы не написали, сколько вам лет - я бы ни за что не догадалась. Не отчаивайтесь, я на работе тоже моложе своих коллег. Пусть на три-пять лет, но они редко упустят шанса тыкнуть мне: опыта еще не набралась.
Мне - 26, я вполне самостоятельный человек, а им - около 30-ти. И в чем разница ???
К сожалению, вас оценили не по уму, а по цифрам. Но я очень поддерживаю вас, и ваше стремление хоть чем-то помочь природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня жизнь всего одна' date=' и она уже посвящена совсем другим, гораздо более приземлённым вещам.

 

Единственное, что лично [b']я

 

То бишь откреститься отсутствием соответствующего уровня и успокоиться на этом...

 

Linden2 уважаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь откреститься отсутствием соответствующего уровня и успокоиться на этом...

Я над этим работаю. Пока не успокоился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражаю поддержку Linden2. К сожалению, не совсем вовремя, так как тему как-то пропустила, что очень жаль. Многие на форуме могули бы и скрыть возраст, человек искренее сказал, и сразу начались какие-то... (Слово нецензурно)... Нехорошо это все и обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кое-что Интересное О Птицах Из Интернет Рассылок вот здесь прочитала интересные факты о воробьях, оказывается в городах они живут всего от 9 до 21 месяца, хотя в неволе доживают до 15 лет. Во многом такой короткий срок жизни обусловлен плохим питанием. Так, что если в городские кормушки для воробьёв насыпать то же пшено(и другие продукты их питания, которые им не достать в городе, я не имею в виду навоз :D ), то это окажет большую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
... что мы можем сделать.

Ну как что, во - первых: весной - изготовить и развесить искусственные гнездовья ( синичники, мухоловочники, скворечники и т.п.). Осенью заготовить необходимое количество семян для подкормки в зимний период (семена березы, лебеды, подсолнечник, кедровый орех, ягоды рябины, калины). Зимой развесить кормушки и привлечь к ним максимальное количество воробьиных чье пропитание зимой проблематично, т.е. вьюрковых (щеглы, чижи, чечетки, снегири и.т.п.) и синицевых. Летом производить различные мероприятия по наблюдению за развешанными гнездовьями и кольцеванию птенцов. Если бы каждый из нас проделывал хотя бы эти мероприятия, это был бы значительный вклад в сохраниние нашей орнитофауны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А вот мое предложение,которое я написала для сайта молодых мам,но по-моему мнению,оно касается Нас Всех.Прошу Вас подддержите Нас!!!
Итак, Милые МАМЫ, может, я сошла с ума, но сегодня, когда я гуляла в парке с Алешкой, после того как я пришла в ужас от того, как вокруг грязно, сколько вокруг мусора и сколько, простите за выражение, собачьего д… ,мне в голову пришла, может бредовая, но все же мысль…которую, как мне кажется, я обязательно должна осуществить…
Помните, не так давно, проходила акция по-поводу подорожания бензина, когда все на машины повязывали белые ленточки, тем самым, показывая свою солидарность с протестом.…Так вот, я предлагаю, провести подобную акцию Нам, Всем МАМОЧКАМ и подключить к этому всех кого возможно, по средствам Интернета…. Акция заключается в том, чтобы донести до людей, что нужно беречь то, что Мы имеем, то есть природу и чистоту в ней и проявляем свою солидарность друг с другом…ведь это касается, Нас Всех, у Нас растут дети и мне, я думаю, как и Вам всем, очень не хочется, чтобы Наши дети росли в грязи и собачьих фекалиях. Кстати, насколько мне известно, в начале этого года, вышел закон о том, что хозяин обязан убирать за своей собакой и я не понимаю, почему в нашей стране люди так к этому относятся, ведь это же естественно и в цивилизованных странах, люди так и делают, а у нас же, г… повсюду: в парке, на детских площадках, повсюду и я когда гуляла в парке, там даже запах этого всего стоит…кошмар «свежий воздух» называется…Я очень люблю всех животных, и собаки здесь не при чем, это касается их хозяев. Так же я не перестаю удивляться людям, которые, что называется «где живут, там и с…»,ведь сколько людей, которые идя по дороге, сидя на лавочке не задумываясь кидают пустые бутылки, пачки из под сигарет, просто фантики и бумажки на землю…причем иногда дети кидают, а родители их даже не одергивают, ведь ребенку просто объяснить несколько раз и он, я уверена, поймет…вот задумайтесь, если каждый человек кинет на землю, хоть одну маленькую бумажку, что тогда будет одна большая помойка…. Мне кажется, если таким способом, мы изменим хотя бы одного человека, значит это все не зря….
Предлагаю назначить время проведения акции, например с 15 апреля! А этот месяц у Нас уйдет на распространение информации о ней. Наша задача - донести суть акции до, как можно большего количества народу. И это, как мне кажется, совсем не сложно, например, можно отправить письмо на тех же одноклассниках.ру своим друзьям или каком-нибудь другом сайте( я например, еще зарегистрирована на сайте о птицах, я думаю для посетителей этого сайта, данная тема тоже актуальна) примерно с таким текстом:
Здравствуй! Прошу тебя прочитать, задуматься и переслать друзьям это письмо. Я Мама и для меня очень важно, что бы мой ребенок вырос счастливым, здоровым человеком, который видел все те, красивые уголки нашей многострадальной окружающей среды, которые видели Мы и которые еще окончательно не превратились в помойку, я думаю что Ты( Мама, Папа, Брат, Сестра, тетя, дядя, а может ты Ей(Им) станешь совсем скоро...),тоже этого хочешь. Прими участие в Акции «Сохраним природу для наших детей», которая будет проходить с 15 апреля 2008 года. Цель - изменить, заставить задуматься, хотя бы одного человека, но я все же, смею надеяться на большее, о том что мир вокруг нас должен быть чище… «Чтобы изменить мир, начни с себя…».Давайте перестанем мусорить на улице ,в парке, во дворе, в лесу, ведь это совсем не сложно, донести мусор до урны или собрать его в пакет и выкинуть в ближайшую помойку. У Тебя есть собака, подумай, ведь это не так сложно, взять с собой на прогулку маленький пакетик и убрать за ней…это делают во всех цивилизованных странах, и если Ты будешь делать это, Мы Все Мамы, Папы и их малыши, будем Тебе благодарны!!! А другие, глядя на тебя, тоже начнут убирать за своими питомцами. Как хочется что бы наши дети, без опаски куда-нибудь вляпаться или порезаться об стекло бегали по газонам, чтобы летом, идя в парк, можно было бы взять с собой плед, постелить его на землю и устроить Пик ник, любуясь природой, а не кучами мусора, бутылок и собачьими испражнениями. Задача - прочитать это письмо, задуматься, переслать его друзьям и знакомым, а 15 апреля 2008 года, в знак солидарности со всем выше написанным повязать на автомобиль или коляску зеленую ленточку. Срок проведения акции не ограничен. Все в наших руках. Если ты отправишь это письмо 20 получателям, то твои желания и мечты не сбудутся))), но вполне вероятно, что мир вокруг тебя станет чище и лучше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мое предложение,которое я написала для сайта молодых мам,но по-моему мнению,оно касается Нас Всех.Прошу Вас подддержите Нас!!!
Итак, Милые МАМЫ, может, я сошла с ума, но сегодня, когда я гуляла в парке с Алешкой, после того как я пришла в ужас от того, как вокруг грязно, сколько вокруг мусора и сколько, простите за выражение, собачьего д… ,мне в голову пришла, может бредовая, но все же мысль…которую, как мне кажется, я обязательно должна осуществить…
Помните, не так давно, проходила акция по-поводу подорожания бензина, когда все на машины повязывали белые ленточки, тем самым, показывая свою солидарность с протестом.…Так вот, я предлагаю, провести подобную акцию Нам, Всем МАМОЧКАМ и подключить к этому всех кого возможно, по средствам Интернета…. Акция заключается в том, чтобы донести до людей, что нужно беречь то, что Мы имеем, то есть природу и чистоту в ней и проявляем свою солидарность друг с другом…ведь это касается, Нас Всех, у Нас растут дети и мне, я думаю, как и Вам всем, очень не хочется, чтобы Наши дети росли в грязи и собачьих фекалиях. Кстати, насколько мне известно, в начале этого года, вышел закон о том, что хозяин обязан убирать за своей собакой и я не понимаю, почему в нашей стране люди так к этому относятся, ведь это же естественно и в цивилизованных странах, люди так и делают, а у нас же, г… повсюду: в парке, на детских площадках, повсюду и я когда гуляла в парке, там даже запах этого всего стоит…кошмар «свежий воздух» называется…Я очень люблю всех животных, и собаки здесь не при чем, это касается их хозяев. Так же я не перестаю удивляться людям, которые, что называется «где живут, там и с…»,ведь сколько людей, которые идя по дороге, сидя на лавочке не задумываясь кидают пустые бутылки, пачки из под сигарет, просто фантики и бумажки на землю…причем иногда дети кидают, а родители их даже не одергивают, ведь ребенку просто объяснить несколько раз и он, я уверена, поймет…вот задумайтесь, если каждый человек кинет на землю, хоть одну маленькую бумажку, что тогда будет одна большая помойка…. Мне кажется, если таким способом, мы изменим хотя бы одного человека, значит это все не зря….
Предлагаю назначить время проведения акции, например с 15 апреля! А этот месяц у Нас уйдет на распространение информации о ней. Наша задача - донести суть акции до, как можно большего количества народу. И это, как мне кажется, совсем не сложно, например, можно отправить письмо на тех же одноклассниках.ру своим друзьям или каком-нибудь другом сайте( я например, еще зарегистрирована на сайте о птицах, я думаю для посетителей этого сайта, данная тема тоже актуальна) примерно с таким текстом:
Здравствуй! Прошу тебя прочитать, задуматься и переслать друзьям это письмо. Я Мама и для меня очень важно, что бы мой ребенок вырос счастливым, здоровым человеком, который видел все те, красивые уголки нашей многострадальной окружающей среды, которые видели Мы и которые еще окончательно не превратились в помойку, я думаю что Ты( Мама, Папа, Брат, Сестра, тетя, дядя, а может ты Ей(Им) станешь совсем скоро...),тоже этого хочешь. Прими участие в Акции «Сохраним природу для наших детей», которая будет проходить с 15 апреля 2008 года. Цель - изменить, заставить задуматься, хотя бы одного человека, но я все же, смею надеяться на большее, о том что мир вокруг нас должен быть чище… «Чтобы изменить мир, начни с себя…».Давайте перестанем мусорить на улице ,в парке, во дворе, в лесу, ведь это совсем не сложно, донести мусор до урны или собрать его в пакет и выкинуть в ближайшую помойку. У Тебя есть собака, подумай, ведь это не так сложно, взять с собой на прогулку маленький пакетик и убрать за ней…это делают во всех цивилизованных странах, и если Ты будешь делать это, Мы Все Мамы, Папы и их малыши, будем Тебе благодарны!!! А другие, глядя на тебя, тоже начнут убирать за своими питомцами. Как хочется что бы наши дети, без опаски куда-нибудь вляпаться или порезаться об стекло бегали по газонам, чтобы летом, идя в парк, можно было бы взять с собой плед, постелить его на землю и устроить Пик ник, любуясь природой, а не кучами мусора, бутылок и собачьими испражнениями. Задача - прочитать это письмо, задуматься, переслать его друзьям и знакомым, а 15 апреля 2008 года, в знак солидарности со всем выше написанным повязать на автомобиль или коляску зеленую ленточку. Срок проведения акции не ограничен. Все в наших руках. Если ты отправишь это письмо 20 получателям, то твои желания и мечты не сбудутся))), но вполне вероятно, что мир вокруг тебя станет чище и лучше…

Уважаемые модераторы сайта,пожалуйста,обратите внимание на это сообщение и если это возможно,может можно его куда-нибудь переместить,чтобы его увидело больше народу?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.