Перейти к содержанию

Мюллер Лавруша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 765
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    320

  • ira2008

    76

  • Ируська

    55

  • Марша

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме


А птички все ярусы используют?

855935[/snapback]



Lenoka,ой нет! Они ж у нас по очереди гуляют.Стенд пока толком ещё не используется,так как Сёмка его еще побаивается,а у Лавра в связи с весенним обострением пока сокращенны прогулки.Вот сегодня Сёмен на него случайно залетел,но и это уже достижение.Лавра там сидит,на второй жердочке когда мне дико надо его изолировать,иначе клетку не убрать.А для Марго это вообще вещь бесполезная, она предпочитает папулино плече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для Марго это вообще вещь бесполезная, она предпочитает папулино плече.

ооо, плечо, это самое главное место :tease: Ведь уши, одежда, пальцы, плечи хозяев ничем не хуже игрового стенда, даже лучше :clap:

 

спасибо за пост и фотографию стендика ) Мы вдохновились разнообразить игровое место для попугаев и вот теперь вокруг палочки, веточки, шурупчики, веревочки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы вдохновились разнообразить игровое место для попугаев и вот теперь вокруг палочки, веточки, шурупчики, веревочки )))

857752[/snapback]



Вообще на самом деле получился удобный стенд.Он у нас еще на колесиках и когда надо его всегда можно передвинуть без проблем.Жерди все съемные.Опять же помыть без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще на самом деле получился удобный стенд.Он у нас еще на колесиках и когда надо его всегда можно передвинуть без проблем.Жерди все съемные.Опять же помыть без проблем.

859493[/snapback]



chekanova, как Вы все замечательно продумали... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папе балллшой респект за умение!!!!

859529[/snapback]



натл ,а вот папа у нас как раз олынивал от работы над стендом.Это я до отчима пол года докалывалась :bang: ,чтоб он помог осуществить задумку.Папику бы круглешков березовых для "термитиков" напилить.А то уже второй месяц собирается,и смотрю знакомому мебельщику подкинул работенку на дом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл ,а вот папа у нас как раз олынивал от работы над стендом.Это я до отчима пол года докалывалась :bang: ,чтоб он помог осуществить задумку.Папику бы круглешков березовых для "термитиков" напилить.А то уже второй месяц собирается,и смотрю знакомому мебельщику подкинул работенку на дом. :)

Безобразие))) Значит отчим умелец!!! Очень компактненький и удобный стендик!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gifУррраа!
Сёмка сегодня уже нормально сидит на стенде.Слетает только в экстренных случаях,для охраны кухни от папани или если я удаляюсь больше чем на 3 метра от него.А так сидит болтает на стендике!Очень нужная вещь в хозяйстве оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Соседский кот сегодня просто абалдел от такого наплыва попугаев на балконе этажом ниже
6a6972fed8a3.jpg
А Лавра с Семеном получают солнечные ванны.
650cc9088c2d.jpg
4ebe1d2c8c00.jpg
Маргошу тем временем выгуливаю экстримальным способом bw_ ,на руке у мужа.Но в том что так делать не стоит,мне его не переубедить пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего ж Лаврентий Палыч хорош! Сурьезный какой. Всех строит - кулачище показывает. :)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соседский кот сегодня просто абалдел от такого наплыва попугаев на балконе этажом ниже

902367[/snapback]



chekanova, дааа, кошаку серьезное испытание выпало baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До чего ж Лаврентий Палыч хорош! Сурьезный какой. Всех строит - кулачище показывает. :)

 

Нам тоже вся Наташина Пернатая компания оооочень нравиЦа!!!
Но больше всех - Краснолобик Марго!!! 89cb9aa2d495.gif

 


Читаем всегда с ооогромным удовольствием о их совместном бытие....
Жаль, что Ната даааавно уже нас новыми клипиками с ней на Ютубе не балует....
Такая она прикольная (Марго, в смысле))))))
P.S.
Стендик класссный получился! 444c8451fa23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитрий & Ириша, :) я учту справедливое замечание и буду исправляться.
В планах поснимать их с мужем прогулки.На мой взгляд экстрим в чистом виде,но муж уверяет,что Марогху на столько чувствует...что даже пускает гулять по перилам балкона.И все многочисленные истории :vertag: прочитанные мной в слух ,для них двоих,результата не дают.А на тему приучения Марго к шлейке мене говорят,что я и вовсе не в себе :shades: ,и попугай не собака на шлейке гулять не станет ...

 

Смеялись с мужем,когда он пустил на совместную прогулку с Лаврухой.Лавр заглянул к Марго в апартаменты и чуть чуть почесав Маргошину гриву начал настаивать на почесонах себя любимого.А Марго решила и на фиг мне такой требовательный дружок,и с деловым видом выпихала его в три подхода из своей клетке,а могла бы еще и дверцей бы хлопнула :threaten: .
Вот такая у нас фефочка.Чуть что не так пол на фиккк...
Обдумываем вариант посадить их в одну клетку,но как то не спокойно на душе от таких стычек между ними. :idontno:

 

А кстати отношение Марго+Семён,чем то оказалось похоже на Роза+Жакоша.Единственное в нашем варианте еще и Лавр вносит свою лепту.И так как они в доем ,то Семён получает пистонов в двойне.Но надежду на сближение Сёмка не теряет и все время пытается найти контакт,но пока увы и ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Димитрий & Ириша, :) я учту справедливое замечание и буду исправляться.
В планах поснимать их с мужем прогулки.На мой взгляд экстрим в чистом виде,но муж уверяет,что Марогху на столько чувствует...что даже пускает гулять по перилам балкона.И все многочисленные истории :vertag: прочитанные мной в слух ,для них двоих,результата не дают.А на тему приучения Марго к шлейке мене говорят,что я и вовсе не в себе :shades: ,и попугай не собака на шлейке гулять не станет ...

 

Смеялись с мужем,когда он пустил на совместную прогулку с Лаврухой.Лавр заглянул к Марго в апартаменты и чуть чуть почесав Маргошину гриву начал настаивать на почесонах себя любимого.А Марго решила и на фиг мне такой требовательный дружок,и с деловым видом выпихала его в три подхода из своей клетке,а могла бы еще и дверцей бы хлопнула :threaten: .
Вот такая у нас фефочка.Чуть что не так пол на фиккк...
Обдумываем вариант посадить их в одну клетку,но как то не спокойно на душе от таких стычек между ними. :idontno:

 

А кстати отношение Марго+Семён,чем то оказалось похоже на Роза+Жакоша.Единственное в нашем варианте еще и Лавр вносит свою лепту.И так как они в доем ,то Семён получает пистонов в двойне.Но надежду на сближение Сёмка не теряет и все время пытается найти контакт,но пока увы и ах...

 

Ув.Наташа, будем ооочень рады Вашим дальнейшим повествованиям и новым клипчикам о Пернатой троиЦе))))

 

Нат, как-то волнительно оооочень......- это мы про Маргошин экстрим с Супругом - пооооооооожалуйста будьте предельно осторожными
- Птица может "тривиально" испугаЦо какого-то резкого звука " с улицы" и непредсказуемо даже для самой себя, в испуге пархнуть "куда глаза глядят"(((((!!!!!!! Как один раз было у Ув.Redtail-а , когда он нес на руке по территории дачи Жако Жаклин, совершенно ручную и предсказуемую,
но ее что-то испугало и ....... лишь на закате дня он еле еле, найдя ее на самом высоком дереве не в далеке от их участка, вынеся клетку , зазвал ее -таки спуститься..... но пережил не мало.....
P.S.
Магроша же таааакая у Вас прикольная - эдакая "Масяня Пернатая")))))) - у нее всё, что Вы описываете, всегда прям на личике написано))))))) - а как она ковыляет смешно в клипах это что-то))))))))))))))))) - Краснолобики деФченки - они все такие "деловые")))))- за это мы их больше всех Любим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нат, как-то волнительно оооочень......- это мы про Маргошин экстрим с Супругом - пооооооооожалуйста будьте предельно осторожными

905656[/snapback]



Дим,полностью согласна,что птица может просто испугаться и ломануть куда глаза глядят.И совершенно не факт,что это будет хозяйское плече.Но видимо моего красноречия и рассказов прочтенных с форума,до моего любимого пока не достучались.
Я заказала для Сёмки уже вторую шлейку.Первая,что нам прибыла оказалась жутковатая по своей сути.Она вся в хлипеньких карабинах, от которых еще и приобрела внушительный вес.Я даже не решилась приручать к ней Сёмку.Заказала сейчас авиатора и очень надеюсь, что это будет более удачный вариант для птиц.И хотелось бы на собстенном опыте приручения,как можно тактичнее, убедить их с Маргошей все таки воспользоваться тем же способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Спасибо за Доброе внимание! Плииииз отговорите Маргошу и Супруга от "экстрима"!!!!
Так приятно видеть, как трогательно и с таааакой Любовью Ваш Супруг относится к Перьевой Маргоше на фото и в клипах,
и она к нему..... Поверьте, не стоит так рисковать(йа про такой экстрим их) - говорю, точнее даже, утверждаю,
на примере Розки - которая из "одного клана" с Маргошей - тоже Краснолобая деФченка - так вот, за гооооды эти,
с частотой раз в полгода- год, но такое случалось у нас..... - я имею в виду особую склонность всех Амазонов (Mr. Robo- Макс Вам подтвердит),
иногда "столбенеть" от какого-то звука извне (услышит и "выделит" далекий какой-то звук - редко, но бывает) - лучшее - если "остолбенеет" - становиЦо "худенькой" - слушает только его и секунд 20 воооПще ни на что не риагирует, хуже, если звук оооочень напугал - тогда сразу же срыв в "полет с закрытыми глазами"- сначало улететь непонятно куда, а потом уже "думать куда и зачем и...как вернуЦо".......
Спасало то, что Розка в свои...(ой, о возрасте Дамы, хоть и Перьевой - низзззя!))) не очень хороший летун.....
Поверьте - не надоооооо экстрима - имхо, не надо плииииз им разбавлять такую их и без этого потрясающую Дружбу и идилию Взаимоотношенческую.....
P.S.
Про "столбенение", вот хоть даже и у Макса (Mr.Robo нашего) в клипчеге его на 35 секунде(надеюсь, он позволит воспроизвести для наглядности - это "безобидное 20ти секундное столбенение", а вот "неконтролируемый(со стороны самой птицы) срыв в полет "с закрытыми от страха глазами" куда страшнее.....(и не важно на сколько Птиц ручной - срыв в полет неконролируемый от страха внезапного влегкую может у каждого Амазона случиЦо)

 

 

Напугайте плиииииз Маргошу с Супругом!

 

P.S.
Фотография Ваша, появившаяшаяся в подписи - оооочень душевная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Напугайте" - в смысле предупредите "профилактическими лекциями". (к сообщению выше ремарочка, а то, вдруг не так истолкуеЦо начертанное выше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, посмотрела ролики с вашими амазонами, я в восторге. Голосок у Лаврушки просто ангельский :angel:
А орет ваша парочка по разному?
Есть ролики послушать?
Я своими вопросами преследую корыстную цель, нужны крики разных видов птиц для поисков потеряшек. Я собираю видео и делаю из них mp3 для нашего сайта. Из амазонов уже есть веники и суринамский крик по 1 записи. Буду очень признательна, если дадите еще :pray:
Да и послушать интересно как еще это милое создание Лаврушка, может кричать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Наташ.Идея на счет потеряшек отличная.Я обязательно поработаю в этом направлении.Так как кричим мы регулярно проблем думаю не возникнет.
Орут они по разному,только пока не могу придумать,как их разделить при записи.Потому что в основное время,они действуют как обезьяны,заорал один тут же и второму надо глотку подрать.
А записывать на что????
Ролика будет достаточно???

 


как еще это милое создание Лаврушка, может кричать

908180[/snapback]



А кричит так,что когда гулял на балконе соседка звонила и просила что нить придумать,что бы милое создание замолчало.Виделите она,смотрит телевизор этажом ниже и ей ни чего не слышно,кода миленочек Ларвуша решил не много покричать.Спасал соседка этажом выше.Которая оставшуюся прогулку развлекала Лаврушу свистом,а он ей мило отвечал тем же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, да пусть орут вместе, потеряшки разберутся на кого откликнуться.
Ролик на youtube самое то! :)
У нас в семье, сейчас хит сезона, клип "Амазон поет песенку.Лаурик-лаурик-лаври-ла..."
Чудный голосок у птички, и песенка поднимает настроение! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в семье, сейчас хит сезона, клип "Амазон поет песенку

910165[/snapback]



Я Лавру передам,что его творчество на подъеме.
Может его это вдохновит и на другю песенку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока Марго собственной персоной.
http://www.youtube.com/watch?v=DClp9BXPdjI
http://www.youtube.com/watch?v=tu0pZ7b_QnQ

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Ната, Спасибо!
Наконец-то Вы возрадовали новыми видео этой Красотки))))...
Просто бааааальдеем от Краснолобиков - всех они нам всё ж милее, краснолобей, зеленее))))) :wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так жакондеры на душу легли :man_in_love:
А амазоны это теперь исключительно птицы мужа ...Они оба больше к нему тянуться и позволят с собой какие то манипуляции производить,а я так принеси,подай и желательно удались сразу. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, супруг прикипел к амазонам, они ему "перышки" чистят.
Не спроста эта любовь к зеленым проснулась, корысти ради :nyam::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,любофь с Маргаритой это понятно,но он и Лавра-кусучку защищает,как может.И когда Лару отставалось пол шага до продажи...муж и настаивал,и давил на мою совесть,и на том что мы взяли за него ответственность,и не имеем право...и много,много вего было сказнано.В результате всего мне пришлось уступить с переселением Лавра в другой дом,а мужу пришлось взять на себя весь уход за ним и Марго. :)

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте пару обзацев)))) в защиту нашего ВсеМужского достоинства и чести29bafacc8691.gif))))):

 

Ну вот - видите, как Супруг Лавра отстоял и бремя всеХ хозяйственный хлопот в отношении Лавра и Марго принял безоговорочно
на свои плечи - можно сказать "всё включено пять звезд" им организовал, окружив Любовью и заботой.

 

А как он в клипах Маргошу начесывает неееееежно, а она, проникнувшись, также отвечает ему "почесонами" - хде кАрысть-то наша Мужская о которой Ув.Ната Rodnaya шутливо ремарковала чуть выше :crazy: )))))?

 

(у нас, кстати тоже, - Пернатые исключительно под моей Эгидой - в плане всех уборок, чисток, кормлений - не Супруги же Прекрасные наши должны этим занимаЦо?!)444c8451fa23.gif
Респектище наш "Краснолобый" и Мужской Вашему Супругу!!!
eb10961c4d68t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Респектище наш "Краснолобый" и Мужской Вашему Супругу!!!

911868[/snapback]



Дим,обязательно предам! :)

 

Меня эта фота Розочки умиляет до глубины души :up:
Маргоха тоже у папика на ладошках так лежит играется.

 


хлопот принял безоговорочно

911868[/snapback]



Спорил долго,но принял.

 


А как он в клипах Маргошу начесывает неееееежно, а она

911868[/snapback]



Это да!Там любофь взаимна!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слышала вчера,как Марго отчетливо копировала человеческий свит :shuffle: .Совершенно случайно услышала,когда она оказалась одна в комнате,и видимо пыталась до свистется до Лавр стоящего вне зоны её видимости.Так свистит и Лавр, и Семен ,но что б Марго. :shades: Я даже не удивлюсь если она еще и разговаривает,но в тихоря.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

натл,я бы обозвала это личным фитнес центром.Папик решил, что птице надо давать физическую нагрузку.О как!теперь каждый вечер занимается с ним таким вот образом.Хотя назвать Лавра слабеньким у меня язык не повернется.
Опять же в это время пока Лавр под наблюдением можно и клетку прибрать.А то весна прошла, а охрана с клетки так и не была снята.Видимо забыл парень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо тоже такие качельки попробывать

938774[/snapback]



У нас эта резвлекуха только для зеленых.Семка сам предпочитает передвигаться :) .
Дим,а ваша Жаклин летает или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дим,а ваша Жаклин летает или нет?

 

Ув.Ната, а как же! Это же Птица!
Смотрите нижнее фото в сообщении плиииз:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=912726
Весь спектр высшего пилотажа уже освоен! - с неизменным возвращением на Аэродром,
т.е. , где бы ни была - автоматом возвращается САМА прям влетая в свою клетку!
Жить без нее не может- тааак ее любит))))) это что-то...вот "улитка-то"))))),отова везде за собой эту крошечную клеточку таскать - если ее не видит в поле зрения - фффсё.....)))))

 

Мы ни одной Птице в этой жизни еще не подрезали крылья и никогда этого не сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лаврушки, физические нагрузки, как у мужчин "занимающихся спортом", смотря матч по футболу перед теликом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение конечно, "не в бровь,а в глаз" :) .Но тут главное,чтоб все при деле были.Я потом кода муж на работе с ним дополнительно занимаюсь,что б крыльями махал.Только ему это совершенно не нравиться и он даже умудряется при слететь с тренажорчика. :)

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше этот клипчик был на ютуб в урезанном варианте.
Отсутствовали последние 7 секунд.

 

Сколько просматриваю этот клипчик,меня не покидает чувство ,что Лавр это делает специально,а не просто от того что споткнулся.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше этот клипчик был на ютуб в урезанном варианте.
Отсутствовали последние 7 секунд.

 

Сколько просматриваю этот клипчик,меня не покидает чувство ,что Лавр это делает специально,а не просто от того что споткнулся.


Ох, специально! Ранение, как, с кровью? :dribble:
Когда наш хохочет, соваться к нему можно только под страхом членовредительства. :nono:
Лаврушка смеется так заразительно, что этот клипчик надо смотреть для подъема настроения. Только вот концовка подкачала. :spiteful:
:sp: Наш услышал Лавра, хрустит в кормушке и хохочет тоже. Всё ж Лаврушкин смех - заразительный. :) Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ранение, как, с кровью?

950698[/snapback]



А то ж!Спасибо ему еще костями нашими не хрустит!
Хотя тут два дня обратно,он меня так напугал...что убегая от него я так ударилась о журнальный столик,что теперь огормный синяк и хромота.Честно думала сломала себе что то,но тфу-тфу обошлось.Но эту картину надо было видить со стороны,когда за мной бежит Лавру и злобноенько так смеётся :cray:

 

Сидит теперь,вредина,рядышком и дремлет.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, видно же, что на протяжении всего клипа птица злится. Разумеется, в конце он атакует. Самое банальное поведение агрессивного амазона - не понимаю, как Вы этого не видите


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.