Перейти к содержанию

(!)Весь хвост в крови


Рекомендуемые сообщения

У нас случилась неприятность :( Я думаю, что птицы подрались (в одной клетке живут семь волнистиков)... Утром, все было нормально, все птицы выглядели отлично. Я на больничном, поэтому нахожусь все время дома. В комнате, меня не было всего 20 минут, в это время я на кухне разговаривала по телефону. Когда вернулась в комнату, увидела что у Персика весь хвост в крови. post-20651-1259142187_thumb.jpg
И даже на жердочке кровь
Пришлось беднягу ловить (а он ручной :not_i: ) и пересаживать в отдельную клетку.
Как Вы думаете, это действительно последствия драки, или он заболел? Если заболел, то просьба перенести тему в болезни. А если просто драка, то держать его пока в отдельной клетке, или можно обратно посадить в общую? К окровавленному хвосту у остальных птиц повышенный интерес :shok:
Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, мирамистином, хлоргексидином, перекисью или кипячённой водой - смойте кровь, поищите в области поясницы-спинки-клоаки ранку или пенёчки откушенных перьев. В принципе такое может быть, если ему крпуные хвостовые перья выдрали или сам случайно зацепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо большое! А то я перепугалась :uzhas: . Сейчас отмоемся и пойдем к сородичам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, надо найти источник кровотечения. Вокруг клоаки перья чистые? Он мог о кого-нибудь испачкаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оливка, надо найти источник кровотечения. Вокруг клоаки перья чистые? Он мог о кого-нибудь испачкаться?

 

Вокруг клоаки перья чистые. post-20651-1259147325_thumb.jpg Уже и кровь подсохла. Правда, и выдранного пера я не нашла...
Он нервничает, скачет, как заведенный :(
Он не мог ни о кого испачкаться...

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но похоже, что перьев в хвосте не хватает, он мог одно сломать у основания и оно не выпало и кровоточило

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцу 3 месяца, он в данный момент в линьке.
Набралась храбрости, снова его поймала и осмотрела. Никакой ранки я не нашла. Нашла огрызок пера, примерно в сантиметр длинной, по нему то и текла кровь. На сколько смогла смыла перекисью кровь, потом ополоснула хвостик кипяченой водой.
В итоге вот наш хвостик post-20651-1259150067_thumb.jpg
А вот мы сами, несчастные и напуганные post-20651-1259150119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! У нас все нормально. Мы уже летаем со всей компанией по комнате :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.