Перейти к содержанию

Крашенные кракозябры


Рекомендуемые сообщения


Им разрешается совать в клетку пальцы, переворачивать его на спину, таскать за лапки(не сильно)), щекотать под крылышками , таскать за клюв, и все это при полном его восторге и согласии. Играть так он согласен очень долго, вчера все развлекались не менее 2-х часов к ряду.

738297[/snapback]



Ну надо же,какая прелесть!!!Дети наверное в полном восторге.

но окорочка у нас стали появляться и даже выпирать за пределы туловища.

738297[/snapback]



Здорово,пускай отъедается!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    207

  • BVL

    23

  • maksik007

    17

  • Vitu_la

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в первый раз путешествовала на руках по квартире. Кореллы ревновали и пикировали сверху. Птиц шуганулся и улетел на диван, плюхнувшись пузом в свей манере(крыльев-то нет) , хорошо, что мягко)
Побывали в ванне и искупались конечно же под краном. Увидев свою физиономию в зеркале, напала, распушавшись раза в 2 не менее, напоминая совенка, который пытается напугать. Распушил даже хвост и штанишки)), а потом с испугу забрался вверх в рукав футболки и так спрятался в нору, пробравшись под футболкой на плечо
Вчера смотерели все вмести мульт который называется "вверх" или "Up" Там была птица счатья , огромная и цветная, но она не смотря на длинную шею и хохол так по поведению напоминала нашего Обкусиса, что дети когда ее украли рыдали)) Просто было совершенное впечатление, что все движения и повадки были списанны с нашего попугая))..даже неумение летать..
Обкусис большой собственник и вчера решила защитить от меня свою клетку, напав на мою руку, когда я полезла внутрь.Драка была длительной, но без кровопролития и я победила нечестным приемом , зажав пальцами, так же как фиксируешь голову для осмотра, голову Куськи , она не испугалась ни чуть, но признала себя побежденной и примирительно устроилась рядом с рукой прижавшись к ней бочком и засовывая в кулак голову за почесами. При чем что интересно, нападает она всегда повиснув вниз головой и пытаясь подлезть под руку и покусать ладонь, придерживая пальцы одной лапой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При чем что интересно, нападает она всегда повиснув вниз головой и пытаясь подлезть под руку и покусать ладонь, придерживая пальцы одной лапой

 

Примерно также мой воюет (по-доброму) с аратингой! Только кусает ее за пальцы лап. Оба они в это время висят вниз головой на одной лапе, а второй воюют :). и, конечно, звуковое сопровождение :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На конец-то мы начали линять!! И я так надеюсь увидеть длинные крылышки и хвостик. Выпало много мелких перьев и одно из крыла - ему действительно какие-то изверги отстригли все перья на крыльях!!Они не обломанны, а отстриженны, просто до этого, не хотела мучить птицу и расправлять насильно крылья для осмотра.
Птиц прилично потолстел и отъел пузо и окорочка, а вот киль продолжает торчать, потому что нет тренировки для грудных мышц - он же не может летать, а как ему хочется!
Птица очень и очень общительна. Целыми днями проводит у передней стенки клетки в надежде, что бы кто-то обратил на нее внмимание и этого внимания много ей никогда не бывает, хотя времени с ней все члены семьи проводят не мало))
Представляю, что будет, когда она начнет летать - даже с обрубками крыльев сидя на клетке она начинает поиски меня пролетывая на звук голоса из соседней комнаты метра полтора, а потом семенит разъезжающимися лапками по полу в поисках ноги, куда можно было бы забраться. Но страюсь на пол ее не допускать - там птицы мне кажутся очень беззащитными.
На конец-то поняла как удобнее всего давать ей фрукты - их проще нанизать на шпажку и подвесить на стенку клетки - и решетка не пачкается и фрукты от неуклюжих лап не разбегаются))
Недавно был смешной эпизод. Нанизала я на палку кусок граната, кукурузину молодую, перец и кусок яблока, срезом вверх. Яблоко было на самом верху. Прихожу домой и вижу, что яблоко все в красном соке. Я в шоке - птица объелась гранатом и ее стошнило на яблоко!! А ларчик-то просто открывался - она се гранатовые зернышки для разгрыза клала на импровизированный яблочный "столик" и там ела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый всем день У меня появилась замечательная птица, но с ней и такое колличество вопросов, что не передать.Птицу зовут Обкусис, с подвидовой принадлежностью я пока не разобралась - то что он многоцветный, это ясно, но вот название именно его я нашла только по-чешски вот ссылочка на название http://www.jedlinskylubos.estranky.cz/foto...nohobarvy-jizni . В магазине кроме него сидело еще 2-е птиц вот таких http://www.jedlinskylubos.estranky.cz/foto...y-zelenopaskovy Они были в 1,5 раза крупнее и почему я не знаю, этот птиц больно мелкий(мельче маленького каика), но самый веселый и подвижный из них из всех...и самый оручий...и с самой чистой попой
вопросы такие.
1.Как подвид называется либо по русски либо по латыни, английски и тп?
2.Сколько надо класть меда для сиропа на мл воды?
3.сколько меда в день можно всего?
4.Сколько его класть в детскую кашу ?
5.нужно ли замачивать зерновой корм и как его вообще к нему приучить?
6.Какого цвета должен быть помет(у нас он коричневый)?
7.Сколько добавлять кальция в еду и в каком виде??
8.Сколько примерно в день фруктов и овощей (желат отдельно) ему положенно?
9.Сколько каши?
10. Сколько зернового корма в день и какого состава?
11. Какого действительно размера он должен быть и почему такой маленький?
12. В каком возрасте они становятся взрослыми и когда проходит первая линька?

 

С него летят мелкие перья и полностью отсутствует оперение хвоста и маховые перья крыльев

 

Сейчас он ест только мандарин и съел уже половину от крупного мандарина, а кашу попробовал, но много не съел Яблоко не ест. При мне в магазине сам зерна не ел, его только кормил второй лорикет
На кольце стоит 2008 г.Клюв полностью оранжевый, что говорит о том, что это не птенец.


поповоду второй ссылки,что оставались еще два в магазине,то у меня такойже (вот фото его),знаю что мой називается "лори многоцветный горный". Насчет вашего не знаю,у него грудка чисто красная,да?

post-25594-1263312561_thumb.jpg

Изменено пользователем maksik007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

te name='
Спасибо ! только на фото не видно на сколько этот красавец общипан! и самое главное не известно кем общипан..


выяснили почему был общипан, отрасли перья? :( Изменено пользователем maksik007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще видео как Обкуська играет. У нас выросли перышки на боку, спинке и гузке, а то до этого там был пух и все перья выдранны


хорошенький, а сколько ему на видео , и где его хвост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошенький, а сколько ему на видео , и где его хвост?

Хвост у нас стал немного отрастать, его не было вообще в принципе, даже коротких перьев на гузке. На видео ему столько же сколько сейчас снималось в ноябре или декабре, точно не помню. Крылья были просто отвратительно обрезанны, одно перо выпало и выросло новое длинное.На первом фото те перья, что темные - новые, на втором он мокрый и не видно, что оранжевый
Грудка у нас ярко оранжевая с небольшими полосами, под оранжевым темнозеленое пузо, почти черное, шея сзади с ярко-зеленым светлым воротником, после него идет красная рябь ближе к спине, клюв тоже именно оранжевый, а не красный, ощущение, что гибрид вашего с красным лорикетом(он и мельче и оранжевые перья имеет)
Кто общипал не знаю, продавцы утверждают, что соседняя птица, хотя при мне она его кормила
Сколько ему лет я не знаю, но судя по лапам , он намного моложе своих собратьев, которые там были - очень нежные лапки с коротенькими нежными коготками и еще у него почти черная была радужка, которая начала немножечко светлеть только недавно. Да и поведение вполне подростково-птенячье

post-16538-1263321020_thumb.jpg

post-16538-1263321037_thumb.jpg

post-16538-1263321462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвост у нас стал немного отрастать, его не было вообще в принципе, даже коротких перьев на гузке. На видео ему столько же сколько сейчас снималось в ноябре или декабре, точно не помню. Крылья были просто отвратительно обрезанны, одно перо выпало и выросло новое длинное.На первом фото те перья, что темные - новые, на втором он мокрый и не видно, что оранжевый
Грудка у нас ярко оранжевая с небольшими полосами, под оранжевым темнозеленое пузо, почти черное, шея сзади с ярко-зеленым светлым воротником, после него идет красная рябь ближе к спине, клюв тоже именно оранжевый, а не красный, ощущение, что гибрид вашего с красным лорикетом(он и мельче и оранжевые перья имеет)
Кто общипал не знаю, продавцы утверждают, что соседняя птица, хотя при мне она его кормила
Сколько ему лет я не знаю, но судя по лапам , он намного моложе своих собратьев, которые там были - очень нежные лапки с коротенькими нежными коготками и еще у него почти черная была радужка, которая начала немножечко светлеть только недавно. Да и поведение вполне подростково-птенячье

какие они сладкие ,я думаю вашему не больше года ,выглядит он очень юнно :) , моему полтора или год и восемь, сама точьно не знаю.

 

бандит настоящий.

post-25594-1263487731_thumb.jpg

post-25594-1263487965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тоже оранжевый клюв? Отличие только в цвете грудки, а так очень похожи и в размере наверное тоже, мой помельче, но все же не малыш , у маленьких птенов клюв с черным кончиком, но тоже думаю, что до полового созревания или в процессе(за время жизни у меня дома немного подрос и расширился в плечах), кстати как ваш переходный возраст? Они же кажется взрослеют в 2 года
Бандит еще тот, т.е. та, мне кажется, что у меня самка)) Разговорчивая наглая морда))

 

А что он делает на выгуле?

 

Моя почти не гуляет, потому что летать не может и на пол плюхается, но недавно тормозила не килем, а гузкой, по паркету пол метра наверное на попе проехалась(а все потому что пара перьев выросло)), неуклюж жуткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас тоже оранжевый клюв? Отличие только в цвете грудки, а так очень похожи и в размере наверное тоже, мой помельче, но все же не малыш , у маленьких птенов клюв с черным кончиком, но тоже думаю, что до полового созревания или в процессе(за время жизни у меня дома немного подрос и расширился в плечах), кстати как ваш переходный возраст? Они же кажется взрослеют в 2 года
Бандит еще тот, т.е. та, мне кажется, что у меня самка)) Разговорчивая наглая морда))

 

А что он делает на выгуле?

 

Моя почти не гуляет, потому что летать не может и на пол плюхается, но недавно тормозила не килем, а гузкой, по паркету пол метра наверное на попе проехалась(а все потому что пара перьев выросло)), неуклюж жуткий


а почему ваш летать не может? Изменено пользователем maksik007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проверить на преднадлежность пола не хотите?Для этого бирут анализ крови помоему что-бы установить пол. Насамом деле мой вообще не любит сидеть закрытым в клетке, когда прихожу домой и не открываю клетку, начинает кричать и пищать чтоб выпустила , когда выпускаю сразу успакаивается. Поночалу вообще летать не мог, крылья сильно были подрезаны, перемещался по предметам(с кресла на диван, с дивана на стол и т.д) и по полу бегал.Порой на клетке сидит и с игрушками играит или у меня на плече. Есле я на кухне, то очень любит лазить по кухонным шкафчикам ( клювом тарабанит по посуде, тарелкам, заглядывает в стаканы,среди продуктов и круп любит лазить пакетики шуршать и все языком проверять)одним слово во все дырки свой нос(клюв) сует ,любит с ручками шариковами играть,все что не ровно лежит в доме или на полу надо проверить обезательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас крыльев нет вообще, одни обрубки перьев торчат. Сейчас среди всего этого великолепия выросло по одному самому длинному перу и он начал летать примерно метра на 2 как переросток -калибри, яростно маша своими обрубками, вот облиняет и тоже начнет летать, а так боюсь, что бы не раздавили или обидели - он очень беззащитный и детей не кусает вообще, хоть в кулаке держи, только орет, что бы отпустили
мне кажется, что самка, потому что ободок вокрыг глаза не красный, а коричневато-оранжевый, такой у самок бывает.
Недавно чуть в кружку с горрячим чаем не нырнул, очень любопытен и все что толькол можно грызет , но в основном с рук у меня не спускается, на гостей орет так, что гости вешаются - они к нему нос сугнут, а он каак рявкнет, уши закладывает и орет пока не уходят, гости крутят у виска и говорят, что ТАКОЕ никогда не заведут, и даже из-за воплей стаю корелл просто не заменчают))
и еще. Вдруг его клюва резко покраснел!!!! Был оранжевый, а стал красный!!! Почему интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, у нас крыльев нет вообще, одни обрубки перьев торчат. Сейчас среди всего этого великолепия выросло по одному самому длинному перу и он начал летать примерно метра на 2 как переросток -калибри, яростно маша своими обрубками, вот облиняет и тоже начнет летать, а так боюсь, что бы не раздавили или обидели - он очень беззащитный и детей не кусает вообще, хоть в кулаке держи, только орет, что бы отпустили
мне кажется, что самка, потому что ободок вокрыг глаза не красный, а коричневато-оранжевый, такой у самок бывает.
Недавно чуть в кружку с горрячим чаем не нырнул, очень любопытен и все что толькол можно грызет , но в основном с рук у меня не спускается, на гостей орет так, что гости вешаются - они к нему нос сугнут, а он каак рявкнет, уши закладывает и орет пока не уходят, гости крутят у виска и говорят, что ТАКОЕ никогда не заведут, и даже из-за воплей стаю корелл просто не заменчают))
и еще. Вдруг его клюва резко покраснел!!!! Был оранжевый, а стал красный!!! Почему интересно...

не знаю, у моего как был аранжевый так и остался аранжевый. Везет же вам что ваш не кусается,моего когда береш в руки,в кулак ,тоже начинае кричать но и клюватся и больно паразит такой, клюв острый , не точит его, а у вашего как, точит ли его? Я уже пыталась шипчиками откусить ,не получилось. Думала уже отвести его к ветеренару,что-бы он остриг, а вообще он дружелюбный, не кусается , идет на рук, на плече сидит , играется со мной ,но стойт его попытатся поймать и схватить в руки,то все начинает клюватся. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) мой не клюется в руках только у детей и у меня))) а клюв , ну мы ему сепию вешаем - грызет иногда, а так же ветки любит мелкие грызть, пока клюв не перерос.
А ваш прыгает на ветке вверх-вниз?, как бы кланяется и бурчит при этом или скрипит, такое ощущение, что как бы птенячье поведение, так птенцы просят есть...
У меня одна ручная корелла, когда была птенцом, когда ее чешешь скрипела и мне ни кто не говорил, что же это за звуки, у остальных птицы молчали, а потом когда птенцы у нас были, я поняла, что так птенцы скрипят, а когда она выросла скрипеть перестала, так вот лорикет тоже при почесах идентично скрипит...А вот свист, это скорее взрослый звук, он тоже стал появляться. А еще он вырос!! и хвость тоже длинне стал, т.е. не сам хвост, а одно выросшее перо)) А вот перья на крыльях , что выросли по одному наверное ему мешали и он их выдрал(получалось, что голое крыло и на концах по перу, наверное они цеплялись за все(( - там видно было, где отметины от клюва на перьях остались((Будем ждать пока другие обрубки выпадут, может тогда он драть ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

))))) мой не клюется в руках только у детей и у меня))) а клюв , ну мы ему сепию вешаем - грызет иногда, а так же ветки любит мелкие грызть, пока клюв не перерос.
А ваш прыгает на ветке вверх-вниз?, как бы кланяется и бурчит при этом или скрипит, такое ощущение, что как бы птенячье поведение, так птенцы просят есть...
У меня одна ручная корелла, когда была птенцом, когда ее чешешь скрипела и мне ни кто не говорил, что же это за звуки, у остальных птицы молчали, а потом когда птенцы у нас были, я поняла, что так птенцы скрипят, а когда она выросла скрипеть перестала, так вот лорикет тоже при почесах идентично скрипит...А вот свист, это скорее взрослый звук, он тоже стал появляться. А еще он вырос!! и хвость тоже длинне стал, т.е. не сам хвост, а одно выросшее перо)) А вот перья на крыльях , что выросли по одному наверное ему мешали и он их выдрал(получалось, что голое крыло и на концах по перу, наверное они цеплялись за все(( - там видно было, где отметины от клюва на перьях остались((Будем ждать пока другие обрубки выпадут, может тогда он драть ничего не будет

да, мой прыгает по веткам вверх вниз, я еще сорвала ему молоденькие веточки от дерева грейпфрут и буквально втиснула в клетку(ветки молоденькие ,мягкие и не ломаются ,а сгибаются) , а клетка у него большая,так у него целые заросли. Когда чешиш ему шейку очень любит и балдеет , начинает насвистывать и очень мелодично , порой бежит к пальцам и сам подставляет свою шейку чтоб ему чесали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И Кор, это Кешью ведь на фото? Любвеобильный мальчик :grin:

Точно, он так истосковался о подружке, что согласен на подружку-лорикета), они оба вообще друг друга любят и всегда перекрикиваются, в отличие от всей остальной стаи, которая Куську игнорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по сравнению с кареллой такой цветной, как будто красками раскрашивали :grin:
Красивые фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совместная прогулка - пока нет пары можно и с другим видом поцеловаться и попеть вместе песенки

Очень красивые фото - контраст цветов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Куська почти оброс и научился летать, правда пользоваться умением пока побаивается, так же мы выросли с момента покупки раза в полтора)) Мои опаснеия, что мой лорик - недорослик не оправдались, конечно он не крупный, но все же 25 см в длинну мы имеем!

post-16538-1269870789_thumb.jpg

post-16538-1269870806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос :мой попугай последнее время садится на дно клетки нарывает на маленькие кусочки бумагу и сидит , как буто в гнезде и в добавок мурлычит , что это, не девочка ли это вдруг,брала самца и анализ крови был зделан на пол.

Изменено пользователем maksik007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совместная прогулка - пока нет пары можно и с другим видом поцеловаться и попеть вместе песенки

хорошая парочка :grin: , класные фотки , это у них такая любов с первого дня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое чудо!! мой так тоже один в один делает, а еще и на спину ложится
Мне кажется, что гнездо могут строить как самцы так и самки

 

Любовь с первого дня - но теперь корелле она не нравится - потому что с ней играют так, как кореллы не умеют) - берут клювом за шкирман, прижимают голову к земле и пытаются залезть сверху - гордый птиц этого терпеть не хочет, при чем думаю, это именно игры, а не сексуальное поведение - типа приглашения - давай поваляемся!!
А еще птица все время что-то болтает - последний шедевр относился к стае корелл - они разорались - корм для птенов закончился , а Кусик говорил "не шуми!!шшшш!! Не шуми!!шшш!"
Так же говорит, если кто расстроенный ходит "не грусти, не переживай"..надо сказать, что ни кто не учил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какое чудо!! мой так тоже один в один делает, а еще и на спину ложится
Мне кажется, что гнездо могут строить как самцы так и самки

 

Любовь с первого дня - но теперь корелле она не нравится - потому что с ней играют так, как кореллы не умеют) - берут клювом за шкирман, прижимают голову к земле и пытаются залезть сверху - гордый птиц этого терпеть не хочет, при чем думаю, это именно игры, а не сексуальное поведение - типа приглашения - давай поваляемся!!
А еще птица все время что-то болтает - последний шедевр относился к стае корелл - они разорались - корм для птенов закончился , а Кусик говорил "не шуми!!шшшш!! Не шуми!!шшш!"
Так же говорит, если кто расстроенный ходит "не грусти, не переживай"..надо сказать, что ни кто не учил


спасибо за ответ , надеюс тоже что эта так , больно привыкла к нему как к самцу .Мой тоже на спинку ложится , да ещё мурлычит и насвистывает :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его не учили этим словам и болтает , здорово :clap: , а мой какой то дурик в этом отношении , скудный запас слов , да и учится не хочет , ему бы только по дурачится , по бегать , по прыгать , везде свой нос суёт , нет места в квартире где бы он не побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПитБулькА, ух какой язычок!
Кстати о цветочках. :) Где их доставать для питомцев? На улице - наверное с свинцом все они, в магазине - по-моему они все в растворах стоят, которые тоже не полезны. На даче?
И какие цветы можно? Знаю о настурции, ромашке, розе, одуванчике, китайской розе.

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычок просто прелесть, только они так быстро им работают, что и не поймаешь! а он весь черный? У нас щеточка белая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас сегодня была форменная истерика))
На улице мы поймали улетевшего попика и держали, пока не найдутся хозяева или не пройдет карантин, на кухне(готовлю я мало, так что не страшно и без тефлона), но понадобилось с моющем средством вымыть плиту и что бы птица не надышалась гадостью я ее вынесла в соседнюю с лорикетиной комнату, но саму птицу лорикетин мог увидеть из клетки...и здесь началось.... Я же несла клетку!!! Куська стала голосить как не нормальная на разные лады, носилась по клетке как угорелая и с остервенением вырывать себе на пузе перья, вырвала 2шт, пока я не подошла и не уверила ее в молей любви, птица начала плакать и жаловаться, такие жалобные звуки как скулеж собаки "уу,уюу" , я ее почесала погладила и птиц угомонился.... Вот ревнюка!!
При чем к местным птицам Куська так не ревнует, ну может только к Кешью иногда, но не так ярко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор,
У нас похожа ситуация, причем така ревность только у одного из. У Чики, причем не к чужим, а к своим волнушкам родным любитым. Кем угодно могу заниматься, но только не ими. Ор, метание в клетке, ужас одним словом ))))

Изменено пользователем ПитБулькА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.