Перейти к содержанию

Клетка


Рекомендуемые сообщения

Irisha, спасибо. Я уже купила Лиану ;-)
Поиск подходящих к Лиане автопоилок не увенчался успехом. Купила автопоилку Ferplast, проходит она нормально, а крепеж маловат, буду думать как закрепить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svet_lanka45

    30

  • Lenok@

    20

  • Rodnaya

    16

  • натл

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, а не могли бы Вы выложить фото - как хоть она выглядит?

 

:sp: попугай Вас все равно перехитрит, у него на обдумывание открепления поилки - целый день :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skrible, а правда зачем автопоилка? можно же дважды в день воду менять...

 


Skrible, а зачем автопоилка? Попугаям, бывает, нравится что-то замачивать, плескаться... пусть будет обыкновенная поилка :)

да замачивают постоянно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skrible, знаю такие , конечно, просто не думала,что и для больших клеток такие бывают. У меня такие стоят у корелл, не хочу Вас расстраивать, но жако их скидывает на раз :spiteful: Кстати, даже корелки иногда носят в них гранулы из корма:), после чего вода протухает в течение нескольких часов, и отмыть такую поилку сложнее, чем открытую.
Но как говорится, хозяин - барин, пользуйтесь на здоровье, расскажете потом может быть как Ваша птичка относится к поилке :)

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, я вот хочу тот такую клетку купить своему жакоше как здесь на сайте:
http://cgi.ebay.com/Bird-Parrot-cage-Macaw...%3A3%7C294%3A50
заметьте что размеры в инчах а не в сантиметрах, 40,5"W (длинна) x 31,5"D (ширина) x 67"H (высота)т.е. по высоте эта клетка с мой рост. Цена 199$ уже с доставкой. Материал: Сварочное железо. Мне нравятся что кормушки так сделаны что высовываются четез окошка с внутри наружу (а не только через центральную дверь) это удобно и закрепляются так что жакоша сам никак их не выташит и не перевернёт (они вставляются в кружёк и там и закрепляются) И есчё удобно что сверху открывается и птичка может идти наверх погулять посидеть, а то у нас сейчас клетка примерно по размерам такая-же а вот сверху так как тут- такого нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1, на мой взгляд - отлична клетка для жакоши. Габариты достаточные, кормушки сделаны удобно, опять же защита от мусора предусмотрена, игровой стендик наверху + больша входная дверца.

 

А Вас что-то смущает в клетке этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо! Да ничего не смущает, просто хотела вашего мнения. Я раньше хотела другую купить, где верх как-бы полукруглый, но там наверху не открывается и поиграться нельзя, поэтому эта думаю лутше. Кстате я её уже купила, вот она
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=150352580873
скоро пришлют по почте, прийдет сделаю фото и переедем в новый дом :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1, примите мои поздравления! :) Уверена, что Вашему славному бурохвостику клеточка придется по душе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька спасибо! Клетку купили, уже пришла и мы её собрали, Кики очень понравилось, мы уже переехали, что-бы не повторяться, смотрите фотки новой клетки в моей темке на 2-ой страничке http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43905&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приношу извинения за дезинформацию. В сообщениях 87 и 100 мной указана не верная информация. Китайские клетки TESORO сделаны из цинка. Прогресс не стоит на месте, технология производства позволяет придать товарный вид :(
В связи с чем вопрос, насколько все же опасны клетки с оцинкованными прутьями? В чем выражается отравление? Если птиц держится за прутья клювом ползая по клетке, то за какое время наступит отравление? Есть ли защита от накопления цинка в организме?
В России в основном все клетки продаются оцинкованные, и есть какие нибудь примеры отравления птиц?
По поиску нашла только одну тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...E0%FF&st=60
Вроде на сайте была еще информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В том то и дело,что шикарная :up: В США она стоит не так дорого,всего 600 у.е,но как ее купить - вот это вопрос :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G,нет не показалась,там действительно есть перегородка,она сделана как две клетки,как раз то что мне нужно :up:

 

Интересно,а на заказ у нас такую сделать можно????? :not_i: Я нашла сайт который занимается изготовлением клеток любой сложности :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

Помогите пожалуйста мне решить вопрос с клеткой...купил Жако уже вместе с клеткой FERPLAST MAX 11 хозяйка сказала, что клетка идеально подойдет для него, что у нее уже долго жил Жако и все было отлично. Но вроде бы я читал, что она может быть маловата... Сейчас у меня он немножко дикий поэтому я его не выпускаю, но в будущем хотелось бы чтобы при мне у него постоянно была открыта клетка, то есть это его было не основное место обитания, правда думаю пока я и моя жена на работе все же в ней закрывать. Так как мне быть купить новую или достаточно оставить эту?
Нашел в интернете сайт где продают китайские клетки и выбрал вот такую клетку для птиц 2001 (80*53*154)(цинк) правда я вроде читал, что цинковую нельзя, правда ли это?можно ли позолоченную?

 

Заранее спасибо за ответ!

post-24752-1259361880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако Кузя, FERPLAST MAX 11, размерами 43-43-140, маленькая для Жако.Нужно Не менее 60-60-100 надо.Оцинковку не рекомендуют,птица клювом постоянно трогает и может получить тяжелое отравление,т.к. эта гадость из организма не выводится,а накапливается.Темочек о клетках для Жаков много,почитайте обсуждения.Там же и адреса магазинов и интернет магазинов дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако Кузя, здравствуйте!
FERPLAST MAX 11 для жако далеко не идеальная по размерам клетка. Она ему мала :( . Та, что на размещенном фото - оцинкована. О вреде цинка прочтите здесь - http://mybirds.ru/health/toxin/zn_and_pb.p...hrase_id=666742
Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Москвы, значит буду искать побольше клетку...а вообще TESORO изготавливает нормальные клетки?и я все думаю как его бедного из одной клетки в другую переводить, он еще рычит, а когда повесили игрушку, то он вел себя как будто его убивают :(

Изменено пользователем Жако Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако Кузя, по размеру лучше такую 2006.jpg


а вообще TESORO изготавливает нормальные клетки?

734922[/snapback]



Изготавливает. Точные аналоги с хромированным покрытием. Только не заказывают, принципиально , т.к стоимость хромированных клеток выше.

все думаю как его бедного из одной клетки в другую переводить

734922[/snapback]



Процесс не простой. В старой клетке приучите к игрушкам, а когда переселите в новую, повесите уже любимые игрушки. Птицу будет чуточку легче адаптироваться.
Найти интересную игрушку для птицы непросто. Очень полезная тема самодельные игрушки
Я скоро добавлю свою игрушку для птиц, которые не интересуются игрушками и ничего не грызут. Коротко, это деревянный кругляшок с дырочками для лакомства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго искали просторную клетку для Жоржи, т.к. среди недели бедолаге приходится сидеть в ней до шести вечера. Ферпласт на тот момент я не потянул... цена :( , а больше ничего найти не могли. В одном из зоомагазинов наткнулся на вольер для хорьков "Ferret Nation" 91х63х158 (ШхГхВ), живём в новом доме уже больше полугода, довольны. До этого была Max6 Ферпластовская, маловата клеточка для жакош, да и круглая. post-17637-1261034144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, нужен ваш совет по поводу этой клетки. Никак не опредилюсь с выбором. www.энимал-плэнет.com.ua/img/upload/woler-kor.jpg
Вот ее описание:
Размер: 50х70х155см
Высококачественное покрытие из пескоструя, не облазит, не портится, не боится воды (особенно этот момент)
Цвет : венги (темно коричневый)
Отличная клетка-вольер – цвета венги, идеальное соотношение цена-качество, для содержания крупных попугаев (Ара, Какаду, Жако, Амазоны, Александрийские, Эклектусы), приматов, хищных птиц
Комплектация :
- большая удобная дверь впереди (что позволяет беспрепятственно (не повреждая крыльев) вынимать попугая из клетки.
- надежные прутья со специальным покрытием из высококачественного материала
- 1 жердочка (толстая из натурального дерева)
- 2 съёмные кормушки (вынимаются снаружи) с системой антисброс
- удобный выдвижной поддон (удобство для уборки)
- бесконтактная металлическая решетка на поддоне, чтоб птица не топталась по мусору
- удобные ножки на колёсах (с фиксатором) с полочкой
- специальные борты, против рассыпания корма
Пожалуйста, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, нормальная клетка, а из чего выбираете, какие еще варианты?

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая, только размер 60х80, мне нравится, особенно тем, что дверца почти во всю высоту клетки, это значительно упрощает уборку и повышает ее качество, т.к. гораздо проще добраться до любого уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М.Ирина, нормальная клетка, а из чего выбираете, какие еще варианты?

Jersy , выбор между этой клеточкой Savic_5680_Hamilton_400.jpg
**Savic Вольер для попугаев HAMILTON PLAYPEN**
Размер 60Х55Х158 см
Ну и цена, конечно же,- разница в 170у.е.; размеры. Вобщем, незнаю, что делать. Или мужа крутить на Savic_?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, если нет возможности или места купить Savic большего размера к примеру WELLINGTON PLAYPEN, покупайте лучше первый вариант, он попросторней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка не бывает большой! Но даже с вольером приходит время, когда понимаешь, что можно было и побольше. Т.ч. берите самую большую! Для любимого попика это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка не бывает большой! Но даже с вольером приходит время, когда понимаешь, что можно было и побольше. Т.ч. берите самую большую! Для любимого попика это лучше.

912717[/snapback]



Полностью и безоговорочно подписываюсь под каждым словом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему купила клетку-транспортировку для собак :) удобная,просторная,огромные двери,легко убирать и собирается ооочень легко и быстро. Да и цена всего 2500тр!!!
все игрушки,жердочки отлично влезли и Хати есть чем заняться,пока нас нет дома.
2b32876b9325a001c2983058744dcc6c.jpg
которая на картинке большая

Изменено пользователем Enotikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот думаем нашему дитяте домишко прикупить можете что нибудь рассказать об этой клетке 69х69х144, о фирме я вообще никакой инфы не нашла
1c9cdb827dd3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клетке 69х69х144

985212[/snapback]



На мой взгляд маловата.
http://www.parrotshop.de/products/de/Volie...tana-Cages.html
А об этих очень хорошие отзвы

post-22508-1288651957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи клетки,которые не крашенные,похоже,оцинкованы.У меня такая на даче для амазона,потихонечку облезает.Наверное,придется менять.Хотя он там практически ночует только.А дома у него китайская крашеная-за 3 года ничего еще не облезло.Китайские клетки,в общем,не так плохи.
На мой взгляд,почти у всех больших клеток есть принципиальные недостатки:
-высота-попробуйте пообщаться с птицей,когда она выше Вашей головы сидит.
-одна дверка-и не спасает даже то ,что дверка огромная,во многих случаях это как раз минус-птица может вылезти,когда это вовсе нежелательно.
- в такой клетке не совсем ручную птицу трудно поймать,если вдруг срочно понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а что это за модель и как она в пользовании ?размеры 1650 высота,1050 длина и 700ширина

post-29405-1289074326_thumb.jpg

Изменено пользователем delissima07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delissima07, итальянская клетка, не помню ее название, средней паршивости.
Прутья цинк, верхнее покрытие со временем облазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, здравтвуйте!
Подбираю клетку для амазона. Что можете сказать про МАКС12 http://www.клетки.ру/shop/index.php?productID=123
Почему-то мне очень понравилась, но понравится ли попугаю, вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


delissima07, ну когда нет выбора или не позволяют финансы купить хорошую клетку, то можно.

 


Я просто спросила)), насчет качества поняла, спасибо. *Ферпласт*, *Савик* и *Марчиоро* рулят)))

 



Форумчане, здравтвуйте!
Подбираю клетку для амазона. Что можете сказать про МАКС12 http://www.клетки.ру/shop/index.php?productID=123
Почему-то мне очень понравилась, но понравится ли попугаю, вот в чем вопрос?

 


У нас в такой живет жако, вернее спит или тусуется когда нас нет дома. Из минусов для нас - пластиковый поддон, по краям уже попробован на зуб, но не трагично, покрытие решетки хорошее, не облезает. *Ферпласт* хорошие клетки, у моих жако у обоих клетки этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в такой живет жако, вернее спит или тусуется когда нас нет дома. Из минусов для нас - пластиковый поддон, по краям уже попробован на зуб, но не трагично, покрытие решетки хорошее, не облезает. *Ферпласт* хорошие клетки, у моих жако у обоих клетки этой фирмы.

 

delissima07 спасибо за ответ! Меня в основном как-то напугала толщина прутьев, показалась совсем небольшой. Что можете сказать об этом? Если у вас есть возможность, выложите, пожалуйста, фотки этой клетки с попугаем внутри или снаружи, чтобы можно было сопоставить размеры. По-моему, довольно просторная клетка для амазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.