Перейти к содержанию

ТУКАНЫ - А кто что знает о туканах?


mama flinta

Рекомендуемые сообщения

Амазона спасибо!

 

Вам - многих и удачных орнитологических успехов!
Вашу просьбу помню, и в воскресенье подсмотрю, что удасться. Сам заинтригован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lucas

    32

  • Тивэль

    12

  • Лилит

    10

  • Dipperman

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lucas,

 

Мне ужасно жаль Марго и вас всех.

 

Не лучше ли преключиться полностью на импортные корма от известных производителей и никогда не покупать отдельные компоненты неизвестных Вам местных производителей?

 

Риск, разумеется, остаётся и в этом случае, но, по-моему, неизмеримо меньший.

 

С днём рождения Вас и да не будет у Вас больше таких неприятностей в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,
я тоже всегда за импортные корма известных, хорошо зарекомендовавших себя фирм, но на Птичке всегда слышу, что продавцы птиц настоятельно не рекомендуют ими кормить, обосновывая это тем, что эти корма якобы перевитаминизированы. По-моему, это полная чушь, но какая им выгода так говорить? Ведь им тоже, наверное, известно, что очень часто на рынке бывает очень плохое зерно, и травленное, и заплесневелое. Что это - поддержка товарищей по рынку или просто цинизм - если птица умрет, то покупатель придет за другой? Или что-то еще, чего я не понимаю? Просветите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukas, Полностью присоединяюсь ко всем поздравлениям! :flours::happybirth::pig_ball: Желаю всем Вашим пернатым раскиданным по всем уголкам нашей маленькой планеты здоровья и долголетия!!! А Вам дальнейшего профессионального процветания!Ну и в надежде, что Вы порадуете нас рассказами о своих питомцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жорж и Линкс,

 

Овес был для проращивания и давания во влажном виде. Корма я тоже даю импортные, но Марго их не очень ела. Фрукты, моченая кукуруза, орехи.

 

Пропорция и рацион были строго от заводчика, многие корма тоже от него. Все зерно сыпят от грызунов, но если в Европе так, чтобы отпугивало, то у нас - так чтобы убило. К тому же это был ее 6-й день у нас, стресс от акклиматизации еще не прошел полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira,
Сильно отступая от темы о туканах в теме о туканах, мы с вами делаем нехорошо :acute: и единственным смягчающим обстоятельством может быть только полное осознание и признание своей вины.

 

Я думаю, что всё - как всегда - упирается в мотивацию:

 

1) наша с вами мотивация в том, чтобы наши питомцы жили максимально долго и максимально здоровыми

 

2) мотивация продавцов в том, чтобы затрат на кормление попугаев было как можно меньше, но чтобы готовый к продаже попугай, во-первых, дожил до продажи и пожил немного после, во-вторых, при продаже не выглядел больным - этим профессиональный интерес продавца пракически исчерпывается

 

3) Покупатель (владелец) и продавец любят птиц по разному: сентиментальная составляющая любви продавца к его товару гораздо меньше чем у владельца к его питомцу, и это тоже многое объясняет - в частности невежество продавцов по многим вопросам, обсуждаемым на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про туканов. А понял для себя, что хотел. Главное удольствие у него присодержании в квартире - большой красивый клюв. Любопытен, доверчив, всеяден. Трудно кормить. Нужны большие площади.

 

Отказываюсь хотеть такую птицу для мамы и тети.

post-1377-1123771245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
а на фото это Вы??? Я уже видела эту фотографию на одном из попугайских сайтов.

 

George,
это все. конечно, понятно про разное отношение к птицам обычных владельцев и продавцов. Но ведь и они, получается, рискуют, когда кормят своих птиц некачественными кормами. И агитируют покупателей зачем-то. Хотя, какая им разница, чем новые владельцы будут кормить? Продал, и ладно. Но они настаивают почему-то на отечественных кормах.

Изменено пользователем Emira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
жутко читать про Марго... сочувствую :(
Извините за очередной офф-топ...

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,
на фото не я, а продавец Марго и потенциальных туканов.
В продолжении разговора и несколько уклоняясь от темы, за что прошу прощения, хочу сказать, что продавцы тоже бывают разные. Представьте себе, что вы "высидели" птенцов и потом их продаете, неужели совсем безучастно? Человеческая психология возмет свое - вы к ним привяжетесь. Наш продавец, когда узнал про Марго, кричал на нас, что мы загубили отличную птицу и что он нам больше ничего не продаст. Потом правда успокоился. Бывает и так.

Изменено пользователем Lucas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,

Отказываюсь хотеть такую птицу для мамы и тети.

Хотеть для себя, однако, не отказываетесь :acute: . Как я Вас понимаю! - меня туканские клювы совершенно завораживают и от мыслей о приобретении останавливает только имеющийся дома и так уже избыток живности.
продавцы тоже бывают разные. Представьте себе, что вы "высидели" птенцов и потом их продаете, неужели совсем безучастно?

"Высиживают" не продавцы, а разводчики - это уже другой психологический тип с другим отношением к птицам и относительно них Вы, я думаю, абсолютно правы. И совершенно согласен, что и продавцы бывают разные - я лишь имел ввиду чистую мотивацию продавцов как класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаси, спасибо!
Заменить, конечно, нет. Ни одно животное в моей жизни никогда не могло заменить другое, - слишком индивидуальны.

 

Друзья мои, мы уже забыли про туканов... Пора идти в другую тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем туканистам,

 

Вчера вернулся из Парижа. Специально посетил парочку зоомагазинов. До хороших, правда, не было времени добраться, был только в богемных. Везде полно туканов. Похоже не пик сезона. Несколько видов (не видел только токо, пожалуй), средняя цена - 4 тыс евро (говорю же, магазины богемные). Что самое интересное: не такая уж большая клетка ему нужна. Пара достаточно крупных белогрудок сидела в клетке примерно 1х1 и в высоту 1,2 и чувствовала себя весьма комфортно. Очень умело расставлены жердочки и кормушки, а они очень гибкие и легко разворачиваются со своими клювами. Любопытные и совершенно непугливые. Один (swainson) брал корм с рук. Корм предварительно продовался тут же. Кажется, опять хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не такой. Мне всех совсем не хочется. Тем более из магазина. Но Вы правы. Жалко что Точка уже своего какаду пристроила, а то взялбы ее и не мучился бы более.
Тукана интересны, как что-то принципиально новое - это ж ведь заново учиться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное: не такая уж большая клетка ему нужна. Пара достаточно крупных белогрудок сидела в клетке примерно 1х1 и в высоту 1,2 и чувствовала себя весьма комфортно.

76438[/snapback]



то что они в зоомагазине сидели в небольших клетках вовсе не означает, что они могут полноценно жить в таких же постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипперман,

 

Эта пара туканов была непродажная - она там жила. Не знаю как давно. Выглядела потрясающе. Казались хорошо довольными жизнью. К этой клетке можно было приближаться посетителям. И висела над ней большая лампа. К сожалению, мне не разрешили там снимать.

 

Эмира,

 

Как обещал, теперь о визите в прошлый УЭ в совсем другой "зоомир".
Этот человек из разряда коллекционеров - он (бывший работник какого-то министерства) коллекционирует дорогие вещи. В том числе дорогих животных. В том числе дорогих птиц. Ары только синие (я насчитал четыре разных вида!!!), причем парами, какаду только черные (три разных вида!!!), я даже не могу назвать всех по видовой принадлежности, а просто не знаю как это называется. Поскольку хозяин явно тяготился нашим визитом, то времени спросить особенно нетбыло. Есть также разные цветные лорри, астрильдовые. Все очень чисто, запах минимальный. Животные для декорации. С ними никто не общается (собственно, они не сидят в одиночку, а клетки большие, явно сделаны на заказ, и не в России), одна клетка с арами стоит на лестнице между первым и вторым этажом (дом далеко не маленький). Кроме птиц, есть и другие экспонаты - я гостиной я видел огромный террариум с королевской коброй (!). Террариум со знанием дела: особое стекло, кодовые замки, тамбуры для кормовых животных... На мой вопрос, как с кормлением, услышал ответ, что "хорошо". Домохозяйка потом призналась, что местные мальчишки приносят ужиков за небольшое вознаграждение. На мой взгляд, если использовать животных в таких декоративных целях - то лучше брать чучела: и хлопот меньше, и можно поставить как хочешь. У меня сложилось негативное впечатление. Да и картины он любит куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, животные для мебели и престижа:(

76559[/snapback]



а почему бы, собственно, и нет - если животным при этом живётся хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
да потому хотя бы, что мебель периодически меняется, а под новую синие ары могут совершенно не подойти. А еще бывает, что более дорогой, чем птицы, элемент престижа эти самые птицы (или другие животные, без разницы) могут попортить. И нетрудно предположить, что может ожидать этих животных. Вы ни разу о таком не слышали? Я - очень много раз, к сожалению. Очень многие люди держат дорогих животных не ради любви и заботы о них, а только чтобы можно было похвастаться и удивить гостей. Lucas же пишет, что птицами не занимаются, просто, как предмет интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наверное туканов брать не буду. С одной стороны соблазнительно, с другой стороны я их так уж хорошо ен чувствую. Надо будет заново учиться, я это не потяну. К тому же я часто отсутствую, кормить их придется не только мне, а диета у них очень узкая.
Наверное, обойдемся "обычными" арами и какадушками, это мне ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому хотя бы, что мебель периодически меняется, а под новую синие ары могут совершенно не подойти. А еще бывает, что более дорогой, чем птицы, элемент престижа эти самые птицы (или другие животные, без разницы) могут попортить. И нетрудно предположить, что может ожидать этих животных.

76732[/snapback]


- ну, это только ваши фантазии, по крайней мере применительно к данному случаю. Судя по тому, что писал Лукас, у этого человека птицы живут в таких условиях, до которых, например, нашему зоопарку ещё как до Китая известным способом, а что касается "любви и заботы" - так нормальной дикой птице они не особенно и нужны. Ей нужен грамотный уход и хорошие условия содержания. А ещё мне, кстати, известно множество примеров, когда любящие, но не шибко знающие владельцы успешно загоняли птицу в гроб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гуляя этим летом по Никитскому батаническому саду мы встретили молодого человека,который предлагал сфотографироваться с туканом(чёрный клюв).Нам с мужем очень понравился туканчик,даже подумали завести себе такого.Сами понимаете,что возникла куча вопросов.Начитая от содержани,корма,клетки,приручения и так далее.Возможно кто-то сталкивался с этим вопросом,расскажите ,пожалуйста.Буду очень презнательна.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко птичку, уморит ведь её садюга-фотограф! :diablo: У них никакая животина больше года-двух не протягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
всё может быть.Но больше всего предлагают фото с совой,при чём на всём ЮБК,а вот тукана встретили впервые....почитав вас,что-то стало страшно брать такую птицу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать! Это ведь лучше, чем приобрести птаху, а потом внезапно обнаружить, что взвалил на себя непосильный груз. Тукан - птица интересная, но действительно для комнатного содержания не самая подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого нибудь опыт содержания туканов? Очень хочу приобрести, но не знаю "подводных камней" Не хотелось бы погубить птицу по собственной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидор,
Почитайте эту тему с самого начала. А ещё спросите Dippermana. Он с ними работал. Постращает Вас. :uzhas_white::pooh_lol: Глядишь и откажетесь от этой затеи. Я с ними мало общалась, особых трудностей не испытала. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedrik, ну хорош уже из меня делать чудище! Это я болел в детстве, а ещё меня с дерева на твёрдый корень головой уронили, а так я вообще-то белый и пушистый! А собственно про туканов я и правда тут выше уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Предложили молодого тукана Белогрудый тукан (Ramphastos tucanus tucanus)
Не ручной, с рук корм берёт. Цену не назвали. Подскажите сколько можно заплатить?
от и до

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

 

Я хотела бы заручиться поддержкой орнитолога. В московском кафе живет тукан. У него большая клетка, за ним ухаживают, всегда есть вода и еда. Но он живет в непосредственной близости от колонки, из которой ночью орет музыка. Администрация утверждает, что за ним следят профессионалы, тукан привык к шуму, запаху сигарет и музыке, а по ночам он вообще спит. Живет тукан в кафе уже больше года.

 

Я читала, что туканы от постоянных стрессов могут заболеть гемотоксикозом.

 

Подскажите, тукан мог на самом деле привыкнуть к такой обстановке? Испытывает ли он стресс, есть вероятность заболевания? Стоит ли его спасать из шума, дыма и ора?

 

Заранее спасибо. Евгения.

post-29767-1279716885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Испытывает конечно, да может и "попривык" - не бьется в клетке, но от табачного дыма и такого светового режима он долго не протянет. Попробуйте конечно поговорить, но я думаю они его как "фишку" зведения держат и если его выкупить, то на его место "сядет" следующая птичка или обезьянка.... Можете попробовать куда нибудь в ветнадзор или СЭС стукнуть, что взале где люди едят, сидит птица и их могут тряхнуть на предмет документов, но я думаю, для тукана по любому исход не самый лучший будет :( увы.

 

Ну как вариант предложите им колонки перевесить. А тукана хотя бы накрывать после определенного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посмотрела цены на туканов в Москве - с ума сойти.
Была бы еще гарантия=) шутка, конечно

 

Пару дней назад пообщалась в зоопарке с этой птицей, показалась очень смышленой и дружелюбной. Теперь хочу такую в дополнение к своему каранчо (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=202599)

 

Живу в Уругвае, объявлений в этой стране о продаже туканов нашла всего два, и те что-то не отвечают. Цена в Аргентине (опять же, из объявлений) примерно 400 долларов. И вообще, тут их продажа считается нелегальной и преследуется, интересно, в России это все официально разрешено, или глаза закрывают просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если есть вопросы могу ответить. у меня живет белогрудый тукан. в квартире г. москва.
 

post-34904-1303227117_thumb.jpg

post-34904-1303227193_thumb.jpg

post-34904-1303227205_thumb.jpg

post-34904-1303227222_thumb.jpg

post-34904-1303227240_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandra_markova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если есть вопросы могу ответить. у меня живет белогрудый тукан. в квартире г. москва.
 

Очень интересно! А как давно он у Вас живет? Чем кормите? Где приобретали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.