Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Surki, а Вы наблюдали озерных чаек в городе? Ладно в городе, там водоемы есть, а в жилых районах, где кроме луж вообще ничего нет? То, что она озерная вовсе не значит, что птица встречается строго на озерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surki, а Вы наблюдали озерных чаек в городе? Ладно в городе, там водоемы есть, а в жилых районах, где кроме луж вообще ничего нет? То, что она озерная вовсе не значит, что птица встречается строго на озерах.

147566[/snapback]



;) логично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каждый поздравил маму с днем рождения как мог.
Помогите определить вид, пожалуйста. Молодая горихвостка?

post-3261-1152263576_thumb.jpg

post-3261-1152263599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, киса, да.
Кстати, несколько таких же птенцов летает-порхает у дома, думается мне, что родители построили гнездо под крышей, как в прошлом году черные дрозды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не поможете причку определить? Измучились уже, несколько энциклопедий перевернули, похожие вроде есть, но все что-то не то :bang::idontno:
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! :help:

 

Она здесь, в фотоальбоме:
http://prettyirene.fotoplenka.ru/album214265/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka, молодой зяблик.

 

enova, у вас похоже на слётка серой мухоловки (родителя на фото почти не видно). Вот это, не моём фото - похоже на родителей этого птенца?

post-1589-1152804760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, мои вроде светлее. У вас на фото темный верх, я даже сказала бы зеленоватый. У моих светло коричневый. А грудка на вашем фото рябая? У моих у одной птицы видела рябую, а у др. её не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоватость - это, видимо, эффект из-за зелёного фона. Спинка там сероватая, такого "пыльного" цвета. Грудка - да, пёстрая, в продольных пестринах. Да она это, она - можете не сомневаться, фото я выложил больше для очистки совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!! Значит у нас где-то поселилась серая мухоловка :dribble:
А где они гнездятся? Под крышей дома могут? Или скорее на дереве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выступающем карнизе, в нише от выпавшего кирпича, на кронштейне водосточной трубы - вариантов множество, эти птицы неприхотливы в выборе места для гнезда. На деревьях они обычно выбирают полудупла, могут поселиться на изломе трухлявого стволе или (редко) в основании толстого сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, так я уже давно за ними наблюдаю. Вижу, что стали на березе появляться новые птицы, поняла, что где-то гнездо, а вот где-уже мучаюсь. Может в следующем году отслежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman и siluet,
К вам вопрос.
У нас в поле вышла дискуссия, может ли зимняк регулярно жрать белую куропатку (как один из основных компонентов питания).
Весьма интересует Ваше просвещенное мнение, заранее благодарен. :crazy:
Рассказ о том, что хорошего лично я видел в Кейвах, воспоследует чуть позжЕе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, если год не мышиный, а дело происходит в таких местах, где куропатки много и в такое время, когда молодые ещё не очень уверенно летают (т.е. сейчас) - ИМХО, может.
Кстати, ты забыл про Рамку - это она у нас главный знаток и фанатка канюков, и по данному вопросу я бы счёл её мнение решающим. Посмотрим, что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот кого сегодня настигла!
post-3551-1152988330_thumb.jpg post-3551-1152988351_thumb.jpg post-3551-1152988364_thumb.jpg
Ребенок был тщательно рассмотрен и выпущен обратно к маме. Как только я отошла на 10 метров, он сразу к ней убежал.
Давайте, угадывайте зверика! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, Dipperman, жрут-жрут, в немышиные годы особенно, и взрослых тоже - помимо пары статей на этот счет много слышала от сокольников, что на северах их наблюдали. Мой-то например на серых пытался охотиться, но по молодости и дранокрылости не преуспел.

 

:sp: Добавлю из свежих источников - регулярно лезут они в сети за голубями (самки в основном) - и ловцы утилизируют их на корм - по результатам вскрытия - куропатка - основной корм. Происходит действо в конце августа-сентябре, когда молодежь куропатки уже летает ого-го.

 

Ника РА, зуйчонок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-2315-1153939067_thumb.jpgpost-2315-1153939133_thumb.jpgpost-2315-1153939174_thumb.jpg
Вот, очень интересно что за птушка. Родителей увидеть так добром и не удалось. Последний, пойман в кустах, может и не оттуда, но похоже оттуда.
Добавлено

 

Да, гнездо в густой траве не лесной полянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, еще птичек. Первые вроде щеглы, но не видно красной полосы на голове... Потому что далеко сидели?
А вторая птичка мельче воробья, стайка сидела на засохшем прошлогоднем репейнике, все улетели, осталась самая любопытная.

post-4780-1154353339_thumb.jpg

post-4780-1154353407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц видела на побережье Турции.

 

За фото с совой прошу прошения, фотоаппарат мыльница и ближе снять не могла.

post-3546-1154869082_thumb.jpg

post-3546-1154869231_thumb.jpg

post-3546-1154869280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова - скорее всего домовый сыч.
Певчая птица - один из видов бюльбюлей, как его по русски не знаю, в переводе с английского название звучит как "очковый" (есть белые кольца вокруг глаз). По латыни будет Pycnonotus xanthopygos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7e34756ac5f4207cc0.jpg

 

Вот такие птицы стаями гуляют в Хельсинки в парках. Людей совершенно не бояться.
Это утки или гуси?

 

Вот более крупный план
a2947922350dbcdb45.jpg

 

По-моему гуси, но хотелось бы узнать название вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парящий хищник - белоголовый сип. Певчая птица - слёток жаворонка (не уверен, но кажется полевого). На камне в море сидит молодой баклан (вид определить не могу, ибо далеко и - см.ниже.)
Кстати, было бы неплохо писать, где именно сделаны снимки. Это сильно облегчает определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.