Перейти к содержанию

Берта (жако выкормыш) начала ощипываться :(


Рекомендуемые сообщения

У меня увлажнитель со встроенным ионизатором, могу либо без него включать увлажнитель либо с ним. Чаще включаю с ионизатором.
А как ионизатор может на щипание повлиять?
Ну зеркало в клетку я бы не стала вешать, она ведь его может разгрызть и порезаться, а так она на зеркало вообще не реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панин, зачем нужно зеркальце в клетку? Зачем добавлять птице беспокойства?

 

У вас есть какой-либо положительный опыт использования зеркала при самоощипе попугаев? Огласите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы попробуйте а потом говорите я непросто так это придумал

Я не хочу говорить беспредметно на такую противоречивую тему, как зеркало и попугай, поэтому я попросила вас привести материалы о пользе зеркал при одиночном содержании попугаев.

 

PS: Информация воспринимается гораздо лучше, если собеседник не пренебрегает правилами русского языка, например, пунктуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы попробуйте а потом говорите я непросто так это придумал

749420[/snapback]



в таком стиле у нас обсуждение вести не принято.
если бы мы пробовали всё подряд, что предлагают на форуме пользователи, птицы наши не выжили бы и полугода.
если у вас есть доводы "за", пожалуйста, приведите их.
из доводов "против" можно заметить что птица будет наблюдать за такой-же в зеркале, которая ощипывается, и только сильнее возьмется за дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastasia, была статья, в которой владелица попугаев из Америки рассказала, что у неё без причин погибли птицы - делали вскрытия и анализы - всё ок. Единственное - в комнате стоял ионизатор. Прямой взаимосвязи не нашли, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, надо же.. не видела такой статьи.
Тогда уберу, все равно он особой роли не играет...
Надо будет подробнее узнать про иониразторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastasia, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16152 вообще про надо надо в соответствующем разделе читать. Попробую найти ту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С числа 25 декабря по сегодняшний день она практически не щипалась (было может 1-2 пера).
Это радует. Начинают расти новые перышки. Но я так и не пойму в чем причина. Мне кажется, что все улучшения, которые я ввела, повлияли только косвенно на небольшую остановку в щипании...
Буду дальше за ней наблюдать, надеюсь, она не будет больше щипаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что все улучшения, которые я ввела, повлияли только косвенно на небольшую остановку в щипании...

761305[/snapback]



самоощип возникает от целого ряда факторов, и многих мы не знаем, так что все улучшения, которые вы сделали, обязательно повлияют все вместе. по-отдельности не работают, а все вместе - часто дают результат.

 


надеюсь, она не будет больше щипаться...

761305[/snapback]



надеемся вместе с вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.