Перейти к содержанию

Здравствуйте, Я Кузя!


Рекомендуемые сообщения

Принимайте нас в свою дружную компанию. Нас зовут Кузя. Возраст, сказали, 2 года. В ближайшее время выложу фотографии.
У нас живет почти 3 недели. Понемногу осваивается. Голоса пока не слышали. К нам относится осторожно . Сам из клетки не выходит, но на палку садится. Мы это проверили случайно. Во время уборки клетки Кузя вылез на верх клетки. Снять попробовали на палку и получилось. Соорудили пока присаду из штатива, деревом для лазанья думаем попозже заняться - когда будет сам выходить из клетки. На присаду садим из клетки с помощью палки – разрешает. С присады ест фрукты и орехи с рук, а в клетке нет. Попрошу знатоков провести работу над моими ошибками – после того как мы поняли, что Кузя садится на палку и нормально реагирует на распыление воды – решили его искупать в ванне. В ванну в распор поставили палочку, Кузю отнесли – он спокойно перенес помывку – ему понравилось – сидел под душем, поворачивался и к фену спокойно отнесся – то одним боком то другим повернется. А я сидела совсем рядом – он совершенно спокойно на меня созерцал. После бани у него и вид другой стал – как будто пыль веков с него смыли. Через неделю решила я его одна помыть. Подготовила все также, но когда его принесла и села перед ванной, он толи испугался, толи просто не захотел и с палки вместо палки в ванне быстро-быстро побежал ко мне на руку, клювом потрогал мою футболку и выше. Я очнулась когда он за моей головой переходил с одного плеча на другой. Я была не готова к такому ходу событий и честно говоря, струхнула.http://mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/tomato.gif Но видимо Кузя больше меня был напуган, я медленно встала, с ним разговаривая, дошла до присады, присела – он перешел на место. Через несколько минут я повторила попытку – все опять повторилось. На третий раз в ванной пришлось его мыть из пульверизатора – это разрешил, разрешил и получить удовольствие от сушки феном. Сейчас на руку с присады не идет – кусается, иногда получается его пересадить на руку с палки. Но он такой испуганный в этот момент. Думаю надо пока подождать. А еще очень смешно он у нас умеет сам залезать с пола по фотоштативу на присаду, если слетит с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orti, примите мои поздравления!!! :flours:
Выкладывайте фото Кузьмы, мы все на него полюбуемся))
Не торопитесь с событиями, амазон у вас еще совсем недавно... Возможно в певый раз у него было просто шоковое состояние и он легко пошел в ванну мыться, а теперь уже понимает и знает, что вы с ним собираетесь в ванной делать и идти не хочет... Я бы на вашем месте ограничилась пульвером или в небольшой клетке помыла его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:privet:orti, Добро пожаловать в амазономаны! Ждем фото Вашего красавчика Кузи! Лично я пока советов давать не могу(сама новичек в этом деле и слушаю других).Но мне кажется,что птица Вам доверяет и в ближайшее время будет с Вами общаться с большим интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orti, поздравляю с зеленым товарисчем!
Они такие, себе на уме. И понимают связь событий - палка->ванна->фен->страшно (ну, или как-то так). Если что-то в этой цепи не понравицца - исключат все составляющие цепочки. Мой Барбарисик именно так отказался однажды от палочки, на которую прекрасно ходил и катался довольно долгое время - и теперь ни в какую. За вкусняшки и заманушки может благосклонно погрызть палочку и встать на нее одним лапом, а потом клювом же отвести ее подальше от себя - "уйди, мать". А все потому, что возникла связь палочка->клетка->конец прогулки...
Но это все жутко интересно и я искренне желаю вам с Кузей узнавать друг друга и проникаться симпатией! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orti , с пополнением! :):flours:
А что у вас за разновидность амазона: венесуэльский, суринамский, синелобый....? Что-то выше не нашла.
И кстати, фен ОЧЕНЬ ВРЕДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой хороший прием в свою компанию! Я давно читаю Ваши переписки и кажется заочно знаю всех - вот и решилась. Кузя у меня венесуэлец. Хочу его фото выставить в теме "половой деморфизм" для определения пола, но мне кажется у нас парень. Наверное, вы правы - первый раз в ванне был шок, а теперь будем "стараться диктовать свои условия". Но торопить события не буду. Пока мы еще решаем проблемы с питанием - пробую экспериментировать с кашами (пока ест только то в чем есть вареная кукуруза), из сухого корма даю Престиж смешивая для крупных и средних попугаев (семечки выбираю). А он кажется ими и питался, теперь мне кажется даже немного всхуднул. Не ест виноград - у всех это деликатес, а мы нос воротим.Нам бы мандарин, банан в райнем случае яблоко. И, конечно, орехи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orti,с возрастом Вам очень повезло. Это скорее всего птенец, вернее сеголеток, вышедший из гнезда этой весной. Продавцы попугаев обычно всему своему товару приписывают возраст 2 года=)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


orti,с возрастом Вам очень повезло. Это скорее всего птенец, вернее сеголеток, вышедший из гнезда этой весной. Продавцы попугаев обычно всему своему товару приписывают возраст 2 года=)

Спасибо всем за добрые слова!
robo-devil', скажите, пожалуйста, как вы оцениваете его худобу? я сейчас даю ему семечки и орехи только с руки и мне кажется он мало ест. В кормушке остается и каша и сухой корм, а фрукты съедает все.
По поводу приобретения - приобрели мы его у перекупщиков. Очень хотелось в Атоле, но честно говоря, для меня это дороговато. Но увидела этого - их было трое - поняла это мой. И с возрастом я очень рада. Хотя нам сказали, что этот самый старший, двоим около года. Но мы все равно выбрали своего. Будем теперь друг друга воспитывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с зеленым счастьем! :):flours:

 

Феном пользоваться не стоит.

 

AMBI. Wispa, спасибо за предупреждение о фене.Я это уже сама прочувствовала, после сушки феном на следующий день была куча перхоти. Поэтому я и решила мыть одна - пришла рано,был солнечный день, думаю вынесу сохнуть на застекленную лоджию, чтобы не сушить феном. Правда там у меня живут два брата-акробата (волнистики). Я поймала момент, когда они были в клетке,закрыла их там, вынесла Кузю на присаде.Волнистики затихарились, все время, что Кузя Был на лоджии их не было слышно, как мышки - а это им... ох, наверное, как трудно, далось.

 

Был еще вопрос о покупке. Мы живем в Вологде, ездили за Кузей в Москву на поеэде. Забрали мы его в 9 часов утра, около 10 вечера был дома. Везли его в кошачьей переноске. Туды положили нам бывшие хозяева яблочка и семечек. В дороге его не открывали, он вел себя очень даже прилично. Правда пару раз косил под собачку -тявкал. Но в поезде молчал, иногда слышно было как пощелкивал семечки. Да и к яблочку приложился изрядно. Зато с какой радостью ломанулся из переноски в клетку! Вот в дороге, да еще пожалуй, крикнул когда садили в переноску - больше мы его голоса не слышали. Что-то старательно пытается выговорить, курлычет, цокает языком, но не кричит. Пока, наверное, отдыхаем в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.