Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!Купила первого попугайчика!


Рекомендуемые сообщения

К сожалению-нет,всё даже хуже стало. Вчера и сегодня она не хочет есть и пить даже из мойх рук,убегает по жёрдочке,когда я подношу ей кормушку(и этим хождением влево-вправо по одной жёрдочке её движения по-прежнему ограничиваются). Какая-то она стала беспокойная,пугливая...
P.S.подскажите,а какие в Минске хорошие зоомагазины есть,чтобы там большой выбор аксесуаров для клетки был,специальные лампы для птиц? Я знаю только один-"природа",именно там мы Шерри и купили. Хочу купить других кармушек,поилок,лампу и ещё чего-нибудь-попробовать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mashulya

    35

  • NatSt

    19

  • isot

    18

  • Lyalka

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


К сожалению-нет,всё даже хуже стало. Вчера и сегодня она не хочет есть и пить даже из мойх рук,убегает по жёрдочке,когда я подношу ей кормушку(и этим хождением влево-вправо по одной жёрдочке её движения по-прежнему ограничиваются). Какая-то она стала беспокойная,пугливая...
P.S.подскажите,а какие в Минске хорошие зоомагазины есть,чтобы там большой выбор аксесуаров для клетки был,специальные лампы для птиц? Я знаю только один-"природа",именно там мы Шерри и купили. Хочу купить других кармушек,поилок,лампу и ещё чего-нибудь-попробовать всё.

 

Mashulya, наверное ее все же надо к ветеринару нести, может чего посоветует - что-то затянулась адаптация. Кроме Природы есть еще сеть Зоомагазинов Золотая рыбка. Вот их сайт Золотая рыбка, но он редко обновляется. А это адреса их магазинов «Золотая рыбка», ул. Я. Коласа, 49
тел./факс: 2628410
«Тритон», ул. Калиновского, 55
тел./факс: 2811572
«Дружок», ул. Куйбышева, 17
тел.: (029) 8764477
«Зооветмаркет» ул.Кальварийская
Гипермаркет «Корона»
тел.: (029) 682-43-52
«Пеликан», ул. Старовиленский тракт, 28 к.1
тел.: 2333422
«Ветэрынарная Аптэка», ул. Кульман, 9
(ТЦ "Монетка" павилион 18/1)
тел.: (029)6807305
Торговый контейнер, рынок "Ждановичи"
(ТЦ "Лебяжий" проезд 14 к.031)
тел.: (029)7643243
«Кот и пес» ул. Киселева, 18
тел.: 2342676
«Кот и пес» ул. Ташкентская, 12
тел.: 3406752

 

Но особых чудес в этих магазинах нет.

 

PS То что она стала беспокойная, это хорошо. Для адаптации - это второй этап. Раньше она от Вас не убегала, так как была в ступоре, хоть и боялась Вас, но не двигалась с места. Но мне очень не нравится, что она сама не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya,
Попробуйте позвонить в "Природу". Опишите ситуацию и спросите, чем ее кормили в магазине. "Природа" мне вообще не нравится. Продавцы (те что грызунов и птиц продают) мало того, что неквалифицированные, к тому же и неприветливые. А о выборе кормов я вообще молчу. Принцип магазина - все самое дешевое и некачественное. Может я не права, но это мое впечатление. А к ветеринару все же сходите. Сначала позвоните в районную ветеринарку и спросите, есть ли ветеринар, который примет птицу. У нас в Минске специалистов нет! Поэтому, если назначат препараты Шерри, лучше посоветоваться на форуме в разделе "болезни", а потом уж давать. Я ходила с птицами сюда http://vetby.ru/veterinarnaya_klinika_doktor_vet_315.html Там единственный толковый врач (по птицам) Исаченко С.М. Прием 20 000 бел.руб., кажется.

 

Нашла в зап.книжке телефон "Природы" 280-00-63. Не знаю, правда, актуален ли он сейчас. В воскресенье работают до 16-00.

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya , моя Машка тоже из Природы. 20 июня ее купила. Но корм РИО она начала уже к концу дня покупки есть. И в самом магазине мне продавец РИО советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PS То что она стала беспокойная, это хорошо. Для адаптации - это второй этап. Раньше она от Вас не убегала, так как была в ступоре, хоть и боялась Вас, но не двигалась с места. Но мне очень не нравится, что она сама не ест.

691107[/snapback]



Она так вертит головой,смотрит по сторонам,а иногда уставится куда-то вверх или вбок,как-будто там есть кто-то или что-то интересное. Да,такое чувство,что она ожила,была в ступоре,а сейчас как будто глаза открыла. Любопытная такая стала,голову вытягивает :) С одной стороны-может и радоваться,что второй этап начался,а с другой-такое чувство,что она чего-то хочет. Правда утром и вечером она спокойная,тихая,как будто сонная,только днём себя так беспокойно ведёт.
Только что она чирикнула раз 7,начала носится как торпедо влево-вправо,я подошла кней, а она отвернулась и затихла,сейчас сидит на месте,молчит,трудно понять птичку...
Поменяю завтра жёрдочки на деревянные,мне кажется,что ей неудобно(у нас пластмассовые и по-моему слишком широкие,хотя вместе с клеткой были),она стала лапку поднимать,как будто "ступня" болит,они ещё рефлёные,действительно наверное лапки от них болят.
Кормушка может быть слишком глубокая? Попробую другие,может она из этой не понимает как есть,слишком глубоко голову наклонять придётся.
P.S легче наверное понять чего хочет новорожденный ребёнок,чем птичка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, то, что Шерри продали как 2,5 месячного птенца, говорит само за себя. Я не говорю, что они продают плохих или больных птиц (это зависит от заводчика, который их сдал в магазин). Но мне просто пару раз попадались продавцы такие грубияны! Я им сказала, что волнушке со сформировавшейся "шапочкой" (без волн) и светлыи газами не может быть 2 мес, так они меня чуть не съели. А ведь хотели этого "птенца" продать женщине с ребенком, я просто вмешалась ( не смогла смотреть на обман).
Mashulya , лапку она может поджимать, когда отдыхает. Птицы (здоровые) часто отдыхают и спят на одной лапке, а вторую поджимают, прячут в перышки. А жердочки и правда заменить надо. И кормушки тоже, они и правда глубокие и неудобные.

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya , сидеть на одной лапке, подымать лапки для птичек нормально. И пластиковые жердочки или деревянные - это не так критично. По крайней мере, пока.

 

Может, Шерри боится бумажки на дне клетки? В Природе никаких бумажек или газет не ложат. Уберите их на время и просто мойте периодически поддон. Кормушка у Вас наружняя или внутренняя? Если наружная, как теперь модно, то Шерри может просто бояться засунуть туда голову. Моя Маша так очень боялась. Попробуйте просто положить корм в низкую мисочку на поддон в середину клетки.

 

NatSt, возраст птичек в Природе не определяют, это точно. Мне Машу продали как двухмесячную, хотя она была крохотная совсем, один пух, с темным клювом, и до сих пор у нее восковица не покоричневела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, спасибо за фамилию врача,к нему и пойду,не хочу наугад,позвоню с утра,если можно будет,то завтра и поеду(жалко птичку в эту маленькую душегубку-переноску засовывать).
А насчёт природы,я с вами согласна,меня уверяли в том,что Шерри 2-2.5 месяцев,а я ведь совершенно не разбираюсь. Я сначала хотела на ждановичах ехать покупать(мне говорили,что там больше выбор),но я побоялась,что меня обманут или больного продадут. Почему-то я думала,что в магазине обмануть не могут,ошибалась...
Нет,я не могу сказать,что я жалею,что купила именно этого попугайчика,всё-таки я уже успела полюбить её.
Помимо РИО в "природе" были ещё 2 корма(как сказал продавец,они хуже чем рио). Думаете они вспомнят попугайчика, которого продали 5 дней назад и чем он питался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya, я думаю, всех продаваемых попугаев они кормят одним кормом (как правила, самым дешевым). Может, она привыкла к одному просу? Часто те,кто массово разводит попугаев, кормят только просом для экономии. И еще батоном. Попробуйте предложить ей кусочек ботона (сухарик, а не свежий). Его давать не рекомендуют ( я своим не даю), но может она к нему приучена? Кусочек с фасолину величиной. Сейчас гланое, чтобы она ела и не худела.

 

РИО хороший корм. Раньше он был хуже гораздо. Вообще, по-идее, она должна есть любой корм. Это не птенец, который не знает, что можно кушать, а что несъедобно. Думаю, это все же стресс. В клинику от ст.метро "Партизанская" ходит авт.№70. на на выходе из метро зоомагазин "Какаду".Найдете? В клинике, кстати, аптека есть.

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, а клетку вы в "природе" не покупали? Я там купила,в клетке круглый верх,я только сейчас узнала,что это плохо ,да и вообще не очень-то хорошая она(лучше в "природе" не было).
Бумажку убрала,посмотрим. Кормушка у меня висит внутри,попробую купить кормушку на дно.
Ну вот опять у неё "припадок"-сидела-сидела тихо,а только что начала бегать,чирикнула и прыгнула с жёрдочки на прутья(первый раз),скатилась с них и опять на жёрдочку села,сейчас мечется и как-то жалобно "прохрипела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, Исаченко только по будням принимает.

 

Mashulya, самый большой выбор клеток и кормушек на рынке "Ждановичи", где птиц продают. Там есть и корм "Престиж" бельгийский (самый лучший, что можно у нас купить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, я по карте посмотрела,спасибо,найду,только не решила,сегодня ехать или завтра(хочу посмотреть ещё что она делать будет).

 

Слушайте,короче она сошла с ума! Такого ещё не было! Чирикает без умолку,летает по клетке,бъется о стенки клетки,первый раз походила по дну(!),неужели так бумаги боялась,что не ходила раньше? Как-будто что-то ищет(только почему-то кормушки не нашла,я её на дно поставила). Может это хорошо,что она так оживилась? Или это слишком? Может вскоре найдёт кормушку и начнёт есть,раз так?

Изменено пользователем Mashulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya, ЕЕ мог взволновать какой-нибудь звук. Может, он был похож на щебет попугайчика, вот она и пытается отозваться и полететь к этому "попугаю". Такое бывает. Она по стае скучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушайте,короче она сошла с ума! Такого ещё не было! Чирикает без умолку,летает по клетке,бъется о стенки клетки,первый раз походила по дну(!),неужели так бумаги боялась,что не ходила раньше? Как-будто что-то ищет(только почему-то кормушки не нашла,я её на дно поставила). Может это хорошо,что она так оживилась? Или это слишком? Может вскоре найдёт кормушку и начнёт есть,раз так?

691158[/snapback]


 

Mashulya, Это очень хорошо. Это абсолютно нормальное поведение для привыкающего к новому месту попугая. Может она бумаги боялась, а может вообще всей клетки в целом. Хорошо, что она начала ее осваивать. Если бы она еще кушать начала.

 

Попугайчики активные птицы. Они могут часами прыгать и не устают.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mashulya, Это очень хорошо. Это абсолютно нормальное поведение для привыкающего к новому месту попугая. Может она бумаги боялась, а может вообще всей клетки в целом. Хорошо, что она начала ее осваивать. Если бы она еще кушать начала.

 

Попугайчики активные птицы. Они могут часами прыгать и не устают.

691170[/snapback]



Я очень рада,что она начала подавать какие-то признаки жизни. Да,было бы всё хорошо,если бы она ела. Сейчас она успокоилась.

 


NatSt, а может если она скучает по своим "сожителям",то стоит съездить в "природу" купить из той же клетки знакомого ей самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya, думаю, лучше сначала ее приручить, а потом уж самца. И только не в "Природе" :) Во-первых, они там скорее всего родственники (а вдруг птенцов захотите?). Во-вторых, лучше у заводчиков (и дешевле, и консультации получить можно). Подождите, освоится Ваша Шерри, приручите, потом возьмете молоденького самца и говорить еще научите. Не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, Клетку померила-24 на 33(ширина-длина) и 40 см в высоту. Я всё равно планирую купить другую,получше. А какими размерами клетку посоветуете для двоих?

Изменено пользователем Mashulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya,
Какая клетка подходит? Самая большая, какую сможете себе позволить по-деньгам :) места много не бывает, расстояние между прутьев 1 или 1,5 см, не больше, верх плоский, поддон выдвижной, кормушки желательно те, что меняются снаружи. Да, клетка должна быть большая вдлинну, а не ввысоту, чтобы птицы могли перелетать с жердочки на жердочку. Такую клетку непросто найти, все стандартные большие клетки высокие, но короткие. Но... кто ищет, тот всегда найдет. Если у Вас есть знакомые, которые ездят в Россию или Украину, попросите привезти.

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что записалась на приём к Исаченко,повезу завтра днём. А с лапкой у неё точно проблемы,приподнимает только правую и делает это постоянно(только сегодня начала). Я думаю,что когда она бесилась,билась и падала с жёрдочки,могла вывихнуть лапку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине, когда покупали птичку, не обратили внимание на дне клетки было что-нибудь постелено? Мне кажется самая идеальная, большая и просторная клетка PIANO 7, но она дорогая (10 000 без подставки). Моя мечта! Надеюсь в этом или следующем году приобрету. Хотя, если птички постоянно летают, а в клетке только едят и спят, то не обязательно покупать самую большую клетку. Отпишитесь как вернитесь от орнитолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, в Минске выбор клеток НИКАКОЙ. Самые дешевые и большИх нет. Спроса нет (уровень жизни низкий). А если в каком магазине появляется большая клетка, то цена заоблачная! То же касаетя кормов и проч. Увы:(
Во всех магазинах продавцы для волнистых предлагают клетки мизерные (30*25*35*) и утверждают, что этой душегубки достаточно.

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya, ждем новостей о Шерри.

 

NatSt, А я не понимаю людей, которые птиц в клетках закрывают. Пусть даже и в больших. Птичка - ведь это друг, а не заключенный. А теперь даже дверцы в новых клетках так делают, что их нельзя просто оставить открытыми, они закрываются сами, и надо их подвязывать, чтобы не закрывались.

 

У меня дома птички летают, а в клеточке отдыхают и развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, Я тоже против, чтобы птица все время в клетке находилась. Но! когда нет никого дома, птица должно быть в клетке обязательно. Это мое мнение. Уж столько я ситуаций знаю, когда эти проказники погибали в отсутствии хозяев в самых неожиданных местах. Печально. И когда гости приходят, я считаю птички тоже в клетке должны быть. Вот реальный случай. Гость зашел в ванную руки помыть, дверь не закрывал, корелла на дверь села, а гость вышел и дверь захлопнул :(
Чего ж им в тесной клетке целый день проводить, когда хозяев дома нету. Лучше в просторной, куда можно повесить игрушки, качели и проч. для развлечения:) А летать -это обязательно, Вы правы.

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я приехала от ветеренара(от арнитолога говорить язык не поворачивается). Я просто в шоке! Записалась на 15.00,попала в кабинет в 15.50,но это ещё ладно,всякое бывает. Не хочу плохо отзываться в сторону врача,но такое чувство,что попугайчика он видел второй раз в жизни. Врач стоял растерянный,как будто это он принёс попугая на приём,а не я(в кабинете был ещё какой-то парень,похоже практикант). Говорила в основном я,ответы надо было просто вытягивать. Началось всё с того,что он сказал "а вы можете достать её из клетки(переноски)?" Он не мог её даже достать,пришлось мне,хотя я этим не разу не занималась,мне было страшно и жалко птичку,она так сильно вырывалась! Потом врач сказал поставить её на стол и она начала летать по всему кабинету(биться в стены,окна,потолок...). В общем,это был кошмар,она ещё не летала наверное никогда и у неё была полная дезориентация в пространстве. Эти 2 врача стояли и просто смотрели на это,никто даже не пытался её словить,а ведь птичка могла разбиться... В итоге,он сказал,что она здорова(посмотрев на её внешний вид и всё),у неё просто стресс. А не ест она почему,он не знает. Дал не в шприце 1 капельку какого-то лекарства и сказал,чтобы я когда приеду домой развела дистилерованной водой на 3 кубика,взболтала,сняла иголку и залила ей в клювик одну капельку,я так и сделала. Я спросила у него что это за лекарство,он сказал,что это гомеопатическое средство,растительное,антистрессовое. Сказал понаблюдать за ней сутки,позвонить ему завтра и возможно ещё потом по капле в день давать ей. Только не ест она до сих пор и не знаю когда начнёт. Что вы думаете про это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: какой кошмар, бедные... даже не знаю что и написать... может все же стресс ... может стоит все же подождать и попробовать дальше ей предлагать кушать

 

Сочувствую вам, что у вас в Минске нет нормальных клеток, кормов и похоже орнитологов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мне тоже только такие ветеринары попадались.
Но раз она так активно летала, значит здорова. У больной птички на это сил не будет. Гомеопатия эта, ИМХО, как мертвому припарки, но вдруг поможет все-таки. И потом, должна же Шерри сама очухаться наконец - скоро уже неделю у Вас. И потом она девочка - девочки более крепкие, чем мальчики.

 

Вообще те мои птички, которые долго привыкали, потом оказывались самыми добрыми, отзывчивыми и ручными. Наверное она у Вас нежная и чувствительная очень, вот и переживает.
Продолжайте ее кормить, надеюсь скоро будет кушать сама.

 

Mashulya, есть ли у нее в клетке игрушки - колокольчик, зеркальце? Может, она в зеркальце посмотрит - увидит попугайчика и немного успокоится.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya, я сама в шоке. Извините,что посоветовала его. Просто он у моей волнухи яйцо застрявшее вынял довольно успешно (знал, как это делается), вот я и подумала, что что-то знает. Увы, ошиблась. Я ходила с одной птицей в местную (районную) ветеринарку, там мне там такой коновал попался, вспоминать не хочется. Короче, и Исаченко неопытный оказался.
Еще раз извините, мне стыдно за такой совет.

 

Lyalka, ОРНИТОЛОГОВ у нас нет! Ветврачи птиц даже зафиксировать не могут, чтобы осмотреть.

 

Да и что мог увидеть врач? С виду здорова. Он ее в руки не брал, не осматривал?

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, Вы абсолютно ни в чём не вините себя,ничего страшного,с птичкой ничего не случилось. Вам он помог,поэтому вы и посоветовали его. Я уверена,что другие врачи не лучше были бы!(по крайней мере, судя по отзывам),а может даже и хуже. Он в самом конце взял её в руки(перед тем как в клетку засунул) и повертел немного,после чего и сказал,что всё в порядке. Я думаю,что я уже больше знаю о попугайчиках,чем наши врачи-"орнитологи" :)

 


Lyalka, ОРНИТОЛОГОВ у нас нет! Ветврачи птиц даже зафиксировать не могут, чтобы осмотреть.

691939[/snapback]



Да что там зафиксировать,если даже в руки не знают как взять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, да,летала она как о-о-очень здоровая,как торпедо :)
Мне тоже кажется,что она очень добрая,нежная и чувствительная,это видно уже даже сейчас.
Насчёт зеркальца-хотела купить,а продавец сказал,что первый месяц нельзя,пусть к хозяину привыкает. У нас только качели,но она на них ноль реакции,даже не смотрит. Думаете,стоит повесить зеркальце? А насчёт колокольчика,из какого металла он должен быть и как узнать,что нас не обманут в магазине. Я просто читала,что некоторыми видами металла попугайчики могут отравиться,а ещё откусить язычок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya, вот игрушки неплохие http://zoo.shop.by/5/1461/, но к ним надо в офис ехать на Богдановича, а так заказ от 30000руб и доставка 8тыс. По-моему, еще их ларек на комаровке, в крытом рынке. Условия доставки http://zoo.shop.by/delivery.xhtml.

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


isot, Насчёт зеркальца-хотела купить,а продавец сказал,что первый месяц нельзя,пусть к хозяину привыкает. У нас только качели,но она на них ноль реакции,даже не смотрит. Думаете,стоит повесить зеркальце? А насчёт колокольчика,из какого металла он должен быть и как узнать,что нас не обманут в магазине. Я просто читала,что некоторыми видами металла попугайчики могут отравиться,а ещё откусить язычок.

 

Я читала в одной научной статье, что у попугаев (даже волнистых) развитый крупный мозг. Крупнее, чем у других птиц. На втором месте стоят вороны. Поэтому волнистикам нужно мозг чем-то занять, нужны игрушки, развлечения. И они любят всякие блестящие предметы. Мои птички - лучшие ценители всех моих украшений - колечек, сережек, бус. :)

 

Я всем семи своим попугайчикам зеркальце сразу вешала. Один на него не реагировал несколько месяцев, потом полюбил безумно. Все другие полюбили почти сразу. Попугайчики ведь общественные животные, как и люди. В зеркальце Шерри увидит попугая, и ей не будет так одиноко. А потом она к Вам привыкнет, примет Вас в свою стаю и вообще не будет скучать.

 

Колокольчики я покупаю в отделах для рыбаков (ЦУМ и т.д.). Выбираю, какие лучше звонят. К сожалению, после развала Союза качество колокольчиков резко ухудшилось. Теперь нет их из нержавейки, они постепенно портятся, ржавеют и т.д. Тогда я их меняю на новые.

 

Насчет качелей - по моим наблюдениям одни попугаи их очень любят, даже спят на них, а другие относятся к ним спокойно, а вот мой Пашка на них внимания вообще не обращает, как будто их в клетке нет. При том, что Маша на них качается в его присутствии и балдеет. У всех волнистиков разный характер - как и у людей. Есть игрушки, которые любит большинство из них, но что понравится конкретной птичке невозможно предугадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто читала,что некоторыми видами металла попугайчики могут отравиться,а ещё откусить язычок.

Да, могут и отравиться

 


А насчёт колокольчика,из какого металла он должен быть и как узнать,что нас не обманут в магазине.

В идеале, наверное, наиболее безопасный вариант - нержавеющая сталь. Насчет "не обманут в магазине" умолчу :) А вот отличить, например, нержавейку от оцинковки - это непростая задача
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26044&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lyalka, в Минске выбор клеток НИКАКОЙ. Самые дешевые и большИх нет. Спроса нет (уровень жизни низкий).

Ну, тогда на Украине уровень жизни выше, чем в Евросоюзе :) Шучу. Но, действительно, выбор кормов, клетов и проч. зоотоваров для птиц там весьма, и цены приемлемые (относительно).
Мне две клетки с Украины выслали по почте:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=525942
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=528395

 

Всё бы ничего, но этот вариант (т.к. с Украины нельзя посылать наложенным платежом) чреват объяснениями с налоговой инспекцией (типа, докажи, что это не безвозмездная помощь из-за бугра и изволь заплатить подоходный налог). Если всё делать по правилам, то по получении такой посылки я должна была бы сама пойти и "сдаться" в свою районную ИМНС, чего я не сделала. Но квитанции на оплату храню, мало ли что.
На Ждановичах в последнее время появились довольно таки приличные сирийские клетки для мелких, поищите сначала там. Корм Prestige там же, звоните велком (029)114-14-61 или лайф (025)995-36-33.

 

На стройрынке можно и лампы подходящие найти:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=691663

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала в Zoo.shop.by игрушек: кольца,колокольчики,3 разных зеркальца(Одно-двухстороннее с двумя жёрдочками,второе-на цепочке и с колокольчиком,а третье-со счётами :) ),кормушки,медовые палачки - будем развлекать! Правда только завтра доставят.
Да,вчера привезли мне с дачи хороших веточек(яблоня и вишня),так что пластиковые жёрдочки выкинула,переходим на натуральное. :)

Изменено пользователем Mashulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказала в Zoo.shop.by игрушек: кольца,колокольчики,3 разных зеркальца(Одно-двухстороннее с двумя жёрдочками,второе-на цепочке и с колокольчиком,а третье-со счётами :) ),кормушки,медовые палачки - будем развлекать! Правда только завтра доставят.
Да,вчера привезли мне с дачи хороших веточек(яблоня и вишня),так что пластиковые жёрдочки выкинула,переходим на натуральное. :)

Mashulya, теперь ваша Шерри будет очень богатой девушкой! ;) Любой попугайчик хотел бы такое иметь?
Не могли бы Вы нам ее новые фотки показать - очень хочется посмотреть на нее. Она такая красивая.

 

PS Посмотрела на это зеркальце с двумя жердочками - шикарная вещь.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, посмотрим,поможет ли это всё ей начать радаваться жизни! ;)
Так как она в клетке(её же ещё нельзя выпускать), фотографии не сильно разнообразные,только через дверцу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шерри начала кушать сама!!! Я так рада,не ожидала,что сегодня начнёт!!!
Пол дня никого не было дома,а перед выходом я помыла поддон,он был обсолютно чистый,только что пришла,включила свет(она спала),смотрю-вокруг кормушки очистки!!! Прошло минут 5 и Шерри прямо при мне спустилась и начала есть! Причём так нормально,минуты 3 ела. Счастье так и переполняет! Даже не знаю что на это повлияло-то ли лекарство,то ли время пришло,сама привыкла(хотя странно,только вчера опять в такую стрессовую ситуацию попала,я честно говоря думала,что только хуже будет).

 


P.S.сори,фотки не скинулись. Не получается чего-то,то ли много весят,то ли скорость у меня малавата... Завтра попробую ещё раз.

Изменено пользователем Mashulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya, ну, поздравляю! дождались:)
Наверное испугалась, что если не будет есть, ее опять к доХтАру отнесут :)

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное испугалась, что если не будет есть, ее опять к доХтАру отнесут

693010[/snapback]



Наверное. Я ей вчера так и сказала: не будешь есть - буду каждый день из клетки доставать и в клюв шприцем лекарство вливать(а ей эта процедура ой как не понравилась) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya, поздравляю!!! :clap:
Проголодалась, все-таки, крошка. Наконец самостоятельной стала.

 

Шерри на фотках необыкновенная. И веточки замечательные. Теперь, я думаю, все у нее хорошо будет.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya я за Вас с Шерри рада :up: !
Похоже все таки был стресс... Как у Вас сейчас обстоят дела? Шерри проявляет интерес к игрушкам?

Изменено пользователем Lyalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, да,я теперь тоже понимаю,что это был стресс. Сейчас она кушает(причём как с голодного края),играется со счётами на зеркальце,поёт песенки по вечерам. Она ведёт себя как настоящая девушка:очень нежная и ранимая ... Хочу завести мальчика через месяц,отсидеть карантин и как раз уже и можно будет знакомить их!

 

P.S. Я ещё ни разу не выпускала её из клетки,продавец сказал,что месяц не выпускать. Действительно раньше чем через месяц нельзя?

Изменено пользователем Mashulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.