Перейти к содержанию

Спасите СОБАЧНИКОВ !!!


Ларха

Рекомендуемые сообщения

я ж не пряник,чтоб всем нравиться.и мне глубоко безразлично,как ко мне относятся люди.Мне рассказывали историю,или я ее вычитала,не помню уже.Не в этом дело.Человек попал в аварию ушел в мир иной,собака,ехавшая с ним в машине,выжила.Так вот,собака эта так и осталась на том самом месте,где погиб ее хозяин,ей носили еду-она не ела,ее звали с собой-она не шла.В итоге,собачка просто умерла на том самом месте,от холода ли,от голода,не знаю.А ждала она своег хозяина...А вот человек,черт его дери,не поступил бы так.Похорнил бы жену/мужа и женился/замуж вышла б потом.Хотя,несомненно,люди могут любить.Верю в чистую и искреннюю любовь,не за кусок колбасы и что-то там,а вопреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Балабол

    86

  • manasmult

    81

  • Lestat

    43

  • Ларха

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похорнил бы жену/мужа и женился/замуж вышла б потом.Хотя,несомненно,люди могут любить.Верю в чистую и искреннюю любовь,не за кусок колбасы и что-то там,а вопреки.

любовь у человека может быть много раз, и каждый раз искренне. и не за кусок колбасы, это точно, За кусок колбасы, токма собачки, люди обычно за подороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собаки и не за кусок колбасы,я,кажется,говорила что-то про бескорыстие.а люди-да,за подороже:бриллианты,машины и на что там еще современные смертные слюни пускают и продают душу вкупе с телом?у меня вообще складывается ощущение,что я попала на форум гуманистов,ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно... героической собакой быть просто :D А вот умри я, например, от любви и тоски - только дурой назовут, памятник никто ставить не будет :D Человеком просто сложнее быть.


у меня вообще складывается ощущение,что я попала на форум гуманистов,ей-богу.

715606[/snapback]



гуманизм - это человечность. Человечный человек - совершенно нормально. Вы же с людьми переписываетесь, а не с птицами.

 

Alekto, кстати - не думаю я, что вы хотели бы, чтобы кто-то из людей любил вас собачьей любовью. Случись такое - вы были бы в ужасе. Говорю же - вещи несравнимые и очень-очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekto, И пряники не всем нра! У вас душа живая,это главное.
В основном ,люди могут оценить только то, что у них уже есть, или было. И рассуждения во вселенском масштабе о том, что имеет большую ценность- всего лишь рассуждения. Мнения то у всех похожи. Вы обожаете свою собаку. Когда у вас будет ребенок, вы не станете любить её меньше, просто это будет немного другая любовь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот умри я, например, от любви и тоски - только дурой назовут, памятник никто ставить не будет

715608[/snapback]



:) Не, легенда слагать будут. Ток ещё ради кого умирать то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Не, легенда слагать будут. Ток ещё ради кого умирать то???

ха! Да легко! У меня все поводы есть и направленность моей симпатии совершенно иррациональна и идет вопреки здравому смыслу. Ну и хде мой памятник? Или умирать все-таки обязательно? :D Вообще книжка такая написана психиатрическая давным-давно уже про психические отклонения в любви. Помереть - дело вообще несложное, только вот нездоровое и глубоко эгоистичное на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумала что не которые тоже жизнь самоубийством кончают, и от тоски умирают, что в принципе не свойственно животным. Попробуйте полюбить в человеке животное. Он будет вас облизывать лапу давать, кусать, лаять, и писать на углы.и деревья.
manasmult, тебя гляжу в гуманизе обвинили,кому рассказать ни кто не поверит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, тебя гляжу в гуманизе обвинили,кому рассказать ни кто не поверит. wink.gif

 

715628[/snapback]



дык я вообще самый гуманный диктатор этой солнечной системы, на самом деле.
Знаешь, я вот сейчас подумала. Вот буду я умирать от тоски. И напишу тут на форуме - помру, мол, скоро, а спасти меня сможет тока писят тыщ рублей. Не, реально, столько билет в оба конца стоит, чтобы повидаться с объектом :D Вот варианта два. Либо назовут корыстной идиоткой и забанят, либо - хуже того - действительно скинутся. Ну и как я буду себя ощущать в итоге? Была бы я собакой - очень хорошо себя ощущала бы после этих пятидесяти тысяч. Но я ж человек. Я не могу на все забить, забыть о гордости, раскваситься так. Означает ли это то, что я хуже или лучше собаки? Нет, я просто человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,

Помереть - дело вообще несложное, только вот нездоровое и глубоко эгоистичное на самом деле.

А самое главное- не проверишь,помогло ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, мои собаки дороже всего на свете,поэтому я не гуляю на дет.площадках,стараюсь не вступать в конфликты с сумашедшими бабками и др.,которые учат меня жить,гуляем так,чтобы нам никто не мешал и мы никому не мешали...Большенство владельцев собак (особенно мелких) не считают нужным учить своих питомцев элементарным навыкам послушания,не знают правил поведения,не понимают и не хотят понять психологию животного,с большим уважением отношусь к тем заводчикам которые не продают своих собак "для детей"(таких, к сожалению единицы) как живую игрушку.Но существует "птичий рынок",где любому покупателю скажут,что собачка с рождения знает все команды и учить ее ничему не надо...и вот по городу бегает "армия" безбашенных собак и таких же "отмороженных" владельцев.Вырастить красивую,породную,послушную собаку-это тяжкий труд, и большие затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:болобол,

Он будет вас облизывать лапу давать, кусать, лаять, и писать на углы.и деревья.
а разве все не так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о преданности,была тут в Японии, у памятника собаке Хатико(акито ину)так ведь это правда и ждал он своего хозяина 11 лет!на станции метро, и фильм сейчас вот выдет на экраны кинотеатров с Р.Гиром.Что скажите, за кусок колбасы он там сидел,все эти годы? Нет,дорогие,не достойны люди такой любви,как я понимаю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелест,

не достойны люди такой любви,

люди в массе- может и не достойны. Но пес считал по другому. А разве люди любят за что то? Пользуются- да,но это ж не любовь. И, чаще всего, не за что, а вопреки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ждал он своего хозяина 11 лет!на станции метро

715652[/snapback]



таки не помер, что примечательно все же. здоровая организма. значит, помирать все-таки не принципиально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве все не так???

ну на углы то не все писают, токма когда ни кто не видит.
Вырастить красивую,породную,послушную собаку-это тяжкий труд, и большие затраты.

конечно,ведь именно эти неродивые хозяева, думают что они помогают матушке-природе исправить ошибки, и освободить собчек от рабских оков человеков, которые их эксплуатируют. А зачем собачек то воспитывать, ны подумаешь,только обратите внимание на то как выглядит человек, который не воспитывает свою скотинку. Можно я буду грубой, как быдло. они обычно истерят , ругаются не умеют выражать свои мысли, а еще ни сильно комплексуют, потому как не умеют общаться с себе подобными, конечно всегда лучше поговорит с собакой, она ведь не умеет говорить, а вот мне интересно, если бы умела?. Что бы она ответила горе хозяину, из-за кторого она периодически попадает в неприятности. Сказала бы, коль завел скотинку так береги ее и люби, а не води меня по детским площадкам что бы мне давали пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но пес считал по другому

715662[/snapback]



Да ничего он не считал. Не не размышлял, достоин хозяин любви или не достоин. Он просто ждал возвращения своего хозяина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки не помер, что примечательно все же. здоровая организма. значит, помирать все-таки не принципиально

логично, с голоду не помер. и лечили его наверно раз 11 лет прожил. К ветеринару возили. в Японии это обязательно. Там нет бездомных собак то в принципе. Подлежат отлову и пристройству, а если не пристроили, то.... хотя речьне о том, а о том что не гоже собаке гулять на детских площадках, а их хозяевам истерить, что им мешают дети. И писать об этом президенту., у него и так дел полно, вон пенсию старушкам не прибавил, да и кризис вернулси.

 

Он просто ждал возвращения своего хозяина.

я знаю , я злая, но может он просто заблыбыл ли хозяиню. у того что родственников не было, были. А собачку бросили на произвол судьбы, злые они японцы злые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,неправильно это,когда собака без привязи,мало ли что...но с другой -то стороны,повторюсь:если собака на привязи,тут уж бдить должны родители.Должна быть собака на привязи?-пожалуйста,вот вам собачка на поводке.Хозяин выполнил свое обязательство.Дальше-дело родителей,пускай сами свох детей на руки берут или на поводке водят,не суть.И если уж такой ребенок подошел к собаке на поводке-мамаша не имеет права истерить.А то молодцы все какие,гнать собачников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А собачку бросили на произвол судьбы, злые они японцы злые.

715669[/snapback]



Да нет, не бросили наверное,они конечно странные эти японцы,но пес приходил на станцию в определенное время...и ждал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и,кстати,не знаю,как у остальных,но у нас хозяева крупных собак ВСЕГДА говорят детям и их родителям,что ,мол,не трогать,злая.Да и я всегда говорю,чтоб не подпускали детей,а то визгу потом не оберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше-дело родителей,пускай сами свох детей на руки берут или на поводке водят,не суть.И если уж такой ребенок подошел к собаке на поводке-

вы забыли прообязательное ношение намордика. Я на пример ни когда не визжу, есть ведь старое средство ..хороший, добрый пинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол,смотрите,как бы за этот пинок Вам не отгрызли ногу.А вот с намордниками у нас ,и правда,не все ходят.НО есть такие,видела неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekto, где вы с собакой на поводке этих мамаш-то находите?
Я во какой живописный случай еще помню. Иду, на коротком поводке у меня королевский пундель. С разбегу подлетает незнакомый бесповодочный малый пундель, под самый нос, и мой его мгновенно опрокидывает на спину. Визг, вопли, крови ни капли, но пофик, дальше, что вы думаете, орет подоспеший издали хозяин бесповодочного? Правильно... "Что ж вы такую собаку... (пауза, в момент которой дядька осмысливает, что мой-то пундель на поводке)... БЕЗ НАМОРДНИКА водите??"
Плюйте на всех, на всех нервов не хватит. Но ток вот поводочком пользуйтесь :) Ибо достали уже вольные лесные братья.

 


И если уж такой ребенок подошел к собаке на поводке

715673[/snapback]



то хватайте ноги в руки и срочно сливайтесь от этого ребенка подальше вместе с собакой. как слились бы от козы, например. элементарная техника безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что! всех детей от моих собак палками гнать буду,вдруг у них "зараза "какая, оно мне надо? Мои спят на кроватях и дорогим парфюмом пахнут,серьезно,не шучу...Я и гладить не разрешаю и очень не люблю несанкционированные встречи с другими собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы за этот пинок Вам не отгрызли ногу.

так пинки то надо уме.чи раздовать, опыт знаете ли опыт. Мой как то раз на даче йорика в рот целиком заглатнул, насилу достали, и главное быстро так, тот без поводка подлетел, а мой на поводке, чемодан открыл, и сразу закрыл, визга було. А крови и правда не было, я правда думаю пожевал бы и так плюнул. Зато итог, мимо нашего участка на поводке, и что не мало важно тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы забыли прообязательное ношение намордика

715677[/snapback]



а вот намордник, кстати, я не считаю принципиальным, тем более для всех подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего карапуза на поводке вожу с тех пор,как его тяпнул стафф.у нас на собачьей площадке беда с дверью-сетка все время вылазает за пределы рамы и собака,слегка надавив на эту самую сетку,спокойно может вылезти.Так мой мальчонка понесся к собаьей площадке,а там стафф-вылез и вцепился моему в бок.Я с дичайшими визгами тут же вцепилась в ошейник этому стаффу и начала крутить,дабы придушить(не на смерть,конечно).Слава Богу,хозяин подоспел и убрал эту собаку с моего пса.Кстати,я думала,что после этого случая он престанет всех задирать.Ан нет-так же со всеми собаками дерется)

 

Шелест,ну про парфюм Вы загнули ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои спят на кроватях и дорогим парфюмом пахнут,серьезно,не шуч

вот и у сестры, засранец, сыр с голубой плесенью, виноград кровать. Мы его детям тоже трогать не даем. И еще, он думает что он маленькая собачка. причем очень маленькая. Все рассказывает, вообще говорливый пес, и ной раз говорю, Федя,ты вроде породистый пес,а ведешь себя ...
Все равно какой бы закон не приняли. а каждый будет делать так как ему удобно, люди мы такие, Главное ведь что, что бы себе удобно было. Нас не исправить, а жаль.

 

Шелест,ну про парфюм Вы загнули

А что наш тоже пахнет, заете ли когда набегается, домой приходит, простите как лошадь-непотеюшка. сестра брызгает своим правда хранцузским, сначала шампунем с маслами, а затем духи. Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть ведь старое средство ..хороший, добрый пинок.

715677[/snapback]



Вы знаете,когда у меня был рабочий ротвейлер,так он только был бы рад,чтобы ему пинок(или просто "замах") кто отвесил,а то без агресии в его сторону или мою,ему было запрещено отвечать адекватно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю принципиальным, тем более для всех подряд.

вот куплю себе француза. и тоже буду так считать. А когда у мене был ризен, в его намордник пачка молока в ходила. А еще он его ненавидел, поэтому и гуляла без людев. так сказать от греха подальше.был у меня , точнее у моего кобеля, грешок, при хорошем настроении , а оно у него всегда такое было, он любил очень найти человека который боялся собак, и напугать. Я потом уже научиласт понимать этот момент, нет он не кусал. даже не гавкал. но пугал серьезно. Ризен, хороший породистый, чистый немец. любил он народ пугать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шелест,ну про парфюм Вы загнули

715688[/snapback]



Да нет,я серьезно! Что такое запах "псины" я даже не знаю,моем самым лучшим шампунем,потом бальзам оттеночный,потом целуем и он пахнет нашими духами:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой барбос и на меня огрызается.особенно,когда отбираешь мясо

это плохо, у моего ребенок , когда учился ползать, периодически в миске бывал. Так и сидели ребенок в миску руки сунет, собака оближет, так и ели. И мясо могла изо рта достать спокойно. Пинок - мой тоже попу подставлял. Ну все, блин хочу собаку. Вообще классно когда собак в доме живет, воспоминаний куча, и все классные. Когда собака есть это счастье. большое теплое сопливое слюнявое счастье. Все, иду завидывать вам барышни белой завистью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это плохо, у моего ребенок , когда учился ползать, периодически в миске бывал. Так и сидели ребенок в миску руки сунет, собака оближет, так и ели. И мясо могла изо рта достать спокойно. Пинок - мой тоже попу подставлял. Ну все, блин хочу собаку. Вообще классно когда собак в доме живет, воспоминаний куча, и все классные. Когда собака есть это счастье. большое теплое сопливое слюнявое счастье. Все, иду завидывать вам барышни белой завистью.

 

Не завидуйте, а заводите снова ! :up::up::up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуйте, а заводите снова !

пока тока завидую, особенно тем у кого большие. большая собака - восторг. сила, мощь, ум крастота, у некоторых грация. А когда пройдется по ногам, вообще сказка. завиду обязательно, пять лет уже и все ни как. Но не позже нового года. уже решила. будет и у меня щен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балабол,да ,тут он у нас не блещет манерами.Помню,приволокла ему как-то от тётки брелок-заячий хвостец.Ну дала.А потом начала отбирать ,на свою голову)зарычал,противно так затяфкал,чуть в лоб ему не дала за такие пьяные выходки :) еще он любитель,когда разыграется,не дай Бог подставить ему лицо-тут же тяпнет за нос)не со зла ,конечно.Играем мы так :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а у меня ротвак был,мамадорогая..."поймает" в поле прохожего(они там конечно редкость) остановит,поперек встанет и все...попробуй тронься...и не дай бог голос повысить,не говоря о том,что бы на него"пойти" ТТТ все остались целы.Правда был случай,в поле трактор траву косил и один мужик нам попался,так ведь шел бы себе с богом,нет,остановился около меня и спрашивает" у вас мальчик или девочка"? а мой чуть вперед прошел(но я же знаю"пасет" мужика точно) я ответила -мальчик(забыла, что иногда так его тоже называю)и все,мой "пошел".......в миг около нас оказался и одновременно с моим криком "нельзя" мужика за руку "взял"ничего страшного,просто зафиксировал....отпустил...честно, было страшно.Слава богу,дресс. сработала.Вот так тоже бывает.Мужик потом сказал,нечего собаку отпускать,а я ему-нечего со мной останавливаться и разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будет и у меня щен!

715700[/snapback]



Берите бульмастифа,не пожалеете! У меня сейчас парень 5 лет,одно удавольствие! Правда ротвейлеров я тоже очень люблю,но с ними сложнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно "посет", поля дачные, про нас до сих пор легенды ходят. как по собаку баскервилей. точно как увидишь собака в стойке уши прямо, все глазамначинаю людей искать.Было такое точно. а самое главное. он довольный потом такой, с улюбкой,мол побаловался чуток.

 

Берите бульмастифа,не пожалеете!

не я поняла, мне на большую собаку времени не хватит и здоровья, возьму мелкую,скорее француза, из мелких он почему то единственный у меня сочетается с собаком, да простят меня любители мелких собак.
а от темы все как-то так и отошли

за то какая хорошая беседа вышла. можно сказать вышли таки на позитивную ноту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возьму мелкую,скорее француза, из мелких он почему то единственный у меня сочетается с собаком, да простят меня любители мелких собак.

715705[/snapback]


Я тоже мелких не люблю,у нас среди бульмастифовладельцев многие мопсов завели,лично мне палевые французы нравятся,но для себя решила точно-только бульмастиф или даже 2(если за город окончательно перееду) для ротвейлера у меня уже здоровья не хватит,но люблю их сил нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.