Перейти к содержанию

Конголез Джимми из Атола


Рекомендуемые сообщения


Ирин, тебе понравился голосок?

723833[/snapback]



Ага,очень похоже на пищалку от игрушек.

Скоро будешь тоже слушать.

723833[/snapback]



Ой ещё так долго,птицы только яйца отложили.

Не удалось заснять видео "игра с тюбиком от перчаток"

723833[/snapback]



может ещё удастся заснять,очень интересно.
Вообще она у тебя очень активная,игривая,прям одно удовольствие наблюдать.Обожаю таких энергичных птах,да и укусы должны свестись на НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1794

    253

  • Ируська

    88

  • Marina-P

    38

  • снippolino

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

a9c737e75bf7.jpg
494c4cc39260.gif
395c404117d2.gif
Я теперь не даю Джимме долго гулять. По 20 минут в день и то на мне или рядом.
Надеюсь, что укусы и всякие безобразия сведутся на нет. Она очень сильно линяет, перья просто сыпятся, и при этом активная и бодрая.
В еде стала разборчива, ягодки и печенки ей надоели.
Укусов уже не было целую неделю. И это радует. Дети стали чаще с ней общаться (кроме самой старшей).
Перышко на лбу стало ярче :) ждемс еще и по больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапулечка!!!!


Укусов уже не было целую неделю

729117[/snapback]



Так держать!!!

Перышко на лбу стало ярче smile.gif ждемс еще и по больше smile.gif

729117[/snapback]



Ждём,ждём,ждём!!!Линяйте на здоровье и радуйте нас новым оперением.
Елен,а витаминки какие даёшь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Ирин, витаминки не даю. Я спрашивала у Лены, она сказала, пока во время линьки настроение хорошее и поведение как всегда, не отличающее от обычного. Витамины давать не надо.
А ты какие даешь, ну так на будующее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально нет,но в том году на линьку у Прошки наложился курс цамакса и витамины в конце весны,могу сказать очень успешно перелинял,восстановил маховые на крыле за одну линьку.Сейчас Кира линяет,я даю только сепию и мин.камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я даю только сепию и мин.камень.

729533[/snapback]



У меня она это пока не грызет. Это есть в клетке. Значит достаточно пока в ней этих минералов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:uzhas: Здравствуйте все!
:yahoo: сейчас только увидела еще два пятнышка оранжевых на левом крыле. итого 3 оранжевые точки на Джиммке. Так радостно видеть как взрослеет ребенок! :) Ей 7 месяцев, и можно уже точно сказать, пятна начинают появляться в этом возрасте.
Она стала петь на разные лады, глазенки прикрывает и выдает песни. То пищит, то чирикает, то визжит-всегда поразному. Разгрызает погремушки-это ее цель похоже...Нужно достать то, что гремит внутри :beee:Эх, Ириных бы еще игрушек самодельных добавить джля полного счастья! :idontno:

 

Гуляния так и длятся по 20 минут :fly: полеты, еда из Гришкиной кормушки, и со мной почесоны. Иногда сопративляется после гулянья идти в клетку, но я по любому ее сажаю изакрываю (даю орех!). А сегодня пошла на руке без сопративления и похоже с радостью, т.к. понимает, что надо смириться. Я все равно не отстану. Гну свою линию :)

Гришу она теперь гоняет, и может тяпнуть. Бывает борьба за место на двери. Он же как всегда не возмутим и спокоен. Не обращает внимания на ее нападки. старается поесть у нее в кормушках, пока она там на выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен,ведь как здорово что можно отследить изменения оперения по возрасту.Джиммка пока единственный выкормыш на форуме,я всё внимательно запоминаю,все тонкости.
Растите на здоровье!!!


Гришу она теперь гоняет, и может тяпнуть.

732108[/snapback]



Это тоже пройдёт,пока она хочет быть главной,скорей всего этого добьётся,со временем гонять перестанет.Мы тоже через это прошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гришу она теперь гоняет, и может тяпнуть. Бывает борьба за место на двери.

732108[/snapback]



Они ведь не живут в 1 клетке?

А сегодня пошла на руке без сопративления и похоже с радостью

732108[/snapback]



Так держать! Еще пара таких заходов и вкусные семечки давайть только за послушные заходы, а не с укусами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они ведь не живут в 1 клетке?

732532[/snapback]



Нет они не живут в одной клетке. Он на клетке так и обитает.

Елен,ведь как здорово что можно отследить изменения оперения по возрасту.Джиммка пока единственный выкормыш на форуме,я всё внимательно запоминаю,все тонкости.

732338[/snapback]



Я и сама перечитываю тему, т.к. интересно вспомнить что было.
Какое это хорошее дело-интернет-умные мозги придумали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу не много новостей.
Джимма по прежнему гуляет по 20 мин в день. Иногда два раза в день. Во время прогулки не успевает озоровать т.к. я рядом и секеу за ней постоянно. Она все время крутится около меня. Сидит на плече, лазиет, ласкается. Но иногда находит на неё пик-дурь. Как куснет не с того не с сего. За это ругаю и сразу в клетку без разговоров. упирается, кусает изворачивается. За это я ей орех не даю.
В остальные нормальные прогулки (без укусов) награждаю обязательно! Лапку она дает теперь через раз, только когда сама захочет.
В клетке научилась сама заниматься, грызет, катается как мартышка на веревках. толкает шарики клювом, носится по всей клетке.
В еде разборчива. Выбирает из сухого корма семечки и ес.но орехи.
Остатки замачиваю и даю снова. Пророщенный корм всегда съедает до конца. Ягоды и фрукты что-то не очень идут. Купается редко сама. А из пульвез. брызгаю когда прогоняю с места. Он ей не нравится.
Гриша поет ей постояноо. Летает за ней везде, присаживается рядом и поет-голосит, ищет ее по голосу. А ей все равно пока.
А у Джиммки самой тоже голос проявляется. Что-то красивое издает, старается. На песню не похоже, но и не птичий звук. Не знаю, надо записать и выложить. Но она хитрюга, сразу меняет голос, когда подхожу. Хвостиком виляет, глазки соловелые, бровки домиком, и старается вылезти при любой возможности.
Утром когда накладываю кормушки, ловлю момент, чтоб не выскочила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Джиммки самой тоже голос проявляется. Что-то красивое издает, старается. На песню не похоже, но и не птичий звук.

739068[/snapback]



Может,она пытается копировать человеческую речь?Или не похоже?

Утром когда накладываю кормушки, ловлю момент, чтоб не выскочила!

 

739068[/snapback]



Точно хитрюга!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интонацию копирует.
Иногда такие жалостливые звуки бывают, так и хочется открыть и потискать.
И еще теперь у нее есть любимые места ходить в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще теперь у нее есть любимые места ходить в туалет.

 

739144[/snapback]



Вот это вообще супер!!!!Какая она у тебя умница.

Иногда такие жалостливые звуки бывают

739144[/snapback]



Может детей копирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая мокрая курочка Джиммка. Спрашилка :crazy: На первом фото два оранжевых пера.
a08ddecac369.jpg
e76cd7165cfe.jpg
И еще видео с разговором. Это новые звуки. И она их издает не всегда, по утрам и вечерам.
Снимала утром, в темноте, пока она щебетала. А Гришка старался ее переорать, летал над головой и кричал.
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/13.html
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/14.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, она сама купается, или вы брызгаете?

 

А звуки такие прикольные... Бишик репертуар имеет совсем бедненький по сравнению с Джиммкой. И кормит она вас.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама купается, когда есть настроение и свеженалитая вода в поилке. Плескается в свое удовольствие. Брызгалку боится, т.к. я ее применяю как отпугиватель.
Да еще и кормит меня.
Хотела спросить, а сколько она еще будет меня кормить. Вообще, это ей не вредно?
Гришка может и покормил бы ее, да она строптивая девочка-не разрешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23a5d5c5e41b.jpg
12dc482c0d05.jpg
29baf70a1e9c.jpg
341077c85270.jpg
Решила я все-таки вставить фотографии с начавшейся линькой. Ежедневное наблюдение за Джиммкой показало, что начала линять её левая сторона тела. Полголовы занято трубочками (слева), крыло левое в пятнышках. А правое только набирает трубочки, но уже скоро они раскроются и покажут свою красоту. В это время она раздрожительная, упрямая, и бывает злой. Зависит от настроения, пойдет ли она на плечо и руку...Сегодня как не странно, была ласкова и нежна. Чесались, человались, гладились полчаса (больше запланированного времени). В этот момент я хотела ей подпилить когти, но она не дала. Только увидела пилку, сразу завизжала и улетела. Даже кедровые орешки ее не заманили дать лапку.
Гриша-ожерелик мой! Такой хороший и трепетный ухажор! Расчесывает ей-дурёхе перышки. Она жует в его кормушке, дразнит, а он преданный , не обращает внимания на ее выпады. Ждет момент чтоб приблизиться, подойти по ближе и головку потрогать. Клюв попробовать. Она ест, а он ей трели соловьиные издает. Это что-то.... я удивляюсь ему. Прощает все! И укусы внезапные, и когда Джиммка прогоняет его безпощадно с двери, где они сидят вместе.
Он-дикарь из природы, а она набалованная девчонка-выкормыш. Ей больше внимания, разговоров, игр, -а ему смена кормушек, и чуть-чуть внимания, на которое он реагирует но не приблежается.
Я его называю "вечный стражник". Где б она не была, и если он слышит её голос, ОН рядом. И это хорошо. У нее есть друг-птиц. Он не одинок. А я рада, что всем хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка Спасибо, что заглядываете в мою тему.

 

Гриша прекрасный птиц! Я пишу о нем, чтоб люди которые читают форум, знали, как могут складываться отношения между совершенно разными видами попугаев. Возможно, кто-то собирает информацию, как я перед покупкой Джиммки, и ищет ответы. А тут моя тема с расшифровкой вопросов.

 

Сдесь есть и начало линьки, и поведение, и капризы и много всего, что может быть интересно читателям. Может быть скоро конголезцы будут распространенными попугаями как волнистые или кареллы.Те, кто хочет воспитать правильно, и быть другом для прекрасного существа по имени "попугай", найдет для себя нужную информацию, и не сделает ошибок, которые часто случаются по не опытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу не много о нас.
За это время Джиммка открытий не сделала. Гуляем по прежнему по-немногу. 20,30 минут в день.
Иногда она даже не хочет выходить из клетки, сидит, занимается погрызушками. А бывает, грызет меня, когда захочет. Такие перепады настроения не объяснимы. Не знаю, с чем их и связать??
То сидит на плече свя милая и пушистая, а то как мигера...
Сегодня пустила ее погулять. Она сразу ко мне на плечо села. Топталась туда сюда, а потом как щипнет нес того не с сего... в плечо. Да так больно и не ожиданно. Я ажж взвизгнула от боли. И ессстноо посадила ее в клетку, и нраругала. Так она цеплялась, как только могла, чтоб туда не идти, и продолжала кусаться.
Висела вниз телом и головой, все равно пыталась меня достать клювом, да на прощанье искусать.
Змеюка временами.
Удивляюсь, что там в ее голове происходит?? Вроде во время прогулок я с нею, стараюсь играть, чесать, болтать. Она отвечает взаимностью. И вдруг всплеск из не откуда!!! Она прекрасно понимает что делает...и продолжает кусать на зло.
(М.Б. она почувствовала, что у меня сегодня было жуткое настроение. Я просто рвала и метала от не приятностей. И весь день прошел как на иголлках.???)

 

Ну и есть хорошие новости. Леняем, кушаем, купаемся, и бормочем на разные лады.
В подвешенный пластиковый стаканчик от пудинга, ей кладу орехи арахис в кожуре. Она так несется, чтоб достать и разгрызть. Стакан длинный, она шею вытягивает максимально (так смешно) как страус! Достает старается. Кидает, а потом дастает с пола и доедает.

 

По утрам так иногда и просит, чтоб наполнила кормушки свеженьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М.Б. она почувствовала, что у меня сегодня было жуткое настроение. Я просто рвала и метала от не приятностей. И весь день прошел как на иголлках.???

750621[/snapback]



Может быть вполне.А может сказывает линька и взросление.

Леняем, кушаем, купаемся, и бормочем на разные лады.

750621[/snapback]



Линяйте и кушайте на здоровье,скоро станет совсем красоткой в рыжей шапочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8274c7b8a062.jpg
Этот волшебный стаканчик забитый всякими игрушками, заствляет Джиммку крутить головой на 280 градусов. Даже когда он пустой, она все равно туда лезет и крошки высыпает на голову :)
Я стараюсь все разное туда класть, т.к. она быстро распознает содержимое и просто выкидывает :nono: а не грызет
54689fbc2c71.jpg
сижуза решоткой в темнице сырой :)
69409b1a7b5f.jpg
вотьь какая теперь ФФФигура у нас :)
f1ca2c0bcf77.jpg
:spiteful: Купила шарик для грызунов..и как он ей понравился!!!
Орешки достает с таким удовольствием и скоростью. Грызет шарик.
Теперь надо думать что еще в отверстия навставлять, чтоб занятия длились дольше! :idontno:
cfd9c6989fa2.jpg
a545e09b7512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агаа, на лбу начали появляться оранжевые перышки! :) Красава!


Орешки достает с таким удовольствием и скоростью. Грызет шарик.
Теперь надо думать что еще в отверстия навставлять, чтоб занятия длились дольше!

755606[/snapback]



Не увлекайтесь арахисом. Он слишком жирный для птицы. Можно 1 орех раздробить на кучу мелких кусочков (чтоб съедался в день 1-2 орешка) и пихать (заворачивать) все это удовольствие в бумагу. :) Доставать кусок скомканой бумаги и от туда аккуратненько доставать самое вкусное, при этом не растеряв, очень интересное занятие. А некоторые бумажки можно оставлять пустыми, какие-то наполнять простыми зернами из корма... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно 1 орех раздробить на кучу мелких кусочков (чтоб съедался в день 1-2 орешка) и пихать (заворачивать) все это удовольствие в бумагу. Доставать кусок скомканой бумаги и от туда аккуратненько доставать самое вкусное, при этом не растеряв, очень интересное занятие. А некоторые бумажки можно оставлять пустыми, какие-то наполнять простыми зернами из корма...

757874[/snapback]


 

8fe77abf7c14.jpg
29712b8461da.jpg
Я так и сделала. Хорошо, что куча фантиков от конфет остается.Джимми сразу поняла что к чему. Видела, как на ее глазах конфетки кручу. Еле успела повесить, сразу принялась за работу.

 

Сейчас, во время каникулов, ее голос особенно противным кажется и визгливым. Она орет с утра, требует кормешку. Когда засыпает,клазки прищуривая-визжит. Вроде дремлет и все равно что-то издает. И в течении дня только иногда рот закрывается, во время еды и прогулки. Эти конфетки теперь застявят ее помолчать! :grin:

 

Гришка поет, и пытается привлечь ее, но ей все пофиг :fish:

 

Пока ее можно назвать " маленькой бестией". Тихони, которой Джими была в начале темы, уже нет давным давно. Воспитываю...воспитываю... и воспитываю... как маленького ребенка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успела немножко заснять как Джиммка занимается с конфетками. Старается. Высыпает семечки по-неопытности. Она хитрюга, как только фотик видит и слышит включение-сразу приближается и бросает любое занятие, заснять ее очень трудно.
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой девочки.. шарик оказался волшебным. Джимма видит как я делаю конфетки, ждет, когда повешу его, и просто мчится в клетку. Раньше я ее заносила на пальце, а теперь проблема решена. Лакомство теперь у нас шарик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгость в воспитании дает свой результат. Джимми знает что такое нельзя. Реже прилетает на голову, лишь иногда, когда нужно сделать остановку между полетами. Укусы стали редкими, бывают, когда в данный момент она не хочет идти в клетку. Конфетки стали лакомством №1. Причем конфеты обычные лежащие рядом ее не интерисуют. Мы продолжаем вместе пить чай из одной кружке. Когда я делаю глоток, она цепляет край и тянет к себе, лизнет, и отпускает. Показывая мне, что она тоже главная.
На клетке лежат толстые ветки для когтей Гриши, так она вредничает. Скидывает все! расчещает себе дорогу к кормушкам. Он бедный наблюдает, приближается и поет песни. Надежду не теряет на Любовь.
И еще Джиммке не нравится когда я за компом сижу.
Начинает ковырять мышку прямо из-под моего пальца. Топчется по клаве, вообщем мешает основательно. С ней не попишешь.
Почесоны и ласки у нас постоянно. Шею подставляет, крутит, все разрешает,-но когда настроение хорошее. А бывает, как змея-не подпускает.

 

Масса новых звуков и песен. Требования по утрам к себе внимания так и продолжаются. Все уже привыкли к этому. Но стоит мне только слово сказать, как она затихает и терпеливо ждет еду.
И еще мы с ней перекликаемся не видя друг друга. Прихожу с работы, только дверь открою-тишина,, я ей Джимми привет:-она песни в ответ, Пропоет_ я опять. Ну уж когда подойду сразу видно как она скучает.
Джиммка взрослеет, и многое понимает. Любовь у меня к ней безумная. Даже папа наш говорит: "Мама любит только Джиммку".

 


fae08bb0af6f.jpg
edf301d99702.jpg
0930ce32cacb.jpg
31436ac4b356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, радостно читать такие новости! Вы просто молодцы!
Я, когда ролик с Джиммкой смотрела, отметила, что звуковое разнообразие у неё несравненно богаче, чем у моих "дикарей". Интересно, это потому, что она - выкормыш? Правда с моим курятником я даже рада, что конги - тихони. Только утром во время разминки покричат с пол часа-час и всё. А потом или молчат, или себе под нос, почти шёпотом, ухают и дудят. Хочу про них наконец-то тему открыть, да всё со временем туго.
Кстати, очень многим птицам(ручным) не нравится внимание хозяина к компу. Мне кажется, что пернатые чётко улавливают, что человек сильно сосредоточен именно на этой штуке, но никак не на них, любимых.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ухают и дудят. Хочу про них наконец-то тему открыть, да всё со временем туго.

771780[/snapback]



Я все жду когда же про них тему откроете.....
Давайте же скорее, покажите самку.. Жду с нетерпением!

Кстати, очень многим птицам(ручным) не нравится внимание хозяина к компу. Мне кажется, что пернатые чётко улавливают, что человек сильно сосредоточен именно на этой штуке, но никак не на них, любимых.

771780[/snapback]



совершенно верно. Она давно просекла это. Стоит мне встать и уйти, так она бросает всякие ковыряния и за мной летит. А дальше хожу с ней и занимаюсь своими делами. Причем она умудряется даже висать на спине и кататься на домашних штанах.

 

Купала тут ее в клетке. Дождик совершенно не понравился, пряталась, визжала, берегла перышки. Немножко намочила ее, но зато клетку хорошо помыла. Все-таки купается она по желанию. Да и вообще все делает по желанию!
Вот такая она у меня дама с характером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавицы обе!!!!


Вот такая она у меня дама с характером!

 

771952[/snapback]



Самая лучшая!!!!!
Молодцы,что справляетесь с проблемами,ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самая лучшая!!!!!
Молодцы,что справляетесь с проблемами,ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

772911[/snapback]



Спасибо Ирин :)
Зря только я ее вчера нахвалила :(
Сегодня вела себя отвратительно :tomato:
просекла, что я приготовила для постригушек ногтей инструмент и полотенце, летала кругами. Ко мне не приближалась, а всячески вредила, там где приседала.
Гоняла ее пугалкой (ложка обувная из ИКЕИ красная), все пофиг :bang:
Гуляла больше чем положено, я ждала, что сядет на меня, тут я ее и заверну. Но нет.
Села на спину, поглядела и демонстративно улетела. Засадила я ее в дом. И все, до вечера-до утра теперь.
Даже сквозь прутья ее ногу не поймать. Чует опасность и бежит сразу.
ИринАмазон, а вы в БОЛТУШКЕ тоже хороши-красотки! И как птицы вас любят!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просекла, что я приготовила для постригушек ногтей инструмент

772929[/snapback]



Правильно,надо всё в тайне делать!!!!!У меня Прошка тоже когда видит полотенце(именно то,в которое его заворачиваю)дёру даёт.

И как птицы вас любят!!!

772929[/snapback]



А чего ж нас не любить,ведь всё для них любимых,все условия!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинка грецкого ореха понравилаь обоим птицам. Гриша впервые выковыревал орешки из скорлупки, и старался помогать Джиммке. Мимолетный почесончик успел сделать. А она вся в себе, не допустяков!http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/27.html
Ну а потом 6fbcd0e7506e.jpg
c3068a507b60.jpg
d3aae24cdc8a.jpg

 

И сегодня ей подстригла коготки. Ой как визжала она бедная!
В полотенце ей совсем не понравилось. Голова крутилась на 360* пришлось закрыть и голову.
А потом быстро обида прошла, орехи перебили :)


А чего ж нас не любить,ведь всё для них любимых,все условия!!!

772944[/snapback]



Полностью согласна. Себе не купишь, а им любимым обязательно!

 

http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/27.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мимолетный почесончик успел сделать.

774398[/snapback]



Как трогательно!!!Он такой милый и нежный!!!
А Джиммка сделала вид,что не заметила первый поцелуй!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Джиммка сделала вид,что не заметила первый поцелуй!!!

774404[/snapback]



Это далеко не первый поцелуй. Он переодически подкрадывается к ней, но она глупышка еще не просекла свое счастье! Полгода он ее выходки терпит и похоже будет терпеть всю жизнь.
Т.к. не разу даже не огрызнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рада была вместе посадить, да он панически бежит из клетки. Закрыла один раз не на долго, он метался, кричал. Я и открыла. Зачем нервы портить птице...Надеюсь, что сам пойдет к ней. Но только тогда, когда она заходить сама будет и сидеть с открытой дверью.
Вот и сейчас сидит в метре от нас с Джиммкой и поет. Хвостик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eed8414d880e.jpg
2cd9c402e205.jpg
6de52b06aa06.jpg
Сегодня сначало немножко поиграли. Потом я решила све скорлупки переложить в детское ведро--но! Глубоко. Джиммка не захотела доставать со дна орехи. Ходила кругами по поверхности ведра, наклонялась, пыталась, но страшно спускаться в темное ведро! Кружка лучше!

 

Время подошло ко сну. Я думаю, ну когда же она сама пойдет в клетку!??? Сидела и с Гришей бормотала, потом стала спускаться на желтую жердочку, посидела..... поглядела.... покаталась на двери.... Я молча кошусь и жду...
И вот первое! настоящее! желанное! восхождение на жердчку СПАТЬ!
сама... никто не заносил... не просил..... САМА.!!!!
ОХ как я рада! ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУД.
Спустя полгода, как Джиммка живет у меня, она осознанно пошла спать! Потому что устала от игры.

 

Долгое же приручение выкормыша к заходу в клетку, однако.
Это еще только впервые.
И сколько еще мне придется закреплять с ее упрямым характером.!

 

Но награда стоит того.......
Эта зеленая козявка хоть и диктует свои правила, но удается ее ПЕРЕХИТРИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.