Перейти к содержанию

Одри Жаковна/meet Audrey


Рекомендуемые сообщения

lisa-alisa, скажите, пожалуйста, Кима то есть больше не каркает? А откуда она это звук услышала - с улицы? Или сама изобрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aive

    39

  • ДРЕВЛЯНИН-Р

    7

  • Sofia-S

    7

  • BaronAn

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


кажите, пожалуйста, Кима то есть больше не каркает? А откуда она это звук услышала - с улицы? Или сама изобрела?

859110[/snapback]



В том то и дело, что сама. Ну клшка- можно предположить, с улицы услышала, ну визг- есть от кого. А уж карканье- неоткуда. Вы не переживайте, каркать она перестала сама, как только научилась мяукать, мяукает теперь очень редко, мы это обратили на пользу- теперь говорю- Кошечка- она мяукает в ответ. Да, вы правы, вот надо бы больше заниматься, только не всегда это получается, как бы хотелось. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, согласна, что получается не всегда, но минут по 15-20 вечером я легко для этого выкрою :) Ой, представляю, как это обучение со стороны будет забавно выглядеть - хозяйка старается выговаривать слова с эмоцией, а жаконя с интересом и хитринкой во взгляде на все это с игровой площадки взирает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, а вы наоборот, не напротив клетки, "проходя мимо обронить"...но часто. И не все слова сразу, а громко вставить их в подходящий момент в речь. Или просо, поливая цветок, допустим)))) Но грооомко)) чтоб она слышала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, представляю, как это обучение со стороны будет забавно выглядеть - хозяйка старается выговаривать слова с эмоцией, а жаконя с интересом и хитринкой во взгляде на все это с игровой площадки взирает )

859161[/snapback]



Ага, и каааааркает в ответ!!!! :rofl:
Да слова они вообще непонятно откуда выхватывают, мне кажется специально чему- то учить- нудно. Вчера Кима завопила БАШНЯЯЯЯ! - а это Яник сооружал утром что- то качающееся- огромное, а когда получилось- крикнул - башня. И было это один раз!вот ведь запало ей!! Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, и каааааркает в ответ!!!! :rofl:
Да слова они вообще непонятно откуда выхватывают, мне кажется специально чему- то учить- нудно. Вчера Кима завопила БАШНЯЯЯЯ! - а это Яник сооружал утром что- то качающееся- огромное, а когда получилось- крикнул - башня. И было это один раз!вот ведь запало ей!!

Она и так мне в ответ каркает, иногла так на меня ругается :) С башней прикольно :) Мы ай-яй-яй тоже ей всего пару раз сказали, но она запомнила - понравилось.

Aive, а вы наоборот, не напротив клетки, "проходя мимо обронить"...но часто. И не все слова сразу, а громко вставить их в подходящий момент в речь. Или просо, поливая цветок, допустим)))) Но грооомко)) чтоб она слышала))))

Часто получится только вечером :) Будем пробовать, спасибо за совет :) Стану эмоции у себя вырабатывать :)))) Так и вспомнила Пятачка из мультика, который бегал под деревом туда-сюда с зонтиком и кричал: "Ой-ой, кажется дождик собирается" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она и так мне в ответ каркает, иногла так на меня ругается :) С башней прикольно :) Мы ай-яй-яй тоже ей всего пару раз сказали, но она запомнила - понравилось.

 

Часто получится только вечером :) Будем пробовать, спасибо за совет :) Стану эмоции у себя вырабатывать :)))) Так и вспомнила Пятачка из мультика, который бегал под деревом туда-сюда с зонтиком и кричал: "Ой-ой, кажется дождик собирается" :)

 

Здравствуйте, Aive если не ошибаюсь вы у меня птичку брали.
как понял из выше сказанного она вас беспокоит.
а ядумаю что то мне икается оказывается вот вчём дело.
если серьёзно где он набрался каркающих звуков сказать
трудно может ворону услышал или тому подобное.
шуметь будет года 3-3.5.
это у большинства пока молодые.
напишите ругаете меня меня или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Aive если не ошибаюсь вы у меня птичку брали.
как понял из выше сказанного она вас беспокоит.
а ядумаю что то мне икается оказывается вот вчём дело.
если серьёзно где он набрался каркающих звуков сказать
трудно может ворону услышал или тому подобное.
шуметь будет года 3-3.5.
это у большинства пока молодые.
напишите ругаете меня меня или нет.

Да, брали птичку у Вас мы, все верно :)
Да Бог с Вами, как мы можем на Вас ругаться? Вспоминаем с признательностью, как Вы нам все рассказали, показали, дали с собой огромных 2 пакета с кормом, как инструктировали потом по телефону :) Ну и главное, птица с нами сразу же пошла на контакт, так что как же мы на Вас можем ругаться? Наоборот, хочется сказать СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА НАШУ ПТИЧКУ! Мы ее очень любим, и она нас тоже :) Только вредничает иногда, как все жакоши.
Ну а то, что она каркает - это просто неприятная мелочь. Тем более, что вчера я ей, как здесь посоветовали, несколько эмоциональных разных слов повторяла, и сегодня с утра и вчера вечером она уже меньше каркала :)
Так что напрасно Вы, Евгений, думаете, что это Вы из-за нас икаете :) Мы тут ни при чем :)

 

Как ваши какадухи, уже размножились? :) Или вы какие-то другие виды еще себе завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, брали птичку у Вас мы, все верно :)
Да Бог с Вами, как мы можем на Вас ругаться? Вспоминаем с признательностью, как Вы нам все рассказали, показали, дали с собой огромных 2 пакета с кормом, как инструктировали потом по телефону :) Ну и главное, птица с нами сразу же пошла на контакт, так что как же мы на Вас можем ругаться? Наоборот, хочется сказать СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА НАШУ ПТИЧКУ! Мы ее очень любим, и она нас тоже :) Только вредничает иногда, как все жакоши.
Ну а то, что она каркает - это просто неприятная мелочь. Тем более, что вчера я ей, как здесь посоветовали, несколько эмоциональных разных слов повторяла, и сегодня с утра и вчера вечером она уже меньше каркала :)
Так что напрасно Вы, Евгений, думаете, что это Вы из-за нас икаете :) Мы тут ни при чем :)

 

Как ваши какадухи, уже размножились? :) Или вы какие-то другие виды еще себе завели?


с какадушками пока тишина не хотят.
а вот с жако есть сдвиги.
на фото другая пара жако воткак они это делают.
такое мало кто видел.

post-16847-1274344724_thumb.jpg

post-16847-1274344798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с какадушками пока тишина не хотят.
а вот с жако есть сдвиги.
на фото другая пара жако воткак они это делают.
такое мало кто видел.

Здорово, очень рада, что Ваши жакоши снова размножаются :) На фотке, честно говоря, мне, неспециалисту, непонятно, что это :) Кажется, что попа и хвост :) И яйцо, кажется, вижу.
Желаю Вам успехов. Также жду, когда какадухи, наконец, уже сподобятся, интересно будет фотографии птенчиков посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДРЕВЛЯНИН-Р, на фото - снесла яйцо?! :shok::up:




Здравствуйте да это фото из видео.
это другая пара жако, вторая кладка, первая
кладка не оплодотворённая.
есть видео как она это делает,
это второе яичко в кладке,как положила
первое видно не было.
пока выкладывать подожду.
если будут птенчики, попробую создать тему более расширенную.
пока буду собирать информацию.

для BaronAn.
смотрите мой дневник там кое что есть.

post-16847-1274361052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВЛЯНИН-Р, спасибо, что делитесь такими кадрами!
Мучает вопрос.. :shuffle: Неужели не хочется одного ребёнка себе оставить, для души?

 


Aive, сорри, что в вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, ДРЕВЛЯНИН-Р, Вы чего извиняетесь? :)
Это же почти что про Одриных родственников :)
Никакий претензий к Вам не имею :) Евгений, мне в любой теме приятно читать про ваших подопечных и про Ваши успехи :)
Кстати, мне вопрос Некты тоже интересует - неужели не хочется своего воспитать, с нуля? Понятно, что у вас, когда я приезжала, были жако "для себя", но, насколько понимаю, ни самец ни самочка не были выкормышами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта, ДРЕВЛЯНИН-Р, Вы чего извиняетесь? :)
Это же почти что про Одриных родственников :)
Никакий претензий к Вам не имею :) Евгений, мне в любой теме приятно читать про ваших подопечных и про Ваши успехи :)
Кстати, мне вопрос Некты тоже интересует - неужели не хочется своего воспитать, с нуля? Понятно, что у вас, когда я приезжала, были жако "для себя", но, насколько понимаю, ни самец ни самочка не были выкормышами?

Здравствуйте.
пока был кеша не хотелось а теперь конечно нужно ручного доброго.
кеша из выкормышей, но стал совсем плохой, после того как я ему
попугаиху принёс дикарку. а после того как она яица положила
ещё злее стал, я сделал вывод, кеша личность конченая.
птенца оставлять не буду, у меня есть так называемый жако
из чехии (правда я в этом сомневаюсь), его продают но живёт он у меня.
наиласковейшая птичка правда любит пошуметь. я его наверное выкуплю
и будет у меня домашний попугай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
пока был кеша не хотелось а теперь конечно нужно ручного доброго.
кеша из выкормышей, но стал совсем плохой, после того как я ему
попугаиху принёс дикарку. а после того как она яица положила
ещё злее стал, я сделал вывод, кеша личность конченая.
птенца оставлять не буду, у меня есть так называемый жако
из чехии (правда я в этом сомневаюсь), его продают но живёт он у меня.
наиласковейшая птичка правда любит пошуметь. я его наверное выкуплю
и будет у меня домашний попугай.

А как Гера? У вас же кроме Кеши еще самка была. Вы ее оставили?
А шуметь они все любят :) Даже маленькие волнистики производят ооочень много шума, когда пытаются перекричать воду в ванной, телевизор или разговаривающего по телефону хозяина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, София, для Вас мы с Одри-хулиганкой очень постараемся :)
Вообще у Одри линька, похоже, начинается, поэтому вид, возможно, будет не самый лучший.

 

Еще Одри у нас полюбила командным голосом говорить "иди сюда" и "давай-давай". Получается так: Иди сюда, давай-давай-давай! Жжжуть, командырша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Одри новые слова: "але" и "что такое?" Также говорит что-то вроде курочка (а может, дурочка?) - пока не очень четко, непонятно. Так что теперь часто слышим "Алле. Алле. Але-але-але-але-але. Одри. Курочка? Что такое"?
Вот учишь ее говорить "привет" и "пока", "спокойной ночи" уже почти год, а она цепляет какие-то совсем уж случайные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появление новых словечек, да так часто... Aive, представляю, как вам интересно с малышкой Одри! )))

Foxya, да, Одрец-молодец нам действительно заскучать не дает, сюрприз за сюрпризом нам устраивает :) Насчет новых слов она барышня очень ветреная - частенько меняет любимые слова на другие. С месяц-полтора назад у нее в фаворе было "ай-яй-яй". Тройку недель назад - "здорово"/"будь здорова, Одричка". Несколько дней назад - "алле" вот к нам вот привязалось :) Она как радистка Кэт у нас прямо все позывные повторяет и повторяет, смешная.
Но каркать гадко не перестает - ей этот звук тоже ооочень нравится. :bang: Но я уже почти смирилась - тут как и с изучением слов, похоже - отучится, если только сама захочет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри научилась говорить слова "курочка" и "птичка".
Еще ей очень понравилось горловое курлыкание - я ей пару раз показала звук, и теперь мадам стала меньше каркать, теперь - курлычет! :) Надо ли говорить, что на слух мягкое курлыкание ни в какое сравнение не идет с громким и неприятным "кар"? :)
И специально для Софии - на подходе новые фотографии - осталось только обработать :) Обещаюсь выложить через пару дней :)
И еще - кажется, Одри более-менее осмысленно стала употреблять слово "пойдем": т.е. она знает, что после этого слова можно будет на ком-нибудь попутешествовать. Недавно я ей сказала: "Ну что, Одри, пойдем зубы чистить?" Она деловито шагнула мне на руку и объявила: "Пойдем!" Конечно, один пример - не показатель, но все же забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, поздравляю Вас с началом осмысленного общения :) это так забавно. Мой тоже предлагает: "Пойдем - дальше следует куда он хочет - на кухню / в комнату / посмотрим в окошко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aive, поздравляю Вас с началом осмысленного общения :) это так забавно. Мой тоже предлагает: "Пойдем - дальше следует куда он хочет - на кухню / в комнату / посмотрим в окошко"

Ой, как здорово Ваш говорит! Мы до такого осмысленного еще не дошли чтобы предлагать пути следования. Но, надеюсь, она научится - быстро все схватывает :) Сейчас у нее такой период, когда слова ей просто нравятся из-за звучания. Осмысливать мы пока мало что осмысливаем. Например, "будь здорова" она говорит себе и когда чихнет, и просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанные фотографии:
Привет-привет, я - жако Одри!
post-24026-1276785311_thumb.jpg
За эту позу домашние меня частенько называют Креветкой :)
post-24026-1276785350_thumb.jpg
Я люблю проводить время на моем небольшом игровом стенде. Правда, недавно я дожевала лесенку... :dribble:
post-24026-1276785423_thumb.jpg
Еще я люблю играть в мяч.
post-24026-1276785488_thumb.jpg
Я делаю это так - догоню и растопчу :)
post-24026-1276785526_thumb.jpg
Ну а теперь молись, несчастный :)
post-24026-1276785552_thumb.jpg
Мням-мням, еще я люблю шнурочки. Правда, мне их не дают. Вот, за этим я охотилась :)
post-24026-1276785584_thumb.jpg
И напоследок, "портрет одной дамы"!
post-24026-1276785634_thumb.jpg

 

Из последних новостей - теперь Одри желает здоровья не только самой себе, но и мне разок уже пожелала, когда я чихнула. Было очень мило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, ой какие фото забавные :fly: Глазюки серенькие. А Вы уверены, что дамочка?
"Догоню и растопчу" - ух, гроза мячиков :). Коготочки такие остренькие. Вы их не подпиливаете? Пока малыш, легко приучить к пилочке.

 

Мой опыт: сначала, подходила к нему с пилочкой (не железной), когда он, находясь в клетке, цеплялся за прутья так, что его коготки можно было достать. Брала коготок, трогала его пилочкой и говорила: "маникюр" и сразу же давала семечку.
Потом стала настойчивее брать коготок и уже не просто дотрагиваться, а спиливать - давая команду "маникюр" и поощряя семечками.
Через небольшое время он нормально за раз переносил обработку 2-3 коготков.
Сейчас мы делаем маникюр на свободе, причем ему это нравится - он воспринимает это как элемент "тактильного" общения, как мне кажется :). Ну а я решила проблему его коготков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, где "аля коршун над мячиком" просто супер! Будьте здоровы и побольше фото в студию!
BaronAn, а какие у Вас сомнения? Я не разбираюсь, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, BaronAn, спасибо за отзывы, очень рада, что Вам понравилось, и мы не зря старались :)
Марійка, спасибо за пожелание, мы постараемся :) Фото побольше не обещаю - ведь не хочется одно и то же без конца выкладывать, а новенькое появляется не быстро - новые активности, игры и т.д. :)
BaronAn, странно, глаза, наверное, только на фото серенькие, сейчас они уже слегка начали приобретать желтоватый оттенок.
Ну, заводчик и ветеринар сказали, что мальчик. По анализу определили, что девочка. Да и мне кажется, на девочку больше похоже. Но вообще мне стало все равно, когда я поняла, что Одри именно ко мне больше всего тянется :)
Здорово вы решили проблему маникюра. Наша будет пытаться пилку сожрать наверняка, хотя можно попробовать. Один раз мы ей делали маникюр. Мой единственный помощник разволновался, распсиховался, вспотел - мол, птичку жалко - и я смогла постричь ей коготки только на одной лапке. Больше я не пыталась, т.к. сама немного волновалась, а тут еще под руку говорили всякие глупости - решила, уж лучше пусть будут когти у Одри, чем ссоры дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже беда с маникюром, Цыпа вырывает пилочку, она воспринимает пилку в качестве игрушки, причем очень понравившейся, чуть ли не в драку за нее лезет. какое уж тут подпилисвание, разве что клюва. Конечно, буду пробовать еще приучить, но пока раз в два месяца ставлю "наждачную" жердочку на одну неделю и Цыпа сама стачивает коготки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наждачная жердочка - это классная идея. Только ветеринар о ней плохо отзывался. Но там ок, кажется, имел ввиду, что плохо постоянное присутствие такой жердочки в клетке.
Innochka, а подскажите, как кожа лапок? Не травмируется? Мне как и Марийке интересно :)

 

Я тут Одри вопрос задала, который задавала BaronAn. Одри, говорю, а может, ты мальчик? Она меня одарила таким взглядом... ух :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, наконец-то !!Одри очень изменилась- повзрослела, но такая же хорошенькая и озорная девочка!! :) Да, Тришка тоже перед линькой был немного растрепаным :) , линять начал в год и месяц,примерно.Сейчас перья в хорошем состоянии!Ждите первую линьку!


, наждачная жердочка - это классная идея

883110[/snapback]



А я против этих жердочек, кожа на лапках и так подвергается постоянному трению,а с наждачкой , точно, будет хуже.Мы недавно освоили делать Тришке маникюр!!Начала с того, что он не вырывал свою лапу у меня из рук- я ему иногда делаю массаж лапок :) , понравилось.Пыталась пилкой- не давался- выхватывал ее и улетал.Потом несколько дней показывала кусачки- особого интереса они не вызвали.Ну а затем по просьбье-"дай лапку!"- с первого раза подстригла все ногти.Ушло гдето минут 30.Получил орешек!Тут главное терпение и на знакомство с кусачками пару дней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, ну если анализ показал - девочка :), значит девочка. Я просто так спросила, тоже не разбираюсь :)
Sofia-S, разделяю Ваше отношение к нождачной жердочке. И тоже из-за того, что лапкам от этого может быть вред. Я тоже начинала с поглаживания лапок и их массажа. Что бы птичка привыкла к тому, что я зажимаю его пальчики, трогаю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь начнем делать массаж :) А с кусачками Одри знакома - чуть видит маникюрные принадлежности у меня в руках - летит их сожрать, они ведь красивые да блестящие такие :)
Sofia-S, разве изменилась? Ну, чуть более взрослее только стала :) Но наглее и ловчее стала - это точно :)
А когда точно первая линька бывает? Нам 29 июня будет год...

 

Кстати, Одри еще несколько новых слов выговаривать начала, не помню, писала ли я тут уже про это или нет:)
Итак, начинает гадко орать и сама же говорит - "нельзя, нельзя"!
Или "Одри куррррочка, девочка".
Вот так :) И вообще, она такая милая, когда хорошо себя ведет - прямо ангелок. Но это у нас в меньшинстве случаев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От наждачной жердочки нашим лапам ничего плохого не было (я ведь всего на неделю ставлю и раз в два месяца), только колюв сдегка поцарапаный становится, они же клюв о жердочки чистят, но и это через неделю после снятия жердочки проходит, клюв-то они чистят постоянно. Тоже пытаюсь приучить к пилочке, пальчики, которые смотрят вперед трогать позволяет и даже подпиливать немного коготки, а вот те, что смотрят назад - ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда точно первая линька бывает? Нам 29 июня будет год

885557[/snapback]



примерно в год , плюс-минус месяц.

Sofia-S, разве изменилась?

885557[/snapback]



Да, повзрослела и видно что деловая, веселая! :fly:

Итак, начинает гадко орать и сама же говорит - "нельзя, нельзя"!

885557[/snapback]



Сама себя воспитывает! :)

От наждачной жердочки нашим лапам ничего плохого не было

885564[/snapback]



Innochka, а у нас кожа на лапках была немного розовая, как потертость.Поэтому и приучила к маникюру-немного терпения и ноготки в порядке1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

София, Вы меня вдохновили :) Теперь тоже Одри за лапки трогаю всячески - пусть привыкает.
Еще бы нам купаться научиться, а то она по воде ходит-ходит, и все. А пульверизатор терпеть не может.

 

У нас новые слова: вкусно, привет, доброе утро.
Бывает, сидит и бормочет: Кус-кус-кус-вкусно?! Сейчас это слово у нас самое любимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aive' date='5 июля
У нас новые слова: вкусно, привет, доброе утро.
Бывает, сидит и бормочет: Кус-кус-кус-вкусно?! Сейчас это слово у нас самое любимое.


так приятно от них новые словечки слышать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать новые словечки - не то слово :)

 

У нас прибавление в словарном запасе:
Доброе утро. Бывает, говорит так: утро-утро утро, доброе Одри! И правильно говорит тоже, конечно же.
Хочешь. Звучит так: хочешь-хочешь? Что хочет - пока не понятно :)
Спокойной ночи. Звучание бывает разное - и правильное, и такое: кокойной ноч.
Привет. Ну, тут все однозначно - с интонацией и выразительной буквой "р", бодренько эдак - пРИвет!
И Одри очень любит себя хвалить - "моя девочка", говорит, "умница" :)

 

Теперь буду ей всякую еду называть, пусть запоминает :)

 

Ну и еще мы на время решили проблему острых коготков - затупили их кончики с помощью электрической пилки с конической насадкой для педикюра. И попугай перенес это спокойней, чем стрижку ногтей маникюрными кусачками (еще бы, ничего за ногти "не кусало"), и мужчина мой не так нервничал и помогал мне качественней. Теперь Одри снова безбоязненно можно сажать даже на голое плечо, и она нас не располосует :)

 

Еще бы нам купаться как-нибудь научиться, а то пульверизатор мы особо не терпим, а в емкость с водой не присаживаемся, а только воду разбрыливаем по всему полу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, прочитала всю вашу темку, многое для себя вынесла интересного.
Какие вы с Одри молодцы!!!, а у нас все только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Aive, прочитала всю вашу темку, многое для себя вынесла интересного.
Какие вы с Одри молодцы!!!, а у нас все только начинается.

Спасибо :) Одри старается :)

 

Теперь любимое слово Одри - "спааать". Особенно смешно слышать это "спать-спать-спать! спокойной ночи!" утром в понедельник, когда собираемся на работу :) По вечерам она тоже часто говорит "спать", но вот желания пойти в клетку что-то не изъявляет.
Еще научилась говорить "давай почешу". Надо переучить в "почеши", наверное как-нибудь :)
Ну и самое главное - теперь у нас Одри - футболистка. Раньше она просто догоняла шарик-мяч и мусолила его в клюве, а теперь со знанием дела лупит по нему клювом - бодает - и мяч катится достаточно далеко. Теперь думаю, может, ворота какие-нибудь изобрести или не надо? Уж очень смешно и азартно она в футбол играет - так косолапо бегает и забивает голы во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) Одри старается :)

 

Теперь любимое слово Одри - "спааать". Особенно смешно слышать это "спать-спать-спать! спокойной ночи!" утром в понедельник, когда собираемся на работу :) По вечерам она тоже часто говорит "спать", но вот желания пойти в клетку что-то не изъявляет.
Еще научилась говорить "давай почешу". Надо переучить в "почеши", наверное как-нибудь :)
Ну и самое главное - теперь у нас Одри - футболистка. Раньше она просто догоняла шарик-мяч и мусолила его в клюве, а теперь со знанием дела лупит по нему клювом - бодает - и мяч катится достаточно далеко. Теперь думаю, может, ворота какие-нибудь изобрести или не надо? Уж очень смешно и азартно она в футбол играет - так косолапо бегает и забивает голы во все стороны.


Aive. Здравствуйте.
не может быть. от моих жако таких птенчиков.
они должны быть не послушные, кусачии и вредные.

26.07.2010_._____014.mpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aive. Здравствуйте.
не может быть. от моих жако таких птенчиков.
они должны быть не послушные, кусачии и вредные.

Ой, Евгений, Вы на себя наговариваете и на комплимент напрашиваетесь :)
Ведь помните, Вы нам сразу сказали, что птенец заговорит. И примерно через месяц пребывания у нас Одри заговорила. Вашими фразами :)
Правда, я не говорила, что она совсем не вредная. Вредная и упрямая, и кусачая. С месяц назад прокусила хозяину палец до крови, защищая свою территорию - он как раз новую игрушку к ее клетке крепил, когда Одри сверху сидела. Меня, свою хозяйку, она не обижает, но разок уже на мне семечки отрыгнула - вот я и думаю, может это и не она вовсе а он? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.